Гость
Статьи
Возрастные изменения в …

Возрастные изменения в 35

Здравствуйте. Девушки, женщины. Подскажите, пожалуйста, такая проблема. В 30 лет появилась межбровные морщинки, небольшие, и небольшие морщинки вокруг глаз. Сейчас мне 35, состояние ухудшилось где-то за год очень сильно, плюс появилась пигментация приличная в обасти глаз. Пользовалась кремом ночным ВИШИ для лица, вокруг глаз не помню марку, но покупался он в аптеке и недешево. Все увлажняющее.Скраб раз в 2 недели дома. В салону никогда не ходила. Моя бабушка , судя по фотографиям и рассказам родственником, очень рано постарела (лицо), была сильная пигментация... Я понимаю, что у меня все происходит так же... как у нее...генетика похоже. И это не только мои наблюдения. Пошла в прошлую пятницу к косметологу. Она посмотрела, сказала, кожа неплохая, но да, проблемы вокруг глаз и лоб, поставила мне диспорт. Крема посоветовала. Ну и предложила как вариант мезотерапию и плазмолифтинг. Не знаю..... никогда не сталкивалась ни я , ни мои знакомые с этими процедурами. Начиталась в интернете... Посоветуйте, пожалуйста, как ухаживать за кожей дальше.

Еленка
35 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Я с 30 стравлю филлеры в носогубки, ботокс в лоб и делаю биаревитализацию. Сейчас стала делать рестилайн, он более плотный и подтягивает как бы лицо. Все нормально. крема и маски тут не помогут. Сейчас мне 35.

Гость
#2

Принимайте себя такой,какая есть и носите свой возраст достойно. Наступит время,когда уже все эти подштукатуривания будут выглядеть смешно или не помогут. Лучше следите за здоровьем толка будет больше.

Гость
#4
Гость

Принимайте себя такой,какая есть и носите свой возраст достойно. Наступит время,когда уже все эти подштукатуривания будут выглядеть смешно или не помогут. Лучше следите за здоровьем толка будет больше.

Почему нельзя "подштукатуриваться" и следить за здоровьем? Смешным это никогда не будет, если знать меру.

Гость
#5

Может наши бабушки и ходили с морщинами, и с родинками ходили, только сейчас 21 век на дворе! Если есть возможность сделать себя лучше, почему бы и нет... С годами вы уже точно не помолодеете!

Гость
#6

мне почти 35. делаю следующее: пилинги дома, раз в месяц-полтора чистку лица, раз в полгода ботокс межбровка и гусиные лапки, филлер раз в год - носогубка. в течение года переодически колю мезо на увлажнение лица и против опускания щек. да еще массаж лица делаю. плазмолифтинг вещь, главное, чтоб специалист хороший. еще : никогда не загорайте, всегда наносите крем с защитой, чтоб не было пигментации. по осени можете пройти курс пилингов для осветления. в наше время результатов можно ждать только от филлеров, ботокса, мезо и плазмолифтинга. все остальное фейк

Гость
#7

Ботокс в лоб, филлеры в носогубки, и лазерный пиллинг от пигментных пятен

Гость
#8

ну а что вы хотите? как-никак больше половины жизни прошло. И хорошо, что возраст отражается на лице; будет к вам больше почёта (правда если вы будете и умом соответствовать), молодые люди будут заранее думать стоит ли с вами знакомиться или нет и глупо вводить их в заблуждение.... вот такая вот депрессия

Гость
#9

Какие-то ужасы описываете. Мне 35, в 33 родила первого ребенка, муж на 3 года младше, ничего не делаю, кожей довольна, признаков старения не замечаю - ну общий вид более взрослый, но так и должно быть. Больше спать и гулять, правильно питаться и заниматься спортом, очищать и увлажнять кожу, а все остальное борьба с ветпяеыми мельницами, возраст отлично виден даже на отутюженных лицах супер звезд, обколотые морды выглядят ужасно неестественно, я не понимаю как можно этого не замечать и платить за уродство, естественные морщинки на живом лице намного лучше.

Гость
#10
Гость

Какие-то ужасы описываете. Мне 35, в 33 родила первого ребенка, муж на 3 года младше, ничего не делаю, кожей довольна, признаков старения не замечаю - ну общий вид более взрослый, но так и должно быть. Больше спать и гулять, правильно питаться и заниматься спортом, очищать и увлажнять кожу, а все остальное борьба с ветпяеыми мельницами, возраст отлично виден даже на отутюженных лицах супер звезд, обколотые морды выглядят ужасно неестественно, я не понимаю как можно этого не замечать и платить за уродство, естественные морщинки на живом лице намного лучше.

Вы не совсем понимаете о чем речь? Моложе мы может и не станем! Но например у некоторых уже очень заметная сетка морщин вокруг глаз и заметные морщины на лбу, а у подруг ровесниц например такого ещё нет... И почему бы тем кому менее повезло с кожей это не изменить например! Тем более если женщина следит на собой!!!

Гость
#11

Мне 36 лет. Считаю, что пока о каких-то серьезных процедурах для лица мне думать рано. Я бы не сказала, что выгляжу идеально. Все таки маленький ребенок, и ухаживать за собой не люблю. Не очень ухожено - да, наверное. Старо? Нет!!!!! Думаю для компенсации истощения после беременности и кормления ребенка попить какие-нибудь масла. Говорят льняное масло хорошо. Даже рецепт красоты и молодости на его основе есть. Да и любые растительные масла организму нужны как воздух. Какие-то там жирные омега кислоты нужны для красоты как вода для жизни. А вам бы посоветовала не по косметологам бегать, а к врачам сходить. К терапевту, кожному. Может ещё к какому, Выясняйти причины пигментации. Это не нормально.

Гость
#12
Гость

Гость
Какие-то ужасы описываете. Мне 35, в 33 родила первого ребенка, муж на 3 года младше, ничего не делаю, кожей довольна, признаков старения не замечаю - ну общий вид более взрослый, но так и должно быть. Больше спать и гулять, правильно питаться и заниматься спортом, очищать и увлажнять кожу, а все остальное борьба с ветпяеыми мельницами, возраст отлично виден даже на отутюженных лицах супер звезд, обколотые морды выглядят ужасно неестественно, я не понимаю как можно этого не замечать и платить за уродство, естественные морщинки на живом лице намного лучше.
Вы не совсем понимаете о чем речь? Моложе мы может и не станем! Но например у некоторых уже очень заметная сетка морщин вокруг глаз и заметные морщины на лбу, а у подруг ровесниц например такого ещё нет... И почему бы тем кому менее повезло с кожей это не изменить например! Тем более если женщина следит на собой!!!

Это не везение. Во-первых образ жизни. Не курить, не пить много. Сильно от этого кожа старится. Хотя бы иногда высыпаться по ночам. Постоянный сильный стресс тоже нужно вовремя снимать - старит. На солнце по многу загорать не нужно. От солнца тоже кожа быстро приходит в негодность. Во-вторых общее состояние здоровья. Люди с тяжелыми хроническими болезнями выглядят обычно лет на 10 старше своего возраста. У автора судя по описанию очень даже вероятно второе. Не о том голова у неё болит. Ноги в руки и бегом к врачу. На начальных стадиях болезни лучше лечатся.

Гелла
#13

Автор, мне 38. Есть межбровные не сильно выраженные, но я этим не парюсь, ничего колоть не собираюсь, поэтому здесь ничего посоветовать не могу. Года два назад стали рбрзначаться морщинки вокруг глаз, ударила по ним антивозрастными средствами шисейдо. Довольна, стали гораздо менее выражены и хуже за это время точно не стало. От пигментации вам верно посоветовали - лазерный пилинг, это очень эффективно.

Светлана
#14

Перестанет есть продукты содержащие глютен.Посмотрите через какое то время вся пигментация исчезнет. Мне 46- почти не крашусь.кремами не пользуюсь.Фигура на 25.Люблю себя и выгляжу на 10 лет моложе.Так мне все говорят.

Гелла
#15

И еще могу совет кардинальный дать - попробуйте йогу. Если вам подойдет и втянетесь реально останавливает время и для тела и для лица, но к этому надо прикипеть, не у всех получается.

гост
#16

мне кажется, что если хотите в 40 выглядеть на 30 - имейте фигуру как в 20. смыла колоть и тратить деньги, если каждые лишний кг прибавляет год к возрасту? главное - не устраивать гармошку : "поправилась-похудела", чтобы кожа не растягивалась, качественная стоматология и уход за кожей по деньгам и потребностям.

Гость
#17

1. выкинуть скраб, вопреки советам Малышевой скраб это ЗЛО;
отшелушивание должно быть без чистичек, выбирайте: энзимы, кислоты, ретинол..35 лет можно ретинол!)
2. очищение при этом мягкое должно быть
3. пигментацию только косметолог удалит, маски и прочие примочки фигня, не надо, кожу иссушите, потом восстановить баланс будет ОЧЕНЬ сложно
4. увлажнять лучше инъекции, кремы мертвому припарка,
по большому счету, 1ые 2 пункта (а именно очищение (мягкое, такое, чтоб просто смыть сало, а не "до скрипа", как очень любят многие дамочки) + деликатное отшелушивание), и кожа будет выглядеть оч хорошо!
крем только чтобы после очищения не сушило (функция крема заменить сало, которое Вы смываете)
на ночь ничего не мазать на лицо
вот все: остальные недостатки должен косметолог убирать, уходом Вы ничего не добетесь

Гость
#18
Гость

Это не везение. Во-первых образ жизни. Не курить, не пить много. Сильно от этого кожа старится. Хотя бы иногда высыпаться по ночам. Постоянный сильный стресс тоже нужно вовремя снимать - старит. На солнце по многу загорать не нужно. От солнца тоже кожа быстро приходит в негодность. Во-вторых общее состояние здоровья. Люди с тяжелыми хроническими болезнями выглядят обычно лет на 10 старше своего возраста. У автора судя по описанию очень даже вероятно второе. Не о том голова у неё болит. Ноги в руки и бегом к врачу. На начальных стадиях болезни лучше лечатся.

Не курим, пьем не больше чем другие, на солнце не загораем (если только с кремом 50 +), всю ночь спим!!! Все равно морщинки появились рано! Такая кожа! Повезло, не повезло, вопрос отдельный! Если это можно исправить, то почему бы и нет?

Еленка
#19
Гость

мне почти 35. делаю следующее: пилинги дома, раз в месяц-полтора чистку лица, раз в полгода ботокс межбровка и гусиные лапки, филлер раз в год - носогубка. в течение года переодически колю мезо на увлажнение лица и против опускания щек. да еще массаж лица делаю. плазмолифтинг вещь, главное, чтоб специалист хороший. еще : никогда не загорайте, всегда наносите крем с защитой, чтоб не было пигментации. по осени можете пройти курс пилингов для осветления. в наше время результатов можно ждать только от филлеров, ботокса, мезо и плазмолифтинга. все остальное фейк

Спасибо большое за подробный ответ.

Еленка
#20

Спасибо ВСЕМ за ответы. Я занимаюсь спортом три раза в неделю. не пью. не курю. питаюсь правильно, проблем со здоровьем нет. стрессы да. часто и много....но... профессия такая нервная.... на солнце не жарюсь. Сама пугаюсь таким явным изменениям.

Гость
#21
Еленка

Спасибо ВСЕМ за ответы. Я занимаюсь спортом три раза в неделю. не пью. не курю. питаюсь правильно, проблем со здоровьем нет. стрессы да. часто и много....но... профессия такая нервная.... на солнце не жарюсь. Сама пугаюсь таким явным изменениям.

Проверьте хорошенько здоровье. У вас явные признаки неблагополучия.

Гелла
#22

[quote="Гость"]
Проверьте хорошенько здоровье. У вас явные признаки неблагополучия. [/quote

А вы проверьте лучше голову, это у вас явные признаки неблагополучия души и ума. Такую злую ахинею постороннему человеку писать.

Гость
#23
Светлана

Перестанет есть продукты содержащие глютен.Посмотрите через какое то время вся пигментация исчезнет. Мне 46- почти не крашусь.кремами не пользуюсь.Фигура на 25.Люблю себя и выгляжу на 10 лет моложе.Так мне все говорят.

Правда? Спасибо огромное за совет!

Гость
#24
Гость

Гость
неестественно, я не понимаю как можно этого не замечать и платить за уродство, естественные морщинки на живом лице намного лучше.
Вы не совсем понимаете о чем речь? Моложе мы может и не станем! Но например у некоторых уже очень заметная сетка морщин вокруг глаз и заметные морщины на лбу, а у подруг ровесниц например такого ещё нет... И почему бы тем кому менее повезло с кожей это не изменить например! Тем более если женщина следит на собой!!!

Чтобы не было морщин возле глаз, нужен хороший увлажняющий крем и хорошие солнцезащитные очки. И лоб морщить не надо, тогда и морщин не будет.

Гость
#25
Гость

Гость
Это не везение. Во-первых образ жизни. Не курить, не пить много. Сильно от этого кожа старится. Хотя бы иногда высыпаться по ночам. Постоянный сильный стресс тоже нужно вовремя снимать - старит. На солнце по многу загорать не нужно. От солнца тоже кожа быстро приходит в негодность. Во-вторых общее состояние здоровья. Люди с тяжелыми хроническими болезнями выглядят обычно лет на 10 старше своего возраста. У автора судя по описанию очень даже вероятно второе. Не о том голова у неё болит. Ноги в руки и бегом к врачу. На начальных стадиях болезни лучше лечатся.
Не курим, пьем не больше чем другие, на солнце не загораем (если только с кремом 50 +), всю ночь спим!!! Все равно морщинки появились рано! Такая кожа! Повезло, не повезло, вопрос отдельный! Если это можно исправить, то почему бы и нет?

Значит коже не хватает строительного материала- белка. Сколько грамм курицы, рыбы, обезжиренного творога, яиц вы съедаете в день? Что на гарнир: картошка, макароны или салат из некрахмалистых овощей? Что вы чаще пьете: кофе, чай или простую воду и в каком количестве? Сколько раз в неделю интенсивно занимаетесь спортом? Спорт, кстати, увеличивает выработку коллагена в коже, из-за чего она дольше остается упругой.

Гость
#26
Гелла

Проверьте хорошенько здоровье. У вас явные признаки неблагополучия. [/quote
А вы проверьте лучше голову, это у вас явные признаки неблагополучия души и ума. Такую злую ахинею постороннему человеку писать.

В зеркало посмотритесь. Это из вас желчью так и бьёт. Здоровье основа красоты и молодости. С возрастом здоровье начинает давать сбой, поэтому человек плохо и выглядит. Если человек начинает слишком старо для своего возраста выглядеть, значит есть болезнь, которую надо лечить.

Гость
#27
Светлана

Перестанет есть продукты содержащие глютен.Посмотрите через какое то время вся пигментация исчезнет. Мне 46- почти не крашусь.кремами не пользуюсь.Фигура на 25.Люблю себя и выгляжу на 10 лет моложе.Так мне все говорят.

Значит у вас непереносимость глютена. У автора могут быть другие проблемы со здоровьем.

Гость
#28
Гость

ГостьГость
Это не везение. Во-первых образ жизни. Не курить, не пить много. Сильно от этого кожа старится. Хотя бы иногда высыпаться по ночам. Постоянный сильный стресс тоже нужно вовремя снимать - старит. На солнце по многу загорать не нужно. От солнца тоже кожа быстро приходит в негодность. Во-вторых общее состояние здоровья. Люди с тяжелыми хроническими болезнями выглядят обычно лет на 10 старше своего возраста. У автора судя по описанию очень даже вероятно второе. Не о том голова у неё болит. Ноги в руки и бегом к врачу. На начальных стадиях болезни лучше лечатся.
Не курим, пьем не больше чем другие, на солнце не загораем (если только с кремом 50 +), всю ночь спим!!! Все равно морщинки появились рано! Такая кожа! Повезло, не повезло, вопрос отдельный! Если это можно исправить, то почему бы и нет?
Значит коже не хватает строительного материала- белка. Сколько грамм курицы, рыбы, обезжиренного творога, яиц вы съедаете в день? Что на гарнир: картошка, макароны или салат из некрахмалистых овощей? Что вы чаще пьете: кофе, чай или простую воду и в каком количестве? Сколько раз в неделю интенсивно занимаетесь спортом? Спорт, кстати, увеличивает выработку коллагена в коже, из-за чего она дольше остается упругой.

Слышала, что из обезжиренного творога не усваивается кальций. Поэтому нужен нормальный творог. По поводу спорта согласна. Начинает кровь по венам ходить. Даже моя мама, которая как тюлень может часами сидеть и почти не двигаться, когда начинается летний сезон, заметно худеет и молодеет. Глаза блестят, кожа подтягивается. У нее страсть к грибам и ягодам. Каждый день за ними ходит и к концу июня "сбрасывает" лет 20 . К новому году опять "старится". По поводу еды уже советовала. Почаще употреблять в пищу растительные масла. Льняное масло попить. Может и рыбий жир неплох. В любом случае есть специальные капсулы с омега кислотами, в аптеках продают. Обычно их беременным прописывают.

Гость
#29
Гелла

И еще могу совет кардинальный дать - попробуйте йогу. Если вам подойдет и втянетесь реально останавливает время и для тела и для лица, но к этому надо прикипеть, не у всех получается.

Гелла, раскажите подробнее. Я 2 года плотно занималась йогой, теперь перерыв на беременность и после. Я выгляжу моложе, но это от природы, наверное. Йога еще, наверное, не успела так подействовать

Гость
#30
Гость

Гелла, раскажите подробнее. Я 2 года плотно занималась йогой, теперь перерыв на беременность и после. Я выгляжу моложе, но это от природы, наверное. Йога еще, наверное, не успела так подействовать

чушь это. никакая йога не способна повернуть время вспять.

Гость
#32

Плазмолифтинг эт супер.У меня и цвет и структура кожи после нескольких процедур намного лучше стали. На кремики особо не рассчитывайте - это больше поддерживающее, но морщины не исчезнут.... Могу порекомендовать косметолога Хусид из ана-космо. Я её обожаю, уже два года хожу. Она поможет подобрать процедурки. Кстати, может Вам и что-то другое порекомендует

Мариша
#33

Мне тоже 35-ть, морщинки мимические ещё до 30-ти появились, но они естественны. Работаю с детьми, а там мимика постоянно задействована, от этого никуда. Но ботокс и т.п. точно не для меня. Мне все эти процедуры страшнее своих морщин. Я сильно не заморачиваюсь, пользуюсь старым проверенным Эйвоном, у них сыворотка-корректор морщин есть из серии Anew. Коллаген, который усиленно вырабатывается благодаря этой сыворотке, сделал мои морщины еле заметными. Кому нужно - конечно найдёт их, а так кожа лица очень хороши выглядит.

#34

Мезотерапию можно сделать, эта безопасная и эффективная процедура. Я сама собираюсь в бьюти тренд сходить, надо успеть до 22 сентября, у них там акция действует на инъекции. Надеюсь останусь довольна результатом)

Гость
#35
Гость

Мне 36 лет. Считаю, что пока о каких-то серьезных процедурах для лица мне думать рано. Я бы не сказала, что выгляжу идеально. Все таки маленький ребенок, и ухаживать за собой не люблю. Не очень ухожено - да, наверное. Старо? Нет!!!!! Думаю для компенсации истощения после беременности и кормления ребенка попить какие-нибудь масла. Говорят льняное масло хорошо. Даже рецепт красоты и молодости на его основе есть. Да и любые растительные масла организму нужны как воздух. Какие-то там жирные омега кислоты нужны для красоты как вода для жизни. А вам бы посоветовала не по косметологам бегать, а к врачам сходить. К терапевту, кожному. Может ещё к какому, Выясняйти причины пигментации. Это не нормально.

масла....)))
Вы из тех кто самоуверен до смеха)
Я смотрю на своих ровестниц и слышу от них тоже самое, а итоге я вижу пару складок жира и + 20 лишних кг - любви так называемой к себе и лица без косметих намазаных детским кремом с явными проблемами.
Я имея хорошие гены и выглядящая на 25 знаю как это дается на самом деле и косметология 10% от 90 здоровья просто необходима.

Гость
#35

у меня после беременности тоже пигментные пятна, сейчас ребенку четвертый год а пигменты так и появляються с активностью солнце, я стараюсь прятать лицо ношу кепки, летом часто шляпу с широкими полями, крема от солнца мало помогают

Форум: Лицо
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: