Гость
Статьи
Проблемы с акне и …

Проблемы с акне и кожей лица

Всем привет. С прыщами мучаюсь уже лет так 5-6, и за это время кожа лица дошла да ужаснейшего состояния. Сколько масок было сделано, сколько глин перепробовано, но эффекта не так уж и много. Прыщи остались лишь на скулах и слегка на щеках, но нос, щеки и часть лба заполнены глубокими черными точками, которые не возможно вытащить. Ходила и к косметологу, но не очень и помогло. Но побывав на узи сказали, что желчный пузырь с изгибом и отток плохой. Может ли быть причина в этом? Просто и питаться начинала правильно, исключая и жирное, сладкое, соленое и т.д. Что делать?

Нанси
26 ответов
Последний — Перейти
Эвелина
#1

из за плохого оттока желчи как раз могут быть прыщи, врач какие то указания дал, на счет приема препаратов и питания?

Гостья
#2

Вы курите?

Гость
#3

станьте вегетарианкой, от этого мерзкого мяса прыщи.

Гость
#4
Гость

станьте вегетарианкой, от этого мерзкого мяса прыщи.

Я не ела мяса примерно месяца 4 и за это время полезли прыщи постоянные, одни сойдут, тут же другие, хотя никогда такой проблемы не было. Сейчас думаю на фиг, опять буду есть мясо

Гость
#5

тональник выбросить .базирон точечно на прыщи потом кожу увлажнять,менять простынбь каждые 3 дня ,пилинги делать сначала распарить кожу потом пилинг

Советчик
#6
Нанси

Всем привет. С прыщами мучаюсь уже лет так 5-6, и за это время кожа лица дошла да ужаснейшего состояния. Сколько масок было сделано, сколько глин перепробовано, но эффекта не так уж и много. Прыщи остались лишь на скулах и слегка на щеках, но нос, щеки и часть лба заполнены глубокими черными точками, которые не возможно вытащить. Ходила и к косметологу, но не очень и помогло. Но побывав на узи сказали, что желчный пузырь с изгибом и отток плохой. Может ли быть причина в этом? Просто и питаться начинала правильно, исключая и жирное, сладкое, соленое и т.д. Что делать?

Есть программа "Антиакне" - курсы лазерной терапии в сети клиник "Линлайн". Гель "Куриозин" тоже неплохо. Страдаю акне всю жизнь (акне - болезнь сальной железы). У дочерей такая же проблема. Вылечила их полностью Акнекутаном курс рассчитан на год, расписывает врач схему приема Акнекутана на год под контролем анализа крови (биохимия). В результате у дочерей кожа идеальная при наличии наследственной предрасположенности. Но, год надо потерпеть, потому, что волосы тускнеют (не хватает блеска волос), губы сохнут (надо постоянно увлажнять) и нельзя пить алкоголь. Зато болезнь проходит НАВСЕГДА, безвозвратно.

Гость
#7

Влияние питания на акне научно не доказано. Вам нужен Эффезел наружно на все лицо вечером либо Третиноин. 12 недель, потом можно сокращать до 2 раз в неделю для поддержания. Утром к любому из них можно подключать точечно Базирон или наружный антибиотик (Зинерит/Далацин/Метрогил).
Если на лице совсем много прыщей (средняя/тяжелая степень) можете к наружным препаратам добавить КОКи/системные антибиотики (проконсультируйтесь с врачом перед приемом).
Если эта схема не помогает, то Роаккутан/Акнекуттан.

Гость
#8

Насчет прыщей не в курсе. А вот от черных точек ничто не поможет, увы

Пиппа
#9

Редермализация! Нужна редермализация. Эта процедура не просто очистит и улучшит структуру кожи, она избавит от всех мелких шрамиков, постанке и предупредит раннее старение. Проводят её у нас в Киеве, ещё, слышала в Харькове подобная клиника есть - клиника инъекционной косметологии Гиалуаль. Очень хорошая. Проверено на себе.

Гость
#10
Гость

Насчет прыщей не в курсе. А вот от черных точек ничто не поможет, увы

Ретиноиды (Дифферин, Третиноин) на процентов 70 решают проблему. Оставшееся можно уменьшить до минимума кислотными пиллингами.

Гость
#11

Ретиноид Дифферин есть в составе Эффезела (Эффезел это готовая смесь Базирона и Дифферина).

Гость
#12

я избавилась от большого высыпания оральными контрацептивами ,и лицо руками вообще не трогаю..когда наношу крем сначала руки мою мылом ,базирон палочкой (бывает выскакивают) солярий,меняю наволочки постоянно,тональники уже пыльные все(не пользуюсь) после прыщей есть еще проблема рубцы...убираю пилингами дома,можно еще уксусом яблочным пройтись по прыщам 1:1 с водой рпзбавленной.

Катлетка
#13

пропейте полынь или русскую тройчатку) поищите инфу в сети насчет этих трав, в гугле все есть))))

Гость
#14

полисорб помог от прыщиков, я чередовала - маски и принимала его внутрь, как мне советовала косметолог, действительно, очень хорошо очищает организм от токсинов, отсюда и прыщики ушли

Алла
#15
Гость

А вот от черных точек ничто не поможет, увы

Еще как поможет) Дифферин хорошо помогает, это я на своем опыте вам говорю. Только надо не торопиться, действует не сразу. И не забывать про увлажняющий уход.
Только не нужно самолечением заниматься, мне дифферин врач прописал, дерматолог.

Херсон
#16

Гормоны может.Хотите классный гель против прыщей ? Спасательный круг называется, не спасатель, а именно спасательный круг.Против угрей .Убирает все, даже твердые прыщи, наносите на ночь хорошим слоем, он может "слетать" с кожи , поэтому хотя бы за пол-часа до сна, чтоб на подушке не остался. Реально классная штука !

Адам
#17

Косметолог тут не поможет, нужен нормальный врач, который называется эндокринолог! Если за 5 лет не прошло, то 100% дело в гормонах. У вас гиперандрогения (почитайте про это заболевание тут http://giperandrogeniya.ru ). Нужно лечить вовремя, а то девушка с прыщами далеко не красавица..

#18

Следы от постанке хорошо убирает процедура редермализации. Я себе делала в клинике Гиалуаль.

Светлана
#19

Мне помог ЗЕРКАЛИН,он убрал все прыщи и следы от них,черные точки и расширенные поры.Пользовалась 2 месяца

Мария
#20

У меня была похожая проблема. Но еще была проблема с токсикацией организма. Пропила месячный MEGA NFC очистила организм заодно и все прыщи и прочие проблемы с кожей сошли

Мария
#21

Месячный курс* MEGA NFC

Маруся
#22

У врача были, анализы сдавали? Возможно средства которыми вы пользуетесь лечат последствия, а не причину. Мне помог Ретасол, он воздействует на сальную железу. После него у меня кожа стала менее жирной и не так часто загрязняться и прыщи ушли.

sanny
#23
Маруся

У врача были, анализы сдавали? Возможно средства которыми вы пользуетесь лечат последствия, а не причину. Мне помог Ретасол, он воздействует на сальную железу. После него у меня кожа стала менее жирной и не так часто загрязняться и прыщи ушли.

а сколько пользовались ретасолом до ощутимого результата кроме него больше ничего не применяли?

majin
#24

я курс прошла ретасолом - сразу получше стало. Но ощутимый результат - это когда новые перестали появляться - курса 3 наверное понадобилось.

majin
#25

вот тут еще спрашивали применяла ли еще что то кроме ретасола. Он кожу подсушивает, поэтому если жирная то это и хорошо. А если сухая то надо увлажнять дополнительно.

ира
#26

если кожа сухая то лучше чтобы не пересушить использовать ретиноевую мазь. А вот если жирная то ретасол само то. Но увлажнять по любому.

Форум: Лицо
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема