Гость
Статьи
Зачем женщинам …

Зачем женщинам косметика?

Почему женщинам, чтобы быть привлекательными, нужна куча косметики, тюбиков, коробочек и бутыльков с тенями, тушью, кремами, лосьонами, помадами, мазями, лаками, бальзамами, масками и красками? Почему …

Автор
293 ответа
Последний — Перейти
Страница 6
Тим
#251
Гость

Конечно:) Ногти длиннющие или с рисунками мужчинам вообще не нравятся. А девкшки делают:)

Кто сказал? Мне нравятся длинные ногти у девушек, особенно с рисунками. Не надо ля-ля.

Гость
#252
Гость

Мне нужен минимум только натуральной косметики. Главное слово натуральной. Зачем? Ну потому что мне стремно, я не доросла до того уровня уверенности в себе, я это делаю исключительно ради других людей, чтоб от меня отстали, чтоб не создавали мне проблем и я чтоб не создала проблем никому. Я понимаю,что это глупо,но пока я на таком этапе своего развития,так сказать. но ни о какой химии , шеллаках, педикюрах, салонных процедурах и проочем не может идти даже речи. Даже если мне за это будут платить или олигарх мне предложит замуж за него выйти.))) Для меня на первом месте здоровье и естесственность. Мне очень много времени понадобилось,чтоб найти себя и прийти к себе,чтоб начать наконец жить настоящей жизнью. И я не хочу потерять все это, я не хочу похоронить себя и эти ощущения себя как части природы, как женщины, как живого существа под тоннами химической пакости,которая мне совершенно не нужна. И если я такая не устраиваю, мужчин, женщин ,вообще кого-либо - ну значит я и не устрою никогда, значит пусть отойдут от меня и не подходят вообще, не общаются, не смотрят.

А кто Вам сказал, что мужчин это не устраивает? Напротив) Чем меньше косметики, тем лучше. А еще лучше, если бы ее вообще не было)

Гость
#253
Гость

С чего это не нравятся? Вы о чем?)

Ну мужики постоянно говорят, что ногти пики ужасны, а рисунки на ногтях им не нравятся.
Но девушки делают то, что нравится им самим, а не мужикам.

Гость
#254
Тим

Хоть кто-то написал правду "Для других людей". Респект.

Да. мне это все вообще не нужно. И никогда не было. Все мои страсти по косметике, краске, перекраске ,стрижкам,шмотью и прочему фуфломицину были всегда и сейчас есть только из-за страха. Просто мне кажется, откажись я вообще от всего, будет больше проблем. Мужчинам не понравишься, не родишь, на работу не возьмут, денег не будет, родня отвернется и все возненавидят и умрешь с голоду и бездетная в горе и страданиях. Утрировано, но только чуть-чуть. А сейчас по итогу, личная жизнь ни с косметосом ни без не пошла, ребенка я родила, работать работаю прекрасно с минимумом краски как и половина коллег, а кто-то и вовсе не красится никогда даже на праздники, жить гораздо счастливее и комфортнее без всей этой искусственной мешуры еще и вредной. сейчас, не ходя по салонам, красясь минимально и только натуральными средствами , я счастливее чем в 20 лет,которые с ужасом вспоминаю, если честно. Да, не все как хотелось бы, не все сбылось, много чего похерилось. Но косметика в этом никак не помогла.

Гость
#255
Гость

Вот о чём я и говорю - мужчинам обидно, что девушки красятся, пользуются духами, делают маникюр не для мужчин:)
Вы же сами призывали не пользоваться косметикой, а теперь осуждаете меня например:)

Я Вас осуждаю не за то, что Вы не пользуетесь косметикой) Я и говорю, что не нужно ей пользоваться. И Я не осуждаю Вас, а утверждаю, что Вы все врете наглым образом) Потому, что девушки красятся не для себя)

Гость
#256
Гость

А кто Вам сказал, что мужчин это не устраивает? Напротив) Чем меньше косметики, тем лучше. А еще лучше, если бы ее вообще не было)

Вам какое дело до других людей?
Они живут так, как считают нужным.
И на Ваше мнение им плeвaть:)

Гость
#257
Гость

А кто Вам сказал, что мужчин это не устраивает? Напротив) Чем меньше косметики, тем лучше. А еще лучше, если бы ее вообще не было)

Не знаю, мужчины тоже разные есть. Я никакой разницы не замечаю, что с косметикой,что без. И не вижу разницы в улучшении личной жизни у тех,кто активно красится и нет. Но я все равно считаю,что мужчинам нравятся только накрашенные и с ногтями, с грудями и всем таким.

Гость
#258
Тим

Кто сказал? Мне нравятся длинные ногти у девушек, особенно с рисунками. Не надо ля-ля.

Ахаха:) Это забавно:)

Тим
#259
Гость

Ахаха:) Это забавно:)

Это красиво, не забавно.

Гость
#260
Гость

Вам какое дело до других людей?
Они живут так, как считают нужным.
И на Ваше мнение им плeвaть:)

А что я? Пусть живут, я же не мешаю. Я просто спросил - зачем девушкам столько косметики и всяких баночек-скляночек)

Гость
#261
Гость

Я Вас осуждаю не за то, что Вы не пользуетесь косметикой) Я и говорю, что не нужно ей пользоваться. И Я не осуждаю Вас, а утверждаю, что Вы все врете наглым образом) Потому, что девушки красятся не для себя)

Вы же сказали, что я лентяйка.
Причём тут какие-то девушки?

Гость
#262
Гость

Да. мне это все вообще не нужно. И никогда не было. Все мои страсти по косметике, краске, перекраске ,стрижкам,шмотью и прочему фуфломицину были всегда и сейчас есть только из-за страха. Просто мне кажется, откажись я вообще от всего, будет больше проблем. Мужчинам не понравишься, не родишь, на работу не возьмут, денег не будет, родня отвернется и все возненавидят и умрешь с голоду и бездетная в горе и страданиях. Утрировано, но только чуть-чуть. А сейчас по итогу, личная жизнь ни с косметосом ни без не пошла, ребенка я родила, работать работаю прекрасно с минимумом краски как и половина коллег, а кто-то и вовсе не красится никогда даже на праздники, жить гораздо счастливее и комфортнее без всей этой искусственной мешуры еще и вредной. сейчас, не ходя по салонам, красясь минимально и только натуральными средствами , я счастливее чем в 20 лет,которые с ужасом вспоминаю, если честно. Да, не все как хотелось бы, не все сбылось, много чего похерилось. Но косметика в этом никак не помогла.

Просто любить себя надо.
Любить и ценить.
Всё делать как лучше для себя любимой.
Тогда и другие любить будут и уважать:)

Гость
#263
Гость

А кто Вам сказал, что мужчин это не устраивает? Напротив) Чем меньше косметики, тем лучше. А еще лучше, если бы ее вообще не было)

Да конечно. Мне всю жизнь орали, что я должна краситься.

Гость
#264
Гость

А что я? Пусть живут, я же не мешаю. Я просто спросил - зачем девушкам столько косметики и всяких баночек-скляночек)

Все для вас-для вас, для мужчин. Я не верю, что кому-то прям в удовольствие все эти процедуры. Лично я вообще ненавижу даже в парихмахерскую ходить. Но когда припирает,приходится. Потому что боюсь,что ребенку выскажут что-то или на работе премии лишат за внешний вид0). И когда утром крашу ресницы, я понимаю,что это меня не спасет, да и натуральную тушь почти не видно,но хочу очистить совесть что ли, типа я сделала все,что могла чтоб удовлетворить эстетические потребности других людей. А главное я просто хочу обезопасить сына от нападок из-за меня и хочу,чтоб у него сформировался образ женственной женщины, следящей за собой, а не бабококоня, больше похоэего на мужчину и вообще на непонятно что.

Гость
#265
Гость

Вы же сказали, что я лентяйка.
Причём тут какие-то девушки?

Миледи, Вы меня запутали совсем. Прочитайте свое сообщение, на которое я Вам отвечал. По моему, я все правильно ответил. А то, что Вы лентяйка, так в этом ничего плохого нет) Это даже мило)

Гость
#266
Тим

Это красиво, не забавно.

Я к тому, что для мужиков можно вообще не стараться, просто делать то, что хочется.
Всё равно найдутся мужчины, которым это понравится:)

Гость
#267
Гость

Миледи, Вы меня запутали совсем. Прочитайте свое сообщение, на которое я Вам отвечал. По моему, я все правильно ответил. А то, что Вы лентяйка, так в этом ничего плохого нет) Это даже мило)

Как Вы быстро отказались от своих слов:)

Гость
#268
Гость

Просто любить себя надо.
Любить и ценить.
Всё делать как лучше для себя любимой.
Тогда и другие любить будут и уважать:)

Я себя люблю и грязную, и вонючую и со всеми недостатками и с лишним весом любила, когда он был и мне нафиг не упало его тогда сбрасывать. но другие не будут это любить. мужчинам это не надо, ребенок будет стесняться, на работе вообще никто любить не обязан, там надо не пугать никого и не кринжить. Это никак не связано.

Гость
#269
Гость

Как Вы быстро отказались от своих слов:)

В чем отказался???

Тим
#270
Гость

Я к тому, что для мужиков можно вообще не стараться, просто делать то, что хочется.
Всё равно найдутся мужчины, которым это понравится:)

Правильно, старайтесь для нас, нам это нравится :)

#271
Гость

Нет, мужчины думают, что если женщина накрасилась - значит она в поиске, хочет понравиться и привлечь мужчину.
А если не красится, то ей на мужчин плeвaть. Мужикам это обидно:)

плохо, если мужчина такой инфантил, что не в состоянии сам выбрать женщину и привлечь к себе ее внимание.

Гость
#272
Тим

Правильно, старайтесь для нас, нам это нравится :)

Стараться для мужчин нет смысла, так как мужики на всё согласны лишь бы быть с женщинами:)

Тим
#273
Гость

Стараться для мужчин нет смысла, так как мужики на всё согласны лишь бы быть с женщинами:)

Когда вы стараетесь, конечно на всё. Вы правы.

Гость
#274
Гость

Стараться для мужчин нет смысла, так как мужики на всё согласны лишь бы быть с женщинами:)

Ну да, стараться нет смысла. Можешь даже не умываться, не чистить зубы и не мыть волосы, с тобой все равно будет согласен быть какой-нибудь бомжик)

Гость
#275
Марина А.

Так в том-то и дело, что четкий и статичный образ не нужен, нужна возможность менять образы, развлекаться с кисточками и баночками.
Смысл-то не в том, чтоб брови приняли определенную форму, а в том, чтобы перед зеркалом помедитировать.

Кому не нужен ? Мужчинам еще как нужен. Нужно как минимум то что они видят в начале отношений, или с дальнейшими улучшениями, но не хуже.

Гость
#276
Марина А.

Ничего там не создаётся
С расстояния собеседника за одним столиком или если просто рядом идти и не поймёшь, накрашена женщина или нет.
А при более близком контакте всю косметику уже смоют.

Создается. Вначале девушка старается и 80% совместного времени мужик ее видит накрашенной, с красивой прической, в хорошо подобранной одежде и т.п. А потом уже доходит до обратного - 80% времени он видит ее без мейкапа, с крысиным хвостом, в растянутой бесформенной одежде (остальные 20% - таки опять с марафетом в случаях "выходов в люди" и прочее ).

Гость
#277
Гость

Стараться для мужчин нет смысла, так как мужики на всё согласны лишь бы быть с женщинами:)

Стараются женщины не для мужчин, а для себя. Ибо есть конкуренция за неких "лучших" мужчин между женщинами. Если подруги\окружение все накрашенные\ухоженные\сделанные, то ей тоже придется участвовать в этой "гонке вооружений", иначе не заметят и останется не у дел (да совсем одна не останется, какой-нить убогий найдется, но он ей нафиг не нужен).

Гость
#278
Гость

Ну да, стараться нет смысла. Можешь даже не умываться, не чистить зубы и не мыть волосы, с тобой все равно будет согласен быть какой-нибудь бомжик)

Причём тут личная гигиена?:)
Гигиена - это здоровье и тем более делается это для себя.

Гость
#279
Гость

Ну да, стараться нет смысла. Можешь даже не умываться, не чистить зубы и не мыть волосы, с тобой все равно будет согласен быть какой-нибудь бомжик)

И кстати, по Вашим обиженным высказываниям можно ещё раз сделать вывод, что мужикам обидно, если женщины не стараются для мужиков:)
А вы ещё спорили:)

Гость
#280
Гость

И кстати, по Вашим обиженным высказываниям можно ещё раз сделать вывод, что мужикам обидно, если женщины не стараются для мужиков:)
А вы ещё спорили:)

При чем здесь обиженность? Я просто ответил на тезис, что девушкам не нужно стараться. Если девушка не будет стараться, то ограничит круг потенциальных воздыхателей. Поэтому все девушки стараются. И не нужно обманываться и обманывать)

Гость
#281
Гость

При чем здесь обиженность? Я просто ответил на тезис, что девушкам не нужно стараться. Если девушка не будет стараться, то ограничит круг потенциальных воздыхателей. Поэтому все девушки стараются. И не нужно обманываться и обманывать)

Почистить зубы и помыться это личная гигиена, а не старание для мужиков:))

Гость
#282
Гость

При чем здесь обиженность? Я просто ответил на тезис, что девушкам не нужно стараться. Если девушка не будет стараться, то ограничит круг потенциальных воздыхателей. Поэтому все девушки стараются. И не нужно обманываться и обманывать)

Обидно мужикам, что девушки не стараются ради них:)
И вы это подтверждаете своими высказываниями:))

Гость
#283
Гость

Обидно мужикам, что девушки не стараются ради них:)
И вы это подтверждаете своими высказываниями:))

Мне ничего не обидно! Молчи, женщина!)

Гость
#284
Гость

При чем здесь обиженность? Я просто ответил на тезис, что девушкам не нужно стараться. Если девушка не будет стараться, то ограничит круг потенциальных воздыхателей. Поэтому все девушки стараются. И не нужно обманываться и обманывать)

Или вы моетесь и чистите зубы ради девушек?:)
А если бы девушек не было, то и не мылись бы, ходили бы грязным:)

Гость
#285
Гость

Или вы моетесь и чистите зубы ради девушек?:)
А если бы девушек не было, то и не мылись бы, ходили бы грязным:)

Я не про помывку говорил, а про марафет на лице. Моются все - и женщины и мужчины. А женщины еще и красятся, чтобы нравиться мужчинам. А мужчины не красятся, чтобы нравиться женщинам)

Гость
#286
Гость

Я не про помывку говорил, а про марафет на лице. Моются все - и женщины и мужчины. А женщины еще и красятся, чтобы нравиться мужчинам. А мужчины не красятся, чтобы нравиться женщинам)

Я не крашусь вообще. И многие не красятся:)
А про помывку вы же написали, что отпираетесь то теперь:
«Ну да, стараться нет смысла. Можешь даже не умываться, не чистить зубы и не мыть волосы, с тобой все равно будет согласен быть какой-нибудь бомжик)»

Гость
#287
Гость

Я не крашусь вообще. И многие не красятся:)
А про помывку вы же написали, что отпираетесь то теперь:
«Ну да, стараться нет смысла. Можешь даже не умываться, не чистить зубы и не мыть волосы, с тобой все равно будет согласен быть какой-нибудь бомжик)»

Это был ироничный ответ на конкретную посылку. А Вы еще как краситесь. Если к Вам домой зайти, оттуда можно пару чемоданов косметики и всяких тюбиков вынести)

Гость
#288
Гость

Это был ироничный ответ на конкретную посылку. А Вы еще как краситесь. Если к Вам домой зайти, оттуда можно пару чемоданов косметики и всяких тюбиков вынести)

Просто вам сказать было нечего, не было аргументов, вот вы к помывке и привязались:)
Факт в том, что большинство мужчин тyпенькие и вы в том числе:)
Есть конечно умные мужчины, даже гении, но их 5% от всей популяции мужиков.
Остальные такие же тyпые как вы:)

Гость
#289
Гость

Просто вам сказать было нечего, не было аргументов, вот вы к помывке и привязались:)
Факт в том, что большинство мужчин тyпенькие и вы в том числе:)
Есть конечно умные мужчины, даже гении, но их 5% от всей популяции мужиков.
Остальные такие же тyпые как вы:)

Ну, если Вы не в состоянии были понять иронии, по поводу которой я об этом писал и не можете привести более никаких аргументов, кроме оскорблений... я бы на Вашем месте вообще не употреблял такие слова, как "тупость", чтобы не обращать лишнего внимания) Идите лучше красьтесь)

Гость
#290
Гость

Ну, если Вы не в состоянии были понять иронии, по поводу которой я об этом писал и не можете привести более никаких аргументов, кроме оскорблений... я бы на Вашем месте вообще не употреблял такие слова, как "тупость", чтобы не обращать лишнего внимания) Идите лучше красьтесь)

Я не крашусь вообще.
Сколько раз нужно повторить тyпому, чтобы до него дошло?

Гость
#291
Гость

Я не крашусь вообще.
Сколько раз нужно повторить тyпому, чтобы до него дошло?

А Вы попробуйте, может успокоитесь и подобреете

Гость
#292
Гость

А Вы попробуйте, может успокоитесь и подобреете

Иди работай, тyпица.
Мужик без денег точно никому не нужен:)

Гость
#293
Aaa888

Да ладно, сейчас полно парней и мужиков следят за собой и даже не ради того, чтобы найти себе пару, а из за карьеры и т.д. Мне 36, уже сам хожу к косметологу на маски и т.д., так она мне говорила,что мужчин сейчас больше,чем женщин стало, среди клиентов

Ну ты и лох, каким поистасканным надо быть, чтоб в 36 "ходить к косметологу на маски". Планктон такой-то прилизанный, меня бы тошнило от такого, мужчина должен быть мужчиной а не с масочкой после косметолога бррр. Мне в 35 никакие маски не требуются, как студентка выгляжу. Всё просто активный образ жизни, велик, лыжи, плавание, свежий воздух, питание, как следствие хорошая кожа и подтянутое тело, и никакие косметологи не нужны)

Марго
#294
Гость

Я без косметики чувствую себя как голая. Кажется что все пальцем показывают на меня.

Бедняга, ну как так-то?) Бог что ли обделил, чего-то не додал от природы?)

Форум: Лицо
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: