Гость
Статьи
Подскажите, …

Подскажите, пожалуйста, хороший крем и сыворотку для обезвоженной кожи лица...

29 ответов
Последний — Перейти
гость
#2

Хорошо гидратирует иссушенную кожу косметика, содержащая церамиды и молочную кислоту. Смотрите составы и тогда покупайте.

#3
гость

Хорошо гидратирует иссушенную кожу косметика, содержащая церамиды и молочную кислоту. Смотрите составы и тогда покупайте.

А какие еще вещества в составе стоит искать?

И, возможно, те, у кого-то похожая ситуация, могут посоветовать их средства?
Пользовалась Биодермой - не подошла - остается липкий слой. Кто-то говорит, что так задерживается влага, а кто-то, что крем не подошел коже

#4

Церамиды правильно вам советуют, посмотрите крем есть Церафавит называется фирмы Либридерм.Он для атопической кожи, увлажняет хорошо кожу, не делая её липкой.

Арина
#5

Попользуйтесь пока мазью Радевит курсом, мажьте на ночь вместо ночного крема недельки три. Он с витаминами и очень хорошо помогает, а потом уже переходите на обычную косметику, кору можете взять, у них там большой выбор.

Гость
#6
Ирина Михайлова

Церамиды правильно вам советуют, посмотрите крем есть Церафавит называется фирмы Либридерм.Он для атопической кожи, увлажняет хорошо кожу, не делая её липкой.

Автор, не слушай эту.бабу. Она местная юродивая, пиарщица либредерьма

#7
Ирина Михайлова

Церамиды правильно вам советуют, посмотрите крем есть Церафавит называется фирмы Либридерм.Он для атопической кожи, увлажняет хорошо кожу, не делая её липкой.

Спасибо большое, почитаю состав и поищу!

#8
Арина

Попользуйтесь пока мазью Радевит курсом, мажьте на ночь вместо ночного крема недельки три. Он с витаминами и очень хорошо помогает, а потом уже переходите на обычную косметику, кору можете взять, у них там большой выбор.

Да, много на этом форуме читала об этой мази..
Нашла еще Леврана. Пишут, натуральный состав и очень хорошо увлажняет кожу, может, кто-то пользовался?

Людмила
#9

У меня кожа на лице более-менее нормальная. А вот на руках - просто ужас. Очень сухая и даже иногда трескается. Спасаюсь тем, что дважды в день мажу руки аптечным Видестимом. Он действует более эффективно, чем другие мази и кремы.

Гость
#10

Лучше чтобы крем уход для лица подобрал косметолог, он и правильно средства подберет, и марку подскажет, я вообще перестала мучиться со своей кожей только после того как мне косметолог подобрал уход из проф косметики.

Гость
#11
Гость

Лучше чтобы крем уход для лица подобрал косметолог, он и правильно средства подберет, и марку подскажет, я вообще перестала мучиться со своей кожей только после того как мне косметолог подобрал уход из проф косметики.

А какую марку теперь используете?

Гость
#12
Гость

А какую марку теперь используете?

Уход Aravia professional мне косметолог подобрал, очень довольна этой косметикой.

Гость
#13

Главное, никаких кислот, даже самых щадящий. Никаких пилингов. Ищите в составе кремов сквалан, церамиды, лецитин, полисахариды. Масла в кремах: ши, жожоба, примулы вечерней и бораго. Ни в коем случае не наносите масла на лицо! Гиалуронку тоже избегайте, потому, что в помещении с сухим воздухом она тянет из обезвоженной кожи влагу. Присмотритесь к ниаценамидовым сывороткам. Не забывайте, никаких агрессивных ПАВ в умывалках и вода должна быть слегка теплой

#14
Людмила

У меня кожа на лице более-менее нормальная. А вот на руках - просто ужас. Очень сухая и даже иногда трескается. Спасаюсь тем, что дважды в день мажу руки аптечным Видестимом. Он действует более эффективно, чем другие мази и кремы.

Хм...значит, возможно, и для лица подойдет?

#15
Гость

Лучше чтобы крем уход для лица подобрал косметолог, он и правильно средства подберет, и марку подскажет, я вообще перестала мучиться со своей кожей только после того как мне косметолог подобрал уход из проф косметики.

Да, вот я согласна. Уже который крем пробую, пока не подходит...сейчас попользуюсь Левраной, если не подойдет, то точно запишусь к косметологу
Хотя, ходила года два назад, она посоветовала Ля Роше. Тоже не подошел, но косметолог никакие и анализы не брала. А почему сама ищу крема, потому что почти у всех клиник договоры с определенными средствами((( посоветуют то, за что платят. Но не все, поэтому, надо искать еще и хорошего косметолога...

#16
Гость

Уход Aravia professional мне косметолог подобрал, очень довольна этой косметикой.

А у Вас какой тип кожи?

#17
Гость

Главное, никаких кислот, даже самых щадящий. Никаких пилингов. Ищите в составе кремов сквалан, церамиды, лецитин, полисахариды. Масла в кремах: ши, жожоба, примулы вечерней и бораго. Ни в коем случае не наносите масла на лицо! Гиалуронку тоже избегайте, потому, что в помещении с сухим воздухом она тянет из обезвоженной кожи влагу. Присмотритесь к ниаценамидовым сывороткам. Не забывайте, никаких агрессивных ПАВ в умывалках и вода должна быть слегка теплой

А мне наоборот советовали гиалуронку, говорили, увлажняет хорошо и масло на ночь...
Все мнения расходятся, видимо, все же, разумнее посетить косметолога..

Поли
#18

Крем для лица глубокое увлажнение Steblanc. Настоящее спасение для сухой кожи, моментально увлажняет и сохраняет влагу в течении всего дня. Лучше крема для увлажнения нет.

Алёна
#19
Поли

Крем для лица глубокое увлажнение Steblanc. Настоящее спасение для сухой кожи, моментально увлажняет и сохраняет влагу в течении всего дня. Лучше крема для увлажнения нет.

Aqua Deep Moist Cream? Правильно мне поисковик выдал? Я так понимаю, что это корейский крем?

Поли
#20
Алёна

Aqua Deep Moist Cream? Правильно мне поисковик выдал? Я так понимаю, что это корейский крем?

Да, все правильно, это он. Фирма корейская, у них очень качественная косметика, натуральная, премиум-класса. Я сама пользуюсь и скольким подругам советовала - всем нравится.

#21
Поли

Крем для лица глубокое увлажнение Steblanc. Настоящее спасение для сухой кожи, моментально увлажняет и сохраняет влагу в течении всего дня. Лучше крема для увлажнения нет.

Хм..спасибо, почитаю)

Ника
#22

Мне от сухости кожи очень хорошо помогла органическая косметика. Тут еще смотря какая сухость, бывает кожа изначально склонная к сухости, тут надо с косметологом подбирать уходы и процедуры. А вот возрастная сухость настигает всех, так или иначе( И надо ее усиленно увлажнять, а то и морщинки не за горами. Мне вот органика на ура зашла, натуральные средства и очень хорошо водный баланс в коже держат.

Гость
#23

Мне вот https://new.faberlic.com/ru/p/01080201-004446?sponsornumber=719982368 очееень нравится!!😍 Текстура крема очень приятная!!! Делает кожу бархатистой и нежной, как у ребёнка. Свойства крема, конечно, перевешивают в пользу того, чтобы рекомендовать его. Советую к покупке.

Гость
#24
Гость

Главное, никаких кислот, даже самых щадящий. Никаких пилингов. Ищите в составе кремов сквалан, церамиды, лецитин, полисахариды. Масла в кремах: ши, жожоба, примулы вечерней и бораго. Ни в коем случае не наносите масла на лицо! Гиалуронку тоже избегайте, потому, что в помещении с сухим воздухом она тянет из обезвоженной кожи влагу. Присмотритесь к ниаценамидовым сывороткам. Не забывайте, никаких агрессивных ПАВ в умывалках и вода должна быть слегка теплой

А почему на лицо нельзя. Мне очень понравилось косметические масло.

Полина
#25
Ника

Мне от сухости кожи очень хорошо помогла органическая косметика. Тут еще смотря какая сухость, бывает кожа изначально склонная к сухости, тут надо с косметологом подбирать уходы и процедуры. А вот возрастная сухость настигает всех, так или иначе( И надо ее усиленно увлажнять, а то и морщинки не за горами. Мне вот органика на ура зашла, натуральные средства и очень хорошо водный баланс в коже держат.

А вы из какой серии косметику берете? Я просматривала натуральные линейки, но достаточно дорогие средства, хотя составы, канеш, волшебные... Думаю, хоть что-то купить на пробу.

Ника
#26
Полина

А вы из какой серии косметику берете? Я просматривала натуральные линейки, но достаточно дорогие средства, хотя составы, канеш, волшебные... Думаю, хоть что-то купить на пробу.

Мне нравится австралийская косметика, они давно натуральные средства разрабатывают. Последнее мое открытие - La Mav, у них хороший ассортимент, и то, что я пробовала, просто великолепно. Увлажняющие кремчики очень хороши, тоники, и особенно нектары порадовали, необычные, работают как альтернатива крему, есть даже осветляющий с витамином С.

Полина
#27
Ника

Мне нравится австралийская косметика, они давно натуральные средства разрабатывают. Последнее мое открытие - La Mav, у них хороший ассортимент, и то, что я пробовала, просто великолепно. Увлажняющие кремчики очень хороши, тоники, и особенно нектары порадовали, необычные, работают как альтернатива крему, есть даже осветляющий с витамином С.

Посмотрела эти препараты, классные. И да, очень много увлажняющих средств, идеальная линейка для возрастной кожи.

Любовь
#28
Полина

Посмотрела эти препараты, классные. И да, очень много увлажняющих средств, идеальная линейка для возрастной кожи.

La Mav нереальная косметика, советую, девочки. Я буквально за первые пару недель на их препаратах увидела позитивные изменения, кожа как наливное яблочко, посвежела, стала упругой. Очень заметный увлажняющий эффект, личико на глазах молодеет.

Кремоголик
#29
Светлана

Да, много на этом форуме читала об этой мази..
Нашла еще Леврана. Пишут, натуральный состав и очень хорошо увлажняет кожу, может, кто-то пользовался?

Леврана это натуральная косметика, их кремы полностью на натуральной основе как и веледа ( немецкая фирма), но вот у меня чувствительная кожа и ни один из кремов леврана мне не подошёл, не увлажняют достаточно, покраснения, некоторые очень комедогенны, хотя прыщами вообще не страдаю, короче попробовала у них все кремы и несколько сывороток, ничего не подошло! Неплохо подошёл vichy nutrilogie 2, но и то если на ночь мазать НивеЯ из железной банки, остальные нивея тоже ни о чем

Форум: Лицо
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: