Гость
Статьи
Хорошая косметика для …

Хорошая косметика для стареющей кожи.

Привет, это опять Юля. Я создавала тут две темы про похудение и внешний вид и мне девочки дали хорошие советы.
Но назрел новый вопрос - про косметику. Что покупать? Мне 43 , появились морщины. Гусиных лапок почти нет, немного наметились тонкие морщинки под глазами и носогбка очень волнует. У меня было пару кремов, как сказали не действующих совсем. Так как кожа скорее жирная, то часто использую скрабы и гели для умывания.
Вопрос еще такой - что необходимо иметь для действенного ухода? Напишите, кто умеет за собой ухаживать что вы используете (фирмы и что именно - крем, тоник, сыворотки?).
Всем большое спасибо.

Юлия
56 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

У Либридерм(аптечная косметика) есть серия 3 д гиалуроновый филлер,посмотрите отзывы.Я взяла пока что один крем вокруг глаз гиалуроновый,вроде бы кожа получше стала (или только кажется), рано еще говорить об эффекте,мало пользуюсь.

Гость
#2

никаких скрабов, только пилинги
тоник антивозрастной от сибирского здоровья хороший
увлажняющая косметика eldan итало-швейчаская там была сываротка для зоны глаз суперическая
насчет носогубок - тут только массаж ищите этель аданье видео с семинаров или других авторов, речь идет о мышцы скул, когда ее проработаете не будет у вас носогубок. в остальное - вколине гилауронку, но учтите, что она рассасывается при массаже быстрее, так что сначала курс массажа, и только потом спустя какое-то время гилауронка.
лучший блоггер по косметологии - ольга фем косметолога точка нет
посмотрите ее видео про типы старения лица
у нее есть книги и методика массажа
маски делайте скульптурирующие (это до гилауронки надо делать).
воду пейте с лимончиком поболее. на фруктах-овощах посидите. жкт почистите овсяночкой. кожа и улучшится, не будет такой жирной.
для умыванию всем рекомендую мусс натура сибирика голубой с софорой он убирает точки и поры. может и вашу жирность уберет.

Гость
#3

Сыворотка для лица Белита-Витэкс Глобального действия для упругости кожи с лифтинг-эффектом LuxCare САМООМОЛОЖЕНИЕ, и другой уход из этой серии премиум-класса для разных возрастов. Белоруссия.

Гость
#4

Женщина, вам уже не кремами в 5-м десятке надо мазаться а к косметологу идти..... никакие крема дорогущие неспособны скрыть проблемы на лице.... только уколы...

Гость
#5
Гость

никаких скрабов, только пилинги тоник антивозрастной от сибирского здоровья хороший увлажняющая косметика eldan итало-швейчаская там была сываротка для зоны глаз суперическая насчет носогубок - тут только массаж ищите этель аданье видео с семинаров или других авторов, речь идет о мышцы скул, когда ее проработаете не будет у вас носогубок. в остальное - вколине гилауронку, но учтите, что она рассасывается при массаже быстрее, так что сначала курс массажа, и только потом спустя какое-то время гилауронка. лучший блоггер по косметологии - ольга фем косметолога точка нет посмотрите ее видео про типы старения лица у нее есть книги и методика массажа маски делайте скульптурирующие (это до гилауронки надо делать). воду пейте с лимончиком поболее. на фруктах-овощах посидите. жкт почистите овсяночкой. кожа и улучшится, не будет такой жирной. для умыванию всем рекомендую мусс натура сибирика голубой с софорой он убирает точки и поры. может и вашу жирность уберет.

Смотрела видео Ольги Фем и читала ее мнение о косметике на сайте,она утверждает что от косметики масс маркета нет толку,только вред,женщины старят себя этими дешевыми кремами,год за годом кожа старится еще быстрее,но многие не понимают этого,радуются временным улучшениям(например силиконы делают лицо более гладким,а потом ситуации усугубляется,кожа стареет еще быстрее.)Аптечная вроде не то,ни се,вреда не сделает,оказывает только поддерживающие действие,эффективная по ее мнению только дорогая типа Шанель,Шисейдо..Начала разбираться в составах,и правда,в дешевой очень много химии и вредных веществ.Крем Вечер например,так многими любимый,имеет ужасный состав,Чистая Линия тоже очень опасная косметика,там столько вредоносных химических соединений!Жаль что мало кто понимает и мажутся этим,и быстрее стареют.Вот как научилась разбираться в составе кремов,так и перешла на аптечную..

Юлия
#6
Гость

У Либридерм(аптечная косметика) есть серия 3 д гиалуроновый филлер,посмотрите отзывы.Я взяла пока что один крем вокруг глаз гиалуроновый,вроде бы кожа получше стала (или только кажется), рано еще говорить об эффекте,мало пользуюсь.

Ок. Вокруг глаз уже нужно что-то, раньше не применяла.

Юлия
#7
Гость

никаких скрабов, только пилинги тоник антивозрастной от сибирского здоровья хороший увлажняющая косметика eldan итало-швейчаская там была сываротка для зоны глаз суперическая насчет носогубок - тут только массаж ищите этель аданье видео с семинаров или других авторов, речь идет о мышцы скул, когда ее проработаете не будет у вас носогубок. в остальное - вколине гилауронку, но учтите, что она рассасывается при массаже быстрее, так что сначала курс массажа, и только потом спустя какое-то время гилауронка. лучший блоггер по косметологии - ольга фем косметолога точка нет посмотрите ее видео про типы старения лица у нее есть книги и методика массажа маски делайте скульптурирующие (это до гилауронки надо делать). воду пейте с лимончиком поболее. на фруктах-овощах посидите. жкт почистите овсяночкой. кожа и улучшится, не будет такой жирной. для умыванию всем рекомендую мусс натура сибирика голубой с софорой он убирает точки и поры. может и вашу жирность уберет.

Спасибо. Поищу и посмотрю.

Юлия
#8
Гость

Смотрела видео Ольги Фем и читала ее мнение о косметике на сайте,она утверждает что от косметики масс маркета нет толку,только вред,женщины старят себя этими дешевыми кремами,год за годом кожа старится еще быстрее,но многие не понимают этого,радуются временным улучшениям(например силиконы делают лицо более гладким,а потом ситуации усугубляется,кожа стареет еще быстрее.)Аптечная вроде не то,ни се,вреда не сделает,оказывает только поддерживающие действие,эффективная по ее мнению только дорогая типа Шанель,Шисейдо..Начала разбираться в составах,и правда,в дешевой очень много химии и вредных веществ.Крем Вечер например,так многими любимый,имеет ужасный состав,Чистая Линия тоже очень опасная косметика,там столько вредоносных химических соединений!Жаль что мало кто понимает и мажутся этим,и быстрее стареют.Вот как научилась разбираться в составе кремов,так и перешла на аптечную..

Вот точно! Подтверждаю! Почему я и не пользовалась кремами. История один в один. После нескольких раз применения появились новые морщины!!! Я в шоке все бросала сразу. Через неделю кожа восстанавлвалась, моршины уходили. Но это все у меня в 36-39 было. Сейчас видимо уже организм не может компенсировать. Да и за эти 4 года я один раз набрала вес с 64 до 72, потом сбросила до 58, а потом опять набрала до 70 кг (сейчас). Теперь опять начинаю сбрасывать.

Юлия
#9
Гость

Женщина, вам уже не кремами в 5-м десятке надо мазаться а к косметологу идти..... никакие крема дорогущие неспособны скрыть проблемы на лице.... только уколы...

Вполне возможно вы и правы. Но мне интеерсно услышать отзывы тех, кто сам пробовал. Насколько помогло. Я уще надеюсь, что сброс веса и более гармоничное питание поправят ситуацию.

8гость
#10

Сброс веса наоборот увеличит морщины

Юлия
#11
8гость

Сброс веса наоборот увеличит морщины

Это я понимаю. Но я до совсем тощего вида не буду сбрасывать, я же не подросток. Хочу 58 кг при росте 164 см.

Гость
#12

тогда советую вам помимо космецевтики поизучать тему нгормонов и бадов, чтобы регулировать организм, ваши скачки веса не очень нормальны. есть вебинары но надо искать кто автор, берите тех кто занимается темой омоложения в целом за счет питания-упражнений-бадов например фальковский и его супруга и ТОЛЬКО ПОТОМ сверху накладывается космецевтика, как допустим увлажняющий и подкармливающий фактор.

Гость
#13

напримре на выработку гормонов уверена влияют и упражнения кегеля и йога и лимфодранажный массаж - выводит воду, кожа чистится

Юлия
#14
Гость

тогда советую вам помимо космецевтики поизучать тему нгормонов и бадов, чтобы регулировать организм, ваши скачки веса не очень нормальны. есть вебинары но надо искать кто автор, берите тех кто занимается темой омоложения в целом за счет питания-упражнений-бадов например фальковский и его супруга и ТОЛЬКО ПОТОМ сверху накладывается космецевтика, как допустим увлажняющий и подкармливающий фактор.

Ок, поразбираюсь. Вес мой скакал не сам по себе. Просто я увлекалась сыроедением. На нем довольно успешно сбросила вес - но все время так питаться не смогла.

Гость
#15
Гость

Смотрела видео Ольги Фем и читала ее мнение о косметике на сайте,она утверждает что от косметики масс маркета нет толку,только вред,женщины старят себя этими дешевыми кремами,год за годом кожа старится еще быстрее,но многие не понимают этого,радуются временным улучшениям(например силиконы делают лицо более гладким,а потом ситуации усугубляется,кожа стареет еще быстрее.)Аптечная вроде не то,ни се,вреда не сделает,оказывает только поддерживающие действие,эффективная по ее мнению только дорогая типа Шанель,Шисейдо..Начала разбираться в составах,и правда,в дешевой очень много химии и вредных веществ.Крем Вечер например,так многими любимый,имеет ужасный состав,Чистая Линия тоже очень опасная косметика,там столько вредоносных химических соединений!Жаль что мало кто понимает и мажутся этим,и быстрее стареют.Вот как научилась разбираться в составе кремов,так и перешла на аптечную..

Вы наверное не так поняли, или услышали то что хотели услышать. Да есть бестолковая косметика, но это не значит что она вас состарит, а старение сами по себе и без кремов как снежный ком, только нарастает. Далее, эффективная косметика не дорогая, а та которая с хорошим, продуманным составом, стингридиентами которые могут положительно влиять на кожу. Шанель и Шисейдо это люксовая косметика, она дорогая и красивая, но она по составам пустая и бесполезная, не вся, но большинство из неё, в люксе кстати именно больше всего силиконов, это неплохо, силиконы не вредные, но это просто наполнитель, он того толку только в пленке что б влага с кожи не испарялась.

Гость
#16

Хорошая косметика профессиональная, но она часто бывает не приятная, например ретиноиды и кислоты которые дают чудесный эффект, но с ними возиться надо, правильно и осознанно использовать, они могут быть неприятны, эти вещи либо для Профессионалов либо для фанатов ухода, остальным это неприятно и лень, им проще купить красивый люкс, ведь дорого «значит действует» да и приятно пахнет и приятная текстура, да толку мало, а толк может быть огромный от хорошего ухода, кожа может быть сияющей, чистой от пятен и прыщей, как яичко. Уход не обирает морщины, они образуются под кожей, а не на ней, уход не убирает грыжи и обвислости, но уход полностью может преобразить состояние вашей кожи, оно стоит того что б уделить время и разобраться в этом.
Автор, вам с жирной кожей просто показаны пилинги и ретиноиды, а так же обязательно хороший физический спф, результат будет не сразу, через пару месяцев регулярного использования, но он будет и крутой. Так же могут быть сложности вначале, но это временно, главное знать что вы делаете

Гость
#17

А укольчик тоже не все проблемы решают, уход и уколы направлены на разные цели, они не взаимозаменяемы, они дополняют друг друга, уход вам не сделает то что сделает ботокс и наоборот

Гость
#18

Мне 41 и я тоже начала ходить к косметологу, ботокс был, мезо, пару раз кололи филеры, но ботокс у меня держится 1,5 месяца максимум, особенности организма. А остальное... стала замечать как лицо меняется в сторону алкоголички, пока неуловимо, поэтому сразу бросила. Ну то есть в покое все идеально, в мимике видно, как поплыло от филеров и прочих уколов. Многие женщины говорят этого нет у них, но я вижу сразу, просто они себя оценивают в статике перед зеркалом. И ни одна не стала молодой.

Юлия
#19
Гость

Мне 41 и я тоже начала ходить к косметологу, ботокс был, мезо, пару раз кололи филеры, но ботокс у меня держится 1,5 месяца максимум, особенности организма. А остальное... стала замечать как лицо меняется в сторону алкоголички, пока неуловимо, поэтому сразу бросила. Ну то есть в покое все идеально, в мимике видно, как поплыло от филеров и прочих уколов. Многие женщины говорят этого нет у них, но я вижу сразу, просто они себя оценивают в статике перед зеркалом. И ни одна не стала молодой.

Спасибо за рассказ о вашем опыте. Интуитивно мне почему-то ничего не хочется себе колоть, но выглядеть красиво то хочется. Подожду наверно с уколами. Поищу пока хорошего специалиста и тщательно надо изучить эту тему.

#20
Юлия

Спасибо за рассказ о вашем опыте. Интуитивно мне почему-то ничего не хочется себе колоть, но выглядеть красиво то хочется. Подожду наверно с уколами. Поищу пока хорошего специалиста и тщательно надо изучить эту тему.

#21

Юля, мне 43 года и я столкнулась с подобной Вашей ситуацией!
Чего только не перепробовала(от бюджетного до очень не бюджетного),но я реалист.....и верю только своим глазам,отражению в зеркале,своему самочувствию и результативности)...Где то год назад была в гостях и увидела на ванной полке у хозяйки баночки/скляночки...Я продвинутая и опытная девочка встретила впервые.Сфоткала ...,пришла вечером домой и в инете стала всю инфу изучать по этому бренду...Была удивлена ,на рынке РФ компания всего три года,есть офис офиц в Москве,приехала вопросы позадовать и ....приобрела сначала умывалки дневной крем(на тот момент бюджет позволил только это).
Был апрель/мая ...За 1.5 мес. своими глазами увидела результат в зеркале и по собственным ощущениям(«циганский гипноз типа « одна моя знакомая знакомой сказала....»И понеслось ...сыворотка/ночной/маска лифтинг
Скажу одно ...Красота внешняя без внутренней не бывает !Поэтому через пол года стала винаминный комплекс внутрь применять
Про мезо и «уколы красоты»забыла..
Сама пользуюсь,дарю подругам/друзьям...
Муж скептик стал пользоваться этой косметикой ,так как она подходит и мужчинам и женщинам!
Название не пишу...Я просто новичёк здесь,незнакома пока с правилами ...Вдруг рекламу нельзя давать!
С удовольствием поделюсь более подробной информацией в личке

Гость
#22
inna06071975

Юля, мне 43 года и я столкнулась с подобной Вашей ситуацией! Чего только не перепробовала(от бюджетного до очень не бюджетного),но я реалист.....и верю только своим глазам,отражению в зеркале,своему самочувствию и результативности)...Где то год назад была в гостях и увидела на ванной полке у хозяйки баночки/скляночки...Я продвинутая и опытная девочка встретила впервые.Сфоткала ...,пришла вечером домой и в инете стала всю инфу изучать по этому бренду...Была удивлена ,на рынке РФ компания всего три года,есть офис офиц в Москве,приехала вопросы позадовать и ....приобрела сначала умывалки дневной крем(на тот момент бюджет позволил только это). Был апрель/мая ...За 1.5 мес. своими глазами увидела результат в зеркале и по собственным ощущениям(«циганский гипноз типа « одна моя знакомая знакомой сказала....»И понеслось ...сыворотка/ночной/маска лифтинг Скажу одно ...Красота внешняя без внутренней не бывает !Поэтому через пол года стала винаминный комплекс внутрь применять Про мезо и «уколы красоты»забыла.. Сама пользуюсь,дарю подругам/друзьям... Муж скептик стал пользоваться этой косметикой ,так как она подходит и мужчинам и женщинам! Название не пишу...Я просто новичёк здесь,незнакома пока с правилами ...Вдруг рекламу нельзя давать! С удовольствием поделюсь более подробной информацией в личке

За 1,5 месяца результат,не гормональная ли?Напишите как называется,я произведу разбор состава.

Гость
#23

еще я слышала что полезно умываться соленой водой с морской солью типа она хорошо подтягивает кожу и обеззараживает. но если честно сама не пробовала. у самой кожа комби. счтаю что для любой кожи главное это мыщцы, и увлажнение, ну лет до 55-60, а дальше подтяжки только.

Гость
#24
Гость

За 1,5 месяца результат,не гормональная ли?Напишите как называется,я произведу разбор состава.

Торговый представитель продает косметику, заливается соловьем чтоб заинтересовались, неужели непонятно.

Юлия
#25
inna06071975

Юля, мне 43 года и я столкнулась с подобной Вашей ситуацией! Чего только не перепробовала(от бюджетного до очень не бюджетного),но я реалист.....и верю только своим глазам,отражению в зеркале,своему самочувствию и результативности)...Где то год назад была в гостях и увидела на ванной полке у хозяйки баночки/скляночки...Я продвинутая и опытная девочка встретила впервые.Сфоткала ...,пришла вечером домой и в инете стала всю инфу изучать по этому бренду...Была удивлена ,на рынке РФ компания всего три года,есть офис офиц в Москве,приехала вопросы позадовать и ....приобрела сначала умывалки дневной крем(на тот момент бюджет позволил только это). Был апрель/мая ...За 1.5 мес. своими глазами увидела результат в зеркале и по собственным ощущениям(«циганский гипноз типа « одна моя знакомая знакомой сказала....»И понеслось ...сыворотка/ночной/маска лифтинг Скажу одно ...Красота внешняя без внутренней не бывает !Поэтому через пол года стала винаминный комплекс внутрь применять Про мезо и «уколы красоты»забыла.. Сама пользуюсь,дарю подругам/друзьям... Муж скептик стал пользоваться этой косметикой ,так как она подходит и мужчинам и женщинам! Название не пишу...Я просто новичёк здесь,незнакома пока с правилами ...Вдруг рекламу нельзя давать! С удовольствием поделюсь более подробной информацией в личке

Вы вот прям реально думаете, что я не поняла, что это рекламный спич про чудо-средства, а поверила в вашу сказку? Название чудо-косметики в студию. Если уж тут говорили про Виши, БиоДерм, Диор, то и ваше название не сочтут за рекламу. А я уж почитаю отзывы, посмотрю кто производит, состав. Сейчас все в сети есть, а чего нет значит мошенничество. Сетевой маркетинг не иначе.

Юлия
#26
Гость

еще я слышала что полезно умываться соленой водой с морской солью типа она хорошо подтягивает кожу и обеззараживает. но если честно сама не пробовала. у самой кожа комби. счтаю что для любой кожи главное это мыщцы, и увлажнение, ну лет до 55-60, а дальше подтяжки только.

А вот это интересно. Можно практически сразу попробовать. Спасибо.

Гость
#27
Юлия

Вы вот прям реально думаете, что я не поняла, что это рекламный спич про чудо-средства, а поверила в вашу сказку? Название чудо-косметики в студию. Если уж тут говорили про Виши, БиоДерм, Диор, то и ваше название не сочтут за рекламу. А я уж почитаю отзывы, посмотрю кто производит, состав. Сейчас все в сети есть, а чего нет значит мошенничество. Сетевой маркетинг не иначе.

В 43 года рассчитывать на чудо-крем, это смешно. По этому вам и пишет рекламный представитель. Ботокс, филлеры и хороший врач - это для вас. Хотя кому я это говорю. Подождите, конечно, лет 10 ещё.

Юлия
#28
Гость

В 43 года рассчитывать на чудо-крем, это смешно. По этому вам и пишет рекламный представитель. Ботокс, филлеры и хороший врач - это для вас. Хотя кому я это говорю. Подождите, конечно, лет 10 ещё.

А почему такой сарказм - "кому я говорю"? Напишите свой опыт - вам за сорок, вы делали ботокс и прочее? Или вы просто теоретически считаете, что всем кому за 40 нужен ботокс? Я же не собираюсь в девочку превращаться. немного подправить, без фанатизма. Природу не обыграешь,

Гость
#29

Юлия.я Вам писала про неработающие кремы и называла аптечные марки.Если интересует ботокс,я делала.Но возраст у меня старше,делала в 50 лет.Мне очень нравится,вид вокруг глаз другой,всё ровно.Ещё чем удобен ботокс,при загаре всё равномерно загорает,почти идеально.У меня была проблема,ведь сильно выраженные гусиные лапки остаются белыми.Смотрится это некрасиво,контраст резкий.Я делаю 2 раза в год,пока очень нравится,при улыбке естественно лицо выглядит моложе.Поставила некоторое время назад филлеры,вообще отпад.Все эти манипуляции очень хорошо подходят маленьким,худощавым лицам.На тяжёлом,полном лице больше бросается в глаза,но всё же лучше,чем брыли.Я не знаю состояние Вашего лица,у меня в 43 было ещё очень прилично,поэтому я озаботилась этим гораздо позже.Рекомендую ещё принимать добавки с антиоксидантами.

Гость
#30

Собираюсь купить крем Лора или Ци Клим,отзывы по ним неплохие,как раз для женщин 40+.Я за последний год так резко постарела,мне 45,климакса нет,но видимо в предверии,вычитала что кожа теряет упругость,обвисает овал и появляются морщины из-за недостатка эстрогена и в коже перестает вырабатываться гиалуроновая кислота.Рекомендуют также принимать таблетки(негормональные,там фитоэстрогены) этих же фирм,чтоб усилить эффект,но я боюсь набрать вес.Лучше буду пить шалфей,он тоже нормализует гормональный фон.Так что автор правильно что озаботились,надо предпринимать меры,а я поздно спохватилась.даже и не ожидала что так резко постарею,все нормально было и буквально за несколько месяцев пошли явные возрастные изменения,сейчас настроения никакого,чувствую себя старухой..

Гость
#31

Написала пост и тут же выскочила реклама-гиалуроновая кислота Эвалар,может вместо Ци Клима ее принимать,тоже сейчас ищу информацию,глаза разбегаются,так много всего рекламируют.Ботокс и филлеры не хочу делать,не всем на пользу,у некоторых очень заметно и некрасиво выглядит,лучше уж естественно стареть..

Клер
#32

для меня лучших уходом оказались дешевые копеечные средства, полностью разочаровалась в дорогом уходе - 34 года

крем "вечер" ( хотя стоит и дорогой с айхерба)
маска из индийских трав (ним, амла, шикакай)
солевой скраб планета органика
глиняная маска
масло для лица (миндаль, виногр косточка) 3 евро за бутылочку - 1 р в нед
главное это
омега 3
не есть сахар
и побольше есть морковки для цвета лица

Валери Айронс
#34

Автор, а мезотерапию пробовали? Она довольно неплохо подтягивает, мимические морщинки менее заметны и цвет лица лучше, и ровнее кожа засчет выработки коллагена с эластином. Чтобы не тратить много денег на курс, купить домой дермороллер и с сывороткой проделайье курс, это недорого, хуже не будет точно, состояние должно улучшится хоть немного. И не забывайте хотя бы раз в неделю удалять ороговевшие клетки с поверхности кожи, а то никакой уход действовать не будет.
Ещё против мимических морщинок мне нравится коллаген в гиалуроновой геле от gemene (на все лицо утром и вечером под крем) и ролик с гиалуронкой для глаз от этой же фирмы. Эффект заметила довольно быстро (правда мне только 30, но возможно у вас будет заметнее)

Юлия
#35
Валери Айронс

Автор, а мезотерапию пробовали? Она довольно неплохо подтягивает, мимические морщинки менее заметны и цвет лица лучше, и ровнее кожа засчет выработки коллагена с эластином. Чтобы не тратить много денег на курс, купить домой дермороллер и с сывороткой проделайье курс, это недорого, хуже не будет точно, состояние должно улучшится хоть немного. И не забывайте хотя бы раз в неделю удалять ороговевшие клетки с поверхности кожи, а то никакой уход действовать не будет. Ещё против мимических морщинок мне нравится коллаген в гиалуроновой геле от gemene (на все лицо утром и вечером под крем) и ролик с гиалуронкой для глаз от этой же фирмы. Эффект заметила довольно быстро (правда мне только 30, но возможно у вас будет заметнее)

Не пробовала. У меня очень все хорошо было с лицом. Не было морщин. В последние два года просто была тяжелая травма, лечение, операция и я очень постарела от всего этого. А так как возраст уже все-таки, то не думаю, что все восстановится. Да и вообще надо уже ухаживать за собой в конце концов.

