Гость
Статьи
Акне и жирная кожа

Акне и жирная кожа

Замучилась уже с акне и жирной кожей((
Никакие маски не помогают, сил нет… какие средства вам помогли от этих проблем??

Катя
Спецпроект Woman.ru
Все о женском здоровье в период ПМС и менопаузы
Ответ на ваш вопрос вы сможете найти на проекте Формула женственности.
Узнайте, как вести полноценную жизнь в любом возрасте.
22 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Маски не помогут. Вам к врачу и обследоваться. Соскоб с кожи на клеща, и стафилокок. Исследование жкт, анализина дисбактериоз. Женские половые гормоны.

Соня
#2

Если проблема именно с кожей, а не состоянием организма в целом, то могу посоветовать газожидкостный пилинг. Очень классно очищает, правда. Я на него периодически хожу. Раньше, как и Вы, страдала акне…
В последний раз я этот пилинг делала в салоне Город Красоты на Таганской. Просто там он по акции шёл.

#3

У вас тестостерон повышен.не лечится,но ок корректирует.Больше никак!!!пейте ок.Но сходите к врачу гинекологу и эндокринологу,вам подберут по анализам

Гость
#4

1. Диета. Исключить жирное, сладкое, жареное, снэки. Есть больше овощей и фруктов. Одно из самых важных правил. Никакие косметические средства не помогут без соблюдения диеты. Пейте больше воды (не чай-кофе, а именно чистой воды).
2. Не трогать лицо руками! Убрать шарфы, которые заматываются на поллица. Чаще менять наволчки. Не вытираться полотенцами. Я вытираю лицо, если есть необходимость, только одноразовыми бумажными полотенцами или салфетками.
3. Дарсонваль раз в три дня. Раньше подсушивала прыщики. Теперь больше борюсь с предстоящими морщинами.
3. Маски. Альгинатные маски мне хорошо успокаивают кожу . Глиняные маски типа Бабушки Агафьи в упаковках как у кетчупа. Они супермелкого помола, комфортны в использовании и не пересушивают кожу. Если есть возможность то еще лучше будет пузырящаяся маска от Елизавека.
4. Тщательное не агресивное умывание. Когда зреют прыщи умываюсь пеной дегтяроного мыло. Кусочек мыла взбиваю в руках густую пену и уже эту пену наношу на лицо. Мыло нужно имено то, которое в бруске и вонючее. Жидкое или отбеленное не подойдет. Дегтярное мыло быстро и эффективно подсушивает и успокаивает кожу. Когда прыщиков нет так не умываюсь, т.к. сушит кожу. Использую крем Базирон АС 5%, но только на сами прыщики. Когда кожа без особых проблем умываюсь пенкой от Спивак с мандарином. Скраблюсь сто рецептов красоты яблочный скраб. Скраблюсь почти каждый день, борюсь с постакне.
5. Увлажнение кожи. подберите крем себе. Экспереминтируйте с составами. Лично у меня минеральное масло всегда забивает поры. Перешла на корейские средства. Сыворотки-крема.
6. Это покажется вам тяжело, но откажитесь от декоративной косметики типа тональный крем и пудра на момент борьбы с акне. Только когда кожа более-менее придет в себя начать использовать снова.

Гость
#5
Гость

1. Диета. Исключить жирное, сладкое, жареное, снэки. Есть больше овощей и фруктов. Одно из самых важных правил. Никакие косметические средства не помогут без соблюдения диеты. Пейте больше воды (не чай-кофе, а именно чистой воды). 2. Не трогать лицо руками! Убрать шарфы, которые заматываются на поллица. Чаще менять наволчки. Не вытираться полотенцами. Я вытираю лицо, если есть необходимость, только одноразовыми бумажными полотенцами или салфетками. 3. Дарсонваль раз в три дня. Раньше подсушивала прыщики. Теперь больше борюсь с предстоящими морщинами. 3. Маски. Альгинатные маски мне хорошо успокаивают кожу . Глиняные маски типа Бабушки Агафьи в упаковках как у кетчупа. Они супермелкого помола, комфортны в использовании и не пересушивают кожу. Если есть возможность то еще лучше будет пузырящаяся маска от Елизавека. 4. Тщательное не агресивное умывание. Когда зреют прыщи умываюсь пеной дегтяроного мыло. Кусочек мыла взбиваю в руках густую пену и уже эту пену наношу на лицо. Мыло нужно имено то, которое в бруске и вонючее. Жидкое или отбеленное не подойдет. Дегтярное мыло быстро и эффективно подсушивает и успокаивает кожу. Когда прыщиков нет так не умываюсь, т.к. сушит кожу. Использую крем Базирон АС 5%, но только на сами прыщики. Когда кожа без особых проблем умываюсь пенкой от Спивак с мандарином. Скраблюсь сто рецептов красоты яблочный скраб. Скраблюсь почти каждый день, борюсь с постакне. 5. Увлажнение кожи. подберите крем себе. Экспереминтируйте с составами. Лично у меня минеральное масло всегда забивает поры. Перешла на корейские средства. Сыворотки-крема. 6. Это покажется вам тяжело, но откажитесь от декоративной косметики типа тональный крем и пудра на момент борьбы с акне. Только когда кожа более-менее придет в себя начать использовать снова.

какие конкретно испольщуете коресйкие кремв и сыворотки, что вам подошло?

Гость
#6
Гость

какие конкретно испольщуете коресйкие кремв и сыворотки, что вам подошло?

Я пока собираю уход. И у меня теперь больше не борьба с прыщами, а уход за жирной кожей с постакне и пердотвращение прыщей. Из опробованного мне очень хорошо подошли:
Mizon NIGHT REPAIR SERUMING AMPOULE - на ночь и под альгантную маску. Хорошо питает кожу. Для жирной кожи питание и увлажнение очень важно. Т.к. при борьбе с излишней жирность легко можно пересушить кожу, а это провоцирует появление черных точек и прыщей. С черными точками я еще борюсь, прыщи меня посещают значительно реже теперь и единично.
Mizon Night Repair Melting Rich Cream - ночной крем к этой сыворотке. Считается, что он для сухой кожи. Но иногда, когда я все-таки переусердствую с очищением и кожа стягивается, наношу этот крем. Поры не забивает, черные точки не провоцирует.
Ciracle Pore Control Tightening Serum - сыворотка для сужения пор. Это на день. Работает. Но важно не переборщить и наносить только на участки с расширенными порами инчае спровоцирует комедоны. С проблемной кожей рекомендую присмотреться к Ciracle. У них почти все средства так или иначе направлены на борьбу с прыщами. Хочу сама попробовать у них остальные средства.
SKIN79 Aloe Aqua Soothing Gel - использую как гель для лица под косметику на день. Больше подходит для теплого времени года. Он не лечит прыщи, но не забивает поры и хорошо поддерживает кожу. Для лечения прыщей я по-прежнему использую дегтярное мыло и базирон.
Это средства которые подошли мне и на мою кожу влияют плодотворно. Также были средства которые почти не дали эффекта и пару средств, которые навредили. Возможно ваша кожа будет реагировать по-другому. Кроме этих средств я также использую корейские маски и тонеры. Но они обычные, использую т.к. так необходимо для корейской системы ухода. В этой системе у меня этап снятия макияжа и умывание происходит не корейскими средствами. Постепенно хочу и их перевести на средства из Кореи.

Гость
#7

Косметические средства не помогут если у нее с гармонии проблемы.Гармоны в норму пусть приведет,а потом уже и прыщи пройдут и жирность кожи!!!я знаю что говорю,сама мучилась.Не советуйте кучу средств,это пустая трата денег,все из нутри организма!

Гость
#8
Гость

Маски не помогут. Вам к врачу и обследоваться. Соскоб с кожи на клеща, и стафилокок. Исследование жкт, анализина дисбактериоз. Женские половые гормоны.

Читала что Клеща как такового не существует он не доказан, а стафилококк считается нормой и его не советуют лечить так как всю флору убьете.Так мне сказали аж 3 врача, гинеколог,эндокринолог и инфекционист.У меня был найдет золотистый стафилококк.

Elie Yamoussoukro
#11

Я забил.
У меня прыщи с 20, в 32 такая же фигня, когда-то чуть больше, когда-то чуть меньше. Наблюдаю зависимость от питания (жирное/сладкое) и переохлаждения (лучше не мерзнуть), бывает, прозябнешь, чувствуешь, что вроде простудилс, но симптомов простуды нет, зато лезет прыщ.

Вера
#12
Катя

Замучилась уже с акне и жирной кожей((
Никакие маски не помогают, сил нет… какие средства вам помогли от этих проблем??

меня когда акне после родов мучило базирон помог, курс 3 месяца и лицо сейчас чистое.

Мони
#13

Пойдите и потратьте деньги на хорошего врача косметолога!! У вас потом останутся рубцы и шрамики которых вывести будет еще сложней и лороже! Видела такое и смотрится страшно! Чем дальше,чем страшней! Лечитесь лучше у хороших специолистов

Ольга
#14

Удивительно, как легко люди раздают диагнозы в интернете. Даже опытный дерматолог сначала назначит анализы, потом уже вывод сделает! У меня например причиной прыщей был демодекоз, но я не могу вам такой диагноз ставить) Надо анализ сдавать. А лечилась я просто - эмульсией Бензилбензоата.

Таня
#15
Гость

Косметические средства не помогут если у нее с гармонии проблемы.Гармоны в норму пусть приведет,а потом уже и прыщи пройдут и жирность кожи!!!я знаю что говорю,сама мучилась.Не советуйте кучу средств,это пустая трата денег,все из нутри организма!

Работать надо комплексно.
Косметические средства помогают уменьшить страдания, но не борются с причиной.
Я, например, скорректировала гормоны (причем, с половыми гормонами было все хорошо и до этого, так что не орите про тестостерон), питание, но прыщи сами не ушли.
Подбирала свой собственный уход, лечила кожу антибиотиком.

#16

индивидуально все, питание я тоже корретировала, и болтушку мазал, и гормоны проверяла, и антибиотики пила, чего только не делала, сейчас все более-менее, так и не поняла, что это было. из масок последних брала с экстрактом моркови (очищающую и успокаивающую )органическую косметику, я вообще в беременность и после стала все средства в пользу органики менять, фирма vegetable beauty, натуральное все, производят в Италии, моей коже очень нравится.

Гость
#17

диета, косметолог, тоники для лица

#18

Здравствуйте! Посоветуйте пожалуйста какие-нибудь книги, теории, практики, как принять себя с плохим лицом! У меня много ямок, рубцов, иногда прыщики, есть муж и ребёнок, они меня любят и такой, но вот сама себя я принять никак не могу! Это для меня очень большая проблема. Мне 29 лет

МонаЛиза
#19

Базирон очень сильно сушит кожу, она как пергамент становится. Помогает, но какой ценой! Мне больше понравился гель Клиндовит.

#20

А какое у него действующее вещество?

МонаЛиза
#21
Екатерина Туговкина

А какое у него действующее вещество?

Клиндамицин, антибиотик. Прыщи хорошо убирает, у меня после 4 недель использования кожа гораздо чище стала.

#22

Почитаю сейчас отзывы и куплю, наверно. Устала уже бороться. 20 лет, а кожа как у подростка.

Инна
#23

У меня не жирная кожа. но все же иногда прыщи появляются, а раньше они еще не могли подолгу пройти. Помогает лосьон зеркалин. Наношу его точечно на каждый прыщик.  Боюсь наносить на всю поверхность кожи, тк он со спиртом, вдруг пересушит кожу. Хотя врач и говорил, что концентрация спирта не сильная, за счет чего не идет пересушивания. Но у меня ведь кожа то не жирная.

Оля
#24

Конечно, стоит с дерматологом или косметологом обговорить этот вопрос, но мне лично понравилась косметика Ора Шаке в этом плане. Тоже было и акне, и угрей куча. И в Рейлайфе на Киевской как раз уход для такой кожи есть. И после него у меня вообще всё пропало, воспалений не было вообще. Поры сузились, теперь не загрязняются. И кожа перестала быть жирной. Вообще такого эффекта не ожидала, так что точно порекомендовать могу)

Форум: Лицо
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: