Гость
Статьи
Моложавое лицо и …

Моложавое лицо и отсутствие морщин после 50

Добрый вечер.Возможно ли иметь моложавое лицо при практическом отсутствии морщин в возрасте 50 + без применения каких-то специальных процедур (уколов ботокса, гелеуронки, всяческих подтяжек и т д). Есть несколько приятельниц в этом возрасте (и даже +-60) которые просто прекрасно выглядят, молодо и свежо, вот я и задумалась, заслуги косметологов или хорошая генетика. Ведь не спросишь так прямо. Мне ещё 40 нет, а кожа уже какая-то вялая и морщинок (хоть мелких), но достаточно. Что в их возрасте будет, вообще не представляю. Да, и те о ком писала не пользуются килограммами мейкапа. .

Автор
34 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Бухайте чаще. На опухшем рыло морщины сами растягиваются.

Гость
#2

а чо слабо спросить что ли?)
посмотрите у косметолога точка нет есть видео про разные типы старения

Гость
#3

Блин, да не в морщинах дело! Ржу со старух, которые весят по 80-100 кг и считают, что выглядят на 30, потому что морщин нет. НЕ морщины прибавляют лет, а лишний вес, оплывшее лицо, двойной подродок

Юрист
#4

Знаю такую женщину, ей под 50, но лицо молодой девушки.
Но это генетическое, такой тип строения лица: длинная шея, узкое худое лицо с тонкими чертами, причём оно у неё худенькое было и когда она весила под сотню, и когда похудела.

Автор
#5
Гость

Блин, да не в морщинах дело! Ржу со старух, которые весят по 80-100 кг и считают, что выглядят на 30, потому что морщин нет. НЕ морщины прибавляют лет, а лишний вес, оплывшее лицо, двойной подродок

Вот не думаю, что это точно так. Потому что большинство дам (о которых говорила) как раз пухловатые что ли. Не толстые конечно. А вот худощавые знакомые выглядят и постарше своих лет (некоторые).

Автор
#6
Юрист

Знаю такую женщину, ей под 50, но лицо молодой девушки. Но это генетическое, такой тип строения лица: длинная шея, узкое худое лицо с тонкими чертами, причём оно у неё худенькое было и когда она весила под сотню, и когда похудела.

Весила под сотню, а лицо оставалось худым? Как так?

Гость
#7

Мне 47 лет, морщин и прочих явных признаков старения нет. Но все равно лицо 45-летней женщины, рожа усталая, состояние кожи тоже отнюдь не как у 25- летней. Возраст никуда не денешь, можно себя обманывать, убеждая, что выглядишь на 10 лет моложе, но зачем?

Автор
#8
Гость

Мне 47 лет, морщин и прочих явных признаков старения нет. Но все равно лицо 45-летней женщины, рожа усталая, состояние кожи тоже отнюдь не как у 25- летней. Возраст никуда не денешь, можно себя обманывать, убеждая, что выглядишь на 10 лет моложе, но зачем?

А я вообще ощущаю что выгляжу лет на 10 старше ((

Гость
#9
Автор

Весила под сотню, а лицо оставалось худым? Как так?

это генетика. у евреек так, у армянок. просто миловидное лицо с узким подбородком и кому повезло - прямым красивым носиком.

Гость
#10

усталость можно убрать
кожу подтянуть
многое зависит после 45 лет от гормонов вот их надо контролировать
и ОЧЕНЬ многое зависит от генетики
все остальное - образ жизни какой. сколько стрессов? сколько сна? удобная ли подушка? высыпаетесь ли? какого качества возудх? пьете кофе или свежевыжатые соки по утрам? какой уход за кожей? что со спортом? что с массажем лица? как дела со спиной и шеей? есть ли отеки? когда в последний раз проходили детокс? чем питаетесь? как много сахара едите? если ли колбаса в рационе? сколько воды пьете? как ведут себя почки? есть ли климакс? какие бады пьете? как часто занимаетесь спортом и каким? что с сосудами и сердцем?
масса вопросов!
погуглите бая чернышева она худела по методике марвы оганян. я не говорю что ей надо было сотаваться без косметики с короткой стрижкой, Но если бы она отрастила волосы и покрасила она бы реально выглядела моложе, чем До процедур детокса...

Гость
#11
Гость

усталость можно убрать кожу подтянуть многое зависит после 45 лет от гормонов вот их надо контролировать и ОЧЕНЬ многое зависит от генетики все остальное - образ жизни какой. сколько стрессов? сколько сна? удобная ли подушка? высыпаетесь ли? какого качества возудх? пьете кофе или свежевыжатые соки по утрам? какой уход за кожей? что со спортом? что с массажем лица? как дела со спиной и шеей? есть ли отеки? когда в последний раз проходили детокс? чем питаетесь? как много сахара едите? если ли колбаса в рационе? сколько воды пьете? как ведут себя почки? есть ли климакс? какие бады пьете? как часто занимаетесь спортом и каким? что с сосудами и сердцем? масса вопросов! погуглите бая чернышева она худела по методике марвы оганян. я не говорю что ей надо было сотаваться без косметики с короткой стрижкой, Но если бы она отрастила волосы и покрасила она бы реально выглядела моложе, чем До процедур детокса...

а можно подробнее про колбасу в рационе.. что совсем вредно да?

Гость
#12

соль + крахмал + вредные добавки вот и вся ваша колбаса. а еще гмо жир, свинина которая закисляет организм и от него повышается холистирин и ухудшается кровь...

Гость
#13
Гость

соль + крахмал + вредные добавки вот и вся ваша колбаса. а еще гмо жир, свинина которая закисляет организм и от него повышается холистирин и ухудшается кровь...

Какой ГМО жир? Вы хоть вникайте немного что пишите. Во первых гмо не вредно, а во вторых не существует ГМ животных, только растения, но они повторяюсь, не вредны. И да колбаса это нездоровая еда и естественно уступает свежим овощам по своей ценности, но блин, никакого особого вреда она не принесёт, тем более лицу. Это уже из той категории что дышать городским воздухом вредно, ну да, чистый ясно лучше, но ничего страшного от городского воздуха с вами не случится, раньше люди жили на экологически чистой земле, воде и воздухе, на всём натуральном, но а что толку, умирали все молодыми.

Гость
#14
Гость

Блин, да не в морщинах дело! Ржу со старух, которые весят по 80-100 кг и считают, что выглядят на 30, потому что морщин нет. НЕ морщины прибавляют лет, а лишний вес, оплывшее лицо, двойной подродок

А у кого нет оплывшего лица и двойного подбородка?.. У меня как раз гладкое лицо без морщин и двойного подбородка, но есть лишний вес. Пока что в 47 лет старухой ещё не называли, в основном девушкой:) Значит, всё-таки по лицу судят, а не по заднице 52-го размера:)) Сушеных старушек 44 размера много, но их что-то девушками не называют - глядя на лицо, испещренное мелкими морщинами и жилистую шею...

Гость
#15
Гость

А у кого нет оплывшего лица и двойного подбородка?.. У меня как раз гладкое лицо без морщин и двойного подбородка, но есть лишний вес. Пока что в 47 лет старухой ещё не называли, в основном девушкой:) Значит, всё-таки по лицу судят, а не по заднице 52-го размера:)) Сушеных старушек 44 размера много, но их что-то девушками не называют - глядя на лицо, испещренное мелкими морщинами и жилистую шею...

Меня тоже девушкой называют в 40+,и я также обращаюсь к женщинам,которые еще явно не старухи,обращение-женщщина как-то грубо звучит.По теме,есть у меня знакомая,ей 62,гладкое не поплывшее лицо,морщин минимум,но все равно видно что пожилая уже,на свои и выглядит.

Гость
#16

еще в молодости мне сказали, что от морщин только массаж, ну если пользоваться кремами, нанес крем / маску, что надо кожа в себя впитает, через 20 мин смыть, и конечно генетика играет роль. Еще с молодости добровольно ограничила себя в мимике, не морщу лоб, не сдвигаю брови, сейчас борюсь, чтобы уголки рта не опускались, надо улыбаться от уха до уха., делаю как зарядку для лица., мне 61 год, морщины мелкие есть, но их мало, пытаюсь "разгонять" массажами.

Гость
#17

Без подтяжки и косметических процедур все равно кожа лица обвисает с возрастом,благодаря законам физики
И неважно,есть морщины или нет

Гость
#18

Еще многое от типа,строения лица зависит,бывает хоть и нет морщин,все равно у женщин лица зрелые,50 так видно что 50 и тд.Лица пожилых женщин,хоть и гладкие.А вот у кого детский тип лица,те моложаво выглядят,даже если и морщинки есть.Как уж есть,что из-за этого переживать,все молодые годы позади,навечно девочкой не останешься.

Гость
#19
Гость

Какой ГМО жир? Вы хоть вникайте немного что пишите. Во первых гмо не вредно, а во вторых не существует ГМ животных, только растения, но они повторяюсь, не вредны. И да колбаса это нездоровая еда и естественно уступает свежим овощам по своей ценности, но блин, никакого особого вреда она не принесёт, тем более лицу. Это уже из той категории что дышать городским воздухом вредно, ну да, чистый ясно лучше, но ничего страшного от городского воздуха с вами не случится, раньше люди жили на экологически чистой земле, воде и воздухе, на всём натуральном, но а что толку, умирали все молодыми.

ой как много букв, защищающий колбасу)))))))) гмо соя + свинина.

Ягодка опять
#20

Ну а кто обьяснит мне смысл в 60 выглядеть на 50? Что-то кардинально изменится? Что? Мне самой под *раку лет, выгляжу немного моложе своих паспортных лет, ну и что? Всё равно не 25, хоть тресни, даже если всю кожу на спине в узелок завязать. И про колбасу - хоть жри её, хоть ешь, умрешь всё равно. От огурцов. Все, кто ел огурцы, умерли. Кто не ел, правда, тоже.

Гость
#21
Ягодка опять

Ну а кто обьяснит мне смысл в 60 выглядеть на 50? Что-то кардинально изменится? Что? Мне самой под *раку лет, выгляжу немного моложе своих паспортных лет, ну и что? Всё равно не 25, хоть тресни, даже если всю кожу на спине в узелок завязать. И про колбасу - хоть жри её, хоть ешь, умрешь всё равно. От огурцов. Все, кто ел огурцы, умерли. Кто не ел, правда, тоже.

Я тоже не понимаю этого.Мужикам может все еще хотят нравится.Мне под 50,дети взрослые,муж инвалид,ну и зачем мне молодиться,ухаживаю конечно за собой,но без фанатизма.Не вижу смысла делать подтяжку и тп.процедуры,зачем это,для чего?Надо принимать свой возраст,что поделаешь,жизнь такая,всем кто родился,суждено состариться и умереть.

Гость
#22

Ну просто приятно! Привыкла быть красивой, приятно и сейчас получать комплименты. Настроение поднимается, не дя кого-то, для себя

Гость
#23
Гость

Ну просто приятно! Привыкла быть красивой, приятно и сейчас получать комплименты. Настроение поднимается, не дя кого-то, для себя

Прекрасный ответ.Быть красивой для себя прежде всего.Красивые от природы женщины обычно больше озабочены уходом.И результат есть и очень хороший.

#24

Добрый день! Телеканал ТНТ, ток-шоу "Бородина против Бузовой" разыскивает героиню. Женщину, пострадавшую от процедур с препаратом радиесс. Станьте, пожалуйста, нашей героиней. Запись программы завтра, 5 ноября 2018 года с 15 до 20 . Оплачиваем билеты и гостиницу. Встречаем и провожаем с машиной. Платим гонорар. Знакомим с врачами косметологами. Если есть возможность помочь, помогаем и снимаем потом про это сюжет для следующего выпуска программы. Подробности расскажу по телефону 8-968-528-16-97. Позвоните мне, пожалуйста. С уважением, редактор телеканала ТНТ Юлия Голубова-Стучевская.

Татьяна
#25

Автор, у меня такая же беда с кожей, как и у Вас. Это обезвоживание, кожа не держит влагу. У Вас наверняка, как и у меня, тонкая кожа. Что могу сказать из своего опыта: побольше увлажнения и насыщения кислородом: прогулки на свежем воздухе, особенно когда влажность большая - в дождь, снег, полноценный сон и увлажняющие крема, это важно. Я какое-то время начала пользоваться тяжелыми, от морщин, забила все поры.
Ну а если конкретно по вопросу - может и есть конечно такие, как Вы описали, но чаще у женщин за 50 морщин вроде и нет, а лицо все вниз поплыло... Да и не все признаются, что делают укольчики )))

Марта
#26

Водородные ингаляции - лучшее средство для замедления увядания организма.
водородпомогает.рф

#27

Моя мамочка выглядит прекрасно, как вы описали прямо, ей уже далеко за 50. Она делала контурную пластику, пилинги в клинике Delete в Москве (Трехгорный Вал, 14с1 ), НО (!), она никому про это не говорит, и когда ее спрашивают на работе или подруги, что она с собой делает, она врет про кремики, масочки, правильно питание и массажик))) Чтобы не выдавать все свои секреты)

Гость
#28
rosa_gold

Моя мамочка выглядит прекрасно, как вы описали прямо, ей уже далеко за 50. Она делала контурную пластику, пилинги в клинике Delete в Москве (Трехгорный Вал, 14с1 ), НО (!), она никому про это не говорит, и когда ее спрашивают на работе или подруги, что она с собой делает, она врет про кремики, масочки, правильно питание и массажик))) Чтобы не выдавать все свои секреты)

А вот и реклама в гости к нам пришла.

Гость
#29

Сохранять фигуру по максимуму,стараться держаться в одном весе.Тогда лицо страдает гораздо меньше.Но чтобы лицо выглядело молодым,одной фигуры мало.Уход у косметолога,ботокс,филлеры,неплохо нити поставить.Тогда реально выглядеть моложе лет на 5-7 и выглядеть достойно,симпатично.Домашний уход подобрать эффективный,я перешла на аптечные кремы,очень нравится.Антиоксиданты принимать курсами,витамины качественные.Многие не делают и половины,а хотят быть молодыми красотками.

Кристина
#30

конечно и генетики играет важную роль, ну а еще и правильное питание, экология, регулярный уход за кожей, хорошо для нашего возраста крема с коллагеном, у меня от либридерм, так же я периодически питьевой коллаген и гиалуроновую кислоту пропиваю, на айхербе заказываю. Массаж лица и гимнастику делаю. Здоровый образ жизни веду. Стрессов тоже нужно избегать.

Соня
#31

Мне кажется в люом случае за кожей надо ухаживать. Моя мама вот как раз 50+, выглядит отлично, но это за счет хорошей уходовой косметики - пользуется линейкой Платинум от Эйвон. Очень хорошая по качеству уходка

Евгения
#32

Если хотите хорошо выглядеть, нужно уже сейчас начинать регулярно пользовать средствами с лифтинг эффектом.Хорошие антивозрастные серии средств у Эйвон. Сама пользусь линией 45+ омоложение, довольна, кожа пришла в тонус за пару месяцев

Аля
#33

Конечно возможно! Мне 56, а морщин и не видно. пользуюсь одной хорошей сывороткой, которая и у наших звезд на хорошем счету. Заказываю здесь: http://lfbwvabw.fitobody.com/

Мара
#34

Только если генетика хорошая, а это 1 случай из 100. Ничего плохо нет в косметологии, если ходить к хорошим специалистам и знать меру. Я недавно маме подарила сертификат в центр Ретиноиды, чтобы занялась наконец собой)

Форум: Лицо
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: