Гость
Статьи
Светлый цвет волос …

Светлый цвет волос старит

Я от природы - темноволосая с зелеными глазами. Цвет кожи - светлый. Мне сейчас - за 30. Все говорят, что темный цвеи волос старит и что с возрастом желательно выбирать оттенок волос на 1-2 тона светлее своего натурального цвета... что я и сделала. И этот светлый цвет мне прибавил лет 5 как минимум. Есть такие, которые выглядят старше со светлым цветом волос? Или я одна такая аномальная?....

Автор
24 ответа
Последний — Перейти
Тинатин
#1

Автор, я от природы средне-русая. Светлый цвет очень меня простит, крашусь в жгуче-черный. В сочетании с зелеными глазами и белой кожей выгляжу здорово, и главное - МОЛОЖЕ своих 28. Муж даже слышать не хочет о другом цвете волос, считает что так я красивее и аристократичнее, так что кому что идет!

#2

Я тоже от природы темноволосая,зеленоглазая и светлокожая, но меня черный цвет не то что старил, взрослил. Хотя красиво было. Потом красила в шоколад, в орех (на фото), сейчас темно-русый, который постепенно светлеет, когда краска вымывается, хочу свой темно-русый такой отрастить. Нет, в меру светлый цвет, мне кажется, освежает. Хотя чересчур светлый, наверное, старит.

ГостьЯ
#3

самый подходящий цвет - натуральный. Всегда, это ваше родное, природное. Не знаю, где вы это услышали, что волосы прямо-таки надо осветлять. Делать вам больше нечего.

Гость
#4

Я темно русая от природы, когда-то красилась в блонд. И действительно выглядела старше. Возможно это оттого, что блондинкам обязательно нужен макияж, иначе слишком бледно выглядят, даже солярий не помогает. И старит не цвет я макияж. Брюнеткам и шатенкам можно не краситься, если состояние кожи позволяет

Гость
#5

а я когда покрасилась в светлый, наоборот говорили что младше выгляжу, даже сигареты как то не хотели продавать, но я не совсем блонд, я мелирование делаю, частое такое и тонирую его жемчужный оттенок такой... хотя тоже глаза зеленые )))

ух, много нас оказывается зеленоглазок )))

лее
#7

У меня серо-зелионие[меняеца цвет ] и белая с блондом - старше,чиорнии отличино,но очени строго ...шоколаднии,бургунии цвет отличино.

лее
#8

Ои, серо -зелионие глаза и белое лицо

персидская
#9

Я такая же ) кожа загар долго держит, глаза серые, свои волосы темно-русые, красилась в блондинку - вроде все нормально, выглядела хорошо, генетика такая. Потом покрасилась обратно - сразу минус несколько лет, не ожидала, что так классно получится. Теперь признаю только свой цвет без всяких красок.

Баранка
#10

У меня тоже зеленые глаза, волосы были каштановые много лет. Было очень хорошо. Черный красиво, глаза прям светились, но совсем неестественно. Сейчас сделала мелирование, просто надоело с каштановым ходить, хотя считаю. что мне он больше всего идет, с мелированием все говорят, что посвежела. В общем совсем не плохо. Но у меня мелирование такое рыжеватое, медное получилось. Хочу еще светлее и чаще промелироваться.

Ася
#11

Я пробовала и темнее делать на несколько оттенков и светлее...В результате поняла, что это только меня уродует. Отращиваю свой натуральный цвет - темно-русый, который лучше всего с темными бровями и карими глазами смотрелся.

кисуня
#12

У меня подруга в светлый перекрасилась. Ужас... Стала как минимум на 3 года старше.Все ей говорят что плохо...Ведь ей с этим ещё и ходить. Она уже не рада... Вот собралась перекрашиваться.

Гость
#13

ууу, товарищи, про цветотипы слышали? попробуйте покрасить цветотип "холодная зима" в черный, рыжий, русый, желтый блондин и пепельный и сравните.

Татьяна
#14

я в какой цвет не выкрашусь все равно выгляжу старше своего возраста.

с 20 - 25 лет, ходила блондинкой (жемчужный цвет). Очень красивый цвет, мужики спокойной пройти не могли (именно тогда познакомилась со своим мужем). Но, через некоторое время у меня пошла аллергия на краску, причём очень жуткая и пришлось перекраситься в свой натуральный (темно - русый), на данный момент темный шоколад. По началу меня даже муж не признавал. Но знакомые все оценили. Глаза стали ярче, лицо стало более выразительным. Да и сама процедура стала в разы дешевле.

Аномалька
#15

Я тольько в какой цвет не красилась! Сейчас у меня короткая стрижка каре и свой цвет волос. Когда я была блондинкой мне говорили, что моложе выгляжу. Когда чёрной-тоже.

Мамонт-Папонт
#16

Не. Светлый определённо старит. А тот, кто утверждает обратное, просто не разбирается в этом. Мне вообще загорать нельзя. Кожа бледная, серые глаза. Мне все говорят, что жгуче чёрный меня молодит. А блондинка-это слишком распространённо и не ново. Но... Выбор за вами))))

НАТАША
#17

Покрасилась перед Н.Г. в темно-русый Лореаль кастинг-крем, сама по природе темно-русая, серые глаза, кожа светлая. Так вот снова хочу делать мелирование, как раньше и тонировать уже дома жемчужно-пепельным оттенком. Скажите, получится ли после покраски темно-русый, снова делать мелирование?

Гость
#18

я средне-русая, когда сделала мелирование -муж сказал - постарела лет на 5

а друг сказал - волосы как будто седые, очень некрасиво

Гость
#19

автор,все правильно,светлый цвет как бы старит натуральных темноволосых,а темный цвет старит натуральных блондинов.

а вот свое,натуральное (или близкие оттенки),всегда идет человеку!))

Hauni
#20

Попробуйте медный,делает ярче лицо,мне 38,сами понимаете,хочется выглядеть помоложе.Была блонд недавно и поняла,что выгляжу как тётка,а вот рыженький сейчас удачно получился.Тем более,если у Вас зелёные глаза-медный самое то.

Alex HATLEY
#21

Я вообще на самом деле русая, но по красила волосы в рыжий. И довольно хорошо. Может и вам тоже попробовать?

гость
#22
Гость

автор,все правильно,светлый цвет как бы старит натуральных темноволосых,а темный цвет старит натуральных блондинов.а вот свое,натуральное (или близкие оттенки),всегда идет человеку!))

Тема старая,но есть у меня одна знакомая. Красит волосы только в чёрный и уже не девочка. Никогда бы не подумала,что она от природы светло-русая.Видела фото в юности и ей природный не подходит.С чёрным она очень интересная женщина. Всегда думала,что это её натуральный цвет ).

Rook
#23
НАТАША

Покрасилась перед Н.Г. в темно-русый Лореаль кастинг-крем, сама по природе темно-русая, серые глаза, кожа светлая. Так вот снова хочу делать мелирование, как раньше и тонировать уже дома жемчужно-пепельным оттенком. Скажите, получится ли после покраски темно-русый, снова делать мелирование?

Получится, но осветлять придётся пудрой, а это очень пережжет волосы, если отращиваете, то длину не получится отрастить, концы ломаться будут.

Гость
#24

Да , есть такое если переосветлить волосы , самому отследить уровень обесцвечивания невозможно , а в салоне любят высветлить до бела как седину , поэтому это практически невыполнимая миссия - стать блондинкой и не быть похожей на старушку . Черным 0.1 тоже можно сжечь волосы , но не знаю это бытовые краски так жгут или сам черный пигмент . Я считаю, что бы выглядеть моложе, достаточно на родной цвет , использовать антижелтый или антиоранжевый тоник , что бы рыжий оттенок из длинны убрать , если вы не имеете рыжие корни конечно.

Гость
#25

Цвет индиго,когда-то популярный цвет,на седые волосы делают из женщины-малину.

Форум: Волосы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: