Гость
Статьи
массаж лица дома - …

массаж лица дома - есть ли результаты

Мне 41 год,заметила морщинки под глазами и слегка овал лица поплыл.Кто делал дома самомассаж - есть ли результаты видимые,или особо не стоит трудиться? Спасибо.

жулава
35 ответов
Последний — Перейти
Рина
#1

Тут даже косметологический не поможет...

Гость
#2

точечный массаж шиацу, делать ежедневно 15 минут. Трудиться стоит.

Гость
#3

Автор, если у вас УЖЕ морщинки под глазами (а кожа там тонкая, нежная) - вы хотите их еще больше растянуть массажем? И поплывший овал лица - от того, что мышцы "стекают вниз" под действием гравитации. Вы это как массажем поправить хотите, интересно? В вашем случае поможет только лифтинг нижней части лица плюс филлеры (если все печально - пластика век).

Гость
#4

не ведитесь. Правильный точечный массаж ничего не тянет. А с филлерами через десяток лет будете похожи на обезьяну.

Гость
#5

Массаж сколько ни делала, замечала лишь ухудшение, осунувшееся лицо, выраженные носогубки.
Автор, купите, если располагаете деньгами, уходовую линейку от Шисейдо, новая она у них, от кремовой умывалки до ночного крема.
Прекрасно работает на лице, ваши проблемы уйдут, и кожу растягивать не надо. Разглаживает, подтягивает, даже кольца венеры на шее исчезают. Пишу точное название :FUTURE SOLUTION LX, SHISEIDO.Вобщем, там в тубе кремовая умывалка, тоник, который не надо смывать, дневной крем, ночной крем, всё прекрасного действенного качества, единственный минус - дорогущее средство.

Гость
#6

мне 34.я регулярно делаю гимнастику для лица и массаж биомаслом , легкий по массажным линиям. ничего у меня не обвисло и не поплыл как тут пишут. лицо гладкое, подтянутое, кожа свежая,про мешки под глазами вообще забыла. главное делать правильно. и не слушать тех кто понятия не имеет как это работает но советы раздает и критикует

Гость
#7
Гость

мне 34.я регулярно делаю гимнастику для лица и массаж биомаслом , легкий по массажным линиям. ничего у меня не обвисло и не поплыл как тут пишут. лицо гладкое, подтянутое, кожа свежая,про мешки под глазами вообще забыла. главное делать правильно. и не слушать тех кто понятия не имеет как это работает но советы раздает и критикует

34? О чём Вы говорите? Что там разглаживать? Речь идёт о более старшем возрасте, 41 это уже 41.

Гость
#8
Гость

мне 34.я регулярно делаю гимнастику для лица и массаж биомаслом , легкий по массажным линиям. ничего у меня не обвисло и не поплыл как тут пишут. лицо гладкое, подтянутое, кожа свежая,про мешки под глазами вообще забыла. главное делать правильно. и не слушать тех кто понятия не имеет как это работает но советы раздает и критикует

Вы глупая. Во-первых, автору за 40 уже. Во-вторых, у всех разные типы кожи и предпосылки. В -третьих, автору хочется не профилактики - у нее УЖЕ есть проблемы: морщины и кожа обвился. И не рассказывайте, что все это можно убрать массажиком и маслицем - прям сказки какие-то. И чего тогда огромные деньги платят хирургам и косметологами - вы же одна такая умная, оказывается))

Клео
#9

Вакуумный массаж делаю. А кожу растянуть это миф

Клео
#10

Массаж стимулирует коллаген и эластин

Гость
#11
Клео

Вакуумный массаж делаю. А кожу растянуть это миф

Вы, похоже, чиать не умеете. Автор спрашивает про КОНКРЕТНЫЙ тип массажа для решения КОНКРЕТНЫХ дефектов. Нет, каждая .... влезает со своими 50 копейками - "мне 25 и я делаю шиацу". Тема похожа на опрос ВАШИХ личных процедур???

жулава
#12
Гость

не ведитесь. Правильный точечный массаж ничего не тянет. А с филлерами через десяток лет будете похожи на обезьяну.

я такие унылые комменты пропускаю) там где филлеры и ботоксы даже не читаю.

жулава
#13
Гость

мне 34.я регулярно делаю гимнастику для лица и массаж биомаслом , легкий по массажным линиям. ничего у меня не обвисло и не поплыл как тут пишут. лицо гладкое, подтянутое, кожа свежая,про мешки под глазами вообще забыла. главное делать правильно. и не слушать тех кто понятия не имеет как это работает но советы раздает и критикует

А какое биомасло,сколько минут в день делаете и главное-у вас кожа сухая или жирная? У меня сухая-с ней надо аккуратненько..

Клео
#14
Гость


Вы, похоже, чиать не умеете. Автор спрашивает про КОНКРЕТНЫЙ тип массажа для решения КОНКРЕТНЫХ дефектов. Нет, каждая .... влезает со своими 50 копейками - "мне 25 и я делаю шиацу". Тема похожа на опрос ВАШИХ личных процедур???

Автор выберет из понравившегося, нервы лечи

Алиса
#15

А я делаю самомассаж обыкновенным роликовым массажером по косметическому маслу. Попробуйте! Вам обязательно понравится. Кожа подтягивается и напитывается, а если потом еще и масочку положить, то вообще люкс. 2-3 раза в неделю это хорошо делать для тонуса. Конечно еще лосьон, увлажнялка, гели, крем. Кожу нужно подпитывать и держать в тонусе каркас. Мне 40+

Гость
#16

Конечно массаж хорошо влияет на кожу, так как улучшает кровообращение, а значит кровоснабжение что помогает выработке коллагена.

Гость
#17
жулава

Мне 41 год,заметила морщинки под глазами и слегка овал лица поплыл.Кто делал дома самомассаж - есть ли результаты видимые,или особо не стоит трудиться? Спасибо.

к сожалению никаких результатов не будет. Я не спец в косметологии (мне все процедуры подбирает мой косметолог в ана-космо), но мне аналогичную проблему помог аппарат Альтера. Это аппарат безоперационной подтяжки. Попробуйте

Гость
#18
жулава

Мне 41 год,заметила морщинки под глазами и слегка овал лица поплыл.Кто делал дома самомассаж - есть ли результаты видимые,или особо не стоит трудиться? Спасибо.

Я купила "Пчелиный спас" изумительный крем, даже не ожидала такого эффекта, можете попробовать. Заказывала здесь https://goo.gl/ciou94 , мне очень поравился.

Гость
#19
Гость

Вы глупая. Во-первых, автору за 40 уже. Во-вторых, у всех разные типы кожи и предпосылки. В -третьих, автору хочется не профилактики - у нее УЖЕ есть проблемы: морщины и кожа обвился. И не рассказывайте, что все это можно убрать массажиком и маслицем - прям сказки какие-то. И чего тогда огромные деньги платят хирургам и косметологами - вы же одна такая умная, оказывается))

Фигню говорите. Если заниматься массажем регулярно (мне мой опытный косметолог говорил) то это лучшее против старения. Все остальное: ботокс, заливка плотной гиалуронки и так далее...для ленивых...от тяжести препаратов птоз только со временем усиливается.

Гость
#20

У нас учительница всю жизнь самомассаж делала. Выглядела всегда изумительно. Сейчас ей 78, выглядит на 50 с маленьким хвостиком.

Лика д'Ика
#21

Всем привет) Впервые столкнулась с массажем лица в 29, резко похудела и лицо опало, брыли отвисли.. делала массаж (классический) у соседки-косметолога, результат поразил: лицо освежилось, подтянулось, синячки исчезли. Потом уже в 33 стала искать альтернативу,так как финансово уже трудно было себе позволить косметолога, наткнулась на Асахи.. первые недели две было круто, лицо расцвело просто, и ощущения были крутые, но потом.... Просто тупо сожглись мышцы, кожа повисла, вид был жуткий (лицо само по себе худощавое) Перелопатила гору статей и форумов и выяснила, что массаж изначально рассчитан на азиатскую более плотную кожу, и более тугие мышцы чем европейская,и зачастую просто убивает и без того слабые мышцы лица. Еле еле восстановила тонус и упругость йогой для лица и классическим массажем с ютуба (если кому то интересно могу дать ссылки) С тех пор ко всем азиатским способам ухода за собой отношусь настороженно
Сейчас 40 из морщин только мимическая между бровями, овал чёткий.
Конечно, однозначно делайте массаж, разницу увидите быстро, уже через несколько дней

Гость
#22
Лика д'Ика

Всем привет) Впервые столкнулась с массажем лица в 29, резко похудела и лицо опало, брыли отвисли.. делала массаж (классический) у соседки-косметолога, результат поразил: лицо освежилось, подтянулось, синячки исчезли. Потом уже в 33 стала искать альтернативу,так как финансово уже трудно было себе позволить косметолога, наткнулась на Асахи.. первые недели две было круто, лицо расцвело просто, и ощущения были крутые, но потом.... Просто тупо сожглись мышцы, кожа повисла, вид был жуткий (лицо само по себе худощавое) Перелопатила гору статей и форумов и выяснила, что массаж изначально рассчитан на азиатскую более плотную кожу, и более тугие мышцы чем европейская,и зачастую просто убивает и без того слабые мышцы лица. Еле еле восстановила тонус и упругость йогой для лица и классическим массажем с ютуба (если кому то интересно могу дать ссылки) С тех пор ко всем азиатским способам ухода за собой отношусь настороженно
Сейчас 40 из морщин только мимическая между бровями, овал чёткий.
Конечно, однозначно делайте массаж, разницу увидите быстро, уже через несколько дней

Дайте ссылки, пожалуйста

Гость
#23
Лика д'Ика

Всем привет) Впервые столкнулась с массажем лица в 29, резко похудела и лицо опало, брыли отвисли.. делала массаж (классический) у соседки-косметолога, результат поразил: лицо освежилось, подтянулось, синячки исчезли. Потом уже в 33 стала искать альтернативу,так как финансово уже трудно было себе позволить косметолога, наткнулась на Асахи.. первые недели две было круто, лицо расцвело просто, и ощущения были крутые, но потом.... Просто тупо сожглись мышцы, кожа повисла, вид был жуткий (лицо само по себе худощавое) Перелопатила гору статей и форумов и выяснила, что массаж изначально рассчитан на азиатскую более плотную кожу, и более тугие мышцы чем европейская,и зачастую просто убивает и без того слабые мышцы лица. Еле еле восстановила тонус и упругость йогой для лица и классическим массажем с ютуба (если кому то интересно могу дать ссылки) С тех пор ко всем азиатским способам ухода за собой отношусь настороженно
Сейчас 40 из морщин только мимическая между бровями, овал чёткий.
Конечно, однозначно делайте массаж, разницу увидите быстро, уже через несколько дней

Дайте ссылку, пожалуйста, на классический массаж и йогу для лица.

Гость
#24
Лика д'Ика

Всем привет) Впервые столкнулась с массажем лица в 29, резко похудела и лицо опало, брыли отвисли.. делала массаж (классический) у соседки-косметолога, результат поразил: лицо освежилось, подтянулось, синячки исчезли. Потом уже в 33 стала искать альтернативу,так как финансово уже трудно было себе позволить косметолога, наткнулась на Асахи.. первые недели две было круто, лицо расцвело просто, и ощущения были крутые, но потом.... Просто тупо сожглись мышцы, кожа повисла, вид был жуткий (лицо само по себе худощавое) Перелопатила гору статей и форумов и выяснила, что массаж изначально рассчитан на азиатскую более плотную кожу, и более тугие мышцы чем европейская,и зачастую просто убивает и без того слабые мышцы лица. Еле еле восстановила тонус и упругость йогой для лица и классическим массажем с ютуба (если кому то интересно могу дать ссылки) С тех пор ко всем азиатским способам ухода за собой отношусь настороженно
Сейчас 40 из морщин только мимическая между бровями, овал чёткий.
Конечно, однозначно делайте массаж, разницу увидите быстро, уже через несколько дней

Дайте ссылку пожалуйста

Гость
#25
Гость

Вы, похоже, чиать не умеете. Автор спрашивает про КОНКРЕТНЫЙ тип массажа для решения КОНКРЕТНЫХ дефектов. Нет, каждая .... влезает со своими 50 копейками - "мне 25 и я делаю шиацу". Тема похожа на опрос ВАШИХ личных процедур???

С таким хамлом даже и советов давать не хочется. Правда, Вам к психиатру уже нужно. Больше ничего не поможет.

Гость
#26

Отлично работает если не лениться и изучить строение мышц, внимательно обучится.
Асахи, ревитоника, фейсбилдинг, только не все сразу и бездумно... Я комбинирую уже 6 лет курсами. Лицо как улучшилось, так и поддерживаю в одной поре. Делаю именно то, что подходит для моего типа и состояния лица. Одними упражнениями можно одно подкорректировать, другими другое, плюс грамотное расслабление мышц, улучшение кровообращения и лимфы.
Но это конечно заморочки, если терпения и желания учится нет - то лучше и не браться. Бездумным повторением всего подряд можно и навредить.

Гость
#27
Гость

Вы глупая. Во-первых, автору за 40 уже. Во-вторых, у всех разные типы кожи и предпосылки. В -третьих, автору хочется не профилактики - у нее УЖЕ есть проблемы: морщины и кожа обвился. И не рассказывайте, что все это можно убрать массажиком и маслицем - прям сказки какие-то. И чего тогда огромные деньги платят хирургам и косметологами - вы же одна такая умная, оказывается))

Это ты тупая старая ***! Идут к косметологам и хирургам такие же тупые и неосведомлённые! А ещё ленивые ***! Которым лень самим что-то сделать

Гость
#28
Гость

Вы глупая. Во-первых, автору за 40 уже. Во-вторых, у всех разные типы кожи и предпосылки. В -третьих, автору хочется не профилактики - у нее УЖЕ есть проблемы: морщины и кожа обвился. И не рассказывайте, что все это можно убрать массажиком и маслицем - прям сказки какие-то. И чего тогда огромные деньги платят хирургам и косметологами - вы же одна такая умная, оказывается))

Ой иди на ***

Гость
#29
Гость

Вы глупая. Во-первых, автору за 40 уже. Во-вторых, у всех разные типы кожи и предпосылки. В -третьих, автору хочется не профилактики - у нее УЖЕ есть проблемы: морщины и кожа обвился. И не рассказывайте, что все это можно убрать массажиком и маслицем - прям сказки какие-то. И чего тогда огромные деньги платят хирургам и косметологами - вы же одна такая умная, оказывается))

Платят косметологам потому что большинство таких же тупых как и вы) проще ведь отвалить энную сумму и за час-два убрать морщинки чем ежедневно трудится и заботиться о своей лице, и в целом организме. Только вот в чем отличие: после уколов, нитей, филлеров, ботокса и прочего навязанного нам дерьма вы через 5-10 лет будете выглядеть так старо и уставше, что кошмар. И это факт, девчат! Гляньте фото где «только сделали и через 5-10 лет» в инете все это есть.
А регулярный массаж лица, работа с осанкой (проработка шеи, плеч, позвоночника, это не сложно, комплекс такой можно за 5-10 минут сделать) избавление от лишних кг (если вы их нажрали конечно) работа со стопами ( погуглите упражнение на растяжку стоп и массаж стоп с мячиками) регулярные массажи лица, их очень много в доступе для нас, в чем проблема? Времени нет? Не поверю. Строчить *** на форумах время есть, или жрать в 12 ночи тоже) и на массаж найдёте для себя 30 минут времени в день. Не ленитесь в общем, ваша внешность исключительно в ваших руках! И никакие «года, нервы, дети, нехватка времени, работа, гормоны» не оправдания! Иди и делай.

Гость
#30
Рина

Тут даже косметологический не поможет...

Чтобы дать такой ответ, надо быть крутым пессимистом! Залог успеха во всем- Регулярность, настойчивость, последовательность! И добиться результата возможно!

Гость
#31
Гость

Автор, если у вас УЖЕ морщинки под глазами (а кожа там тонкая, нежная) - вы хотите их еще больше растянуть массажем? И поплывший овал лица - от того, что мышцы "стекают вниз" под действием гравитации. Вы это как массажем поправить хотите, интересно? В вашем случае поможет только лифтинг нижней части лица плюс филлеры (если все печально - пластика век).

Давно доказано, что никакая гравитация не влияет на овал лица!!! Читайте и научную литературу!!! Чтобы исправить овал лица, надо исправить осанку!

Гость
#32
Гость

Массаж сколько ни делала, замечала лишь ухудшение, осунувшееся лицо, выраженные носогубки.
Автор, купите, если располагаете деньгами, уходовую линейку от Шисейдо, новая она у них, от кремовой умывалки до ночного крема.
Прекрасно работает на лице, ваши проблемы уйдут, и кожу растягивать не надо. Разглаживает, подтягивает, даже кольца венеры на шее исчезают. Пишу точное название :FUTURE SOLUTION LX, SHISEIDO.Вобщем, там в тубе кремовая умывалка, тоник, который не надо смывать, дневной крем, ночной крем, всё прекрасного действенного качества, единственный минус - дорогущее средство.

кожа имеет барьер ваша умывалка и другая балтанка не поступит а кожу наверняка это реклама вашей ыигни

Гость
#33
Гость

мне 34.я регулярно делаю гимнастику для лица и массаж биомаслом , легкий по массажным линиям. ничего у меня не обвисло и не поплыл как тут пишут. лицо гладкое, подтянутое, кожа свежая,про мешки под глазами вообще забыла. главное делать правильно. и не слушать тех кто понятия не имеет как это работает но советы раздает и критикует

вы пишите все правильно я саиа все это делаю а про крем это пиар косметике

Гость
#34
Гость

Вы глупая. Во-первых, автору за 40 уже. Во-вторых, у всех разные типы кожи и предпосылки. В -третьих, автору хочется не профилактики - у нее УЖЕ есть проблемы: морщины и кожа обвился. И не рассказывайте, что все это можно убрать массажиком и маслицем - прям сказки какие-то. И чего тогда огромные деньги платят хирургам и косметологами - вы же одна такая умная, оказывается))

пламтическим хирургам платят деньги дуры легковерные а потом ходят с ререкошегными лицами как вера алентова

Гость
#35
Гость

34? О чём Вы говорите? Что там разглаживать? Речь идёт о более старшем возрасте, 41 это уже 41.

Согласна с вами.В 34 максимум мелкие мимические морщинки.

Форум: Лицо
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: