Гость
Статьи
Кто из вас перестал …

Кто из вас перестал есть сахар, пить кофе

Есть ли какие-то результаты налицо? Например, стала лучше кожа. И по самочувствию - как стали себя чувствовать?

Гость
39 ответов
Последний — Перейти
Ольга
#1

А я изначально никогда не пила кофе и практически не ела сахар в чистом виде.

Гость
#2

Я не ем сахар года три. Отказалась резко. Очень редко ем сладости. Кофе пью. Никаких изменений особых не заметила. Проблем с кожей, волосами, ногтями никогда не было.

Гость23
#3

было время, что 3 года я пила только зелёный, белый или травяной чай, без сахара, кофе вообще почти не пью и без этого. Вот просто в один день мне не захотелось сахара. Уже точно сказать не могу, но чувствовала я себя тогда замечательно! Энергично и свежо. Легко просыпалась. С кожей у меня проблем не было и нет. Может такой веселящий эффект дал белый чай, не знаю) Потом так же внезапно мне захотелось добавить ложку сахара в чай, и понеслась. Остановится не смогла. Сейчас вот опят задумываюсь убрать сахарницу куда по дальше

Гость
#4

Кофе я не пью вообще, не нравится он мне. Сахар и прочие сладости я исключала полностью лет пять назад, на довольно длительный срок (более года), по причине проблем с ЖКТ. По итогу не могу сказать, что что-то кардинально поменялось. Лишнего веса не было, проблем на коже тоже не было никогда. Сейчас я могу позволить себе иногда с чаем зефир или шоколад. Конфеты, торты, выпечку не ем очень давно. В основном, сладости заменила на сушеный инжир и курагу. Вкус обострился, не воспринимаю многие продукты (слишком химозными и переслащенными они уже кажутся).

Алина
#5

сахар в чистом виде не ем уже года 4 п иак пироженые конфеты люблю

Гость
#6

Пью кофе, ем с удовольствием пирожные, торты, конфеты, халву, шоколад.
Самочувствие отличное, проблем с кожей никогда не было.

Гость
#7

Взаимосвязи не вижу!

Гость
#8
Ольга

А я изначально никогда не пила кофе и практически не ела сахар в чистом виде.

Я имею ввиду,сахар ни в каком виде (ведь он есть практически во всех продуктах)

Ника
#9
Гость

Есть ли какие-то результаты налицо? Например, стала лучше кожа. И по самочувствию - как стали себя чувствовать?

сахар я уже не помню сколько лет не ем,если невозможно обойтись (например при готовке),использую стевию.
кофе не пью года два наверное,как поставила напоминалку по воде))
насчет координальных изменений, да пожалуй никаких особо.

Гость
#10

Обожаю кофе с плиткой горького шоколада. Пью Нескафе классик - 3 ложки кофе на две сахара.

Гость
#11

ерунда это все. не влияет .черный кофе даже полезен, а сахар белый можно заменить коричневым или stevia.

Trainwreak
#12

Про вред кофеина на нервную систему не слышали?Кому белые зубы дороги-от кофе и черного чая давно отказался.Зеленый и белый чай,вода-ничуть не хуже,только первый месяц тяжело привыкать.Много сладкого-это кариес,целлюлит,прыщи,лишний вес и выпадение волос.Те кто считают что есть можно все что угодно,и на здоровье это не влияет-лет через 10 пусть на себя посмотрят.

Оля
#13

Отказалась из-за сахарного диабета. Кофе люблю, но пью очень редко, т.к. без сахара мне горько, а с сахзамом химический привкус чувствую. Похудела, хотя мне это и не нужно было. На коже совершенно никак не отразилось. Настроение стало хуже гораздо, т.к. вынуждена отказывать себе в любимых продуктах.
Читаю тут что многие сахар заменили на зефир, сухофрукты, мёд. Так вот, по влиянию на организм они ничем не отличаются от сахара, так же быстро поднимают глюкозу в крови и требуют для переработки большое кол-во инсулина. Калорийность тоже такая же.
Стевию могу только в творог класть, кофе она портит химическим вкусом.

Гость
#14
Оля

Отказалась из-за сахарного диабета. Кофе люблю, но пью очень редко, т.к. без сахара мне горько, а с сахзамом химический привкус чувствую. Похудела, хотя мне это и не нужно было. На коже совершенно никак не отразилось. Настроение стало хуже гораздо, т.к. вынуждена отказывать себе в любимых продуктах. Читаю тут что многие сахар заменили на зефир, сухофрукты, мёд. Так вот, по влиянию на организм они ничем не отличаются от сахара, так же быстро поднимают глюкозу в крови и требуют для переработки большое кол-во инсулина. Калорийность тоже такая же. Стевию могу только в творог класть, кофе она портит химическим вкусом.

Сахар заменила лимоном.
Чищу целый от кожуры, режу сколько надо, остальное в холодильник.
Лимон за 2 дня уходит.
Кто кисленькое любит.

Гость
#15

Кофе давно не употребляю - отказалась из-за сердцебиения. От сладкого отказаться не могу, хотя и не переедаю. Тем не менее замечаю, что с каждым годом потребность в сладком уменьшается.

Гость
#16
Оля

Отказалась из-за сахарного диабета. Кофе люблю, но пью очень редко, т.к. без сахара мне горько, а с сахзамом химический привкус чувствую. Похудела, хотя мне это и не нужно было. На коже совершенно никак не отразилось. Настроение стало хуже гораздо, т.к. вынуждена отказывать себе в любимых продуктах. Читаю тут что многие сахар заменили на зефир, сухофрукты, мёд. Так вот, по влиянию на организм они ничем не отличаются от сахара, так же быстро поднимают глюкозу в крови и требуют для переработки большое кол-во инсулина. Калорийность тоже такая же. Стевию могу только в творог класть, кофе она портит химическим вкусом.

Так заменители разные бывают, не только стевия. Как насчет аспартама, сорбита, фруктозы, ксилита? Диабетикам это все можно. Пройдитесь по диетотделам в магазинах, может, найдется и то, что н будет портить вкус кофе.

Оля
#17

Я год как не ем сахар и вы знаете все абсолютно нормально, мне так даже легче

#18

От кофе могу отказаться, а от сахара нет....

Гость
#19

Сахар не ем из-за боязни целлюлита и тд, кофе пью с соевым или миндальным молоком утром ( кофемашина капсульная у меня), всегда заменитель сахара, вооьще напитки никакие кроме воды и кофе с утра не пью. Там сахара много-пакетированные соки, например, воды

Гость
#20
Trainwreak

Про вред кофеина на нервную систему не слышали?Кому белые зубы дороги-от кофе и черного чая давно отказался.Зеленый и белый чай,вода-ничуть не хуже,только первый месяц тяжело привыкать.Много сладкого-это кариес,целлюлит,прыщи,лишний вес и выпадение волос.Те кто считают что есть можно все что угодно,и на здоровье это не влияет-лет через 10 пусть на себя посмотрят.

Бред! Моя мама большая любительница сладкого! Ни одного дня без пирожных, конфет, шоколада, халвы. Утром кофе с сахаром обязательно!
Вес в норме, волосы шикарные, кожа хорошая. Но она не пьёт и не курит!

Гость
#21

Сладкое абсолютно не вредно, если соблюдать норму.

#22

Я не могу уже отказываться от сахара, и от кофе тем более! Пробовала, продержалась максимум - два месяца, особых изменений не заметила, разве что злая и агрессивная постоянно ходила))) попробуйте чистку кожи поделать, мне вот например очень маска vegetable beauty помогает морковная)

#23

Чай и кофе пью без сахара с самого начала, кофе пью редко, в основном в сб/вс.

NonameNoname
#24

Те, кто пишут, что не могут отказаться от сахара и кофе-лгуны или просто не хотят и не пытаются. Не употребляю сахар и не пью кофе уже больше полу года. Да, на день рождении можно съесть кусочек или выпить чашку кофе раз в месяц и то не тянет уже как-то. Но на самом деле организм интересная штука. Если вы отказались от сладкого и долго его не употребляли, то через определенное время вас даже не будет тянуть на сладкое, т е лежит кусочек торта и лежит, даже слюньки не текут. Просто проверьте сами. Кофе можно заменить чаем, даже крепким. Сладкое в первое время нужно употреблять чуть-чуть, постепенно снижая потребление в день. Лучше поешьте фруктов, овощей.О себе, почему не ем сладкое и не пью кофе? Прыщи. И эта связь уже была проверена мной на себе много раз. Если выпиваю кофе, то даже не в этот день и может быть не на след, а через день (тут по-разному) вылезают болючие красные прыщи (подкожники), в основном на щеке. От сладкого та же песня, но еще и гнойнички в придачу. Да, в первое время тяжело было отказаться, но надо ставить в голове себе вопрос, что ты хочешь: нормальное лицо или поесть торт или выпить кофейку.Если вас от сладкого и кофе не сыпет и нет никаких проблем, то вообще даже думаю и не стоит бросать есть сладкое и пить кофе. Но если у вас проблемная кожа на лице или спине, то задумайтесь. И не надо думать, что вот я исключу сладкое и кофеин и через неделю у меня не будет прыщей . Нет, этого даже может и не быть. Но через месяца 2 вы заметите, что вас так сильно не сыпет.

Гость
#25

Моя подруга целый день пьёт кофе с чем - либо сладким. Очень много пьёт, а кожа чистейшая, красивая!
Но стоит ей поесть острое или копчёное, солёную рыбу, её тут же обносит прыщами. Так что всё очень индивидуально.

Гость
#26
Trainwreak

Про вред кофеина на нервную систему не слышали?Кому белые зубы дороги-от кофе и черного чая давно отказался.Зеленый и белый чай,вода-ничуть не хуже,только первый месяц тяжело привыкать.Много сладкого-это кариес,целлюлит,прыщи,лишний вес и выпадение волос.Те кто считают что есть можно все что угодно,и на здоровье это не влияет-лет через 10 пусть на себя посмотрят.

Генетика и экология влияют, в первую очередь. У меня подруга, которая курит как паровоз всю жизнь, на кофе весь день, без сладкого не может никак, не ограничивает себя в питании, выглядит в свои 50 лет на десять моложе точно. И это признают все окружающие! Я же всю жизнь ограничиваю себя (проблемы с ЖКТ), регулярно хожу на аквааэробику, не курила никогда в жизни, к алкоголю равнодушна, сладкое, выпечку, мясо не ем вообще ибо не люблю, выгляжу на свой возраст, есть морщины. Лет до 45 мучалась с прыщами периодически, после климакса слава богу улеглось))) Целлюлита и лишнего веса никогда правда не было, не знаю, ибо с юности поддерживаю определенный вес. С зубами повезло, спасибо родителям за такую наследственность. И эмаль, и сами зубы хорошие, просто хожу на профилактические осмотры да раз в несколько лет на ультразвуковые чистки.

Гость
#27

Кофе и раньше пила от раза к разу (пару раз за 2-3 месяца) , не очень люблю. Сейчас уже почти год как вообще не пила. Чай пью крепкий черный, с сахаром, но буквально пол-ложки. Остальные сладости (любые, кроме темного шоколада) не ем ВООБЩЕ. Ни торты, ни пирожные, ни печеньки/вафли/зефир/мармелад и т.д. Шоколад темный ем, но тоже, по меркам некоторых, практически не ем:-) 1-2 дольки в месяц может, иногда в 2 месяца. Не люблю сладкое

Гость
#28
Гость

Кофе и раньше пила от раза к разу (пару раз за 2-3 месяца) , не очень люблю. Сейчас уже почти год как вообще не пила. Чай пью крепкий черный, с сахаром, но буквально пол-ложки. Остальные сладости (любые, кроме темного шоколада) не ем ВООБЩЕ. Ни торты, ни пирожные, ни печеньки/вафли/зефир/мармелад и т.д. Шоколад темный ем, но тоже, по меркам некоторых, практически не ем:-) 1-2 дольки в месяц может, иногда в 2 месяца. Не люблю сладкое

Добавлю, что и фрукты сильно сладкие не люблю, бананы там, виноград. Пожалуй, из сладких фруктов люблю клубнику, груши, персики/абрикосы и малину. Остальное - лучше кисловатое

Гость
#29

У меня были серьезные проблемы с поджелудочной, сидела на строгой диете годами. Когда сильные обострения были, даже ни кусочка никакого фрукта не ела. Что со мной было? Сахар сильно в крови падал, головокружения были и трусило меня. Как съедала кусочек сладкого, так более менее приходила в себя. Кожа не становилась лучше и хуже. Регулярно каждый м цикл обсыпало прыщами.

Гость
#30

У кого низкое давление, без сладкого нельзя!
Будут головные боли, головокружения, упадок сил.

Гость
#31

кофе пила и буду пить только натуральный (утром тазик 400мл с молоком).Сахар не ем с детства (имею ввиду специально не подслащивала никогда ни чай ни кофе, так научили в семье), но компенсирую это мороженым и шоколадками.Сейчас их убираю тоже из рациона.Забирают энергию.

Елена
#32

Я от кофе не смогла отказаться, а от сахара и мучного отказалась, кожа намного лучше стала, высыпания прошли, да и вообще самочувствие стало лучше, мне помог бад с годжи спокойно убрать сладкое из рациона.

Гость
#34

Сахар сгущает кровь, она плохо проходит по сосудам, они становятся хрупкими и забиваются, привет тромбы. Сахар вызывает процесс гликирования. У кого-то не отразится на здоровье 20 лет, а у кого-то через 5. Зависит какие у вас сосуды! Кофе вызывает скачки кортизола, это очень вредно для организма, впрочем как и большинство стимуляторов, все они вызывают гормональные скачки. Организм стареет быстрее от сахаров и искусственных стимуляторов, это основная причина почему искусственные сахара нельзя есть в принципе. Натуральные также вызывают скачки: но перерабатываются гораздо быстрее и кровь не загущают. Поэтому вреда не приносят.

#35

Я всегда имела проблемную кожу, склонную к высыпаниям. Есть такое мнение, что кофе вызывает высыпания тк провоцирует выделение кожного сала ( кожа сильно жирная становится ). Провела для себя эксперимент, ровно 9 месяцев не пила кофе. Результат: ничего не поменялось, ни хуже ни лучше. А вот на что точно стоит обратить внимание так это шоколад, яйца, и молоко. Эти продукты в индивидуальном случае могут провоцировать высыпания

Андресс
#36
Оля

Отказалась из-за сахарного диабета. Кофе люблю, но пью очень редко, т.к. без сахара мне горько, а с сахзамом химический привкус чувствую. Похудела, хотя мне это и не нужно было. На коже совершенно никак не отразилось. Настроение стало хуже гораздо, т.к. вынуждена отказывать себе в любимых продуктах.
Читаю тут что многие сахар заменили на зефир, сухофрукты, мёд. Так вот, по влиянию на организм они ничем не отличаются от сахара, так же быстро поднимают глюкозу в крови и требуют для переработки большое кол-во инсулина. Калорийность тоже такая же.
Стевию могу только в творог класть, кофе она портит химическим вкусом.

Прочитал и подтверждаю, сахарный диабет 2 это звонок из организма, мол дело дошло до того что ты должен решать как жить дальше. И он очень каварен, разрушает почки, поджелудочная ж. Не справляется. Ну в общем чем раньше на это обратить внимание тем лучше будет результат.

Alina
#37
Автор

Есть ли какие-то результаты налицо? Например, стала лучше кожа. И по самочувствию - как стали себя чувствовать?

Не ем сахар полтора месяца. Бросить есть сахар смогла только после того как пропила русскую трайчатку полынь, пижма и гвоздика (сама делала смесь из трав купленных на базаре, не расфасованных). Бороться с желанием есть сахар стало гораздо легче. Скажу так, через месяц у меня отлегло желание есть даже мёд. Он стал казаться просто жутко приторно сладким. Но я бросила есть сахар летом, когда на прилавках куча фруктов и ягод. И я навалилась на них. Каждый день или дыня или арбуз или клубника, малина, черника, утром в кашу изюм и банан и корицу и яблоко. Из изменений: волосы раньше мыла раз в два дня и второй день уже были жирно склеенными. Сейчас мою раз в три дня, и все три дня выглядят гораздо лучше. Кожа у меня и так была ок, так что особо изменений не заметила. Ещё из изменений, то что раньше я терпеть не могла изюм, финики, фиги, всё это ела раз в год, и то если совсем нечего есть. А тут просто всё кажется вкусным, и молоко без сахара просто с корицей, и каша с изюмом, который я вообще терпеть не могла. От яблок сильно пучило, теперь могу сьесть и всё ок. Ещё потянуло на орехи, от них раньше тоже пучило и была тяжесть, теперь гораздо лучше. Сон не очень хороший и лучше не стал. Не похудела, видимо из-за того что навалилась на фрукты и орехи. Даже наверное понабрала 1 кг.

Саня
#38

случайно перестал пить кофе: просыпаюсь до будильника на 6:30.
по факту могу проснутьс сам и в 5 и перед ыосходом солнца.
на работе в сон клонит иначе, просто присутствует естественная усталось от сидения или монитора.
Пришлось придумывать что сделать вместо того чтобы пойти налить кофе :D
кожа как-будто , да, стала более гладкая.
перестало тянуть на шоколадки(в них вроде тоже кофеин или что-то ещё)
сахар не добавляю много лет.
слуяилось этотпосле того переболел 9 дней подряд дома и 2 раза попил кофе.
вышел на работу и решил не попить кофе. и столкнулся с синдромом отмены. всё как описано: дикая слабость вечером 3 дня, затем 3 дня лаги в памяти и тяжелая трудная голова. и потом внезаптно ОП. стало ясно!)) как будто после отралвения полегчало или метаболиты яда вышли. теперь не пью кофе , не пью чай, не ем шоколад. я счастлив.
14+ дней организм отвыкал в итоге

Гость
#39
Гость

Сахар сгущает кровь, она плохо проходит по сосудам, они становятся хрупкими и забиваются, привет тромбы. Сахар вызывает процесс гликирования. У кого-то не отразится на здоровье 20 лет, а у кого-то через 5. Зависит какие у вас сосуды! Кофе вызывает скачки кортизола, это очень вредно для организма, впрочем как и большинство стимуляторов, все они вызывают гормональные скачки. Организм стареет быстрее от сахаров и искусственных стимуляторов, это основная причина почему искусственные сахара нельзя есть в принципе. Натуральные также вызывают скачки: но перерабатываются гораздо быстрее и кровь не загущают. Поэтому вреда не приносят.

Серьезно? Как же наши предки то жили на натуральном сахаре?😂😂😂

Форум: Лицо
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: