Гость
Статьи
Проблемы с жирной …

Проблемы с жирной кожей на лице

У кого как дела с кожей лица обстоят? У меня кожа склонная к жирности, в последнее время что то очень, видимо после лета, жара такая была, я просто вся блестела) Ни тональный, ни пудра не помогали мне. Как бороться с жирностью?

16 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

К сожалению,никак. Матирующие салфетки немного помогают

#2

я часто протераю тоже салфетками лицо, у меня зона Т жирнеет, особенно лоб...ничего не помогает(

Гость
#3

Увы и ах!Никак)))))Это так мерзко просыпаться утром, все лицо блестит, жирное, скользкое, ффуфуу!Хотя вечером и помыла спец.средством и увлажнила и глиной мазала,что только не делала!Пару часов проходила и снова жирное!Я уже не вижу никакого выхода.Умываюсь простой водой в течении дня по возможности.После салфеток и тоников потому что прыщи лезут.(((

#4

дааа, к сожалению никак..такая кожа...тоником протирать и все

Гость
#5

Я заметила,что чем сильнее борешься с этой жирностью,тем она сильнее.Не надо без конца умываться и протираться тониками,просто умывайтесь утром и перед сном обычной водой и кожа станет вырабатывать меньше сала,войдёт в норму.

Алекса
#6

попробуйте очищающую маску lundenilona, она хорошо жирность убирает

Гость
#7

Очищение в два этапа по японской системе, оно не пересушивает кожу. Сначала по сухой коже, можно даже с макияжем, проходитесь гидрофильным маслом массажными движениями, смываете водой, затем взбиваете пышную пенку в сетке и пеной массируете кожу, снова смываете. Получается тщательное и глубокое очищение, но без сухости, даже черные точки уйдут. Еще можно периодически использовать энзимную пудру.

lucifiera
#8

У меня комбинированная кожа с жирной зоной Т.
Пользуюсь мицеллярной водой- на утро крепа с кислотами , если лето и жара то поверх них спец крема с спф для проблемной кожи, на ночь Базирон/ скинорен - пользуюсь курсами.
Тональный крем аптечный ля рош позей толерейн и минеральная пудра .
Все аптечных марок ! Кожа стала намнооого лучше

Ольга
#9

У меня были проблемы с жирной кожей! И ещё высыпания всякие, мне дерматологи ставили угревую болезнь и типа что-то там сальные железы не так работают.
Я лет с 15 с этим боролась, а потом взяла и прошла курс лечения пиявками. С кожей теперь все нормально по всем параметрам, лечилась на Таганской на Гончарном, 6.

Деметра
#12

Эмульсия - это здорово, но это же не решение проблемы.

#14

У меня тоже жирная кожа, все из-за избытка выработки сальных желез. Знаете что мне помогает прям хорошо, я перед нанесением макияжа матирующей эмульсией пользуюсь EFFACLAR MAT laroche, это лечебная косметика laroche-posay.ru/ после того как лицо протираю, поры сужаются, кожа матовой становиться, и макияж отлично держится.

#15
LanaLana

У меня тоже жирная кожа, все из-за избытка выработки сальных желез. Знаете что мне помогает прям хорошо, я перед нанесением макияжа матирующей эмульсией пользуюсь EFFACLAR MAT laroche, это лечебная косметика laroche-posay.ru/ после того как лицо протираю, поры сужаются, кожа матовой становиться, и макияж отлично держится.

Да видимо нужно уже на хорошую лечебную косметику переходить, потому что все эти гели для умывания, мне не особо подходят, особенно если спирты содержаться, кожа сразу краснеет, и акне появляются в добавок. Я видела эту косметику в аптеке, нужно будет попробовать.

Кристина
#16

Я обратилась к медицине, есть такой порошок этакридина лактат, в любой аптеке есть, еще его латинское название Риванол, он в первую очередь как антисептик но если 1грам развести в теплой воде, получить концентрацию 0,1% он хорошо поры чистит и слегка подсущивает, но не стягивает, прыщики еще со школы мажу. А ребенку потницу.

Татьяна
#20
Гость

Увы и ах!Никак)))))Это так мерзко просыпаться утром, все лицо блестит, жирное, скользкое, ффуфуу!Хотя вечером и помыла спец.средством и увлажнила и глиной мазала,что только не делала!Пару часов проходила и снова жирное!Я уже не вижу никакого выхода.Умываюсь простой водой в течении дня по возможности.После салфеток и тоников потому что прыщи лезут.(((

Нужно обязательно скрабы для лица очищающие. И Ваша кожа Вам скажет спасибо! Процедура скрабирования проводится между очищением и тонизированием.

Татьяна
#21
LanaLana

У меня тоже жирная кожа, все из-за избытка выработки сальных желез. Знаете что мне помогает прям хорошо, я перед нанесением макияжа матирующей эмульсией пользуюсь EFFACLAR MAT laroche, это лечебная косметика laroche-posay.ru/ после того как лицо протираю, поры сужаются, кожа матовой становиться, и макияж отлично держится.

Знаете почему у Вас эффект сильных сальных желез? Потому что у Вас сильная обезвоженность кожи. При вашем типе кожи этого допускать нельзя. В процессе коррекции водного баланса в коже сальные железы автоматически начинают работать более спокойно.

Дарья
#23

Обычно жирная кожа, это проблемы с сальной железой. Попробуйте ретиноивую мазь или ретасол. Он как раз на нее воздействует.

Форум: Лицо
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: