Гость
Статьи
Есть ли средства, …

Есть ли средства, реально помогающие от жирности кожи

 лица? Замучилась уже. Сейчас лето - проблема усугубилась. Естественно протираю несколько раз в день салфетками, но кожа блестит уже через час после умывания. Причем независимо от того, с тональным кремом я или без - жирнится одинаково быстро. Есть ли какие-то действительно помогающие матирующие средства, не забивающие поры? Хотя бы на пол дня помогающие

Автор
38 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Очень хорошо матирует жирную кожу мейк-ап Шисейдо, полное название: SHEER MATIFYING COMPACT, стоит в пределах 40 евро. В плоских упаковках, матирует намертво, сухая кожа. Даже слишком. А так, используйте сок лимона и сок алоэ, оба сушат, лимон добвляйте всюду, куда можно и протирайте его кусочком лицо. Не чурайтесь матирующих салфеток тоже от Шисейдо.

Гость
#2

Есть такие средства, но подбирать их должен гинеколог-эндокринолог, это ОК с антиандрогенным эффектом, т.к. дело тут в гормонах и никакие кремы, лосьоны, салфетки, маски и т.д. тут не помогут, увы.

Гость
#3
Гость

Есть такие средства, но подбирать их должен гинеколог-эндокринолог, это ОК с антиандрогенным эффектом, т.к. дело тут в гормонах и никакие кремы, лосьоны, салфетки, маски и т.д. тут не помогут, увы.

+1000000000000000

Гость
#4

ОК, это контрацептивы? Одни гормоны будут повышать, другие понижать, и это ради того, чтобы кожу подсушить на такие эксперименты идти? наши эскулапы мастаки, только подставьтесь.
Ещё и наплюсовали, ну и д*у*р*Ы! Автор, пока есть возможность ВНЕШНЕ влиять на эту проблему, вляйте внешне, не подставляйтесь! Последний гормональный фон собьют : читайте на ветке Прекращение приема ОК

Источник: http://www.woman.ru/health/woman-health/thread/4840191/
© Woman.ru

Гость
#5

Дрожжевые маски попробуйте, они хороши для жирной кожи, летом море и солнце тоже большой плюс, ну и тоналкой поменьше пользуйтесь, она поры забивает, лучше легкая пудра. А вообще, у жирной кожи есть большой плюс - она долго сохраняет молодость, морщины на ней появляются уже хорошо за 40, а то и 50 лет.

Гость
#6
Гость

ОК, это контрацептивы? Одни гормоны будут повышать, другие понижать, и это ради того, чтобы кожу подсушить на такие эксперименты идти? наши эскулапы мастаки, только подставьтесь.
Ещё и наплюсовали, ну и д*у*р*Ы! Автор, пока есть возможность ВНЕШНЕ влиять на эту проблему, вляйте внешне, не подставляйтесь! Последний гормональный фон собьют : читайте на ветке Прекращение приема ОК
Источник: http://www.woman.ru/health/woman-health/thread/4840191/
© Woman.ru

++++++
сейчас вместо "здрастье" всем от всего прописывают ОК. У меня была подобная проблема, при нормальном уровне гормонов (индивидуальная особенность кожи, которая таким образом реагирует на нормальный уровень тестостерона). Ни за что не стану принимать гормоны- ради сухой кожи подвергать себя риску КУЧИ болезней, изнашивать организм и искусственно вмешиваться в собственный нормальный гормональный фон! Проблему решила, подобрав правильный уход и перейдя полностью на минеральную косметику. Еще витамин А принимала курсом (не синтетику, а бета каротин)

НаташаРу
#7
Гость

Есть такие средства, но подбирать их должен гинеколог-эндокринолог, это ОК с антиандрогенным эффектом, т.к. дело тут в гормонах и никакие кремы, лосьоны, салфетки, маски и т.д. тут не помогут, увы.

А травы могут антиандрогенный эффект оказать? Или что-то из народной медицины, аюрведы? ОК пить из-за косметического эффекта - как бы себе дороже не оказалось.

НаташаРу
#8
Гость

Дрожжевые маски попробуйте, они хороши для жирной кожи, летом море и солнце тоже большой плюс, ну и тоналкой поменьше пользуйтесь, она поры забивает, лучше легкая пудра. А вообще, у жирной кожи есть большой плюс - она долго сохраняет молодость, морщины на ней появляются уже хорошо за 40, а то и 50 лет.

Вот ничего подобного к сожалению. У меня из-за жирности кожи и постоянного лечения прыщей кожа легко обезвоживается, и морщины все вовремя проступили. Пигментация вылезла рано. В периоды обострения так вся лицо резко осунувшееся и с прыщами. Кожа тонкая.

Гость
#9

дегтярным мылом умывайся

НаташаРу
#10
Гость

ГостьОК, это контрацептивы? Одни гормоны будут повышать, другие понижать, и это ради того, чтобы кожу подсушить на такие эксперименты идти? наши эскулапы мастаки, только подставьтесь.
Ещё и наплюсовали, ну и д*у*р*Ы! Автор, пока есть возможность ВНЕШНЕ влиять на эту проблему, вляйте внешне, не подставляйтесь! Последний гормональный фон собьют : читайте на ветке Прекращение приема ОК
Источник: http://www.woman.ru/health/woman-health/thread/4840191/
© Woman.ru
++++++
сейчас вместо "здрастье" всем от всего прописывают ОК. У меня была подобная проблема, при нормальном уровне гормонов (индивидуальная особенность кожи, которая таким образом реагирует на нормальный уровень тестостерона). Ни за что не стану принимать гормоны- ради сухой кожи подвергать себя риску КУЧИ болезней, изнашивать организм и искусственно вмешиваться в собственный нормальный гормональный фон! Проблему решила, подобрав правильный уход и перейдя полностью на минеральную косметику. Еще витамин А принимала курсом (не синтетику, а бета каротин)

Везет вам, я так себе ничего подобрать и могу. Пробовала и люкс, и проф, и аптечную. Сначала вроде есть эффект, потом сходит на нет. Декоративка только минеральная. Сейчас на заказ только косметику делаю. Чтобы компоненты были и от прыщей, и от морщин. И витамины с айхерб от прыщей, и травы пью. То вроде прям хорошо. А то раз - раз, и все в прыщах

Гость
#11
НаташаРу

Везет вам, я так себе ничего подобрать и могу. Пробовала и люкс, и проф, и аптечную. Сначала вроде есть эффект, потом сходит на нет. Декоративка только минеральная. Сейчас на заказ только косметику делаю. Чтобы компоненты были и от прыщей, и от морщин. И витамины с айхерб от прыщей, и травы пью. То вроде прям хорошо. А то раз - раз, и все в прыщах

о, раз вы на хербе заказываете, тогда скажу, что мне подошло. Про минеральные пудры не говорю- вы, видимо, "в теме". Кастильское жидкое мыло без запаха Dr Woods (использую для умывания только его- его же и для тела и для интимной гигиены в итоге использую). Мыло с серой- Grandpa's, Thylox Acne Treatment, Face & Body Bar Soap- раньше регулярно использовала, сейчас от случая к случаю- наносится на лицо как маска на несколько минут. Если есть прыщи, то можно пройти курс базирона- очень хорошо подсушивает, но делать надо в холодный период. Увлажнение- редко масло баобаба на влажную кожу (тоже есть на хербе). И купите там же витамины бетакаротин и попринимайте месяц (очень желательно не курить во время приема, т.к. повышается риск онкологии. и, кстати, от курения кожа жирнится)

НаташаРу
#12

Спасибо вам! Вот на базирон и вправду нацелилась осенью. Не курю, ЗОЖ )) жизнь заставила ))

Гость
#13
НаташаРу

Спасибо вам! Вот на базирон и вправду нацелилась осенью. Не курю, ЗОЖ )) жизнь заставила ))

не за что. Еще вспомнила. тоже на хербе- цинковый крем (наносится точечно на прыщи) - zinc cream, Margarite. И я еще курсом цинк пропивала. Базирон можно и сейчас, если у вас солнца активного нет+санблок сверху. Сначала кожа краснела и шелушилась, но потом привыкла.

НаташаРу
#14
Гость

не за что. Еще вспомнила. тоже на хербе- цинковый крем (наносится точечно на прыщи) - zinc cream, Margarite. И я еще курсом цинк пропивала. Базирон можно и сейчас, если у вас солнца активного нет+санблок сверху. Сначала кожа краснела и шелушилась, но потом привыкла.

Не, подожду до осени, у меня еще и к пигментации склонность большая. Про цинк вы абсолютно правы! Но! Оказывается что цинк нельзя пить вместе с витамином B6 - в сочетании с витамином В6 усиливает выработку тестостерона. Что я на себе и прочувствовала сейчас (( Эндокринолог выписала В6, а я как раз еще комплекс с цинком пила с айхерб. И не пойму почему первый месяц пила - так хорошо пошло, прыщи подзажили все, новых практически нет, а на второй месяц как раз начала В6 принимать и накрыло мама не горюй. И вот сейчас прочитала, что цинк с витамином В6 это так себя ведут. Столько тонкостей тут о_О. Могу вам порекомендовать вот статью http://www.zlatovlaski.ru/home/rastitelnye-antiandrogeny . пока еще сижу над ней думаю. Может кто что посоветует.

#15

Диор дрим скин, доктор брандт матирующая и корректирующая вуаль.

Гость
#16
НаташаРу

Вот ничего подобного к сожалению. У меня из-за жирности кожи и постоянного лечения прыщей кожа легко обезвоживается, и морщины все вовремя проступили. Пигментация вылезла рано. В периоды обострения так вся лицо резко осунувшееся и с прыщами. Кожа тонкая.

Жирная кожа обычно далеко не тонкая, именно поэтому долго остается молодой. Вам не повезло просто.

НаташаРу
#17

да уж )) ну ничего, зато с мужем повезло ))

Гость
#18
Гость

ОК, это контрацептивы? Одни гормоны будут повышать, другие понижать, и это ради того, чтобы кожу подсушить на такие эксперименты идти? наши эскулапы мастаки, только подставьтесь.
Ещё и наплюсовали, ну и д*у*р*Ы! Автор, пока есть возможность ВНЕШНЕ влиять на эту проблему, вляйте внешне, не подставляйтесь! Последний гормональный фон собьют : читайте на ветке Прекращение приема ОК
Источник: http://www.woman.ru/health/woman-health/thread/4840191/
© Woman.ru

Вот не надо только умничать, вопрос был про средства, которые помогают и ОК действительно помогают, а все другие средства на гормоны никак не влияют, и как следствие, ничем не помогут!

Олена
#19

Так, мне помог чудо-крем от Hikari, точно забыла его название, но мне наносили его косметологи в салоне Этерия в Одессе.

Гость
#20
Автор

 лица? Замучилась уже. Сейчас лето - проблема усугубилась. Естественно протираю несколько раз в день салфетками, но кожа блестит уже через час после умывания. Причем независимо от того, с тональным кремом я или без - жирнится одинаково быстро. Есть ли какие-то действительно помогающие матирующие средства, не забивающие поры? Хотя бы на пол дня помогающие

Есть! Давайте пообщаемся в скайпе: lilia-zet1 или https://vk.com/moybizness01
С уважением, Лилия.

Гость
#21
Гость

Очень хорошо матирует жирную кожу мейк-ап Шисейдо, полное название: SHEER MATIFYING COMPACT, стоит в пределах 40 евро. В плоских упаковках, матирует намертво, сухая кожа. Даже слишком. А так, используйте сок лимона и сок алоэ, оба сушат, лимон добвляйте всюду, куда можно и протирайте его кусочком лицо. Не чурайтесь матирующих салфеток тоже от Шисейдо.

А есть и другие средства и дешевле!
Пообщаемся в скайпе: lilia-zet1 или https://vk.com/moybizness01
С уважением, Лилия.

Гость
#22
Гость

Есть такие средства, но подбирать их должен гинеколог-эндокринолог, это ОК с антиандрогенным эффектом, т.к. дело тут в гормонах и никакие кремы, лосьоны, салфетки, маски и т.д. тут не помогут, увы.

Здравствуйте! Пообщаемся в скайпе: lilia-zet1 или https://vk.com/moybizness01- и решим тот вопрос. С уважением, Лилия.

Гость
#23
Гость

Дрожжевые маски попробуйте, они хороши для жирной кожи, летом море и солнце тоже большой плюс, ну и тоналкой поменьше пользуйтесь, она поры забивает, лучше легкая пудра. А вообще, у жирной кожи есть большой плюс - она долго сохраняет молодость, морщины на ней появляются уже хорошо за 40, а то и 50 лет.

Здравствуйте! Давайте пообщаемся в скайпе: lilia-zet1 или https://vk.com/moybizness01 - и решим тот вопрос. С уважением, Лилия.

Гость
#24
Гость

ГостьОК, это контрацептивы? Одни гормоны будут повышать, другие понижать, и это ради того, чтобы кожу подсушить на такие эксперименты идти? наши эскулапы мастаки, только подставьтесь.
Ещё и наплюсовали, ну и д*у*р*Ы! Автор, пока есть возможность ВНЕШНЕ влиять на эту проблему, вляйте внешне, не подставляйтесь! Последний гормональный фон собьют : читайте на ветке Прекращение приема ОК
Источник: http://www.woman.ru/health/woman-health/thread/4840191/
© Woman.ru
++++++
сейчас вместо "здрастье" всем от всего прописывают ОК. У меня была подобная проблема, при нормальном уровне гормонов (индивидуальная особенность кожи, которая таким образом реагирует на нормальный уровень тестостерона). Ни за что не стану принимать гормоны- ради сухой кожи подвергать себя риску КУЧИ болезней, изнашивать организм и искусственно вмешиваться в собственный нормальный гормональный фон! Проблему решила, подобрав правильный уход и перейдя полностью на минеральную косметику. Еще витамин А принимала курсом (не синтетику, а бета каротин)

Правильно! Зачем в себя неизвесные примеси вталкивать? Давайте пообщаемся в скайпе: lilia-zet1 или https://vk.com/moybizness01 - и решим тот вопрос. С уважением, Лилия.

Гость
#25
НаташаРу

ГостьГостьОК, это контрацептивы? Одни гормоны будут повышать, другие понижать, и это ради того, чтобы кожу подсушить на такие эксперименты идти? наши эскулапы мастаки, только подставьтесь.
Ещё и наплюсовали, ну и д*у*р*Ы! Автор, пока есть возможность ВНЕШНЕ влиять на эту проблему, вляйте внешне, не подставляйтесь! Последний гормональный фон собьют : читайте на ветке Прекращение приема ОК
Источник: http://www.woman.ru/health/woman-health/thread/4840191/
© Woman.ru
++++++
сейчас вместо "здрастье" всем от всего прописывают ОК. У меня была подобная проблема, при нормальном уровне гормонов (индивидуальная особенность кожи, которая таким образом реагирует на нормальный уровень тестостерона). Ни за что не стану принимать гормоны- ради сухой кожи подвергать себя риску КУЧИ болезней, изнашивать организм и искусственно вмешиваться в собственный нормальный гормональный фон! Проблему решила, подобрав правильный уход и перейдя полностью на минеральную косметику. Еще витамин А принимала курсом (не синтетику, а бета каротин)
Везет вам, я так себе ничего подобрать и могу. Пробовала и люкс, и проф, и аптечную. Сначала вроде есть эффект, потом сходит на нет. Декоративка только минеральная. Сейчас на заказ только косметику делаю. Чтобы компоненты были и от прыщей, и от морщин. И витамины с айхерб от прыщей, и травы пью. То вроде прям хорошо. А то раз - раз, и все в прыщах

Здравствуйте! Давайте пообщаемся в скайпе: lilia-zet1 или https://vk.com/moybizness01 - и решим тот вопрос. Выход есть!
С уважением, Лилия.

Гость
#26
Гость

дегтярным мылом умывайся

Здравствуйте! А мылом умываться нельзя ВООБЩЕ! Нарушается кислотный балланс кожи и могут увеличиться количество и глубина морщин и огромная сухость.
Давайте пообщаемся в скайпе: lilia-zet1 или https://vk.com/moybizness01 - и решим тот вопрос. С уважением, Лилия.

Гость
#27
НаташаРу

Спасибо вам! Вот на базирон и вправду нацелилась осенью. Не курю, ЗОЖ )) жизнь заставила ))

Здравствуйте! Одним прекраением курить - толку мало. Давайте пообщаемся в скайпе: lilia-zet1 или https://vk.com/moybizness01 - и решим тот вопрос. Выход есть!
С уважением, Лилия.

Гость
#28
Олена

Так, мне помог чудо-крем от Hikari, точно забыла его название, но мне наносили его косметологи в салоне Этерия в Одессе.

Здравствуйте! А хотите дома быть и стать принцессой во всех отношениях? Возможно всё, стоит только захотеть! Давайте пообщаемся в скайпе: lilia-zet1 или https://vk.com/moybizness01 - и решим тот вопрос. С уважением, Лилия.

Гость
#29
НаташаРу

Не, подожду до осени, у меня еще и к пигментации склонность большая. Про цинк вы абсолютно правы! Но! Оказывается что цинк нельзя пить вместе с витамином B6 - в сочетании с витамином В6 усиливает выработку тестостерона. Что я на себе и прочувствовала сейчас (( Эндокринолог выписала В6, а я как раз еще комплекс с цинком пила с айхерб. И не пойму почему первый месяц пила - так хорошо пошло, прыщи подзажили все, новых практически нет, а на второй месяц как раз начала В6 принимать и накрыло мама не горюй. И вот сейчас прочитала, что цинк с витамином В6 это так себя ведут. Столько тонкостей тут о_О. Могу вам порекомендовать вот статью http://www.zlatovlaski.ru/home/rastitelnye-antiandrogeny . пока еще сижу над ней думаю. Может кто что посоветует.

Здравствуйте! Зачем ходить по врачам и деньги им в карман совать? лучше их сэкономить и быть красивой и здоровой вопреки их советам! Выход есть, стоит только захотеть!
Давайте пообщаемся в скайпе: lilia-zet1 или https://vk.com/moybizness01 - и решим тот вопрос. С уважением, Лилия.

Гость
#30
Марта♛

Диор дрим скин, доктор брандт матирующая и корректирующая вуаль.

Здравствуйте! А смысл перекладывать деньги из своего кармана в чужой? лучше их сохранить и приумножить! Вы согласны? Давайте пообщаемся в скайпе: lilia-zet1 или https://vk.com/moybizness01 - и решим тот вопрос. С уважением, Лилия.

Алена
#31

Пользуюсь данной косметикой относительно недавно. Купила ночной восстанавливающий крем GOLD EDITION 50 мл от Мон Платин. При условии, что у меня жирная кожа, крем замечательно впитывается и утром я просыпаюсь с увлажненной кожей. Советую обязательно попробовать.
Когда делала заказ получила скидку 5%, использовав код 42782318 . Возможно акция еще действует.

Марина
#32

Babor Попробуйте. у них профессиональная серьерзная косметика по уходу за кожей и отличная декоративка для решения разных проблем. можете также, если серьезно к вопросу подходить, сходить на салонный уход по регулояции сальных желез. очень помогает. если в москве,то в эвита студио идите, они есть на речном и ходынке, я общалась с разными проблемами туда, очень быстро все решается

Автор
#33
Гость

Есть такие средства, но подбирать их должен гинеколог-эндокринолог, это ОК с антиандрогенным эффектом, т.к. дело тут в гормонах и никакие кремы, лосьоны, салфетки, маски и т.д. тут не помогут, увы.

если бы все было так просто. я принимала ок и на мою кожу они совершенно никак не повлияли. причем тогда она была не просто жирной, а еще и очень проблемной. для кожи эффект был нулевым, а пила я ОК немало времени, еще и меняла в надежде, что помогут коже. ОК помогают, если повышены андрогены. они у многих повышены, но не у всех

Олька
#34
Автор

если бы все было так просто. я принимала ок и на мою кожу они совершенно никак не повлияли. причем тогда она была не просто жирной, а еще и очень проблемной. для кожи эффект был нулевым, а пила я ОК немало времени, еще и меняла в надежде, что помогут коже. ОК помогают, если повышены андрогены. они у многих повышены, но не у всех

Попробуйте рассыпчатую пудру innisfree корейская. Матирует хорошо. Мне на день хватает

Гость
#35

Хватит сушить кожу, она уже не знает как ей защититься и вырабатывает кучу сала. Лучше увлажняйте легкими серумами с витаминами и гиалуронкой, они жирности не добавят, а кожа успокоится. Умываться как можно более мягким средством, не агрессивным мылом. Обязательно добавьте кислоты на постоянной основе, летом слабее, зимой сильнее, вам нужны и аха и бха обязательно используйте спф, пусть даже в тоналке. Постоянным искушением и матирование вы проблему не решите, а только усугубите, вы же уже попробовали идти этим путём, очевидно это не работает, попробуйте как я описала выше. Вообще жирность кожи зависит от гормонов и других внутренних причин, но снаружи вы можете хотя бы не допускать излишнего выделения которое во многом происходит от обезвоживания кожи и нарушения кожного барьера и кожа защищается путём выработки излишнего сала. Мягкое очищение и отшелушивание, обязательно увлажнение и защита

Гость
#36

используй плацента гель

Гость
#37

Я вообще не заморачиваюсь с этим. Пудры мне хватает

Гость
#38
Автор

 лица? Замучилась уже. Сейчас лето - проблема усугубилась. Естественно протираю несколько раз в день салфетками, но кожа блестит уже через час после умывания. Причем независимо от того, с тональным кремом я или без - жирнится одинаково быстро. Есть ли какие-то действительно помогающие матирующие средства, не забивающие поры? Хотя бы на пол дня помогающие

Я месяц как пользуюсь мезороллером 0,5 мл дома сама. Примерно раз в 5 дней. И я не пойму почему, но жирность кожи ушла, хотя об этой функции мезороллера нигде не написано. И это точно не от сывротки, которую я использую вместе с мезороллером, потому что я ее и до этого использовала и вообще что только на себя не мазала. В легком шоке от эффекта. Овал лица подтягивается, общий вид кожи намного лучше, поры меньше становятся, и жирности даже к вечеру нет. Хотя раньше уже поле обеда была.