Гость
Статьи
Говорят, мицеллярную …

Говорят, мицеллярную воду нужно смывать.

Значит мицеллярная вода это как мыло, а потом её нужно смыть с лица водой? Просто одной водой без геля для умывания? А то как то невыгодно покупать и мицеллярку, и гель для умывания. Хочу вместо геля для умывания использовать мицеллярку, а потом просто смыть одной водой из под крана без геля. Например, утром встала после сна, протерла лицо мицеллярной водой, затем смыла водой без геля.

38 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

так можно, без геля

невеста Дракулы
#2

я всегда только водой смываю, никто не говорит что мылом нужно,но водой обязательно. мицеллярка как раз в себе мыльный раствор и содержит-просто воды вполне достаточно

Гость
#3
невеста Дракулы

я всегда только водой смываю, никто не говорит что мылом нужно,но водой обязательно. мицеллярка как раз в себе мыльный раствор и содержит-просто воды вполне достаточно

у меня кожа жирная мне мицелярка только жир размазывает по лицу, потому я после нее обязательно гелем умываюсь

Гость
#4
Мила

Значит мицеллярная вода это как мыло, а потом её нужно смыть с лица водой? Просто одной водой без геля для умывания? А то как то невыгодно покупать и мицеллярку, и гель для умывания. Хочу вместо геля для умывания использовать мицеллярку, а потом просто смыть одной водой из под крана без геля. Например, утром встала после сна, протерла лицо мицеллярной водой, затем смыла водой без геля.

лол))) значит у вас вообще денег нету на косметику....раз на мицелярку есть а на гель нету)))) а на шампунь и гель для душа тоже денег нет и посуду вы водой и содой моете??? вот рассмешили же

#5
Гость

у меня кожа жирная мне мицелярка только жир размазывает по лицу, потому я после нее обязательно гелем умываюсь

А у меня сухая кожа.

Гость
#6

с экономьте на порошках еще, на румянах на тенях и тд, но гель это очищающее средство без него никак

#7
невеста Дракулы

я всегда только водой смываю, никто не говорит что мылом нужно,но водой обязательно. мицеллярка как раз в себе мыльный раствор и содержит-просто воды вполне достаточно

а можно ли мицеллярку смыть тоником?

Гость
#8
Мила

у меня кожа жирная мне мицелярка только жир размазывает по лицу, потому я после нее обязательно гелем умываюсь

А у меня сухая кожа.макияж она размазывает его потом обязальтельно струей воды смывать надо и с мылом

Гость
#9
Мила

я всегда только водой смываю, никто не говорит что мылом нужно,но водой обязательно. мицеллярка как раз в себе мыльный раствор и содержит-просто воды вполне достаточно

а можно ли мицеллярку смыть тоником?
а воды чего вы так боитесь??))) ее больше из крана течет или у вас течет тоник течет из крана?)

Гость
#10
Гость

с экономьте на порошках еще, на румянах на тенях и тд, но гель это очищающее средство без него никак

У вас что словесный понос чтоли или самоутвердиться негде больше? Мне тоже был непонятен смысл в мицелярке если ее один фиг надо отмывать потом, с этим любой лосьон всегда справлялся.

Гость
#11

Смотря какая кожа. Мне дерматологи говорят волой из под крана не мыться вообще. На некоторых мицелярках написано, что их можно не смывать.

Гость
#12

Мало ли что написано. Мицелярка - это пав, и любую надо смыть водой-тоником-гидролатом, без разницы чем, иначе кожа будет потом как пергамент. На средствах для полов тоже пишут - добавьте в воду и не смывайте. Но, никто химию на полу не оставляет.

Гость
#13
Гость

Смотря какая кожа. Мне дерматологи говорят волой из под крана не мыться вообще. На некоторых мицелярках написано, что их можно не смывать.

а мне дерматологи всегда говорили надо обязательно умываться с моющим средством и не только мне они вообще это рекомендуют это делать а мицелярка это не ухаживающее средство а просто смывка для лица которая вам макияж размажет по лицу, вот не понимаю как потом после этого нормально не умыться??? а написано там для дураков кому воды жалко и умываться лень, после мицелярки даже и глаза щипать может бррр как потом хту грязь на лице оставлять можно

Гость
#14
Гость

с экономьте на порошках еще, на румянах на тенях и тд, но гель это очищающее средство без него никак

У вас что словесный понос чтоли или самоутвердиться негде больше? Мне тоже был непонятен смысл в мицелярке если ее один фиг надо отмывать потом, с этим любой лосьон всегда справлялся. в ней смысл в том чтобы смыть макияж, тушь помаду, тени..

Гость
#15
Мила

я всегда только водой смываю, никто не говорит что мылом нужно,но водой обязательно. мицеллярка как раз в себе мыльный раствор и содержит-просто воды вполне достаточно

а можно ли мицеллярку смыть тоником?
тоником протиреться можно после умывания гелем, когда за день смоешь с лица весь жир пыль грязь и прочее или вы на нрчь и утром после сна не умываетесь?))

Гость
#16

Что за чушь?!!!!?!!!!! Мицелярку ВООБЩЕ НЕ НАДО СМЫВАТЬ. я специально пошла и на флаконе прочитала, там ясно написано НЕ ТРЕБУЕТ СМЫВАНИЯ. никогда не смываю свою Мицелярку. Никаких не приятных ощущений. Кожа мягкая. Нет липкости или чего то ещё. Тем более сам ПРОИЗВОДИТЕЛЬ пишет что не нужно её смывать. Зачем вообще такая Мицелярка которую ещё и смывать надо?

Гость
#17
Гость

Что за чушь?!!!!?!!!!! Мицелярку ВООБЩЕ НЕ НАДО СМЫВАТЬ. я специально пошла и на флаконе прочитала, там ясно написано НЕ ТРЕБУЕТ СМЫВАНИЯ. никогда не смываю свою Мицелярку. Никаких не приятных ощущений. Кожа мягкая. Нет липкости или чего то ещё. Тем более сам ПРОИЗВОДИТЕЛЬ пишет что не нужно её смывать. Зачем вообще такая Мицелярка которую ещё и смывать надо?

потому что она из крана не течет а нужном количестве и грязь по лицу с макияжем развозит а верить что там написано что не требуется НО И НЕ ЗАПРЕЩАЕТСЯ! от нее вообще глаза щипет от этой мицелярки и кожа жирная после нее, много чего может быть написанно не всему надо верить, и мицелярка это НЕ УХОД а СМЫВКА ОТ МАКИЧЖА КРАСКИ

#18
Гость

а можно ли мицеллярку смыть тоником? а воды чего вы так боитесь??))) ее больше из крана течет или у вас течет тоник течет из крана?)

Я же создавала темы о том,что у меня чувствительная сухая кожа и аллергия на воду.Стянутость и раздражение из за воды из под крана.У нас в городе очень плохая вода.

#19

Я мицеллярку использую только для снятия макияжа. С утра не вижу в ней смысла, так как макияжа на лице нет, поэтому использую гель.
После мицеллярки (вечером), всегда использую и гель, и тоник

Гость
#20
Мила

а можно ли мицеллярку смыть тоником? а воды чего вы так боитесь??))) ее больше из крана течет или у вас течет тоник течет из крана?)

Я же создавала темы о том,что у меня чувствительная сухая кожа и аллергия на воду.Стянутость и раздражение из за воды из под крана.У нас в городе очень плохая вода.у нас тоже плохая вода но это не повод теперь не мыться и не смыть водой потом все, какая бы вода плохая не была не может на нее быть алллергии и раздражения, от мицелярки у вас скорее раздражение и аллергия ибо там химия

Гость
#21
Барабашкa

Я мицеллярку использую только для снятия макияжа. С утра не вижу в ней смысла, так как макияжа на лице нет, поэтому использую гель.
После мицеллярки (вечером), всегда использую и гель, и тоник

я тоже, это идет как очищение от макияжа

Гость
#22
Мила

а можно ли мицеллярку смыть тоником? а воды чего вы так боитесь??))) ее больше из крана течет или у вас течет тоник течет из крана?)

Я же создавала темы о том,что у меня чувствительная сухая кожа и аллергия на воду.Стянутость и раздражение из за воды из под крана.У нас в городе очень плохая вода.ицеллярная вода - не панацея от всех частичек грязи, которые за день скопились на коже. Вы протерли их диском, но часть все равно осталась на лице. Поэтому смыть все остатки - самое мудрое решение. Согласна с автором, есть ситуации, когда нормальное умывание невозможно. Поезда, например, или путешествие на машине. Тогда мицеллярка здорово выручает и придает лицу свежий вид. Но увлекаться этим европейским способом не стоит.

Гость
#23
Гость

Что за чушь?!!!!?!!!!! Мицелярку ВООБЩЕ НЕ НАДО СМЫВАТЬ. я специально пошла и на флаконе прочитала, там ясно написано НЕ ТРЕБУЕТ СМЫВАНИЯ. никогда не смываю свою Мицелярку. Никаких не приятных ощущений. Кожа мягкая. Нет липкости или чего то ещё. Тем более сам ПРОИЗВОДИТЕЛЬ пишет что не нужно её смывать. Зачем вообще такая Мицелярка которую ещё и смывать надо?

К чему капс, у вас истерика? Мицеллярная вода - средство для снятия макияжа. Мне не комфортно оставлять её на лице, вы предлагаете прям на неё наносить крем, или использовать тоник?

Гость
#24

А зачем вы с утра мицеляркой умываетесь ? Она для снятия макияжа как бы...вы в макияже спите?

Гость
#25
Гость

А зачем вы с утра мицеляркой умываетесь ? Она для снятия макияжа как бы...вы в макияже спите?

я вот тоже думаю какие то женщины то недалекого ума, ограниченно тупые..

Гость
#26

я смываю. Наношу на диск, собираю всю грязь с лица и смываю водой. Иначе смысл эту грязь размазывать? и липкость небольшая от нее остается.

#27
Гость

А зачем вы с утра мицеляркой умываетесь ? Она для снятия макияжа как бы...вы в макияже спите?

а чем утром после сна умыться? Неужели непонятно? Гель для умывания и вода сушит кожу.Поэтому вместо гели мицеллярку и хочу смыть одной водой без геля.Зачем чистую кожу утруждать гелем для умывания?

Принцесса-мильонщица
#28
Гость

Мало ли что написано. Мицелярка - это пав, и любую надо смыть водой-тоником-гидролатом, без разницы чем, иначе кожа будет потом как пергамент. На средствах для полов тоже пишут - добавьте в воду и не смывайте. Но, никто химию на полу не оставляет.

Вы моете полы после средства еще раз водой?? Я никогда не мою, зачем? И мне нравится лёгкий запах сирени или орхидеи.

#29
Гость

я вот тоже думаю какие то женщины то недалекого ума, ограниченно тупые..

мицеллярная вода не только снимает макияж,но и очищает кожу. Вы этого не знали?Зачем утром после сна чистую кожу мыть гелем для умывания?

Тигра
#30

Если кожа нормальная или сухая, нужно смыть просто водой. Если кожа жирная, после еще умыться пенкой или гелем. С жирной кожи мицеллярка смоет только косметику, нормально ее не промоет от жирности.

Гость
#31
Принцесса-мильонщица

Вы моете полы после средства еще раз водой?? Я никогда не мою, зачем? И мне нравится лёгкий запах сирени или орхидеи.

Какой орхидеи еще? Химозой дышите. Разумеется я такую дрянь смываю с пола чистой водой, чтобы не пахло. Нет ничего лучше свежего воздуха. В туалетной комнате ставлю диффузеры с ароматами выполненными из натурального сырья..

САША
#32
Мила

Значит мицеллярная вода это как мыло, а потом её нужно смыть с лица водой? Просто одной водой без геля для умывания? А то как то невыгодно покупать и мицеллярку, и гель для умывания. Хочу вместо геля для умывания использовать мицеллярку, а потом просто смыть одной водой из под крана без геля. Например, утром встала после сна, протерла лицо мицеллярной водой, затем смыла водой без геля.

Гость
#34
Мила

а можно ли мицеллярку смыть тоником?

да, можно. вообще, обязательно смывайте. я себе так за пару лет несмывания сильно испортила кожу на щеках.

Анжелка
#35

Обязательно мицеллярку надо смывать. В ней содержатся павы, которые удаляют с лица грязь, расщепляя ее. Если это все остается на коже, начинают активно размножаться бактерии, поэтомц мицеллярку обязательно надо смывать

Гость
#36

Первым этапом всегда должно быть очищение, от макияжа очищаете лицо и потом еще пенкой/ гелем умываетесь. Очень советую Гель для умывания от Whamisa. у него состав крутой и мягко очищает)

#37

я обязательно смываю мицеллярную воду. Какой бы качественной и комфортной она б не была) Сейчас я использую мицеллярная вода Biomica. идеальное качество

Каталина
#38

В ней по идеи небольшое количество пав, думаю, зависит от кожи, если сухая и чувствительная, лучше смывать. Правда у меня на тоники многие не айс реагировала, поэтому я одно время вместо тоника не смывала ее, но лучше термальной и тоником пользоваться, а мицеллярную всегда смывать. Миццелярная сушит как-то постепенно. А тоник просто стягивает, но в целом не критично, ведь потом сыворотка, крем.

Форум: Лицо
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: