Гость
Статьи
Уходовые средства

Уходовые средства

Чем лучше пользоваться? Корейская,аптечная,профессиональная,российская,натуральная уходовая косметика? Мне 18 лет. Кожа нормальная

Автор
28 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

то что лучше подойдет

#2

Подбирать надо. Я vichy пользуюсь, очень нравится. До этого пользовалась корейской atomy тоже неплохой вариант. Главное весь уход одной марки брать, тогда эффект лучше.

Гость
#3

если кожа беспроблемная и нормального типа, берите то, что проще. Аптечная косметика рассчитана на проблемную кожу. В ней поймет толк только человек с проблемной кожей. Нет смысла переплачивать или перегружать кожу если в этом нет необходимости.
Проф косметика имеет более насыщенный состав, он нужен ближе к 30, ну уж точно не ранее 25. До 25 дорогая косметика способная дать холеность вам не нужна, кожа сама восстановится быстро.
Корейская, из того что я видела неплохой вариант, там широкий ассортимент, по составу это масс маркет но с более широким ассортиментом компонентов.
Натуральная - лотерея, может дать аллергическую реакцию, может плохо лежать на коже или плохо держаться по времени, но точечно есть хорошие продукты.

#4

Только крем или флюид под глаза и бальзам для губ. Не мучайте кожу всякой химией — она разучится защищать себя сама. Если всё-таки будете пользоваться косметикой, то не наносите прямо на лицо, а разотрите средство ладонями и легкими движениями приложите к щекам, лбу и так далее.

Гость
#5
Пожалуй, вы правы

Только крем или флюид под глаза и бальзам для губ. Не мучайте кожу всякой химией — она разучится защищать себя сама. Если всё-таки будете пользоваться косметикой, то не наносите прямо на лицо, а разотрите средство ладонями и легкими движениями приложите к щекам, лбу и так далее.

Кожа везде одинаковая. Крем для лица,для пяток-это всё маркетинговый ход

Гость
#6
Гость

Кожа везде одинаковая. Крем для лица,для пяток-это всё маркетинговый ход

А зачем тогда спрашиваете, что лучше? Или вы тролль?))

Гость
#7
Гость

А зачем тогда спрашиваете, что лучше? Или вы тролль?))

Это не ваше дело) Тролль скорее вы)

#8
Гость

Кожа везде одинаковая. Крем для лица,для пяток-это всё маркетинговый ход

Не везде одинаковая. Под глазами намного меньше сальных желёз, и прыщей там не бывает. Плюс она тоньше, сильнее и быстрее подвержена иссушению (у монголоидов подкожного жира больше). На пятках у вас такая же кожа, как и под глазами? И на локтях? И на губах?

Гость
#9

Чем хотите.

Гость
#10
Пожалуй, вы правы

Не везде одинаковая. Под глазами намного меньше сальных желёз, и прыщей там не бывает. Плюс она тоньше, сильнее и быстрее подвержена иссушению (у монголоидов подкожного жира больше). На пятках у вас такая же кожа, как и под глазами? И на локтях? И на губах?

Под глазами бывают прыщи у человека,даже на губах) Они могут быть где угодно) Кожа везде одинаковая,если вы помните биологию из школы. Да,у меня нежные пяточки. У кого сухие пятки,там и кожа соответствующая)

Гость
#11
Гость

Под глазами бывают прыщи у человека,даже на губах) Они могут быть где угодно) Кожа везде одинаковая,если вы помните биологию из школы. Да,у меня нежные пяточки. У кого сухие пятки,там и кожа соответствующая)

Такой умнице как ты и рапсовое масло покатит.

Гость
#12

У корейцев отличные увлажняющие средства, остальное так себе.
В аптечных линейках лучшее очищение, потому что самое мягкое, рассчитанное на сухую, чувствительную или атопичную кожу.
Про проф просто не знаю.
Натуральная косметика -- баловство, а местами -- зло, может вызвать аллергию. Химия -- наше все!
В отношении российской косметики есть предубеждение, часто несправедливое, потому что за ней у нас хорошо следят.

Гость
#13
Гость

если кожа беспроблемная и нормального типа, берите то, что проще. Аптечная косметика рассчитана на проблемную кожу. В ней поймет толк только человек с проблемной кожей. Нет смысла переплачивать или перегружать кожу если в этом нет необходимости.
Проф косметика имеет более насыщенный состав, он нужен ближе к 30, ну уж точно не ранее 25. До 25 дорогая косметика способная дать холеность вам не нужна, кожа сама восстановится быстро.
Корейская, из того что я видела неплохой вариант, там широкий ассортимент, по составу это масс маркет но с более широким ассортиментом компонентов.
Натуральная - лотерея, может дать аллергическую реакцию, может плохо лежать на коже или плохо держаться по времени, но точечно есть хорошие продукты.

А что такое проф. косметика? Какие марки?

Гость
#14
Гость

А что такое проф. косметика? Какие марки?

гуглите их много, это не секретная инфа

Мари
#15

Я за профессиональную. Есть отличный российский бренд Aravia. Это проф марка, но у них есть серии домашнего ухода

Гость
#16
Гость

гуглите их много, это не секретная инфа

Погуглила. Нашла Vichy и La Roche-Posay. Я думала, это аптечные марки.

Гость
#17
Гость

А что такое проф. косметика? Какие марки?

Это то, что называется словом "космецевтика". То, что косметологи назначают.

Гость
#18
Гость

Погуглила. Нашла Vichy и La Roche-Posay. Я думала, это аптечные марки.

проф это: академия, алголоджи холи ленд, аравия, анна лотан, бабор, альпика, гельтек

Гость
#19
Гость

проф это: академия, алголоджи холи ленд, аравия, анна лотан, бабор, альпика, гельтек

Спасибо! Из всех знаю только Holy Land, банки от акне. Но их я тоже считала аптечными.

Гость
#20
Гость

Спасибо! Из всех знаю только Holy Land, банки от акне. Но их я тоже считала аптечными.

основная аптечка: урьяж, авен, биодерма, ля рош позе, виши.

Гость
#21
Гость

основная аптечка: урьяж, авен, биодерма, ля рош позе, виши.

Кераве еще вроде бы. У меня их гель для умывания. Классный.

Гость
#22

что больше подойдёт, тем и пользоваться. Я сыну беру серию Серацин у Либридерм для проблемной кожи, отлично кожу очищает, летом и сама от жирности ей пользуюсь периодически

Гость
#23
Гость

У корейцев отличные увлажняющие средства, остальное так себе.
В аптечных линейках лучшее очищение, потому что самое мягкое, рассчитанное на сухую, чувствительную или атопичную кожу.
Про проф просто не знаю.
Натуральная косметика -- баловство, а местами -- зло, может вызвать аллергию. Химия -- наше все!
В отношении российской косметики есть предубеждение, часто несправедливое, потому что за ней у нас хорошо следят.

У азиатов еще санскрины хорошие.

Яна
#24

Мне, кажется , в вашем возрасте не надо еще пользоваться кремами, но если только после ванны, чтобы смягчить кожу, лучше просто очищать ее, хорошо с этим справляется щетка для умывания и очищения amaro home, мягкая, не вредит кожи.

Валя
#25

Я разной пользуюсь, но беру только люксовую, качественную. Зачастую беру в Рив Гош, во первых мне такм акции нравятся, а на то, что без акции у меня в этих магазинах 40% скидка по подписке огонь. Подбирала всю косметику сама методом проб и ошибок, чего и вам советую. Поймите, очень редко подходит то, что посоветуют другие. Поэтому лучше самой все подобрать для себя. А выбрасывать деньги на ветер по советам других совсем не приятно

Подружка
#26

Аптечная не вся хорошая косметика. Моей племянице 17лет уход подбирал косметолог, ей посоветовали средства от бренда Аравия. В домашнем уходе она ей помогает, считаю лучше брать проффесиональные средства.

Гость
#27

Я в последнее время остановилась на натуральной косметике Laboratorium. Для молодой кожи самое то, что нужно и продукция у них интересная) брала вот здесь https://biohub-store.ru/, может кому то пригодится

Гость
#28
Гость

У азиатов еще санскрины хорошие.

А самые плохие -- у американцев. В США современные солнцезащитные фильтры не признаются.

Форум: Лицо
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Следующая тема