Гость
Статьи
шампунь Natura …

шампунь Natura Siberica

У меня такой вопросик.Кто-нибудь пользовался шампунем Natura Siberica для светлых волос.Как эффект?

Гость
88 ответов
Последний — Перейти
Светлячок
#1

Для светлых не пользовалась,но брала для жирных.Мне не понравился.Может он и натуральный,но пенится плохо и первый раз голову промыла плохо.Потом приходилось брать много шампуня,но с длинными волосами это морока.

Гость
#2

пенится плохо, потому что в нем лаурет сульфата натрия нет.. привыкли к химии, чтоб шапка пены была

намыливаю 2 раза и все отлично промывается

Дарин
#3

неплохой, только я тоже брала для жирных.блестят после него. пенится плохо, но для меня это всегда знак, что меньше химии. я 2 раза намыливала и все хорошо

Гость
#4

хороший шампунь!!

Romantic getaway
#5

Я покупала, искала понатуральнее и отзывы были хорошиею

Но мне к сожалению не подошел, как-то волосы не очень были, и голова начала чесаться

после него. Там катон, может на него такая реакция.Это конечно все индивидуально.

Гость
#6

покупала для светлых и для сухих

оба шампуня понравились, чтоб не пенились - не замечала - нормально пенится, хорошо промывается.

и самое главное - у меня меньше стали пачкаться волосы - свежие как минимум два дня. Иду мыть их потому что надо, а не потому что грязные

Гость
#7

мне понравился

Гость
#8

А у меня их бальзам-ополаскиватель - очень понравился! Раньше на "каждый день" у меня была маска Сьез, так этот бальзам неожиданно оказался лучше!

Правда, мне не очень нравится запах...

Гость
#9
Romantic getaway

Я покупала, искала понатуральнее и отзывы были хорошиею

Но мне к сожалению не подошел, как-то волосы не очень были, и голова начала чесаться

после него. Там катон, может на него такая реакция.Это конечно все индивидуально.

у меня тоже чесаться начала голова от него (

#10

Я сейчас пользуюсь для жирных, подруга- для светлых. Пенится плохо, 2 раза промываю. У подруги нормально пенится. Она хвалит керастаз, но он дороже - около 300 рублей.

Соня
#11

У нас в городе нет шампуней Натура Сиберика для темных и светлых волос. Только везде продаются для сухих, жирных, окрашенных. Купила шампунь и бальзам для окрашенных волос. Так себе, на "троечку". Но, по отзывам, хвалят этой марки шампуни для светлых и темных волос.

Лиса Алиса
#12

А у меня отлично пенится. Шампунь для ослабленных и уставших волос. Шампунь как шампунь, промывает хорошо, не пересушивает, но и чудес с волосами не делает.

мамзель
#13

ужас ужас. лучше джон фрида. http://www.glamour.ru/blogs/beauty/121825/

Марина
#14

Мне не понравился совершенно. Брала для светлых волос.

Пятачок, а где Вы берёте керастаз по такой цене? У нас он намного дороже. ОТличная вещь

Гость
#15

Хорошый шампунь, но надо чтобы вода мягкая была, тогда нормально пенится. И держать его подольше нужно

Гость
#16

тоже себе купила, шампунь и бальзам, для поврежденных и окрашенных вроде, спецально искала с минимум вредных веществ. В принципе нормально, промывает, но грязнятся волосы как обычно. Еще очень облегченные получаются, так как не остается ничего на них, что немного непривычно и неудобно для моих тонких. Но если какую натуральную маску потом - белую глину или желток с медом то лучше. В принципе буду дальше искать новые шампуни, этот не сильно впечатлил, запах и срок хранения все равно говорит о большом количестве химии, и электрезуются волосы тоже. Не электрезуются они у меня только если мою натуральным че-нибудь и травой ополаскиваю.

кото-Фея
#17

а у меня голова чесаться начала сильно и шелушиться(((

Гость
#18

Пятачок с керастазом явно что-то напутал

Гость
#19

мне очень нравятся эти шампуни, постоянно их беру на протяжении года. Жалко, что "для темных волос" с няли с производства...хороший был

Ангелина
#20

Это самые лучшие шампуни, а гели для душа просто замечательные!!!У нас город маленький, продавали только в одном месте...разобрали все..сейчас ищу через интернет - магазин, что-то не могу найти. Может кто подскажет?

Гость
#21
ПятачОк

Я сейчас пользуюсь для жирных, подруга- для светлых. Пенится плохо, 2 раза промываю. У подруги нормально пенится. Она хвалит керастаз, но он дороже - около 300 рублей.

вообщето КЕРАСТАЗ если вы про лореалевский, то он стоит от 1500 рэ.

а вообще если по теме, что-то я не доверяю этой "натур" косметике...просто под шумок решили денег заработать

Лисичка
#22

купила этот шампунь и бальзам в аптеке, давно искала!!! Цена смешная, бутылка большая, состав впечатляет! Помыла сегодня! безумно понравился шампунь и бальзам. Брала для сухих волос, потому что постоянно сушу феном и утюгом выпрямляю. Запах Да, но зато натуральный. Сейчас уже вообще не пахнет. Кстати, пенится нормально!

Анна
#23

а что такого особенного в этом шампуне? он такой же химический как и все остальные...ничего хорошего

Гость
#24

У меня для поврежденных волос, шампунь и бальзам. Нравится.

За такую цену да такое качество. Чего тут думать. Уж лучше импортного массмаркета.

Alinel
#25

Анна | 13.01.2011, 12:52:34[2354895727]

а что такого особенного в этом шампуне? он такой же химический как и все остальные...ничего хорошего

Анна,Вы состав читали? Почитайте. И не несите бред.

Daria
#26

Я купила этот шампунь! Состав правда впечатляет,надеюсь,что они всё написали и ничего не скрыли. Хочется верить.Пахнет натурально.Пенится и правда плохо,поэтому много наливать приходиться,т.к. у меня волосы длинные)

Александра
#27
Анна

а что такого особенного в этом шампуне? он такой же химический как и все остальные...ничего хорошего

Ерунду не говорите! Сравните состав ЭТОГО шампуня с любым другим!

Гость
#28

Не советую шампуни для объема, я после него как одуванчик, волосы сильно пушатся.

Разглаживающая серия на основе родиолы розовой хорошая, мне всё понравилось, а еще нейтральный

Гость
#29

Не советую шампуни для объема, я после него как одуванчик, волосы сильно пушатся.

Разглаживающая серия на основе родиолы розовой хорошая, мне всё понравилось, а еще нейтральный

Гость
#30

глюк

Гость
#31

А я советую шампуни для обьема, отличные!

Гость
#32

я купила нейтральный и в восторге. потом пошла еще и всю серию по уходу за лицом купила. мне нравится все.

Лена
#33

А мне не подошли, покупала для окрашенных и поврежденных, очень сушит. Хочу растроить тех, кто думает, что они без химии, утка, кроме лаурета есть еще херова туча не менее вредных аналогов. Не может натур-продукт стоить 127р за большой тюбик.

Агата
#34

Кстати шампунь и бальзам купить совсем просто в самой обычной аптеке (средняя цена шампуня или бальзама от 100 до 130 рублей). Я купила его совершенно случайно, потомучто от обычных шампуней портятся волосы...реакцию волос еще не видела т к не поробовала, Алергической реакции на коже рук нет.

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ НА СОСТАВ: заявленые производителем состав: вода, производное глюкозы, сахарного тростника, кокосового масла, гуаровой смолы, протеина пшеницы, экстракты родиолы розовой, лимонника китайского, женьшеня, мыльнянки лекарственной, ромашки, белого сибирского мха, масла даурского шиповника, сибирского льна, амаранта, кедра сибирского, парфюмерная композиция.

И ТАКЖЕ ЗАЯВЛЕНЫЙ ПРОИЗВОДИТЕЛЕМ СОСТАВ но без перевода на этикетке: citric acid, benzyl alcohol, glycerin, benzoic acid, sorbic acid, beta vulgaris,maltodextrin, cl 75810, parfum, linalool

Переводтся как: Ацетилсалициловая кислота, синтетический алкоголь(полученный из нефти или дёгтя. Консервант, растворитель), гличерин , бензольная кислота (Е210) Бензойная кислота имеет канцерогенный эффект, вызывает аллергические реакции) сорбитовая кислота (Е200) малотоксична, легко усваивается организмом. По некоторым данным при употреблении E-200 возможны кожные раздражения и высыпания),мальтодекстрин(связующий агент, стабилизатор эмульсий), cl 75810 (зеленый краситель), парфюм, Линалоо́л (3,7-диметил-1,6-октадиен-3-ол ≈ спирт, относящийся к терпеноидам, в ходит в состав масел ).

P/S Натуральные шампуни всегда пенятся плохо, Производитель честно указал консерванты на упаковке( но не прендупредел об аллергических реакциях)....Что ж попробуем....

vita
#35

вот думаю брать не брать или очередная туфта

Gedusik
#36

А у меня наоборот перестала чесаться и перхоть прошла совсем. Покупала шампунь д/жирных волос ⌠Объем и баланс■, закончился, теперь купила Нейтральный. Пенится нормально, волосы у меня длинные, промываются хорошо.

Natasha
#37

Я купила шампунь " для уставших и ослабленных волос" - мне в принципе понравилось, волосы почти перестали выпадать, а то не знала что с ними делать, думала вообще не останется ничего. А в остальном - обычный шампунь. Согласна, что плохо мылится. Еще купила крем-пилинг для ног - вот он просто шикаркен. Ножки такие мягкие и приятные - СУПЕР!!!!

Ришарда
#38

Девчёнки, а я сегодня купила этот шампунь и бальзам. Вот жду не дождусь когда рабочий день закончиться и побегу домой - мылить голову! :))))))))))) Отзыв напишу!

Гость
#39

сначала я тоже была разочарована этой маркой (у меня бальзам для ослабленных волос,волосы вьющиеся к тому же),но через 3 недели применения мои волосы просто ожили,иначе не скажу..просто он работает не сразу,что вполне естественно,ведь он не напичкан силиконами

Настя,22
#40

первую неделю у меня чесалась голова, вторую неделю сильно падали волосы, но я не сдавалась и продолжала мыть голову этим шампунем, теперь, уже на протяжении полутора месяцев, мне он очень нравится, волосы привыкли и все хорошо, а голову моет отлично за 2 резе, пенится вполне хорошо. Советую всем им пользоваться, только терпения набраться надо)

ольга
#41

где его достать? я из спб.

Наташа)
#42

у меня для сухих волос,т.к. очень секуться..раньше пенились плохо,можно даже сказать не пенились вообще,резульат заметен сразу,мягкие,не выпадаю,блестят..пениться тож стали лучше

Anel
#43

Очень нравится шампунь для сухих волос. Волосы начали меньше выпадать и стали мягче намного!!!!!

Вика
#44

купила сегодня. в питере в обычной аптеке купила. говорят, еще в спектре продается. как попробую, напишу.

Гость
#45

Купила шампунь для сухих) Волосы легкие, мягкие, блестящие. Теперь ищу бальзам)

Алла
#46
Ангелина

Это самые лучшие шампуни, а гели для душа просто замечательные!!!У нас город маленький, продавали только в одном месте...разобрали все..сейчас ищу через интернет - магазин, что-то не могу найти. Может кто подскажет?

Ваш текст

www.4fresh.ru - там есть Натура Сиберика

Лена
#47

[quote="Агата"]Кстати шампунь и бальзам купить совсем просто в самой обычной аптеке (средняя цена шампуня или бальзама от 100 до 130 рублей). Я купила его совершенно случайно, потомучто от обычных шампуней портятся волосы...реакцию волос еще не видела т к не поробовала, Алергической реакции на коже рук нет.

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ НА СОСТАВ: заявленые производителем состав: вода, производное глюкозы, сахарного тростника, кокосового масла, гуаровой смолы, протеина пшеницы, экстракты родиолы розовой, лимонника китайского, женьшеня, мыльнянки лекарственной, ромашки, белого сибирского мха, масла даурского шиповника, сибирского льна, амаранта, кедра сибирского, парфюмерная композиция.

И ТАКЖЕ ЗАЯВЛЕНЫЙ ПРОИЗВОДИТЕЛЕМ СОСТАВ но без перевода на этикетке: citric acid, benzyl alcohol, glycerin, benzoic acid, sorbic acid, beta vulgaris,maltodextrin, cl 75810, parfum, linalool

Переводтся как: Ацетилсалициловая кислота, синтетический алкоголь(полученный из нефти или дёгтя. Консервант, растворитель), гличерин , бензольная кислота (Е210) Бензойная кислота имеет канцерогенный эффект, вызывает аллергические реакции) сорбитовая кислота (Е200) малотоксична, легко усваивается организмом. По некоторым данным при употреблении E-200 возможны кожные раздражения и высыпания),мальтодекстрин(связующий агент, стабилизатор эмульсий), cl 75810 (зеленый краситель), парфюм, Линалоо́л (3,7-диметил-1,6-октадиен-3-ол ? спирт, относящийся к терпеноидам, в ходит в состав масел ).

P/S Натуральные шампуни всегда пенятся плохо, Производитель честно указал консерванты на упаковке( но не прендупредел об аллергических реакциях)....Что ж попробуем...

В любом случае консерванты в конце списка, а значит их мало.

Гость
#48

Всё натуральное плохо пенится. Хотите пены, берите шампуни с лаурил сульфатом - не ошибётесь.

Гость
#49
Ришарда

Девчёнки, а я сегодня купила этот шампунь и бальзам. Вот жду не дождусь когда рабочий день закончиться и побегу домой - мылить голову! :))))))))))) Отзыв напишу!

меня прикалывает, когда люди обещают оставить отзыв и не оставляют

Гость
#50

КАК И ЛЮБОЙ ШАМПУНЬ ОН ПОДХОДИТ НЕ ВСЕМ, ВОТ И ВСЕ...