Гость
Статьи
Не растут брови после …

Не растут брови после выщипывания - что делать?

Сделала глупость - выщипала под тоненькую дугу. А теперь совсем не растут брови после выщипывания такого(( Посоветуйте пожалуйста какие-нибудь средства для роста бровей....

Виктори
78 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Давно не растут?

Гость
#2

никаких. брови будут расти только там, где не надо, придется подщипывать. а верхние луковицы легко повреждаются, вы думаете почему там много девушек рисуют брови? кароче,это боль😢. пегментный татуаж вам в помощь.

Гость
#3

касторовое масло поможет. если не хотите ждать, то ручной татуаж (эффект на год)

Гость
#4

Карепрост, Эволаш. Должны вырасти, если раньше росли. Но не знаю, насколько это вредно, там гормоны вроде. Но я пользуюсь давно, только для ресниц

Гость
#5

Если Вам меньше 35, возможно восстановить (маслами, различными средствами ит.п), а вот после 35 уже не восстановить. Они с возрастом редеют, не растут, выпадают волоски на кончике брови. Говорят щитовидку нужно проверить, я сегодня от эндокринолога, говорит все в норме.

Гость
#6

Согласна с номером 3 массировать брови и втирать касторку, причём не выщипывать ни волосинки с месяц, должны восстановиться. И ещё, когда втираете питательный крем в кожу лица после умывания, вбивайте его и в брови, луковички будут питаться, у меня именно так восстанавливаются брови, если неэстетично выщиплю.

Гость
#7

не гони!! я однажды вырвала себе почти все ресницы на одном глазу-сломался зажим для ресниц и выдрал все…
так вот, ходила я с тремя ресничками на одном глазу почти месяц, выросли, так чо -без паники!! отрастут!

Гость
#8
Гость

не гони!! я однажды вырвала себе почти все ресницы на одном глазу-сломался зажим для ресниц и выдрал все… так вот, ходила я с тремя ресничками на одном глазу почти месяц, выросли, так чо -без паники!! отрастут!

Везет вам молодым! А если серьезно, девочки, смолоду не нужно экспериментов ставить на бровях и ресницах, лучше в салон идите, эти услуги стоят копейки! это мы были темные в наше время, да и из салонов -были только парикмахерские.

Гостья
#9
Гость

не гони!! я однажды вырвала себе почти все ресницы на одном глазу-сломался зажим для ресниц и выдрал все… так вот, ходила я с тремя ресничками на одном глазу почти месяц, выросли, так чо -без паники!! отрастут!

жуть какая...

Гость
#10

Касторовое масло и витамины группы В. Отрастут, никуда не денутся))

Гость
#11
Гость

Карепрост, Эволаш. Должны вырасти, если раньше росли. Но не знаю, насколько это вредно, там гормоны вроде. Но я пользуюсь давно, только для ресниц

Не помогут эти средства отрастить брови. У меня в детстве были широкие густые брови, в 11 лет выщипала в тонкую нитку, мне нравилось, в 24 захотела отрастить. Что только не пробовала, мазала касторовым маслом, алераной день/ночь, настойкой перца, карепростом и многим другим. Уже 7 лет пытаюсь отращивать - не растут и у вас не вырастут к сожалению. Каждый день рисую брови. За 7 лет не выщипала ни одного волоска, потому как нечего выщипывать. Вот бы на ногах так, нет же больше 10 лет деру волосы воском и все на месте, проплешин нет. К сожалению брови не ноги. Эх

Гость
#12
Гость

Не помогут эти средства отрастить брови. У меня в детстве были широкие густые брови, в 11 лет выщипала в тонкую нитку, мне нравилось, в 24 захотела отрастить. Что только не пробовала, мазала касторовым маслом, алераной день/ночь, настойкой перца, карепростом и многим другим. Уже 7 лет пытаюсь отращивать - не растут и у вас не вырастут к сожалению. Каждый день рисую брови. За 7 лет не выщипала ни одного волоска, потому как нечего выщипывать. Вот бы на ногах так, нет же больше 10 лет деру волосы воском и все на месте, проплешин нет. К сожалению брови не ноги. Эх

Вот-вот, то же самое с единичными седыми волосками, дерешь-дерешь их, а они прут обратно

Лиса
#13

Ничего не сделаете, не вырастут. Это большая глупость - делать брови-нитки, лицо становится глупым.

Гость
#14

я тоже нитки делала по молодости. потом решила отращивать - все прекрасно отросло самопо себе за 3 месяца. лучше чем даже до выщипывания было

Ольга
#15

мне мой косметолог посоветовала такой рецепт для отращивания бровей: с утра встали, расчесали брови кисточкой, дабы кровь прилила к луковицам, далее берем ватку\ватный дис, скатываем в дугу по форме брови, и мочим никотиновой кислотой (в аптеке продается), и прикладываем. если сильно жжет, то снимаем, и постепенно привыкаем, если нет, то держим минут 15-20.

Гость
#16

Автор, вы не переживайте. Я так поняла, времени еще немного прошло. Касторовое масло, чистая кисть от туши и каждый вечер можете. У меня тоже нитки были с 14 до 17, заросли. Только дайте себе слово, что ни волоска не выщипнете. И сначала будет видно границу между прежней формой и отросшими, но со временем все сравняется. Удачи.

😌
#17

Боже , сначала мода была драть эти несчастные брови под ниточку, сейчас же мода на широкие . Вот все и забегали, что делать то?!

Гость
#18
Гость

Автор, вы не переживайте. Я так поняла, времени еще немного прошло. Касторовое масло, чистая кисть от туши и каждый вечер можете. У меня тоже нитки были с 14 до 17, заросли. Только дайте себе слово, что ни волоска не выщипнете. И сначала будет видно границу между прежней формой и отросшими, но со временем все сравняется. Удачи.

В 14 может и вырастут брови, а в 30 нет! Проверено на личном опыте

Ната
#19

я обожаю стимулятор роста ресниц и бровей lundenilona он без гормонов и после него брови и ресницы стали намного лучше

melissa
#20

Мне карепрост помогает, тоже брови как то некрасиво облезли, стала пользоваться - отросли, теперь можно и не красить. В общем мне это средство помогло, касторовое масло фигня, толку не было.

Весна
#21
melissa

Мне карепрост помогает, тоже брови как то некрасиво облезли, стала пользоваться - отросли, теперь можно и не красить. В общем мне это средство помогло, касторовое масло фигня, толку не было.

А я месяц уже мажу карепростом, толку нет (( 15 лет выщипывала.. Мне 29.

Виктори
#22
Гость

Давно не растут?

месяца два уже.....

Виктори
#23
Весна

А я месяц уже мажу карепростом, толку нет (( 15 лет выщипывала.. Мне 29.

карепост никому НЕ помогает

Виктори
#24
Гость

Если Вам меньше 35, возможно восстановить (маслами, различными средствами ит.п), а вот после 35 уже не восстановить. Они с возрастом редеют, не растут, выпадают волоски на кончике брови. Говорят щитовидку нужно проверить, я сегодня от эндокринолога, говорит все в норме.

мне 27... надеюсь что все таки хоть и медленнннно, но отрастут

Диана
#25

Вам следует обратиться за консультацией в хорошую косметологическую клинику, например, Гиалуаль на ул. Княжий затон 16 д.

дерматолог
#26

Вырастут новые волоски или нет зависит от того как вы их выдернули. Если вы повредили волосяную матрицу , волос оттуда расти больше не будет. Но скорее всего они сейчас находятся в режиме покоя , подождите 2 недели , должны отрости. Кстати, не у всех женщин с возрастом становится меньше волос , после менопаузы в женском организме больше мужского гормона , тестостерона. От этого может появиться избыточная волосатость на теле , а также выпадение волос на голове , т.к. у некоторых людей волосяные луковицы реагируют раздраженно на тестостерон , отсюда и лысины.
Девочки, если выдернули волосинку и вышла капелька крови , волос там больше не вырастит.

Надежда
#27

Они долго будут отрастать. Ускорить рост можно делая массаж бровей, пощипывания, и касторовым маслом или гелем для роста. У Эстель неплохой гель, эффект есть от применения. И по цене адекватный.

Надежда
#28
Надежда

Они долго будут отрастать. Ускорить рост можно делая массаж бровей, пощипывания, и касторовым маслом или гелем для роста. У Эстель неплохой гель, эффект есть от применения. И по цене адекватный.

А раньше маслом касторовым пользовалась, эффект тоже хороший ,единственный минус масло по текстуре тяжеловато.

Гость
#29

У меня выросли за полгода где то. За это время один раз сделала курс дарсонвализации десять раз дома сама и маслом амлы мазала пару месяцев на ночь. Мне сорок, если чо. Ужасный процесс отрастания закрашивала тенями.

Надежда
#30
Надежда

А раньше маслом касторовым пользовалась, эффект тоже хороший ,единственный минус масло по текстуре тяжеловато.

А нежный гель Эстель впитывается быстро, а по эффекту не хуже. Заказываю в вау-бьюти обычны сразу несколько штук, так как по сравнению с дорогими аналогами он копеечный.

😊
#31

у кого-то будут отрастать всю жизнь, у кого-то после второго удаления луковица умирает.
это зависит от природы.
у вас уже не вырастут, сделайте татуаж волосками.

Гость
#32

Неудачно сделали коррекцию бровей в салоне, даже было с капельками крови. Брови отрасли полностью в течение 2 месяцев. Мне 45 лет. И вообще много пишут всяческого бреда в интернете. Я начиталась и долго плакала. Очень много вранья. Но брови выщипывать больше не буду!

Гость
#32

Да, в юности были соболиные брови, потом стала оформлять их в салоне, там дико больно их рвали, посмотрела структуру бровей, и стала делать сама, стало лучше намного, потом задолбало все и отрастила, все выросло супер, но немного неравномерно в каких то частях брови волоски не выросли((. А вообще - после косметики ухудшилась кожа лица, от лака высохли ногти и густющие каштановые волосы от красок стали светлее и более ломкими, понимаю что офигенную густоту при длине до талии уже как в юности не смогу сделать! Жалею, что велась на косметику и портила свою прекрасную внешность всякой дрянью! Очень жалею.

Гость
#33
Гость

Касторовое масло и витамины группы В. Отрастут, никуда не денутся))

У меня давно уже брови никакие,выщипала дура

Марина
#34

Девочки,у меня проблема хуже всех, пожалуй. Года 4 редную процедуру удаления пришлось делать не в своём городе(была в гостях у сестры,в маленьком городишке) Там мне посоветовали лишь одного мастера и я отправилась к нему. Началась процедура,я чувствую запах палённых волос. На следующий день у меня весь глаз отек. Место прижигания было в волдырях. Я позвонила узнать чем он мне удалял. Он сказал коагулятором каким то. Я мазала заживляющие мази. Место ожога (именно где он больше надавил)теперь розовое и волос не растёт . Уже год прошёл.Это вначале брови,я целый год рисую брови,подгоняю одну под другую чтоб симметрия была. Девочки,может кто знает, что делать? Может маски какие или ещё что? Я просто замучилась уже. Помогите советом,чтоб хоть чуть в этом месте появились волоски

Марина
#35

Извините, там начало текста почему не дошло. Я делала тату бровей и через года два решила удалить. Удаляла в своём городе. Тату потихоньку уходило. Но вот очередную процедуру пришлось делать у другого мастера ,в другом городе,вернее это даже не город,в посёлок гор.типа. Вот там все и началось....

Ксения
#36
Марина

Извините, там начало текста почему не дошло. Я делала тату бровей и через года два решила удалить. Удаляла в своём городе. Тату потихоньку уходило. Но вот очередную процедуру пришлось делать у другого мастера ,в другом городе,вернее это даже не город,в посёлок гор.типа. Вот там все и началось....

Могу вам только посочувствовать! Если кожу обожжёшь, там обычно больше ничего не растёт, рубец образуется. Если есть деньги, может, к трихологу сходить... хотя год прошёл уже, времени много потеряно((
А с "мастером" из поселка городского типа в суде бы поговорить. Как-никак, вы понесли и будете ещё нести материальный ущерб в попытках восстановить бровь. А какой моральный ущерб!!! У меня вот брови не растут после собственного выщипывания - и то обидно. А у вас вообще не по своей воле...

Вообще то речь о бровях!!!
#37
Гость

не гони!! я однажды вырвала себе почти все ресницы на одном глазу-сломался зажим для ресниц и выдрал все…
так вот, ходила я с тремя ресничками на одном глазу почти месяц, выросли, так чо -без паники!! отрастут!

Вообще то речь о бровях!!!

Mэри
#38
Гость

Да, в юности были соболиные брови, потом стала оформлять их в салоне, там дико больно их рвали, посмотрела структуру бровей, и стала делать сама, стало лучше намного, потом задолбало все и отрастила, все выросло супер, но немного неравномерно в каких то частях брови волоски не выросли((. А вообще - после косметики ухудшилась кожа лица, от лака высохли ногти и густющие каштановые волосы от красок стали светлее и более ломкими, понимаю что офигенную густоту при длине до талии уже как в юности не смогу сделать! Жалею, что велась на косметику и портила свою прекрасную внешность всякой дрянью! Очень жалею.

Да,косметика вся из химии,Чо она улучшить то может..Токо временый эффект,а в итоге разрушение всего натурального ..Мы ж из натурального сделаны материала:-)Для тех у кого от природы плохие волосы,ногти без этой химии никак хотя бы маскируют проблемы и особо вреда не принесут.А у кого свое все хорошее конечно токо испортят..п.с Хотяс годами все портится, организм то стареет.

Наталья
#39

Лет 20 назад я тоже выщипала себе все брови аж до тонких редких полосок -тогда мне казалось, что так красивее. Много лет уже жалею об этом- не растут заново ни за что, хотя уж лет 15 не прикасаюсь к ним совсем. Проблему решила совершенно неожиданно и очень просто- умываюсь водой из родника, что у нас на даче- уже через 2 недели !!! отрасли, представляете? Плюс приятный "бонус"- отличный рост ресниц и волос на голове, я этой водой еще и волосы сбрызгиваю.Вот такая живая вода!😃 Если кто хочет попробовать, могу поделиться ( первая бутылка бесплатно для оценки эффекта) Живу в Москве. Тел. 89037945629.

Наталья
#40
Гость

Если Вам меньше 35, возможно восстановить (маслами, различными средствами ит.п), а вот после 35 уже не восстановить. Они с возрастом редеют, не растут, выпадают волоски на кончике брови. Говорят щитовидку нужно проверить, я сегодня от эндокринолога, говорит все в норме.

Много Вы в возрасте понимаете...Мне 40 с гаком, а брови отросли всего за 2 недели, как 20 лет назад стали. Не спешите с выводами.

#41

У меня такая же проблема, пока пользуюсь карандашом, но хочу сделать перманент .

Гость
#42
Гость

Не помогут эти средства отрастить брови. У меня в детстве были широкие густые брови, в 11 лет выщипала в тонкую нитку, мне нравилось, в 24 захотела отрастить. Что только не пробовала, мазала касторовым маслом, алераной день/ночь, настойкой перца, карепростом и многим другим. Уже 7 лет пытаюсь отращивать - не растут и у вас не вырастут к сожалению. Каждый день рисую брови. За 7 лет не выщипала ни одного волоска, потому как нечего выщипывать. Вот бы на ногах так, нет же больше 10 лет деру волосы воском и все на месте, проплешин нет. К сожалению брови не ноги. Эх

Такая же история...

Гость
#43
Гость

Везет вам молодым! А если серьезно, девочки, смолоду не нужно экспериментов ставить на бровях и ресницах, лучше в салон идите, эти услуги стоят копейки! это мы были темные в наше время, да и из салонов -были только парикмахерские.

Мне кака раз в салоне сделали пакость с бровями , теперь дырки на бровях

Гость
#44

Настойка жгучего перца и касторовое масло. Как можно чаще наносить . Поможет точно!

Ольга
#45
Гость

Не помогут эти средства отрастить брови. У меня в детстве были широкие густые брови, в 11 лет выщипала в тонкую нитку, мне нравилось, в 24 захотела отрастить. Что только не пробовала, мазала касторовым маслом, алераной день/ночь, настойкой перца, карепростом и многим другим. Уже 7 лет пытаюсь отращивать - не растут и у вас не вырастут к сожалению. Каждый день рисую брови. За 7 лет не выщипала ни одного волоска, потому как нечего выщипывать. Вот бы на ногах так, нет же больше 10 лет деру волосы воском и все на месте, проплешин нет. К сожалению брови не ноги. Эх

Согласна с вами. У меня такая же проблема: в подростковом возрасте щипала тонко, а потом, со временем, и вовсе перестала щипать, т. к. не росло ничего. Уже лет 7, наверное, их не щипаю. Сейчас мне 29, и хочется нормальных бровей, а нЭту😊. Только косметика в помощь.

Гость
#46

Я начала наносить хну и краску для бровей, где-то за месяц выросли

Гость
#47
Гость

Если Вам меньше 35, возможно восстановить (маслами, различными средствами ит.п), а вот после 35 уже не восстановить. Они с возрастом редеют, не растут, выпадают волоски на кончике брови. Говорят щитовидку нужно проверить, я сегодня от эндокринолога, говорит все в норме.

Мне 38... Выщивывала с 18 лет очень тонко... За 1,5 ближайших года отрастила брови из ниток до первоначального состояния (густые, красивые, широкие). При чем тут возраст? Главное - стимуляция роста правильная, чтобы разбудить спящие луковички, и терпение... Всем - бровей! ✨😘

Гость
#48
Гость

Мне 38... Выщивывала с 18 лет очень тонко... За 1,5 ближайших года отрастила брови из ниток до первоначального состояния (густые, красивые, широкие). При чем тут возраст? Главное - стимуляция роста правильная, чтобы разбудить спящие луковички, и терпение... Всем - бровей! ✨😘

Добрый день. А как вы отрастили брови за 1.5 года? Чем мазали, что делали?

Даша
#49
Гость

Везет вам молодым! А если серьезно, девочки, смолоду не нужно экспериментов ставить на бровях и ресницах, лучше в салон идите, эти услуги стоят копейки! это мы были темные в наше время, да и из салонов -были только парикмахерские.

Вот я и пошла в салон
Мои густые брови,которым завидовали все превратили в сперматозоиды
Так тонко перещипали
Сижу,реву,не знаю что делать
Хоть вешайся