Гость
Статьи
Устала от прыщей

Устала от прыщей

Девушки, может, кто подскажет что-нибудь.
Мне 28 лет, но лоб просто подростковый. Неровный, с высыпаниями. Они как бы не очень выразительные, но при определенном свете видны бугорки и тп. Конечно, это делает весь образ неаккуратным.
Сдавала анализы на гормоны много раз - норма. Однако я уверена в гормональном характере этого явления: в беременность кожа была идеальной, хорошая она и во время месячных. Все остальное время - расстройство.
Других причин назвать не могу. Пью много воды, нормально питаюсь, не ем сладкое и мучное, кожу очищаю, увлажняю (и вообще в погрешность в уходе мало верю: в беременность я умывалась хозяйственным мылом, так как остальные отдушки не переносила, и кожа была сказочной). Верю в отражение на коже внутренних проблем.
По анализам гинекологи не прописывают ОК от акне, так как они не показывают сбоя. Что делать-то?

Автор
25 ответов
Последний — Перейти

Здравствуйте! Необходимо наладить работу сальных желёз. Возможно и есть предпосылки изнутри, но кожу тоже надо лечить! Убрать гиперкератоз (много клеток, которые закупоривают сальную железу), дезинфицировать (секрет сальных желёз это питание для определенных микробов), уменьшить выработку кожного сала. Иногда сальная железа очень чувствительна к гормонам и при нормальном их уровене железа считывает как «много» и продуцирует слишком активно кожное сало. К чему я так долго это объясняю) Если ситуация тянется давно, помимо внутренних дел, надо заниматься кожей. Возможно это пилинги, плазмотерапия, фототерапия. Это можно решить на осмотре. Иногда, при глубоких комедонах, дерматологи по специальной схеме и под контролем анализов назначают ретинотды. Вам нужен грамотный косметолог!

Гость
#1

Были и кожа очень жирная была...что только не пробовала ничего не помогадо, это гормональный фон такой, половые гормоны, у меня после аборта на удивление и прыщи все пропали и кожа перестала сильно жирниться как ни странно, потому что гормональный фон изменился...

Гость
#2

Сходить к дерматологу, к косметологу. Лечить кожу очень сложно. То, что другим помогает - не факт, что вам поможет.

Гость
#3
Гость

Сходить к дерматологу, к косметологу. Лечить кожу очень сложно. То, что другим помогает - не факт, что вам поможет.

Да кожа вообще ни причем, это половые гормоны а не кожа

Гость
#4

а ЖКТ проверяли? паразиты?

Гость
#5

Лоб-это зона кишечника,жкт.Как у вас с этим?

Гость
#6
Гость

Лоб-это зона кишечника,жкт.Как у вас с этим?

Я не проверяла, но пила бифиформ, бифидум, чтобы микрофлоре помочь. Никакого эффекта. Ну и потом у меня очевидна связь того, что на лбу, и цикла.

Гость
#7
Гость

Я не проверяла, но пила бифиформ, бифидум, чтобы микрофлоре помочь. Никакого эффекта. Ну и потом у меня очевидна связь того, что на лбу, и цикла.

потому что это хня, все эти бифидумы. Вам нужно к гастроэнтерологу. на паразитов обязаетльно

Гость
#8
Гость

потому что это хня, все эти бифидумы. Вам нужно к гастроэнтерологу. на паразитов обязаетльно

Паразиты вообще ни причем)) прыщи это гормонального фона проблемы

Гость
#9

у меня от гормона прогестерона прыщи лезут.. как овуляция все караул.. и в Б вся в прыщах тк прогестерон активный.. сказали климакс наступит прыщи пройдут или глушить таблетками его

Гость
#10

Проблема с гормонами на подбородке чаще вылазит.

Гость
#11

с балансом витаминов всё в порядке? Мне вот, например, моя косметолог рекомендовала помимо Омеги ещё и витамин Д пить. Я и не знала, что он тоже влияет. А оказывается по важности к гормонам приравнен. Сейчас тоже его пью) понравился израильский Космо Д3, его всего 1 таблеточку в день рассасывать, отлично усваивается

Гость
#12

занимайтесь спортом. В 24 года были прыщи, приехал к матери, стелил пол ковролином летом в жару, мыл лицо каждый полчаса, т.к. пот тек ручьем. Через месяц кожа стала как у младенца. С тех пор проблем с кожей нет. Поры должны прочиститься, далее войти в норм режим, не забиваться. Для этого надо очень активно потеть. Сауны и прочее можно пробовать.

Гость
#13

не пользуйтесь косметикой, она забивает поры и тем самым усугубляет ситуацию. У спортсменов небывают проблем с кожей, занимайтесь

Гость
#14

все болезни от лени и грязи. в твоем случае - от грязи. мойся каждый день хозяйственным мыло минимум 2 раза в день и на ночь мойся вместо воды лимонной кислотой. через неделю от прыщей ни следа не останется. через полгода разгладятся морщины. через год волосы начнут восстанавливаться после выпадания, причиной которому было загрязнение кожи. через 2 года ты превратишься в фотомодель с гладкой ухоженной кожей и с длинными шикарными роскошными волосами до пояса.

Гость
#15
Гость

Да кожа вообще ни причем, это половые гормоны а не кожа

половые гормоны --> сало --> грязь, забитые поры - >> прыщи.
чисти кожу, чисти поры и не будет у тебя никаких прыщей. а то, что гормональный фон поменялся, так в этом нет ничего страшного. организму лучше знать какой гормональный фон в тот или иной момент жизни ему нужен. нельзя вмешиваться в это дело.

Гость
#17
Гость

Паразиты вообще ни причем)) прыщи это гормонального фона проблемы

не всегда, в редких случаях и диета помогает. как Вы питаетесь? сладкое, кофе, молочку часто едите? шоколад особенно

Гость
#18
Гость

занимайтесь спортом. В 24 года были прыщи, приехал к матери, стелил пол ковролином летом в жару, мыл лицо каждый полчаса, т.к. пот тек ручьем. Через месяц кожа стала как у младенца. С тех пор проблем с кожей нет. Поры должны прочиститься, далее войти в норм режим, не забиваться. Для этого надо очень активно потеть. Сауны и прочее можно пробовать.

интересный совет, кстати. надо попробовать. я еще слышала историю что парень лицо растирал сильно мочалкой, чтобы все выходило оттуда,а после этого умывался дегтярным мылом. сказал, через месяц все прошло.

Гость
#19

Из лучших средств- это ретинолы в креме и алое вера сок вместо тоника. Но если не знать проблему внутри, то крема не помогут. Вообще гадать нечего, либо по жески, либо щитовидка, либо аллергия. Сдайте анализы на гормоны половые и щитовидки. Косметологам не верьте, пока проблем внутри, из вне ничего не поможет! Очень веселят советы про умывание)))

Марина
#20

По тексту я поняла, что вы были у гинеколога с этой проблемной. А у дерматолога? Вообще прыщиками именно дерматолог должен заниматься, это его профиль. Мне назначали диету и Ретинола пальмитат (это витамин А), после курса лечения все прошло, кожа очистилась.

Елена
#21

Сходите к дерматологу, покажите ему результаты анализов на гормоны, он уже посмотрит, что с кожей делать. Мне при прыщах и жирной коже Ретасол очень хорошо помог, дерматолог назначал

Татьяна
#22

Попробуйте азелик гель, уверена он должен вам помочь, я если с ним вылечилась от угревой боезни второй степени, то ваши проблеммы он решит незамедлительно.

Карина
#23

Я сейчас принимаю пробиотик Мультифлора Дерма для восстановления микробиоты кожи по капсуле в день. Не скажу, что прям лицо уже чистым стало, но улучшения действительно есть, и это спустя всего месяц приема.

Алина
#24

Мое лечение состояло из антибиотиков и геля азелик, который на азелаиновой кислоте. Спустя месяц, стал заметен первый хороший результат, буду обящательно продолжать, надеюсь насовсем избавиться от угрей.

#25

Масочки люблю делать очень, кожа такая гладенькая после них) но к сожалению с сильными воспалениями они не борются. Когда страдала угревой болезнью, мне очень помог гель азелик. Он конкретно на воспаления воздействует, проходит все не быстро, но результат держится долго очень.

Форум: Лицо
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня:
Предыдущая тема