Гость
Статьи
Мой лысеющий друг - …

Мой лысеющий друг - помогите!

Недавно обнаружила у бф не просто редкие волосы,а уже практически загоревшую плешь(((((Причем сделала ему массаж голы (читала,что помогает) и выдрала ему практически оставшиеся волосья...Конечно, в паре у нас одна я красивая, но как-то не хочется, что бы у любимого не было нормальной растительности на голове....И еще....ему этого не видно!! В зеркало смотреть не хочет...Еще расстраивается.когда я постоянно напоминаю...не могу уже молчать(( купили капсулы виши, правда я смутно верю в их эффективность..Может кто-н обращался в клинику RTH? Меня интересует цена вопроса..Может есть какие-н витамины или народные ср-ва? помогите пожалуйста советом....а то скоро будет поздно и мы своей лучезарной лысиной будем озарять пол страны ...

Эстер
103 ответа
Последний — Перейти
Дуняшка
#1

глупая вы Эстер. Да если бы существовали эффективные способы борьбы с андрогенной алопецией, то куча известных состоятельных людей , актеров , политиков не блестели лысиной. А женщины не парились насчет париков. Обычное облысение - в генах. Программа такая запущена, все будет лысый. Или с лысиной.

Алина
#2

у моего тоже редкие очень волосы на макушке и скоро появится лысина. Так что тоже посижу послушаю.

Индира
#3

мож наращивание? Тут правильно сказали - генетика

Гость
#4
Индира

мож наращивание? Тут правильно сказали - генетика

Ага, чтобы свои совсем отвалились)).

Автор, ничего не сделать, так и будет лысеть. Вам уже сказали, если бы проблема была решаема, то не было бы богатых лысиков)).

Гость
#5

ничего не сделаете - генетика! Так что либо смиритесь, если лЮбите, естессно, либо ищите "волосатика" :) Вот мой тоже начинает лысеть, а ему всего 30, волосы очень сильно лезут и залысины появляются, но это меня не особо волнует. Даже если облысеет - это не повод для расставания и расстройства.

Гость
#6

Кстати, когда знакомый наращивал в клинике, через пару лет, если не быстрее, волосы выпали снова. Совсем выпали. Гарантии никто не дает, там где пустыня, тропики не вырастут - климат не тот.

Гость
#7

Мой начал лысеть с 17 лет, и ничо. Брееца, счастлив и доволен. Есть всего два действенных лекарства: это http://volosy.com/forum/viewforum.php?f=4&sid=4986fe41ed​44a985936807e7b1c06b2a, и это http://volosy.com/forum/viewforum.php?f=10&sid=4986fe41e​d44a985936807e7b1c06b2a. Первое надо втирать, второе - пить. Так вот, все это надо делать пожизненно, тогда есть вероятность (где-то 50 на 50) что выпадение остановится. Новые волосы не вырастут. Есть также пересадка, это очень дорого и травматично. И без гарантии

Гость
#8

>>Еще расстраивается.когда я постоянно напоминаю...не могу уже молчать((

По эффекту это гараздо сильнее на него действует чем если бы вам постоянно говорили что у вас маленькая грудь и толстый живот. Одно из самых уязвимых мест для мужского самолюбия, а ты еще тычешь ему, подумай об этом. Можешь добиться что пошлет он тебя

звезда мишлен
#9

не создавайте своему мужчине лишних комплексов, отстаньте от него на эту тему. не парится он насчет своей лысины и радуйтесь, а то 1)будет нудеть про пересаживание - деньги в помойку 2)усомнится в своей привлекательности и начнет искать ее подтверждений у других женщин.

у меня муж лет 7 уже стрижется под нулевую насадку - красавчик:)) но меня его лысина никогда не волновала. гораздо хуже, когда мозга нет.

звезда мишлен
#10

и с какаой такой целью вы ему об этом постоянно напоминаете? он от ваших напоминаний лысеть перестанет усилием воли?

БФ
#11

Лысый я , ну что поделать, успокойся милая =

Гость
#12

Вот дура-то! Иди нарасти себе сиськи пятого размера. Молчать она не может.

Доитель
#13

мало секса ему, вот и лысеет с горя

Гость
#14

на самом деле, вы просто дура, автор, у меня у мужа небольшая лысина, он переживает, а мне все равно, зато у него прибыльная работа, позволяет мне не работать, и сам по году не работает... что за бред у вас лысый, найди волосатого, их полно

Гость
#15

уринотерапия поможет. у моего дедушки при еженедельном применении в 65 лет не было ни одного седого волоса, и шевелюра такая что и молодым не снилась)

НЕКТО
#16

Тоже волосики покидают =(, а мне всего-то 24.

Эстер цена вопроса в RealTransHair от 2000-8000$.

НЕКТО
#17

TO 15. И ещё калосодержащие продукты )))) (Comedy Club)

Эстер
#18

Причем тут моя грудь и живот? со мной все в порядке!тема не про это...

А напоминаю потому, что надо с этим что-то делать...кто ему еще скажет, как не близкий человек?

и волосатый мне не нужен, мне нужен мой любимый, но хочется, что бы у него на голове все было в порядке)) все остальное меня устраивает, да и с лысиной видимо прийдется смириться...

Прочитала,что у него избыток тестостерона - зато темпераментный))

Эстер
#19

НЕКТО, спасибо за ответ!

не переживайте, некоторым лысина очень идет

звезда мишлен
#20

блин, кому как не близкому человеку должно быть абсолютно пох на его лысину? а желающих сказать ему об этом и без вас масса найдется, поверьте мне.

могу
#21

я знаю стопроцентный способ борьбы с лысиной!сама применила и все счастивы. сказать????

Эстер
#22

могу, ну скажи

могу
#23

взяла сама и побрила наголо! как здорово получилось! и нефиг парится из-за всякой ерунды. любовь- это когда даже если простите член у него отвалится, ты все равно останешся с ним. а уж о лысине думать да еще и напоминать.... нет волос, нет проблем. ктати бритье довольно эротичное занятие.

Эстер
#24

звезда мишлен, я тоже так считаю, и буду любить его лысого-что поделать, но иногда проблему лучше предотвратить,чем бороться с последствиями...Многие мужчины стесняются обратиться за помощью и стараются чего-то "не замечать", вот я и решила найти какой-то выход...А так-то он у меня самый лучший на свете)

Эстер
#25

могу, спасибо за совет)) мы так и сделаем как-нибудь..

звезда мишлен
#26

предотвратить мужское облысение невозможно, расслабьтесь. оно заложено генетически и случится тогда, когда ему суждено случиться.

елинственный способ предотвратить появлени елысого мужа - это изучить его родственников по женской линии и убедиться, что все они с богатыми шевелюрами. тогда вероятность облысения значительно уменьшается.

могу
#27

а почему по женской? у ас например папа был лысый как коленка, но в шестьдесят простите, а сыну нет и сорока и я уже поизголялась над его головой.с маминой стороны у него все с нормальным волосяным покровом.

звезда мишлен
#28

вы его дедушек по женской линии видели? что мать его не лысая, это понятно.

eugenie
#29

на клиники не тратьте - деньги большие на ветер и обман. есть другие способы с этим бороться, но они такие... мужчине это не надо, я думаю. не парится и хорошо. лучший способ правда: наголо побрить и пусть уже загорает вся голова :) вопрос, как он сам к этому отнесется. мой вот не хочет пока, хотя макушка хорошо плешивенькая и вообще редко сверху. правда один раз я его постригла под машинку, совсем под ноль, как бы случайно, он обиделся. А сколько вашему лет? Моему еще нет 29. Сейчас вообще как-то много лысых молодых, мне кажется, раньше было меньше.

eugenie
#30

раньше, в поколениях дедушек-прадедушек. Кстати, в то время начинаючие лысеть обычно брили голову. На мой взгляд, это правильно. Лучше чем плешь среди волос, а уж зачесывание прядей со стороны (такой сдвинутый вниз пробор) как мой делал, вообще кошмар! Как мужчины это не понимают?

Эстер
#31

В том-то и дело,что ему 28!

Дедушек по женской линии, к сожалению,не осталось в живых, а папа у него волосатый...и кому верить? ((

а может есть какие-то средства, замедляющие выпадение?

Гость
#32
звезда мишлен

предотвратить мужское облысение невозможно, расслабьтесь. оно заложено генетически и случится тогда, когда ему суждено случиться.

елинственный способ предотвратить появлени елысого мужа - это изучить его родственников по женской линии и убедиться, что все они с богатыми шевелюрами. тогда вероятность облысения значительно уменьшается.

Совершенно верно, передается в основном по женской линии, но болеют мужчины. То есть мне вот как хошь, а надо мальчика рожать. Потому что опасность, что мальчик унаследует папино облысение - 30%, а сын девочки - 60%. Кстати, девочки, хоть и не лысеют,но на их волосах это сказывается - волосы тонкие и жидкие.

psy
#33

кастрация поможет.

eugenie
#34

Эстер, вот моему тоже 28, но жто нормально сейчас. Есть и такие, что в 20 лет лысеют совершенно. Средства? Есть, но они не очень надежные, и все так или иначе проблемные. Есть миноксидил (регейн), он просто стимулирует рост волос. Несколько лет задержать можно, но это каждый день и не очень оно полезное. Есть непроверенное официальной медициной, из народных. Лук и чеснок, уринотерапия и т.д... Все это постоянно, всю жизнь к ним возвращаться. Ну зачем нормальому молодому парню нужны эти хлопоты?

eugenie
#35

Обычный массаж, масочки, не спасет, нужна реально тяжелая артиллерия - мед. химия или народная "вонь", притом без всякой гарантии, что хоть как-то поможет.

eugenie
#36

Впрочем, могу вам один немного проверенный на себе способ восстановления волос сказать. Не знаю, насколько это поможет от мужского облысения, но вдруг вам повезет... :)

Эстер
#37

еугение, и что же это за способ?

Эстер
#38

eugenie, и что же это за способ?))

eugenie
#39

Эстер,

http://www.narmedrus.ru/Skin/conten_14.html (рецепт 15)

Там же и другие есть... Подумайте, вам это правда очень надо, ему самому?

eugenie
#40

Хотите еще экстремальные способы?

Чесать голову жесткой щеткой (грубый масаж), ведя от затылка ко лбу каждый день по 15 мин.

Или то же самое, только растирать полотенцем. Волос будет много выпадать.

Носить теннисную повязку по много часов в день, она якобы "не позволит жировой прослойке убежать со скальпа"

Не смейтесь, есть те, кому вроде бы помогает.

Только это на всю жизнь. И как правило, каждый день.

Теперь вы не удивляетесь, почему даже богатые известные мужчины предпочитают ходить лысыми и не заморачиваться?

Psycho Killer
#41

Мой муж уже с лысиной в свои 28, и ничего. Бреем коротко-коротко, чтобы смотрелось аккуратно, так как считаю, что лысина с длинными волосами смотрится неопрятно и отталкивающе. Раньше я парилась, а потом привыкла. Такие мелочи не помеха настоящей любви.

Света
#42

Причем сделала ему массаж голы (читала,что помогает) и выдрала ему практически оставшиеся волосья...

))))))Чтож за массаж такой?!!

eugenie
#43

Света, просто у активно лысеющих волосы на голове буквально не держатся и выпадают очень легко. Они все равно бы скоро выпали, т.к. уже давно умерли. Умерший и не растущий волос еще 3-4 месяца висит, а если его совсем не трогать, то и дольше :)

eugenie
#44
Psycho Killer

Мой муж уже с лысиной в свои 28, и ничего. Бреем коротко-коротко, чтобы смотрелось аккуратно, так как считаю, что лысина с длинными волосами смотрится неопрятно и отталкивающе.

Согласна! Лучший способ борьбы с этим, на самом деле.

Дениза
#45

Тю ты блин, по-моему лучше совсем налысо побрить голову (а что, Брюс Уиллис и Бондарчук очень даже ничего), чем зачесывать на лысину 3 пера. особенно смешно, когда они от ветра "встают" дыбом - фууу. А лысеть многие начинают очень рано, мой один знакомый уже в 25 лет ходил с лобными залысинами и прятал под кепочкой.

eugenie
#46

Только как их в этом убедить? Я своему наменкнула как-то, он подстригся не налысо, просто коротко (3-4 см), налысо не хочет, а сейчас опять прядь на пробор отращивает. Ему это не так видно, что макушкой светит, гладкой лысины пока ведь нет, вот он поперек реденьких сбоку зачешет и вроде есть волосы... При этом сам он аболютно не заморачивается, что лысеет довольно активно (и на том спасибо), но ничего менять не желает, как будто этот боковой зачес собирается всю жизнь носить :(

Гость
#47

Лысина точно по женской линии передается. Мой дедушка (по отцу) умер с густой гривой и без седых волос. А два его сына (один из которых мой отец) уже в 50 с лысинкой и седыми волосами. Все потому,что по материнской линии (т.е. моей бабушки и их матери) все мужские особи плешивые.

Аля
#48

Слышала, что один мужик с лысиной ежедневно втирал перцовую настойку в лысину и у него начал отрастать ежик!Почитайте в других темах про волосы, там много пишут про крапиву и т.д.Выпадение волос всегда можно предотвратить, надеюсь ваш БФ лысым не останется!

Лысенький
#49

Мужской тип облысения не лечиться. Реально его только приостановить антиандрогенными препаратами, но это негативно скажется на потенции. И есть препараты стимулирующие рост "спящих волос", но и они будут выпадать.

Дешевле во всех смыслах я принять ситуацию как есть и искать шарм лысеющего мужика)

звезда мишлен
#50
Дениза

Тю ты блин, по-моему лучше совсем налысо побрить голову (а что, Брюс Уиллис и Бондарчук очень даже ничего), чем зачесывать на лысину 3 пера. особенно смешно, когда они от ветра "встают" дыбом - фууу. А лысеть многие начинают очень рано, мой один знакомый уже в 25 лет ходил с лобными залысинами и прятал под кепочкой.

эта прическа называется "внутренний заем":))))