Юлия
#36
Клер

для меня лучших уходом оказались дешевые копеечные средства, полностью разочаровалась в дорогом уходе - 34 года крем "вечер" ( хотя стоит и дорогой с айхерба) маска из индийских трав (ним, амла, шикакай) солевой скраб планета органика глиняная маска масло для лица (миндаль, виногр косточка) 3 евро за бутылочку - 1 р в нед главное это омега 3 не есть сахар и побольше есть морковки для цвета лица

У меня наоборот. Копеечные средства может и хороши, но далеко не все. Вернее совершенно не все, а лишь некоторые. Мне например очень нравится крем от Белвита Зимний. Он реально омолаживает! Я очень удивилась этому свойству. А покупала просто для зимы, чтобы кожа не обветривалась. Это пожалуй единственный крем которым я постоянно пользовалась. Остальными как придется.

Валери Айронс
#37
Юлия

Не пробовала. У меня очень все хорошо было с лицом. Не было морщин. В последние два года просто была тяжелая травма, лечение, операция и я очень постарела от всего этого. А так как возраст уже все-таки, то не думаю, что все восстановится. Да и вообще надо уже ухаживать за собой в конце концов.

Да стресс и неприятности могут сильно отразиться на внешности. Попробуйте мезоьерапию с мезороллером дома. Почитайте в инете насчёт процедуры, заказать сыворотку и дермороллер на курс недорого. Я много чего пробовала, и вот от мезотерапии вижу эффект, так как сыворотки (гиалуроновые или коллагеновые) глубоко проникают в кожу. А просто от кремов эффекта как правила два: улучшение цвета кожи и увлажнение, морщин особо не уменьшают и лицо не подтягивают, ну или я таких не пробовала ещё.

Гость
#38
Юлия

Привет, это опять Юля. Я создавала тут две темы про похудение и внешний вид и мне девочки дали хорошие советы.
Но назрел новый вопрос - про косметику. Что покупать? Мне 43 , появились морщины. Гусиных лапок почти нет, немного наметились тонкие морщинки под глазами и носогбка очень волнует. У меня было пару кремов, как сказали не действующих совсем. Так как кожа скорее жирная, то часто использую скрабы и гели для умывания.
Вопрос еще такой - что необходимо иметь для действенного ухода? Напишите, кто умеет за собой ухаживать что вы используете (фирмы и что именно - крем, тоник, сыворотки?).
Всем большое спасибо.

Юлия, в первую очередь нужно не только на кожу снаружи воздействовать, но и внутрь принимать витамины обязательно! Особенно коэнзим Q10, шилдсап (ресвератрол) и Фишоил (омега-3)!!! Это полезные вещества, которые замедляют процессы старения. В интернете про них много написано, почитайте. Я беру всегда по очереди, одно заканчивается, второе покупаю и так далее)) Проверенное место - магазинчик Santegra Shop, там и ребята нормальные работают. приятно общаться))

Гость
#39
Юлия

А почему такой сарказм - "кому я говорю"? Напишите свой опыт - вам за сорок, вы делали ботокс и прочее? Или вы просто теоретически считаете, что всем кому за 40 нужен ботокс? Я же не собираюсь в девочку превращаться. немного подправить, без фанатизма. Природу не обыграешь,

Мой опыт. Мне 48 лет, сделал блефаропластику, ставлю ботокс и филлеры. Рост 165, вес 54. Вся косметика из магазина "Подружка". И да, всем кому за 40 нужен ботокс, если хотите выглядеть ухожено. В девочку вы не превратитесь, точно.

Юлия
#40
Гость

Мой опыт. Мне 48 лет, сделал блефаропластику, ставлю ботокс и филлеры. Рост 165, вес 54. Вся косметика из магазина "Подружка". И да, всем кому за 40 нужен ботокс, если хотите выглядеть ухожено. В девочку вы не превратитесь, точно.

Вот стало яснее. Блефаропластику я тоже хочу сделать. Вам нравится результат? Расскажите немного как это все происходило. Сколько стоило и сколько дней занимает - от операции до полного восстановления красивого вида.

Юлия
#41
Гость

Юлия, в первую очередь нужно не только на кожу снаружи воздействовать, но и внутрь принимать витамины обязательно! Особенно коэнзим Q10, шилдсап (ресвератрол) и Фишоил (омега-3)!!! Это полезные вещества, которые замедляют процессы старения. В интернете про них много написано, почитайте. Я беру всегда по очереди, одно заканчивается, второе покупаю и так далее)) Проверенное место - магазинчик Santegra Shop, там и ребята нормальные работают. приятно общаться))

Это точно. Хорошо, что напомнили про коэнзим. Я сейчас пью спирулину, мумие и аевит. Надо и то, что вы сказали купить. Спасибо!

Юлия
#42
Валери Айронс

Да стресс и неприятности могут сильно отразиться на внешности. Попробуйте мезоьерапию с мезороллером дома. Почитайте в инете насчёт процедуры, заказать сыворотку и дермороллер на курс недорого. Я много чего пробовала, и вот от мезотерапии вижу эффект, так как сыворотки (гиалуроновые или коллагеновые) глубоко проникают в кожу. А просто от кремов эффекта как правила два: улучшение цвета кожи и увлажнение, морщин особо не уменьшают и лицо не подтягивают, ну или я таких не пробовала ещё.

Спасибо. Заинтересовали, я посмотрю и почитаю.
У меня был один неудачный опыт с омолаживающим хиромассажем. Думала - вот оно, самое замечательное. Дела дама массаж лица с каким-то средством (не помню уже точно с каким, но мы с ней обсуждали долго, что у меня аллергия может быть, она заверила, что не будет. Итог - я ТРИ! дня ходила с отекшим лицом как после попойки и 20 литров пива (наверно, я вообще не пью и не знаю как это бывает, но вид был зверский). После этого "счастья" вылезло несколько морщин. Мне тогда было 37 - я решила что пора ухаживать за собой более тщательно начинать. Ага, начала. Страшно вспомнить.

Гость
#43

Витамин С с утра, на ночь ретинол/третионин марка OBADGI, реально работае.

Гость
#44
Юлия

Вот стало яснее. Блефаропластику я тоже хочу сделать. Вам нравится результат? Расскажите немного как это все происходило. Сколько стоило и сколько дней занимает - от операции до полного восстановления красивого вида.

Результат нравится конечно. Стоит сейчас от 150000. Первые результаты через 2 месяца, окончательный вывод через 6 месяцев. На следующий день после операции вышла на работу (мне нужно было), но лучше этого не делать.

Даша
#45

Мне кажется, что нужно обязательно маски использовать, они дают наилучший эффект. Сама очень люблю несмывашки, регулярно пользуюсь сплэш-маской от Эйвон, она за счет кислот на кожу хорошо влияет и цвет лица улучшает

Соня
#46

Ну, уход будет действенным, если он будет подходить под ваш тип кожи, это ведь тоже очень важно... У меня вот кожа сухая, так что я ее стараюсь увлажнять по максимуму. В том числе и всякими масками - у Avon недавно заказала сплэш-маску, она высыхает за секунды

Лариса
#48

Я для себя остановилась на линейке Исисфарма.Там есть все,что нужно для зрелой кожи.Неотон Рэдианс SPF 50 крем днем ,а ночью НЕОТОН сыворотка для профилактики пигментации и против старения.Крем Глико-а пилинг домашнего ухода. Вссего не перечислить.Выгляжу на 10лет моложе,беру все на здравзоне,там дешевле

Тоня
#49

омолаживающий крем дневной коллаген от либридерм, вообще серия колаген хорошая у них. лифтинг эффектом обладает, морщинки разглаживаtт, я сыворотку еще очень люблю, и филлер для век тоже суперский

Марина
#50

Уже 1,5 года пользуюсь натуральной швейцарской космецевтикой Just. Их линейка для лица включает полный уход за кожей: от мицеллярки и тоника до маски и сыворотки. Можно подобрать под себя. Мне особенно понравились гидрогель (я им пользуюсь как дневным кремом в теплое время года), ночной крем и сыворотка. В общем, все так здорово, что ничего другого и не хочется))