Гость
Статьи
Вредно ли мыть голову …

Вредно ли мыть голову каждый день или чаще?

вопрос

Гость
147 ответов
Последний — Перейти
Страница 3
полина
#101

сушатся бысто. шампунь фруктис для ежедневного применения

настюш
#102

почитала коментарии и поняла то это все действительно индивидуалино ! Зависит от длины волос ,типа кожи,климата!

Гость
#103

мою волосы каждый вечер...они очень быстро грязьнеют меня это очень беспокоит...а раньше я мыла в неделю 2 раза

Юлия
#104

Если вымывается краска, то просто купите себе шампунь и кондиционер. кондиционер нужно покупать обязательно, потому что он защищает волосы!!!! Сама была в такой ситуации. я мою голову каждый день, и пользуюсь кондиционером. могу не красить волосы 2 месяца. только корни отрастают, приходится подкрашевать, а так вся длина волос в отличном состоянии!!!

Муся
#105

Как это можно мыть голову еще чаще чем каждый день? Два раза в день чё-ли?

Гость
#106

ВСЕ КТО МОЕТ ГОЛОВУ КАЖДЫЙ ДЕНЬ ДИБИЛЫ ПОТОМУ ЧТО КОГДА ГОЛОВА ВЫСОХНИТ ТО ЧЕРЕЗ 3 ЧАСА ОНА ЧЕШИТЬСЯ ОПЯТЬ ГРЯЗНАЯ И ЕЩЕ ПОЯВЯТСЯ ВШИИИИИИИ ТАК ЧТО ВЫ ДИБИЛЫ И ИДИОТЫ

Гость
#107

я тоже, страдаю над этим вопросом..... но если волосы очень сальные то их надо отучивать от ежедневного мытья. Если мыть каждый день кожа головы становится наоборот жирнее у сальных желез идет защитная реакция. И ежедневная сушка для волос очень вредна, волосы как пакля

Брюне Точка
#108
Виктория

Вот-вот. *** каждый день моете, зубы тоже 2 раза в день чистите, а голова чем хуже? Как посмотришь в супермаркетах или в метро,так там сплошь сальные немытые патлы , причем как у женщин, так и у мужчин. Аж противно. А когда встречается чистоплотный человек, с прической, который духами пахнет, его расцеловать хочется.

///)))

Ох и начиталась я тут ржачных коментов)))Аж сижу и смеюсь!!!Спс, что так рассмешили))!

.Виктория, я с Вами полностью согласна!!!

..Терь к теме, Конечно у кого сухие и нормальные волосы, то 1-2 раза в неделю достаточно мытья, у меня комбинированные, видимо из-за длинны, концы сухие-нормальные , а кожа головы жирная.Мою вообще-раз в 2-3 дня ,если конечно какое-то важное событие могу и чаще! Ещё от шампуня зависит конечно, есть более ядерные, так с ними 3 дня спокойно ходишь с нормальной головой, а есть и более мягкие- день, два головушка чистая а потом корни волос жирноватые конечно, но до вечера дожить можно))..единственный минус ядерных шампуней волос как-то обильно покидает голову!((так, чт озлоупотреблять ими не стоит!

Брюне Точка
#109

Ещё рецепт маски для тех у кого жирные волосы.Рецепт испробован на себе, 2 ст.л.горчичного порошка, 2 ст.л воды, 1 яичный желток, 1 ч.л. сахара, всё перемешать. Наносить на корни волос и держать кто сколько может, я смываю через 30-40 минут. когда пощипывать начинает. вообще в идеале делать такую маску 1 раз в 7-10 дней.Волос действительно меньше жирниться.

Ещё обычная хна бесцветная, тоже на некоторое время помогает, когда не лень, то делаю эти маски волос по дня 4 не жирнится!

Люлик
#110

Ох девочки!чтоб быть красивой приходится каждый день мыть голову=)я считаю что как кому надо так и моет))).

Люлик
#111

Хороший рецепт.Рекомендую.1желток,1 луковица протертая(сок),1ч.л оливкового масла,1ч.л мёда,1 л любого шампуня.Волосы быстрей растут.желательно 1 р.в неделю и будет просто СУПЕР!!!!=)))

Юлия
#112

Да

Юлия
#113

Моя маман выедает мне печень и прогнозирует лысину за ежевечернюю помывку волос. Жду лысину 15 лет, а маман моет волосы только по средам и три дня ходит с сальной паклей на голове. Убедить в отвратительности грязных волос невозможно. Голову мыть можно раз в неделю и точка. Жирные волосы это тоже красиво. Предлагаю и все остальное мыть строго раз в неделю. Через день можно протереть спиртом

Катерина
#114

Брюне Точка, это вы тут всех смешите.... если пойти из древности: люди на Руси мыли голову не чаще чем 1 раз в неделю. Да, вы скажите, раньше не было машин, станций загрязняющих и тд. Но в Советском Союзе редко находился тот, кто чаще мыл голову. Это мы сейчас все зажрались: тратим кучу чистой воды на ежедневную помывку .... А раньше ни у кого сальных волос не было, сало реже вырабатывалось... Скажу банально, посмотрите "Среду обитания" по шампуни, вы поймёте из чего они... сплошная химия. Как же можно нежную кожу головы травить каждый Божий день? И все эти профессиональные шампуни ничем не лучше (если не верите, состав прочитайте). На мой взгляд лучше купить натуральный японский или другой шампунь, где нет сульфата натрия и радоваться себе на здоровье.

Я лично мою голову 1 раз в день и никогда не хожу с засаленной головой. Пользуюсь шампунем Natura Siberica. К бальзамам всяким силиконовым стараюсь даже не прикасаться, ну только разве что на кончики наношу (строго перед этим оцениваю состав)

И, девушки, не путайте руки, попу, и всё остальное с волосами.... Они не могут так быстро загрязнятся. Руками вы каждый день касаетесь поручней в общественном транспорте, мусор выносите, кошек гладите и тд. А волосы тут при чём??? Да, городская пыль конечно садится на них, но не в таком количестве, что её нужно каждый день смывать. Хотите прислушивайтесь, хотите нет... Но грязные волосы при частом использовании шампуня обеспечены.

Катерина
#115

Извините, мою, один раз в неделю, опечаталась....

Немка
#116

а я этим частым мытьём волос всё испортила((((теперь придётся мыть каждый день!потому что один день не помою,а выглядет как будто 2 недели не мыла((

Немка
#117
Гость

ВСЕ КТО МОЕТ ГОЛОВУ КАЖДЫЙ ДЕНЬ ДИБИЛЫ ПОТОМУ ЧТО КОГДА ГОЛОВА ВЫСОХНИТ ТО ЧЕРЕЗ 3 ЧАСА ОНА ЧЕШИТЬСЯ ОПЯТЬ ГРЯЗНАЯ И ЕЩЕ ПОЯВЯТСЯ ВШИИИИИИИ ТАК ЧТО ВЫ ДИБИЛЫ И ИДИОТЫ

соображаешь что пишешь а??

Ната
#118

Трихологи рекомендуют не чаще 1 раза в неделю,сначала волосы будут ужасно жирными,но потом перестрояться.Чем чаще моешь,тем бысрее саляться-это факт!

Ната
#119
Катерина

Брюне Точка, это вы тут всех смешите.... если пойти из древности: люди на Руси мыли голову не чаще чем 1 раз в неделю. Да, вы скажите, раньше не было машин, станций загрязняющих и тд. Но в Советском Союзе редко находился тот, кто чаще мыл голову. Это мы сейчас все зажрались: тратим кучу чистой воды на ежедневную помывку .... А раньше ни у кого сальных волос не было, сало реже вырабатывалось... Скажу банально, посмотрите "Среду обитания" по шампуни, вы поймёте из чего они... сплошная химия. Как же можно нежную кожу головы травить каждый Божий день? И все эти профессиональные шампуни ничем не лучше (если не верите, состав прочитайте). На мой взгляд лучше купить натуральный японский или другой шампунь, где нет сульфата натрия и радоваться себе на здоровье. Я лично мою голову 1 раз в день и никогда не хожу с засаленной головой. Пользуюсь шампунем Natura Siberica. К бальзамам всяким силиконовым стараюсь даже не прикасаться, ну только разве что на кончики наношу (строго перед этим оцениваю состав) И, девушки, не путайте руки, попу, и всё остальное с волосами.... Они не могут так быстро загрязнятся. Руками вы каждый день касаетесь поручней в общественном транспорте, мусор выносите, кошек гладите и тд. А волосы тут при чём??? Да, городская пыль конечно садится на них, но не в таком количестве, что её нужно каждый день смывать. Хотите прислушивайтесь, хотите нет... Но грязные волосы при частом использовании шампуня обеспечены.

Лучше и не напишешь +1 .

Шампунь смывает защитную пленку с волос и они истончаються,поэтому не чаще 1 раза в неделю,так рекомендуют трихологи-дерматологи.

Ясреди недели мою голову в воде с добавлением сухой горчицы,это снимает жирность,но часто тоже нельзя,т.к. высушит волосы!

#120

Каждый день-вредно!

Я раз в неделю мою)

Катя
#121

Если мыть голову очищающими шампунями - то вредно. Есть шампуни для ежедневного применения или специальные для разных типов волос, которые подходят для ежедневного применения. Если неправильно подобрать средства, может появиться перхоть, испортится структура волос, волосы станут безжизненными и тусклыми.

Обратитесь за консультацией в эту группу http://vk.com/club40239686

Я всегда у них покупаю.

Гость
#122

у меня часто загрезняются волосы сразу после того как я их помыл что мне делать

Катерина
#123

Девушки я вас очень понимаю!Если я не помою голову утром то мое настроение на весь день ужасное т.к. волосы висят и из-за волос проглядываются уши.Мне самой неприятно видеть девушек с жирными волосами,поэтому мою каждый день,выхода не остается.Волосы до плеч и не очень то густые но феном я не сушу только редко.Так что не у одних вас бзики:)

Татьяна
#124
Наталья

мою голову ежедневно,если нет готова всех поубивать .короче нормальным человеком себя не чувствую.

прекрасные волосы были пока я на диете для кормящих была.Могла мыть голову раз в неделю.все-таки здоровая и правильная пища много значит,но это нереально долго выдержать)

Это не от диеты, а от гормонов. При беременности и кормлении, говорят, что женщины хорошееют. Это потому, что гормональный фон меняется. Лично у меня перестала пачкаться голова, волосы перестали выпадать и выросла такая грива, о которой я даже мечтать не могла. Кожа лица тоже стала выглядеть свежей. Еще это часто наблюдается при приеме противозачаточных таблеток. Когда прекратите кормить и начнете обычный образ жизни все вернется.

Татьяна
#125
Катерина

Брюне Точка, это вы тут всех смешите.... если пойти из древности: люди на Руси мыли голову не чаще чем 1 раз в неделю. Да, вы скажите, раньше не было машин, станций загрязняющих и тд. Но в Советском Союзе редко находился тот, кто чаще мыл голову. Это мы сейчас все зажрались: тратим кучу чистой воды на ежедневную помывку .... А раньше ни у кого сальных волос не было, сало реже вырабатывалось... Скажу банально, посмотрите "Среду обитания" по шампуни, вы поймёте из чего они... сплошная химия. Как же можно нежную кожу головы травить каждый Божий день? И все эти профессиональные шампуни ничем не лучше (если не верите, состав прочитайте). На мой взгляд лучше купить натуральный японский или другой шампунь, где нет сульфата натрия и радоваться себе на здоровье.

Я лично мою голову 1 раз в день и никогда не хожу с засаленной головой. Пользуюсь шампунем Natura Siberica. К бальзамам всяким силиконовым стараюсь даже не прикасаться, ну только разве что на кончики наношу (строго перед этим оцениваю состав)

И, девушки, не путайте руки, попу, и всё остальное с волосами.... Они не могут так быстро загрязнятся. Руками вы каждый день касаетесь поручней в общественном транспорте, мусор выносите, кошек гладите и тд. А волосы тут при чём??? Да, городская пыль конечно садится на них, но не в таком количестве, что её нужно каждый день смывать. Хотите прислушивайтесь, хотите нет... Но грязные волосы при частом использовании шампуня обеспечены.

А еще раньше головы вообще не мыли. И держали у себя на головах целые фермы вшей. И даже палочки были специальные для почесушек)))))

maride
#126

Ааа вот от кого я в метро шарахаюсь- люди раз в недельку))))

#127
maride

Ааа вот от кого я в метро шарахаюсь- люди раз в недельку))))

в метро волосы быстро пачкаются , да

гульден
#128
Кося

Лично для меня - очень вредно. С сухими волосами + сухая кожа головы + сухой воздух от батарей - первые 2 дня после мытья мои длинные вьющиеся волосы выглядят откровенно больными. Можно вылить на них кучу стикса и керастаза, не поможет. Мою раз в 10-12 дней. К пятому дню они становятся похожи не на паклю, а на волосы. запаха от них НЕТ, я проверяла (просила родных) + я работаю с людьми и они бы все давно разбежались, если б от волос пахло.

гульден
#129

нефига себе не мыть волосы 10-12 дней............ не может быт чтоб не воняла

Анна
#130

Всем привет. Я тоже покупаю шампуни и кондиционеры в интернет-магазине www.japanmagazin.ru

Гость
#131
Гость

Я тоже раньше мыла каждый день - некомфортно себя чувствовала, если не помою утром голову...и каждое утро сушила феном и накручивалась на бигуди-липучки. продолжалось это года 3 (раньше мыла реже). Стали выпадать волосы. Врач-трихолог сказала мыть 2 раза в неделю. На такое я пойти не могу, так как хожу каждый день на работу... Перешла на мытье раз в 2 дня, и феном больше не сушу((( а что делать...

мыть каждый день волосы это очень вредно

Лелия
#132

О конечно! Мыть голову вредно, а то сразу пахнуть начнет.а вы пробовали нюхать голову, когда она сальная?????---не амбре! не айс! И вообще весь мир все моют дважды в день, а в России только раз в неделю вдруг пересушим.

Я делаю так, и поверьте не сухости волос и головы, ни грязи! В шампунь добавляю желток, шампуни прямо чуть чуть и растереть в ладошках и вот дней 20 ваша шевелюра, вам спасибо скажет.

Лелия
#133
maride

Ааа вот от кого я в метро шарахаюсь- люди раз в недельку))))

Точно!

ирина
#134
Гость

В Мадриде сухой климат?

Хотите поговорить об этом?:DD

Марина
#135

мне нравятся мягкие, пышные, объемные волосы, они у меня становятся такими только когда я вымою голову, поэтому я мою голову каждый день, потому что на следующий день они становятся гладкими и кажутся редкими и не густыми.

.o.
#136

Полтора года назад перешла с мытья раз в два дня на ежедневное.В итоге через пол года чуть ли не лысая осталась,хотя маски всякие для роста волос делала (да я вообще слежу за ними очень).Год назад снова вернулась к мытью раз в два дня.И знаете,меня уже так достало,что ничего за этот год не изменилось,и что они как были на второй день грязнющие,так до сих пор и есть,хотя я летом даже раз в 3 дня некоторое время мыла..И нифига не работает фраза "чем реже моешь,тем реже грязнятся".Ну ни-фи-га.Хотя я и с горчицей маски делаю,и с хной бесцветной,и шампунь у меня органический (я тоже приверженец натурального,строго смотрю на состав и обожаю натуру сиберику).И нет того подшерстка,который от масок должен уже спустя такое громадное количество времени проявиться.У врачей была,гормоны в норме.Короче,я победитель по жизни просто и видимо скоро снова начну мыть ежедневно голову,потому что достала грязная голова.

Юлия
#137

137. "И нифига не работает фраза "чем реже моешь,тем реже грязнятся"" - согласна. У меня очень жирная кожа головы, перхоти нет, волосы абсолютно здоровы, мыла каждый день. Начитавшись советов, что на второй день нужно просто прополоскать волосы, без шампуня и бальзама, типа, кожный жир распределится по волосам, и тем самым, голова станет грязниться реже, решила попробовать. В итоге, после месяца такого мытья, имею слабовыраженную себорею, и даже верх ушей облез.... Дальше экспериментировать не решилась.

Яна
#138

Вот я очень люблю когда волосы пахнут свежестью, а не окружающим миром, поэтому мою волосы каждый день. Детской шампунькой с малинкой. И вам советую))

Гость
#140

Девочки, вы с ума сошли??? Какой раз в неделю? Вы зубы тоже раз в неделю чистите? У меня знакомая моет раз в неделю, так у нее и волосы и она сама пахнут и поверьте, это невыносимо!!! Не знаю, как и сказать, чтоб не обидеть. Они у нее сухие, грязными не смотрятся, но запах.... Как представлю, как ее обнимают мужчины, так тошно становится... Это же элементарный уход. Раз в два дня-максимум три-это необходимо... Я каждый день мою спец шампунями для ежедневного применения, но я в принципе очень люблю водные процедуры, ванны, умывалки и т.д.

Гостья
#141

Всмысле вредно?А тем,у кого волосы жидкие и сальные и уже к вечеру выглядят как будто бутылку масла вылили вы прикажите с такими ходить?Не все могут позволить себе мыть раз в неделю-это вообще вредно,волосы за день скапливают столько грязи и всякой фигни,просто у кого то более густые и им незаметно,,так что это не то что не вредно-это необходимо мыть каждый день!!Вроде бы не в 15 веке живем,сейчас столько различных шампуней.

Гостья
#142

Гигиена не может быть вредной

Гость
#143

Да, вредно, волосы начинают выпадать !
Можно мыть в неделю только 2-1 раз !
Если сальные железы то лучше продержаться мыть только 1-2 раза в неделю через 2-3 месяца волосы будут чистые и не так быстро жирнеться !

Гость
#144
настюш

почитала коментарии и поняла то это все действительно индивидуалино ! Зависит от длины волос ,типа кожи,климата!

Гость
#145
Гость

Да, мыть голову надо раз в неделю и желательно хозяйственным мылом. А вообще весь прогрессивный мир моет голову каждый день и у них прекрасные волосы. Терпеть не могу совковые заморочки.

+100

Гость
#146

Внешний вид волос безусловно важен и все же их здоровье важно не меньше. Удалить с волос загрязнение можно и сухими шампунями. Их великое множество с самыми причудливыми смесями на натуральной растительной основе. Причем после их использования, волосы выглядят не сколько не хуже, чем после обычный обработки и мытья.

Гость
#147

Я думаю что все зависит от типа волос. Как часто нужно мыть голову? Это вопрос индивидуальный. Кто то может мыть голову раз в неделю и у него они остаются сухими, а кому то приходится мыть каждый день, так как у него жирные волосы. Что касается того, что защитный слой волос не успевает восстанавливаться, возможно что у разных типов волос на это уходит разное время, может быть что у жирных волос он восстанавливается за день.
Например раньше я мыл голову через день, а последние 4 года мою каждый день, и они у меня стали гуще.

Гость
#147

вредно а точней противно ходить с немытой головой фу!

Форум: Волосы
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: