Гость
Статьи
Ненавижу свою …

Ненавижу свою внешность

уже в 11я задумывалась, что не хороша собой, так и оказалось, мальчики подкалывали, а девочки говорили, что мне не повезло, и это просто кошмар. Тогда я себя и невзлюбила. Рост 163, плечи широкие, глаза обычные карии, широкий нос, губы средние, бёдер нет и практически чёрные волосы, сама бледная, в общем выглядит это не сказать чтоб даже нормально, ещё и щёки, при том что мама голубоглазая с светло русыми волосами и папа тоже, но я точно знаю что не приемная, неужели природа настолько поиздевалась.. я впринцепе худая, хорошо одеваюсь, это единственное не плохое. Что делать? Ведь я не могу изменить многое, к примеру цвет глаз, а бёдра нельзя накачать, и нос переделать.. пластику совсем не хочу лучше уж одна буду всю жизнь хотя бы здоровая. Как принять себя и то что не могу изменится ? Подскажите пожалуйста Сейчас мне 19

Автор
25 ответов
Последний — Перейти
#1

Есть хорошая фраза.
Если можешь что-то изменить- меняй!
Если не можешь что-то изменить- принимай!
В вас говорит травма из-за сверстников. Дети часто занимаются буллингом, ведь он незнания они понимают, что внешность не выбирают. Примите непростое событие, постарайтесь простить обидчиков. Поможет практика письма- напишите все, что чувствовали тогда, что чувствуете сейчас. Пишите, пока не поймёте, что сказали все, что хотели.
Автор, поймите, вы уникальна, второй такой, как вы- не существует. Полюбите себя, как минимум, за это! Введите в привычку практику- 5 комплиментов. Каждый раз, когда подходите к зеркалу- делайте себе 5 комплиментов, говорите о том, что вам нравится в себе.
Хорошего вам дня и успехов. Все получится.

Гость
#2

«Так и оказалось».. нет, все только так как мы себе придумали в голове. Мир так устроен, что люди чувствую, что ты думаешь о себе и о жизни относятся к тебе так же как ты себе в голове нарисовала. На самом деле привлекательна не красота, а уверенность в себе. На себе проверила. А внешность: она у всех уникальна и самая красивая на свете, а модельную красоту придумали для продаж косметики и услуг красоты, и это все только губит людей. Читай себе мантру, что ты самая лучшая для всех в мире, потому что ты уникальна. Всегда вся с любым поведением ты самая лучшая. Ты создаёшь людям их уникальный опыт, а они тебе. Люби себя, ты прекрасна!

Гость
#3

И ещё хоопонопоно практику попрактиковать советую, 👍👍👍вот такая вещь от любых проблем внутри

#4

Подумайте о матерях, у которых дети с пороками внешности.
Они (матери) их (детей) любят такими какие они есть не меньше, чем если бы это был ребёнок с модельной внешностью.
Ориентируясь на такое отношение матерей к своим детям, можно попробовать выработать такое же в отношении себя самой.

#5
Гость

«Так и оказалось».. нет, все только так как мы себе придумали в голове. Мир так устроен, что люди чувствую, что ты думаешь о себе и о жизни относятся к тебе так же как ты себе в голове нарисовала. На самом деле привлекательна не красота, а уверенность в себе. На себе проверила. А внешность: она у всех уникальна и самая красивая на свете, а модельную красоту придумали для продаж косметики и услуг красоты, и это все только губит людей. Читай себе мантру, что ты самая лучшая для всех в мире, потому что ты уникальна. Всегда вся с любым поведением ты самая лучшая. Ты создаёшь людям их уникальный опыт, а они тебе. Люби себя, ты прекрасна!

Потом очень больно ударяться о реальность.
Поскольку люди будут периодически указывать на то, что есть по факту.

Гость
#6

Вот читаю подобные опусы и нехорошие мысли посещают. "Бедненькая" ты, "несчастненькая"... В моей бы шкуре тебе побыть в мои 19. Внешне все как у тебя. Только вес еще был за 100 кг. А потом еще и волосы полезли. Эндокринные нарушения... Ровестники тетенькой называли. Настолько старше своих лет выглядела... Помереть хотелось, да смелости нехватало. А потом как-то стиснула зубы и начала ухаживать за собой. Думаю, хоть уродливая туша, но другой у меня нет. Значит сделаю ее как можно лучше. Начала с малого: макияж, прическа, каблук. Одежду поинтереснее купила (хотя на мой 56й с хвостиком это былр непросто). А потом после долгих бесплодных попыток похудеть, нашла подходящий способ и стала худеть. Тяжело, трудно... но я смогла за несколько лет скинуть практически половину своего веса. Стала "девочкой с картинки". Да увы это был не хэппиэнд... после рождения ребенка сбои опять пошли и я вновь поправилась и волосы полезли опять. Но муж, к счастью, не разлюбил меня. А я не оставляю надежду вылечиться и вернуть былую красоту. И вот всю жизнь смотрю на таких как вы: молодых, здоровых, стройных, но каких-то блеклых, неухоженных, вечно ноющих о своем "уродстве" девушек и задаюсь вопросом: какого рожна то вам нехватает? Вам же природа дала ВСЕ, а вы этого не цените ни на грош! Ну, накрасься, прическу сделай, оденься как девушка, а не бесполое нечто. Голову подними повыше - и ты королева!

#7

Кстати, карий цвет глаз - самый красивый.
Именно карие глаза самые выразительные, на мой взгляд.
Моя голубоглазая подруга специально карие линзы носила.
Если бы не морока с ними, я бы тоже с удовольствием походила кареглазкой.

Гость
#8

глаза обычные карии и практически чёрные волосы,
при том что мама голубоглазая с светло русыми волосами и папа тоже, но я точно знаю что не приемная
------------------
Сорян, но у двух голубоглазых не может родиться кареглазый ребенок.
Походу, твоя мамка ахнулась с ха.чом😁

#9
Гость

глаза обычные карии и практически чёрные волосы,
при том что мама голубоглазая с светло русыми волосами и папа тоже, но я точно знаю что не приемная
------------------
Сорян, но у двух голубоглазых не может родиться кареглазый ребенок.
Походу, твоя мамка ахнулась с ха.чом😁

у бабушек или дедушек могла быть такая внешка

Гость
#10
Хвостатая

у бабушек или дедушек могла быть такая внешка

Ты биологию в школе учила, двоечница?

Гость
#11
Хвостатая

Кстати, карий цвет глаз - самый красивый.
Именно карие глаза самые выразительные, на мой взгляд.
Моя голубоглазая подруга специально карие линзы носила.
Если бы не морока с ними, я бы тоже с удовольствием походила кареглазкой.

Нет, некрасивый карий цвет

Гость
#12
Хвостатая

Потом очень больно ударяться о реальность.
Поскольку люди будут периодически указывать на то, что есть по факту.

Обычно так делает хамло, у которого ещё хуже.

Гость
#13
Хвостатая

Кстати, карий цвет глаз - самый красивый.
Именно карие глаза самые выразительные, на мой взгляд.
Моя голубоглазая подруга специально карие линзы носила.
Если бы не морока с ними, я бы тоже с удовольствием походила кареглазкой.

Вот именно. Да и остальное, вполне нормально. Средний рост, плечи нормальные, а не как у квашни. И осиальное.

Гость
#14
Гость

Ты биологию в школе учила, двоечница?

Если у обоих в паре есть рецессивный голубой, то может быть ребенок голубоглазый хх.

#15
Гость

Нет, некрасивый карий цвет

Как минимум, субъективно.
А чем объясните?

#16
Гость

Обычно так делает хамло, у которого ещё хуже.

От этого не менее больнее.

Гость
#17
Гость

Если у обоих в паре есть рецессивный голубой, то может быть ребенок голубоглазый хх.

Родаки голубоглазые.
Ты чем читала старт пост, пыся?
У них может быть ТОЛЬКО голубоглазый ребенок.
У кареглазых теоретически может быть голубоглазый.
Наоборот - никогда.

Гость
#18

БОЛЬШИНСТВО юношей и девушек, сравнивая себя с другими, переживают из-за своей внешности или чувствуют неполноценность. Не отчаивайся. Эти чувства можно преодолеть. Вот несколько мыслей из Священного Писания, которые помогают.
Иисус сказал: «Большее счастье — давать, чем получать». Когда что-то делаешь для других, твое самоуважение растет.
«Настоящий друг любит во всякое время, он брат, рожденный на время бедствия» Хороший друг — надежная поддержка в трудную минуту. Поэтому сближайся с теми, кто положительно на тебя влияет.
У каждого есть сильные и слабые стороны. Цени свои хорошие качества и работай над слабостями. Бог видит в тебе то ценное, что ты сама можешь не замечать.

Гость
#19
Хвостатая

От этого не менее больнее.

Смешно от этого)))

Гость
#20
Хвостатая

От этого не менее больнее.

Вы слишком восприимчивая. А они видят это и специально так поступают. И таких своих уродств и недостатков не стесняются при этом, что аж жуть...

#21
Гость

Смешно от этого)))

Если бы было так, мы бы этой темы не увидели )

Гость
#22
Хвостатая

Если бы было так, мы бы этой темы не увидели )

Ну значит переживай из-за всяких возомнивших о себе урррродов. Что ещё))

Гость
#23
Гость

Ну значит переживай из-за всяких возомнивших о себе урррродов. Что ещё))

Почему вы решили, что я переживаю?)

Гость
#24
Гость

Почему вы решили, что я переживаю?)

Ну не переживайте)

Гость
#25
Гость

Родаки голубоглазые.
Ты чем читала старт пост, пыся?
У них может быть ТОЛЬКО голубоглазый ребенок.
У кареглазых теоретически может быть голубоглазый.
Наоборот - никогда.

У меня тоже родители оба - голубоглазые блондины, а я зеленоглазая брюнетка. Из каких кистей выпала, - непонятно. Как говорится, ни в мать ни в отца, а в заезжего купца. Но купец точно отпадает потому что помимо этого у меня присутствуют другие характерные черты внешности и мамы и папы. А мы опять с мужем оба брюнеты, а ребенок родился светло-русый. Но я то точно знаю, что купцов небыло поблизости...😁 Так что наука - наукой, но в жизни бывает всякое...

Форум: Лицо
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: