Гость
Статьи
Морщина на лбу, …

Морщина на лбу, которую ботокс не берет

Девочки, всем привет!

Мне 29 лет, у меня глубокая горизонтальная морщина на лбу и нарисовываются еще парочка над бровями.
Кожа по ощущениям сухая (стянутость), по виду скорее смешаная.
Лет с 15-16 регулярно пользуюсь кремами согласно возрасту (не так что мне вечно 18))), делаю маски, стараюсь контролировать мимику (дома с пластырем даже хожу, чтобы брови не задирать, стараюсь пить воды сколько нужно, есть здоровую пищу и всякое такое, ну да я курю и могу не досыпать немного.
Что уже делала:
1) Пилинги (курсом по 8-10), кожа посвежее, с морщиной никаких изменений.
2) Биоревитализация, гиалурон, М10 итп - кожа посвежее, морщине все по фиг.
3) Ботокс, диспорт - делаю третий год с промежутками 3-4 месяца, 30 ЕД на лоб + глаза. Через положенные 2 недели чаще всего приходится докалывать еще. Итог: лоб более менее натягивается на 2-3 недели и все возвращается назад.
Пока не пробовала аппаратную и пластическую (уж очень бы не хотелось бы в 29 лет) косметологии.
Посоветуйте! Может кто-то справился со лбом, который ботокс не берет.

Элина
29 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Видимо все таки не следите за мимикой и хмуритесь непроизвольно. Снимите себя как-нибудь на видео сидя дома у компа.
Если у вас хороший напор воды в душе, попробуйте следующую вещь : накрутите головку такую где можно регулировать струю, настройте на сильную одиночную струю в центре и аккуратно на расстоянии массируйте лоб. После душа обязательно серум или маска. Еще массажную щетку с зубчиками пустите в дело, трлько аккуратно, все дезинфецируя
. Еще такая вещь, если у вас кожа без прыщей, мойте ее мыльцами/гелями не чаще раза в неделю. Во все остальные дни - вода+крем (достаточен на самом деле хороший детский крем+маски и серумы с гиалуроном).

Гость
#2

1. Меняйте врача- он вам раз одяженный ботокс колет, 30 ед ботокса это невероятно много на лоб , это просто крайне много
2. Мажьте неделю Толстым слоем крем вечер или янтарный фабрика Свобода
3. Сделайте курс биоревитализации- не верю что коже пофиг
Но первым делом меняйте косметолога!!
Может придётся филлером заполнить

Гость
#3

Плюнуть, расслабиться и жить дальше..

Коза
#4

Вы серьезно? 30 ед. В лоб!!???? Раз в 3 месяца?!!!!! Ваш косметолог -шарлатан. Вам дали верный совет- меняйте косметолога на адеквата, немного ботекса +филлер в морщину дадут отличный результат. Моему мужу так лоб сделали. А там такая глубокая впадина была

Гость
#5

+1 2 4))) косметолог ваш *****

Гость
#6

У меня три таких горизонтальных морщины на лбу (после операции все время глаза старалась держать широко открытыми специально). И пофиг мне на них абсолютно, есть и есть. Жить не мешают. Мне 33.

Коза
#7

Хорошо, что не мешают жить, но согласитесь , что без них лицо выглядело бы свежее

Гость
#8

Закачайте ботекс в мозг. Мозг раздуется как шарик и морщины на лбу разгладятся.

Гость
#9

Вот люблю я такие ситуации! Сидим с девчонками в кафе, а они как-то подозрительно на меня смотрят. Через полчаса наконец произносят: «Неужели ботокс?» И вот тут самый приятный момент, потому что ботокса никакого не было. А кожа гладкая, без морщин! Все благодаря крему – Биовен. Тот же эффект, только без уколов. Зная своих подруг, можно быть на 100% уверенной, что у них в сумочках уже тоже лежит Биовен.

Элина
#10

Девочки, спасибо за советы. Про косметолога тоже сама смекнула и меняла уже, где-то с год назад. Первая колола диспорт, он вроде посильнее ботокса, не действовало. Пошла к другой, но результата то тоже нет, она колола ботокс. Я просто насколько знаю филлеры бесполезны для лба. Вот носогубку мне нормально ими сделали, держится уже месяцев 8, никаких претензий.
Просто морщина уже такая, что ее не убрать по ходу ботоксом, если только предупредить появление новых.
А про нити никто ничего не пишет?? может, есть опыт, советы??

Элина
#11

И еще, к комменту № 8
Я не понимаю таких обиженных злопыхателей, которые тратят время на неинтересных для них ветках. Зачем? создайте свою ветку, желающих обо*рать друг друга и показать свое незнание русского языка и жгите там.

Лада
#12

Элина, мне 33, морщинки были, припухлость у глаз, мягкая кожа на подбородке. Массаж лица делала, гимнастику тоже делала, потом в инете про лулу ультра прочитала и купила. Занимаюсь 4 месяца, по всем моим направлениям улучшения. Особенно радует шея, отечность прошла, забыла уже, что по утрам под глазами мешки были.

Коза
#13

Филлеры совместно с ди спортом хорошо получается. Видела результат. Есть конечно категория людей , которых ни ботокс, ни диспорт не берет совершенно. Ну организм у них такой. Хотя , думала , что это очень маленький%, возможно вы из их числа. Насчет нитей все вроде хвалят. Но! Долгосрочный результат не изучен пока. Как они себя лет через -цать поведут. Если логически подумать, там где была нить образуется рубец, рядом пустота, потом еще рубец. Типа сот.. Как кожа будет с возрастом реагировать?

Элина
#14
Коза

Филлеры совместно с ди спортом хорошо получается. Видела результат. Есть конечно категория людей , которых ни ботокс, ни диспорт не берет совершенно. Ну организм у них такой. Хотя , думала , что это очень маленький%, возможно вы из их числа. Насчет нитей все вроде хвалят. Но! Долгосрочный результат не изучен пока. Как они себя лет через -цать поведут. Если логически подумать, там где была нить образуется рубец, рядом пустота, потом еще рубец. Типа сот.. Как кожа будет с возрастом реагировать?

Я может ошибаюсь, но мне косметолог вроде говорила, что филлеры в лоб не идут. Ровно как и ните какие-то спецовые должны быть, не моно.
Хотя вот записалась на очередной диспорт на вторник...хочу в последний сотый )) раз перед более страшными методами убедиться и выкинуть денег.

Валерия
#15

Прочитала хорошие отзывы о креме годжи от Хендел. Не верила отзывам на женских форумах, решила проверить на себе. Использовала крем утром и вечером. Через месяц морщинки в уголках глаз стали меньше. Неплохой результат за короткий промежуток времени. Советую. )

Коза
#16
Элина

Я может ошибаюсь, но мне косметолог вроде говорила, что филлеры в лоб не идут. Ровно как и ните какие-то спецовые должны быть, не моно.Хотя вот записалась на очередной диспорт на вторник...хочу в последний сотый )) раз перед более страшными методами убедиться и выкинуть денег.

Элин, про филеры во лбу пишу потому что у меня муж с филером в этом месте)))) уже полгода как. Она ему туда почти целый шприц ввела, глубокая складка очень. И ничего стоит , лоб в сто раз лучше прежнего ))) а почему туда нельзя? Про глаза слышала что нельзя, а лоб почему ? Завтра пойду к своей на прием , спрошу заодно

Элина
#17
Коза

Элин, про филеры во лбу пишу потому что у меня муж с филером в этом месте)))) уже полгода как. Она ему туда почти целый шприц ввела, глубокая складка очень. И ничего стоит , лоб в сто раз лучше прежнего ))) а почему туда нельзя? Про глаза слышала что нельзя, а лоб почему ? Завтра пойду к своей на прием , спрошу заодно

я так поняла, что филеры эффективны там где есть хоть чуть-чуть жирка и кожа мягче чтли. То есть щеки, скулы. Про нити та же история, наиболее они эффективны в мягких обвисающих местах, самое лучшее для них это под подбородком, щеки. А вот на лбу...моя не берется делать. Хотя говорит, что есть какие-то посереьезнее способные помочь.
Напишите плиз если не забудете спросить у вашего косметолога, что она вам сказала

Коза
#18
Элина

я так поняла, что филеры эффективны там где есть хоть чуть-чуть жирка и кожа мягче чтли. То есть щеки, скулы. Про нити та же история, наиболее они эффективны в мягких обвисающих местах, самое лучшее для них это под подбородком, щеки. А вот на лбу...моя не берется делать. Хотя говорит, что есть какие-то посереьезнее способные помочь.Напишите плиз если не забудете спросить у вашего косметолога, что она вам сказала

Сегодня была у косметолога. Про филер в лоб она примерно тоже сказала, что и вы. Велик риск осложнений, филер туда нужен не плотный , ставить не глубоко и не близко к поверхности. Короче, она ставит. На счет нитей в лоб спросила, она мне сказала, что обычные мезонити ничего не дадут. Туда нужно толстые ставить, но опять жирка во лбу нет, не пойму куда их там ставить толстые. Меня тоже сегодня огорошила. Я надеялась носогубки филером убрать , прям бесят в последнее время. Она говорит , что они у меня слишком мелкие , трудно будет заполнить, давай нити туда поставим👀я прям не знаю ,, страшно

Элинп
#19
Коза

Сегодня была у косметолога. Про филер в лоб она примерно тоже сказала, что и вы. Велик риск осложнений, филер туда нужен не плотный , ставить не глубоко и не близко к поверхности. Короче, она ставит. На счет нитей в лоб спросила, она мне сказала, что обычные мезонити ничего не дадут. Туда нужно толстые ставить, но опять жирка во лбу нет, не пойму куда их там ставить толстые. Меня тоже сегодня огорошила. Я надеялась носогубки филером убрать , прям бесят в последнее время. Она говорит , что они у меня слишком мелкие , трудно будет заполнить, давай нити туда поставим👀я прям не знаю ,, страшно

Носогубку я колола года 1,5 назад и о чудо! Она хорошо держится по сей день. Хотя заломы от улыбки уже были. Мне их чем-то закалывали, наверно филером. Надо было банки забирать мне (
Про нити в носогубку, честно говоря, первый раз слышу. Но если как я поняла из вашего рассказа она так же как и моя ставит моно нити, то эффекта мне кажется не будет. У меня подруга делала подбородок, разницы не увидела до и после процедуры.
Вам безусловно виднее наксолько ваша косметолог разводит/не разводит на деньги. Но вдрут вы ей про нити просто напомнили и она подумала: ооо! Кстати, нити)))

Гость
#20

попробуйте нитевую подтяжку аптос, думаю поможет!

Коза
#21

Она мне предложила 10 мезо нитей перпендикулярно к носогубкам, чтобы создать сопротивление и щеки не так морщились в улыбке. Ну так видит она)))) это кстати , дешевле будет , чем филер . Но если честно, тоже думаю фигня. Решила , что все же поставлю филер и посмотрю как оно. Все ж результат более выражен . Элин, у вас носогубки глубокие были ? У меня прям мелкие как поверхностные.

Коза
#22
Гость

попробуйте нитевую подтяжку аптос, думаю поможет!

Про аптос консультировалась, эти нити все ж начиная с 45 лет, если нет выраженных показаний

Элина
#23
Коза

Она мне предложила 10 мезо нитей перпендикулярно к носогубкам, чтобы создать сопротивление и щеки не так морщились в улыбке. Ну так видит она)))) это кстати , дешевле будет , чем филер . Но если честно, тоже думаю фигня. Решила , что все же поставлю филер и посмотрю как оно. Все ж результат более выражен . Элин, у вас носогубки глубокие были ? У меня прям мелкие как поверхностные.

Прям провалов в местах носогубки не было. Знаете бывает такая особенность у некотрых лиц ) ну в общем, как у меня со лбом. Скорее так же, как и Вы описываете. Легике морщины. Но было так, что после улыбки оставались 2 тонкие линии. В общем, я этого не замечать не могла. Но еще раз повторюсь, этим результатом после филера я более чем довольна и на удивление долго держится.

Гость
#25
Гость

попробуйте нитевую подтяжку аптос, думаю поможет!

а что за аптос?в чем отличие от обычных мезонитей?

Лида
#26
Гость

а что за аптос?в чем отличие от обычных мезонитей?

В инете кучу инфы, а лучше сразу идите на консультацию к косметологу, на все вопросы ответит) я делала аптос)в восторге

Мария
#27
Лида

В инете кучу инфы, а лучше сразу идите на консультацию к косметологу, на все вопросы ответит) я делала аптос)в восторге

в интернете очень противоречивые отзывы, я сама задумалась об этой процедуре, у меня знакомая косметолог, правда в другом городе, далеко от Москвы, говорит очень эффективная, если все правильно сделать и использовать качественные расходники.

Наташа
#28
Коза

Вы серьезно? 30 ед. В лоб!!???? Раз в 3 месяца?!!!!! Ваш косметолог -шарлатан. Вам дали верный совет- меняйте косметолога на адеквата, немного ботекса +филлер в морщину дадут отличный результат. Моему мужу так лоб сделали. А там такая глубокая впадина была

Согласна. Я тоже попала к шарлатанке, она косметолог и вообще неизвестно какой ботокс уколола. Отмазалась от просьбы показать.( Лоб уколола много раз, правда и морщин тоже до фига. Особенности мимики. Но не ближе к бровям. Так всё как и было морщится. У глаз убрала не полностью и межбровка даже повторно не взялась как надо. Но там заломы.Что в результате ? Конечно,вид лучше в смысле гладкости. Но думаю как бы заполнить гиалуронкой заломы,если они парализованы частично.Не вытолкнет ли её ? Главное, о чём хочется предупредить тех,кому не боязно экономить на лице.Это то,что лоб как бы упал,одна бровь ниже другой и опустились веки. И это ещё не всё !! При полузакрытых глазах на веках натянутые складки в виде множественных морщин ! Представьте как я делаю макияж на всё это..((((. Сколько продержится без понятия. Мадам коновал мне обещала почти год ! Поэтому по-моему опыту совет единственно верный- меняйте вашего "особо одарённого" косметолога на именно врача или лучше профессора с большим стажем. Конечно,дороже. Но поверьте,в вашем возрасте он уберёт все морщины начисто. Такого быть не может,автор,что у вас серьёзные заломы.Если и так,то они должны быть полностью обездвижены и уже после этого немного гиалуроновой кислоты. Наклейки от введённого препарата на руки в обязательном порядке ! И ботокс требуйте разводить при вас, проверьте лично срок годности. В нормальной клинике всё это предлагается и так. Удачи и не вестись на акции по купонам от обычных салонов !

Гость
#28
Элина

Девочки, спасибо за советы. Про косметолога тоже сама смекнула и меняла уже, где-то с год назад. Первая колола диспорт, он вроде посильнее ботокса, не действовало. Пошла к другой, но результата то тоже нет, она колола ботокс. Я просто насколько знаю филлеры бесполезны для лба. Вот носогубку мне нормально ими сделали, держится уже месяцев 8, никаких претензий.
Просто морщина уже такая, что ее не убрать по ходу ботоксом, если только предупредить появление новых.
А про нити никто ничего не пишет?? может, есть опыт, советы??

Нужна сепарациях лба, далее ботокс далее мезонити. Филлер в горизонтальную морщину лба выглядит ужасно, но самое нужное это сепарация!!! Минимум 3 раза... это ужасно больно и страшно неприятно. Мне 31 я все это проходу сейчас. . У меня морщина с 14 лет по наследству. Выгляжу на 25 ,трачу по 200 тысяч в месяц на уход За лицом.. просто это особенность строения лица,никто эту морщину мою не видит, это чисто мой загон и борьба за совершенство!!!!

Гость
#29
Элина

Девочки, спасибо за советы. Про косметолога тоже сама смекнула и меняла уже, где-то с год назад. Первая колола диспорт, он вроде посильнее ботокса, не действовало. Пошла к другой, но результата то тоже нет, она колола ботокс. Я просто насколько знаю филлеры бесполезны для лба. Вот носогубку мне нормально ими сделали, держится уже месяцев 8, никаких претензий.
Просто морщина уже такая, что ее не убрать по ходу ботоксом, если только предупредить появление новых.
А про нити никто ничего не пишет?? может, есть опыт, советы??

Очень вас понимаю! У меня такая же история, слева над бровью 2 морщины и никак не разглаживаются 🙈. И косметологов меняла, и препараты, и филлеры ставила и нити, никак не разглаживаются. Вот 9 месяцев как никакие уколы не ставлю, ищу снова кто поможет решить проблему.

Форум: Лицо
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: