Гость
Статьи
Горячие ножницы: …

Горячие ножницы: польза или вред?

Привет всем! Хочу поросить совета. У меня жутко испортились волосы по непонятным причинам, секутся в 10-ти местах на одном волоске. Первопричину таких изменений выясняю, обследуюсь. Но у меня скоро …

Кира
133 ответа
Последний — Перейти
Страница 2
Дмитрий
#51
Даша

Дмитрий,а как найти хорошего мастера

обращайтесь ко мне

Юлия
#52

Уж лет 5 стригусь горячими ножницами. Очень довольна. Только благодаря им смогла отрастить волосы. Один раз за это время подстриглась обычными, разочаровалась и вскоре пошла исправлять горячими. Так что я за горячие ножницы!!!!

Дмитрий
#53
Юлия

Уж лет 5 стригусь горячими ножницами. Очень довольна. Только благодаря им смогла отрастить волосы. Один раз за это время подстриглась обычными, разочаровалась и вскоре пошла исправлять горячими. Так что я за горячие ножницы!!!!

Юля, можете уточнить стриглись у разных мастеров? и какие минусы исправляли после простых ножниц?

Ирина
#54
экса

Согласна, что лучше эллюминировать (ламинировать) волосы, вреда никакого, а эффект ко дню рождения и еще недели на 3 - потрясающий)

Про горячие отзывы от своего парикмахера слышала плохие отзывы.

попробовала сделать ламинирование, сделала. а после волосы стали магнититься и их невозможно было уложить. еще создается впечатление, что они тяжелее становятся(волосы).

пользовалась набором эстель

Karina
#55

Вы знаете горячие ножницы мне действительно помогли после первого раза без нанесения каких либо сторонних средств я почувствовала ощутимое действие ножниц.Стригусь теперь ими. К стати, те кто говорят что нет от них толка им просто надо продать больше косметики.

твоя Вика
#56

стригусь горячими ножницами - мастеров перепробовала уже только по этой процедуре немало, из пяти мастеров лишь два соблюдали технологию. Когда стрижку в два этапа выполняли (мокрые-сухие+жгутики) эффект всегда есть (отвечать буду за себя). Стригусь только на растущую луну (вот почему они растут). После холодных кончики начинают быстрее сечься. После горячих дольше волосы остаются аккуратными, и я знаю, почему именно эту процедуру выбираю в салоне. Всегда можно попасть к такому мастеру, который раз и навсегда заставит вас поверить, что самое ужасное - это стрижка горячими ножницами, потому что не умеет просто ими грамотно обращаться, а вот насчет того, что это просто выкачка денег - смотря где, когда, как и кем. Врядли такие серьезные компании как Wella и Jaguar стали бы производить эти "бесполезные" ножницы.

Гость
#57
Клерэклер

у меня сильно секутся волосы, причем по всей длинне, стриглась горячими ножницами, эффекта 0. так что я в это не верю, но возможно кому-то помогает. раз эта процедура столь популярна в салонах

Наталья
#58

Делаю стрижку горячими ножницами и ни одного секущегося кончика, волосы выглядят ухоженными

Гость
#59

Стригу горячими ножницами 9 лет и у меня очень много клиенток на эту процедуру. Стрижка не дешевая, поэтому иногда они стригутся простыми, но всегда возвращаются к горячим ножницам. Часто встречала мастеров, которые не могли предоставить такую процедуру и они начинали хаить г.н., чтобы клиент не просил эту стрижку

Дмитрий
#60

Это определяется коэффициентом цена - качество, в противовес качеству пиар

Чем Вы можете обосновать высокую цену стрижки горячими ножницами? многие стригут горячими по тем же ценам что и обычными ножницами, так как реальная польза горячих ножниц не доказана. почему не доказана польза горячих ножниц? - потому что Я могу простыми подстричь не хуже и ничего не будет сечься если ножницы острые!

Анна
#61

После первой же процедуры результат налицо! Уже месяц волосы не секутся (обычно стрижки на неделю хватало - очень часто использую утюжок). Стали блестеть и лучше укладываться.

Циля
#62

Возьмите дома, нагрейте ножницы и отстригите небольшую прядь, и сами все увидите-как будут сечся или нет. А поп поводу того что якобы "запаивает" и волосы по всей длинне и то лечит волосы -бредятина-волосы длиннее 5ти см от корней-уже мертвые-читайте анатомию)))

Елена
#63

Дааа... У каждого свое. Вы не забывайте, что волосы у всех разные. Да и "специалисты" не обязательно будут профессионалами своего дела. А что касается Дмитрия, то я, девушки, над вами просто посмеюсь, если вы на него поведетесь. Такая самореклама. После каждого комментария появляется Он (да-да, с большой буквы), и, поверьте, он самый лучший специалист, запишитесь же к нему быстрее, ведь он МУЖЧИНА, все мы должны преклонится перед ним. Он все сделает по высшему разряду.

ольга
#64
Ольга

Стриглась два раза горячими ножницами. Обычные холодные ножницы срезают кончик волоса более плоско, а горячие делают его немного скругленным, то есть естественной формы. Оттого стрижка получается более живой и красивой. Но то, что горячие ножницы запаивают волос, не верю. Волос не синтетическая нить, которую можно запаять.

Natali

Как-то раз в салоне разговорилась с мастером и он мне рассказал много "интересного" про салонный процедуры и про горячие ножницы том числе. Все это фигня - для волос это вредно! Металлические ножницы при нагревании тупятся и просто травмируют волосы!!! Никакого лечебного эффекта это не дает, сами понимаете.

Гость
#65

Согласна с Мужчиной.

Гость
#66

Советую ламинирование,делаю 1 раз в три месяца все 3 месяца волосы мягкие, у самой волосы кудрявые и жесткие а после ламинирования как шелк!

Ксюнечка
#67

Смотрю все хвалят биоламинирование,мне не понравилось,это деньги на ветер.Отдала 3000тыс за процедуру никакого эффекта не увидела,делала перед поездкой на море,волосы от влажности пушились.Не советую делать.

Ксюнечка
#68

Много лет стригусь горячими ножницами,эффект виден внешне и на ощупь они хорошие.Я довольна.Советую всем.

Оля-ля
#69

Вчера "удачно" сходила в салон, делали стрижку горячей бритвой, сказали поможет моим несчастным волосам, но УВЫ.... У меня ДО стрижки волос и так не было( до плеч, тонкие выбеленные, секущиеся, "мёртные" волосы-если их можно так назвать), а ПОСЛЕ......снизу осталось волос с мышиный хвостик, а сверху.....будто лысая......торчат одни пенёчки.....

Я просто в УЖАСАХ.....

Как считаю я, если у вас не густые волосы, то не стоит даже и пробовать!!!!!!

Виктория1989
#70
Senovala

А может, Евгения, имеет смысл, писать только за себя?

Моей подруге, например, эти ножницы дико как не подошли. Структура волос у нее тонкая, а концы сделались из за горячих ножниц толстыми, и постоянно стали запутываться на концах. Так что через месяц она эти 3 см пакли (они реально стали на концах очень жесткими) отстригла.

Мне лично по душе обычные ножницы + ступенчатый срез :)

А что конкретно здесь Евгения писала не про себя? И вот этот бред про то, что горячие ножницы сделали волосы плохими, читать противно. "Пакли" -это из-за плохого ухода. Горячие ножницы либо дают хороший результат либо эффекта нет, т.к. Они просто не подходят структуре определенной. Но вот то, что из-за них волосы стали плохими, извините, но это чушь. Не нужно писать советы, если вы совершенно некомпетентны в вопросе.

Кудрявая
#71

Я отстригла волосы в августе 2012 потом отращивала( утюгами пользовалась, так как волосы кудрявые и короткие это все не очень то выглядит красиво...) ну и отрастила я немного, в феврале убрала 1-2 см. обычными ножницами. вот после этого при расчесывании у меня вся раковина в мелких волосах!!!! я пожалела, что не пошла к тому мастеру, которая стригла горячими ножницами ровно 3 года назад. Кто нибудь стрижется горячими ножницами? и есть ли эффект? ну хотя бы какой нибудь плюс

Элла
#72

девушка писала, что получаются рваные концы, так Вы стригите просто по длине, а не скручивайте в жгутики. у меня прямые волосы и мне лично нравятся горячие нужницы.

Элла
#73

ситуация у меня такая- ломались волосы на концах, т.к были осветленные когда-то, теперь вот не ломаются, не знаю связано это с горячими ножницами, или от того, что почти срезала крашеные. но почему бы не стричься ими, вреда уж точно не будет:)

Гость
#74

У меня очень секутся и медленно растут волосы, решилась на эту процеду стрижка горячими ножницами, заметила сразу эфект после мытья головы, но не положительный, а ужасный волсы стали сухими, как солома, тусклыми, и стали выпадать, сначала подумала, что мне это просто показалось. но с каждым мытьем головы волосы становились все хуже, такое ощущение было что все те бальзамы для волос которыми я пользовалась и маслами просто не проходили в волос,кончики запаяли и все полезные вещесва просто туда не поступали, я выдержла 2 недели и побежала состригать запаянные кончики, пока не потеряла вобще все волосы. И только где то через 3 недели они пришли в нормальное состояние, что и были до этого, жалко что потеряла см 7 за эти два подстригания в месяц.НЕ СОВЕТУЮ!

Нюта
#75

Буквально на днях испытала сие горячее чудо, результат, лично мне, оч понравился.Мастер сделала мне чистку волос этим горячими ножницами.Скажу честно, секушиеся волосики еще остались, но они практически не заметны. Поэтому планирую сходить на эту процедуру еще раз.

Мастер
#76

Нюта, Всё что написали это замечательно!

Но можете для сравнения сказать какое отличие от обычных ножниц на практике а не на словах мастера и что в вашем понимании "чистка волос ножницами?" )))

leyla
#77
Кира

Привет всем! Хочу поросить совета. У меня жутко испортились волосы по непонятным причинам, секутся в 10-ти местах на одном волоске. Первопричину таких изменений выясняю, обследуюсь. Но у меня скоро д/р, хочется выглядеть на все 100%!!! Вот решила горячими ножницами волосы отстричь, запоять концы. Как считаете, это полезная процедури или все-таки наносит вред волосам?

leyla
#78

da qora4ie nojneci o4en xorowaya vew. ya postriqlas vseqo odin raz i rezultatom davolna na vse 1000% volosi stali zdarovimi i stali bistro rasti.

Дмитрий
#79

leyla что б понять причину проблем с волосами узнаю у клиентки образ жизни, питание, занятия спортом, насколько часто бывает на солнце.

после этого спрашиваю как ухаживает за волосами чем красит, моет, питает, расчёсывает и какие внешние воздействия перегрев, мороз, солёная вода и так далее.. ПРОБЛЕМЫ С ВОЛОСАМИ НУЖНО ЛЕЧИТЬ ИЗНУТРИ а проф косметикой только поддерживать лоск и внешний вид.

Если бы Вы подробно всё расписали.... а то стандартный вопрос женщин чем бы волосы намазать и "вылечить" могу давать такие советы из коммерческого интереса насчёт проф. косметики но не хочу))) у меня скорее подход со стороны общего укрепления организма клиенток а не продажи дорогих банок и коробок с масками и ампулами .

Наташа
#80
Евгения

После 1го раза вы не увидите никакого эффекта. Мой мастер сразу предупрежала, что в среднем после 5й или 6й стрижки вы ДЕЙСТВИТЕЛЬНО увидите улучшения состояния кончиков волос.

Вот мне что не понятно: ведь если подравнивать кончики простыми ножницами, а тем более 5-6 раз там тоже посеченных не станется, и выглядеть волосы будут на порядок свежее. А если нет разницы - зачем платить больше?

гость
#81

Девочки, опишу свой результат. О моих волосах: секутся, истончаются, пористые, тонкие (всё самое "лучшее"), всё что отрастает обламывается на определенной длине, видимо у волос своя длина, отрастают до отметки и всё. Начитавшись хороших отзывов пошла стричься горячими ножницами, мои результаты: волос стал расслаиваться по всей длине ((( сечься стали сильнее, от середины волос стали как мочалка, у меня такого не было никогда от холодных ножниц.

Наталья
#82

Я подстригаюсь горячими ножницами уже 5 лет подряд, один раз попробовала обычными и вспомнила как у меня волосы секлись))) через две недели перестриглась горячими. Про горячие ножницы плохо говорят мастера, которым жалко денег, чтобы их купить, ножницы дорогие. А если куплены одни ножницы на салон и их используют несколько мастеров, то это уже не ножницы. Я купила эти ножницы и никому в руки их не даю, стригу только сама ими. Результаты у клиентов превосходные, даже мужчины ко мне записываются. От мастера зависит какую температуру подберет и как стричь будет. Ищите хороших мастеров!

Гость
#83

Биоламинирование не помогает если волосы секутся,узнавала у своего парикмахера она сказала что сначала лучше сделать стрижку горячими ножницами,а уже потом делать биоламинирование тогда эффект будет ахренительным.Так что вот так,скоро пойду делать стрижку горячими ножницами потом все раскажу

Ксенья Селезнева
#84

у меня волосы множество раз блондированы, сухие, тонкие, ломкие. После первой чистки и стрижки кончиков горячими ножницами волосы стали по фактуре живыми, шелковистыми-полное возрождение. Эфект держался 6 недель. Потом стали цепляться, появились секущиеся концы. На днях снова зделала чистку гор. ножницами, но уже не такую тщательную-тем не менее эфект обалденный-шелковистые и живые.По моему важно-рука мастера, температура ножниц, структура волос.

.Ксения.
#85

Аааааа, паника, паника! Кошмар какой-то :D были у меня шикарные волосы - густые, мягкие! Такими и остались, но секутся. По-страшному секутся, причем все сильнее и сильнее...

Дмитрий, обращаюсь к Вам за консультацией:

Я Сова, но малоспящая Сова, ибо студентка, будущий программист. Питаюсь в последнее время все меньше, больше перекусываю всякими гадостями. Мой косяк, знаю. :) Спорт - не мое.. Про пребывание на солнце ничего сказать не могу, т.к. работаю допоздна, летом по вечерам гуляла. Волосы не крашу, редко пользуюсь феном. Мою, правда, перед сном, но это, насколько я помню, плохо. Мою почти чем придется. Чаще пользуюсь "Пантином". Недавно один раз смешала "Гарниер" и "Хэд энд Шолдэрс", волосы почему-то стали мягкими... После мытья пользяюсь бальзамом от "Пантин". Расчесываю почти неаккуратно :) Про внешние воздействия ничего сказать не могу...

М... Проблема во сне и еде, верно? :D

Гость
#86
Дмитрий

девочки! регулярно занимайтесь спортом и сексом! кушайте творог

и волосы будут замечательные!!!!!!!!! как у меня))

так вот в чем проблема...

Гость
#87
Sensual

http://www.woman.ru/beauty/hair/a​rticle/54762/

ВИТА
#88

Всем привет!Я стилист-парикмахер с 11 летним стажем...и 5 лет назад,прочитав хорошие отзывы в инете и пообщавшись с реальными фонатами горячих ножниц,были только положительные отзывы ,решила купить ГОРЯЧИЕ НОЖНИЦЫ...и никпли не пожалела(щас у меня уже2-пары)поверьте...в первые дни после покупки было как то (по неопытности)и неудачные моменты,надо просто к ним приспособится и понимать,что и как делать(как регулировать температуру нагревания пластин)и поверьте,это пока единственное что придумали,для лечения кончиков,в частности у блондинок и для тех,кто правда запасётся терпением(ненадолго) всего лишь после 3-стрижек(а опытный мастер,обработает тщательно концы волос и вы увидите разницу после 2-недель 1-ой стрижки),а так они подходят,и для тонких и для длинных,пористых короче для всех типов волос...а мастер мужчина,или женщина,без разницы,главное опыт...поверьте,ГОРЯЧИЕ НОЖНИЦЫ,ЭТО поистине находка для волос...очень незаменимая процедура,а биоламин...или элюмин...экранрование,все оочень хорошо,но только после ГОРЯЧИХ НОЖНИЦ!!!

Катерина
#89

я когда жила в россии несколько лет только горячими стригла и особо не замечала результата, как мне казалось. а сейчас живу в штатах тут приходится стричься обычными и стало ГОРАЗДО ХУЖЕ. прямо ужас какой то как секутся. вывод такой - результат проявляется постепенно с каждой последующей стрижкой и его не заметно но ОН ЕСТЬ

Мария
#90

Хороший будет результат или нет-зависит от мастера и его умения работать инструментом, а именно, горячими ножницами.
Срез ими делается только прямой!
А вообще эффект от стрижки горячими ножницами-супер!

Мария
#91
Senovala

Напишите поподробней про ламинирование волос, кто делал конечно, плиз)))))) очень интересно...

Ламинирование-накопительная процедура. Запечатывает волос целиком. После первого раза эффекта, скорее всего, не уведите. Нужно сделать раз 5. Но это все индивидуально. Ламинирование не делают постоянно. Так же индивидуально, когда волосы напитались, нужно сделать перерыв.
При ламинированных волосах нужно обязательно использовать специальную косметику, иначе эффект с волос смывается очень быстро.
Процедура делается примерно раз в месяц. Но опять же-все индивидуально.

Hairdresser
#92
Анна

А по поводу "умников" и "крупных специалистов" сидящих здесь скажу так! Это недешёвая процедура,но это самое лучшее для секущихся волос! А масочками и флюидами несмывающимеся мазать волосы до потери пульса-глупо,Вам любой спец скажет,что срезание горячими ножницами "метлу" то есть секущийся волос,это шанс восстоновить структуру волоса!!!!!

Поддержу. Но на самом деле-эта процедура не должна стоить дороже чем обычная стрижка! Т.к. ее и является.
Просто есть недобросовестные салоны, которые таким образом наживаются.

#93

полотна волос разогреты до температуры 200 градусов, в местах среза волос от высокой температуры сворачивается!!!
и перестает в этом месте раздваивать его пополам, но у вас на голове в среднем 100-120 тысяч волос, мастер умрет пока вам все секущиеся концы отрежет))))
сначала волос надо восстановить, а потом хоть застрегите себя горячими ножницами!!
рекомендую:
-для дома косметику МОРАН( 2500 р стоит)
-ультразвуковое ламинирование с восстановлением результат после первой процедуры!!!
бесцветная хна и коктель из масел, так как в ней содержаться кислота , которая дубит волос и он становится плотней!!!
и желательно что бы за вашими волосами следил хороший стилист!!!!!

Альбина
#94

у меня был длинные волосы, но жуть как испорчены, пакля паклей...ну и сестра посоветовала мне горячие ножницы, она сама не раз была на этой процедуре и я лично заметила результат в лучшую сторону...вот не так давно подстриглась горячими ножницами и действительно с первого раза эффект есть, но не большой...волос стал меньше выподать и ломаться, легко расчесывается, парихмахер сказала повторить процедуру через пару месяцев, уж слишком у меня волос был испорчен

Гость
#95
Кира

Привет всем! Хочу поросить совета. У меня жутко испортились волосы по непонятным причинам, секутся в 10-ти местах на одном волоске. Первопричину таких изменений выясняю, обследуюсь. Но у меня скоро д/р, хочется выглядеть на все 100%!!! Вот решила горячими ножницами волосы отстричь, запоять концы. Как считаете, это полезная процедури или все-таки наносит вред волосам?

Гость
#96

А мне очень нравятся горячие ножницы,волосы сами по себе очень тонкие, плюс издеватальства в виде химии и частого мелирования,а после стрижки горячими ножницами удалось срастить и химию,и мелирование,снова отрастила свой цвет,сделала мелирование нечастое, очень тонкими прядками+стрижка горячими ножницами и волосы ожили,смотря какой мастер делает.

Гость
#97

Вчера подстриглась ими. Довольна как слон. По своим ощущениям, я-королева. Волосы ссвои, некрашеные. Густые и по природе жесткие. Рыжие меня поймут-у рыжих такок часто. Мастер-умница, состригла сантиметро в восемь-----да и пусть, лопатки закрыаают все равно!! Зато избавилась от каскада и лохмотьев на концах. Концы-песня. Один к одному. Я довольна. Я-королева.

#98

горячие ножницы хорошая вещь, стриглась только ими прка мой мастер не ушла в декрет. сейчас бритвой у другого мастера подравниваю. но с нетерперием жду выхода своего мастера.

Аня
#99

Уже несколько лет стригу горячими ножницами и радуюсь за это изобретение! Несколько раз приходилось стричь простыми и КАЖДЫЙ! раз клялась, что это был последний. У меня очень сухие волосы и после стрижки простыми ножницами очень быстро начинают сечься. Горячими ножницами не секутся по 2-3 месяца. Всегда стриглась в том же самом салоне, с теми же ножницами, но с разными местерами.

lyolya
#100

Сколько себя помню у меня секлись волосы,что я только не пробовала.После стрижки горячими ножницами они перестали сечься!Хотя через две недели я сделала омбре.Для поддержания эффекта советую масло кобры для секущихся кончико-два месяца эффект держится .Плюс раз в неделю оливковое и масло макадамии по всей длине,бальзам НС для сухих волос с кедровым молочком на полчаса.Волос стал более объемным,мягким.