Гость
Статьи
шампунь Natura …

шампунь Natura Siberica

У меня такой вопросик.Кто-нибудь пользовался шампунем Natura Siberica для светлых волос.Как эффект?

Гость
88 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
РАЗВОД))
#51
Гость

меня прикалывает, когда люди обещают оставить отзыв и не оставляют

Злата
#52

Дело в том, что я с натурой сиберикой познакомилась где-то около года назад,,, сначала купила для уставших волос не понравилось совсем голову не промыл ни капли оставил после себя эффект невымытости. Потом купила для жирных волос и просто была в шоке- волосы стали как в рекламных роликах безумно блестящие рассыпчатые и не пачкаются где-то около двух дней чего раньше не бывало приходилось мыть голову каждый день!!!! советую попробовать и оценить!!!

Елена
#53

http://www.deoshop.ru/production.php?division=Sukhie_volosy вот ту продается

Оля
#54

На днях купила шампунь этой марки (нейтральный), после второго использования через 20 мин местами стала гореть кожа головы и пошла красными пятнами как при ожоге, прошло 3 часа, горечь почти прошла, пятна пока еще нет, кто пользовался, подскажите это нормально? потому что с такой странной реакцей сталкиваюсь впервые, дата изготовления: август 2012, годен до 2015.

Анастасия
#55

Консерванты добавляются,чтобы шампунь вы могли использовать в течение двух лет.

Использую эту марку уже в течение полугода,честно сказать,разницы между "для сухих","жирных" и тд.,не увидела,но волосы стали 100 % более мягкими!очень чувствуется разница с шампунями с лаурилсульфатами,которые пересушили волосы

ну а ежели хотите самую натуральную косметику-берите Лунден Илону(заказ только с сайта),стоит дорого,но эффект был офигенный!отрастила волосы за 1 месяц более,чем на 6-7 см,причем ВСЕ натуральное

Любовь
#56

а мне понравился шампунь...для всех типов волос....с первого раза увидела разницу....волосы стали живые и шелковистые...мне есть с чем сравнить...я работала в салоне и перепробовала много разных фирм....салонных...которых не бывает в продаже в магазинах и аптеках...моя оценка 5+++

Виктория
#57
Alinel

Анна | 13.01.2011, 12:52:34[2354895727]

а что такого особенного в этом шампуне? он такой же химический как и все остальные...ничего хорошего



Анна,Вы состав читали? Почитайте. И не несите бред.

Я вот одного не понимаю... Вроде читала состав, но там фактически от начала до конца сплошные экстракты... Создаётся вопрос, а что в этом шампуне даёт пену и вымывает волосы (вымывает кожное сало), если там сплошные вытяжки... Нам в любом случае должна быть мыльная основа...(Не ну, может я чего и не доглядела) И кажется подозрительным то, что состав указан под "звёздочкой"(обычно так указывают примечания)... И под составом такая же сноска, только после неё пару слов буквально, и то, как говорится, ни о чём... Поясните, может я чего не понимаю. Заранее спасибо)))

Гость
#58

Купила шампунь для жирных волос, в общем то нравится, со второго раза пенится хорошо. Это гораздо лучше шампуней с вредными добавками. стоит попробовать

Анна
#59

Решила попробовать бессульфатный шампунь!!! Очень даже понравился...по сравнению с другими шампунями. Волос мягкий, хорошо укладывался..даже объем держался в течение 2х дней. Читала предыдущие отзывы - кто то пишет, что волосы сразу грязнятся, у кого то при нанесении плохо мылится. Вот у меня как раз очень даже хорошо пенился!!! Все наверно зависит от типа волос!

Ванильный зайчик
#60

Привыкли к химии и гармонам, естественно после них ни че не возмет. А мне шампунь Ns понравился, волос легкий блестящий и ни че не чешится и не зудит на против не привычно кожа головы дышит.

Любовь
#61
Ванильный зайчик

Привыкли к химии и гармонам, естественно после них ни че не возмет. А мне шампунь Ns понравился, волос легкий блестящий и ни че не чешится и не зудит на против не привычно кожа головы дышит.

Точно....у меня тоже голова (именно) задышала...и зуда больше никакого нет...волосы блестят...мой трихолог говорит...что химия накапливается...и волосам после нее не так быстро привыкнуть к натуральному...нужно какое то время...что бы увидеть результат....я очень довольна...купила еще и крема этой фирмы...пока довольна

ДЕВУШКА
#62
Анна

Решила попробовать бессульфатный шампунь!!! Очень даже понравился...по сравнению с другими шампунями. Волос мягкий, хорошо укладывался..даже объем держался в течение 2х дней. Читала предыдущие отзывы - кто то пишет, что волосы сразу грязнятся, у кого то при нанесении плохо мылится. Вот у меня как раз очень даже хорошо пенился!!! Все наверно зависит от типа волос!

анна, какрас таки сульфат и имеется! только в виде надписи производное кокосовое масло--это для чайников. на самом деле сульфаты и берутся из вытяжки кокосового масла. или почему он так хорошо пенится? ведь шампуни без сульфатов ПОЧТИ НЕ ПЕНЯТСЯ!

Фи
#63
Виктория

AlinelАнна | 13.01.2011, 12:52:34[2354895727]

а что такого особенного в этом шампуне? он такой же химический как и все остальные...ничего хорошего



Анна,Вы состав читали? Почитайте. И не несите бред.Я вот одного не понимаю... Вроде читала состав, но там фактически от начала до конца сплошные экстракты... Создаётся вопрос, а что в этом шампуне даёт пену и вымывает волосы (вымывает кожное сало), если там сплошные вытяжки... Нам в любом случае должна быть мыльная основа...(Не ну, может я чего и не доглядела) И кажется подозрительным то, что состав указан под "звёздочкой"(обычно так указывают примечания)... И под составом такая же сноска, только после неё пару слов буквально, и то, как говорится, ни о чём... Поясните, может я чего не понимаю. Заранее спасибо)))

Шампунь пенится от мыльнянки.

Настасья
#64

Купила шампунь для всех типов волос от Natura Siberica. Мои ощущения от него положительные. Волосы приятно блестят, бальзама после мытья не понадобилось - отлично расчёсываются. Больше в магазине "натуральных" шампуней не нашла.

Кстати, если порассуждать о компонентах...

1. Бензиловый спирт в свободном состоянии и в виде сложных эфиров содержится в некоторых эфирных маслах, например, жасмина и гиацинта. Так что не обязательно производитель его из нефти и дёгтя "добыл".

2. Бензойная кислота встречается в природе свободным и связанным как эфиры бензойной кислоты во многих видов растений и животных.

3. Сорбиновая кислота, вовсе, является естественным органическим соединением.

Да, немудрено, что краситель есть. А именно Сl 75810 (зелёный).

Моя подруга поделилась со мной, что если делать горчичные маски, то голову и вовсе не нужно станет мыть, потому что пачкаются медленно, и волосы отрастают отменно. А ведь именно волосы - наша защита, девоньки.

Вот рецепт:

2 ст. л. горчичного порошка, 1 ст. л. сахара, желток и чуть-чуть воды, всё смешиваешь до однородной консистенции, потом наносишь на кожу головы, главное, чтобы не попадала на кончики (их можно намазать маслом). Одеваешь на голову пакет и укутываешь полотенцем. Время - по вашему усмотрению. Очень жжёт. Главное не сжечь волосы. Часто её делать нельзя.

Мария
#65
Ангелина

Это самые лучшие шампуни, а гели для душа просто замечательные!!!У нас город маленький, продавали только в одном месте...разобрали все..сейчас ищу через интернет - магазин, что-то не могу найти. Может кто подскажет?

http://babushka-agafia.ru/ тут дешево

Веста
#66

И ТАКЖЕ ЗАЯВЛЕНЫЙ ПРОИЗВОДИТЕЛЕМ СОСТАВ но без перевода на этикетке: citric acid, benzyl alcohol, glycerin, benzoic acid, sorbic acid, beta vulgaris,maltodextrin, cl 75810, parfum, linalool

Переводтся как: Ацетилсалициловая кислота, синтетический алкоголь(полученный из нефти или дёгтя. Консервант, растворитель), гличерин , бензольная кислота (Е210) Бензойная кислота имеет канцерогенный эффект, вызывает аллергические реакции) сорбитовая кислота (Е200) малотоксична, легко усваивается организмом. По некоторым данным при употреблении E-200 возможны кожные раздражения и высыпания),мальтодекстрин(связующий агент, стабилизатор эмульсий), cl 75810 (зеленый краситель), парфюм, Линалоо́л (3,7-диметил-1,6-октадиен-3-ол ? спирт, относящийся к терпеноидам, в ходит в состав масел ).

Агата , а для чего вообще в шампуне нужна например Ацетилсалициловая кислота ???

Полностью согласна
#67
Любовь

а мне понравился шампунь...для всех типов волос....с первого раза увидела разницу....волосы стали живые и шелковистые...мне есть с чем сравнить...я работала в салоне и перепробовала много разных фирм....салонных...которых не бывает в продаже в магазинах и аптеках...моя оценка 5+++

Malina
#68

Полностью согласна!!!

Гость
#69

Девчонки,купила недавно этот шампунь (для сухих и ослабленных волос),достаточно хорошо пенится, волосы не путает. Но вот вопрос- волосы будто потемнели на оттенок. Не знаю с чем это связано,может типа шампунь заполняет собой поврежденные места?)

Гость
#70
ольга

где его достать? я из спб.

в СПБ он продается точно в галереи и на невском

Гость
#71
Виктория

AlinelАнна | 13.01.2011, 12:52:34[2354895727]

а что такого особенного в этом шампуне? он такой же химический как и все остальные...ничего хорошего



Анна,Вы состав читали? Почитайте. И не несите бред.Я вот одного не понимаю... Вроде читала состав, но там фактически от начала до конца сплошные экстракты... Создаётся вопрос, а что в этом шампуне даёт пену и вымывает волосы (вымывает кожное сало), если там сплошные вытяжки... Нам в любом случае должна быть мыльная основа...(Не ну, может я чего и не доглядела) И кажется подозрительным то, что состав указан под "звёздочкой"(обычно так указывают примечания)... И под составом такая же сноска, только после неё пару слов буквально, и то, как говорится, ни о чём... Поясните, может я чего не понимаю. Заранее спасибо)))

Гость
#72

Состав шампуня натуральнее, чем многие другие - что не может не радовать.Шампунь хорошо пенится за счет Кокамидопропилбетаина и органического экстракт мыльнянки.

У шампуня, который я купила, состав следующий: Aqua, organic Panax Ginseng Root extract, organic Anthemis Nobilis extract(органический экстракт цветов римской ромашки), organic saponaria officinalis extract( органический экстракт мыльнянки), organic amaranthus caudatus extract(органический экстракт амаранта), lauryl glucoside(производное глюкозы и кокосового масла), cocamidopropyl betaine(из кокосового масла), Guar Hydroxopropyltrimonium Chloride (из гуаровой смолы), Rhodiola rosea extract (экстракт родиолы розовой), schizandra chinensis extract(экстракт лимонника китайского), hydrolyzed wheat protein(протеин пшеницы), sphagnum cuspidatum extract(экстракт белого сибирского мха), linum sibricum seed extract(экстракт семени льна), rosa davurica extract(экстракт даурского шиповника), pinus sibirica extract(экстракт сибирского кедра), hippophae rhamnoides altaica seed extract(масло алтайской облепихи), Citric Acid, Benzyl alcohol, Glycerin, benzoic acid, sorbic acid,beta vulgaris,maltodextrin,C.l. 75810,parfum,linalool .

Напомню,что чем выше компонент в списке,тем больше его концентрация в шампуне и соответственно влияние.

Расшифровка значений с сайта:

2 зеленых кружка - безвредный компонент

1 зеленый - приемлемо

1 желтый - может вызвать проблемы, допускается со скрипом, лучше если в конце списка

1 красный - сулит большие неприятности, не рекомендуется. Единственное спасение, если это единственный красный кружок и опять же стоит в конце.

2 красных - не приемлемо

Гость
#73

LAURYL GLUCOSIDE(производное глюкозы и кокосового масла) 2 зеленых. ПАВ, пенообразовательный элемент моющих средств. Получают в процессе ректификации жиров. Мягкое ПАВ для средств интимной гигиены и детских шампуней, гелей, пены для ванны. Повышает вязкость. Синтезируется из натурального сырья, такого как кокосовое масло и глюкоза.

COCAMIDOPROPYL BETAINE(из кокосового масла) - Кокамидопропилбетаин 1 желтый - может вызвать проблемы, допускается со скрипом, лучше если в конце списка

Назначение:Нужен для большего увеличения объема и плотности (густоты) пены шампуня Влияние на организм:Вызывает дерматиты, сухость и раздражение кожи головы

Guar Hydroxopropyltrimonium Chloride (из гуаровой смолы) 1 желтый кондиционирующая волосы добавка.

Citric Acid, 2 зеленых натуральный экстракт из цитрусовых. Контроль за pH, желатиновый компонент, отшелушиваюший агент.

benzyl alcohol 1 желтый (Benzyl alcohol, фенил-карбинол, E1519)

синтетический алкоголь(полученный из нефти или дёгтя. Консервант, растворитель).

Бензиловый спирт - это вещество, которое является ингредиентом различных эфирных масел. Бензиловый спирт считается одним из безвредных консервантов, но тем не менее есть риск вызвать аллергию у восприимчивых людей.

Гость
#74

Glycerin 2 зеленых

Глицерин является трехатомным спиртом, который представляет собой не имеющую запаха, вязкую, прозрачную и бесцветную жидкость, и используется в косметологии в качестве хорошего увлажнителя кожи.

Глицерин обладает хорошей способностью вытягивать влагу из воздуха, и тем самым насыщать ею нашу кожу. В результате на коже образуется как будто бы влажная пленочка, от чего и ощущается этот самый эффект увлажнения.Но здесь имеется одно небольшое ?но?. Глицерин способен поглощать влагу из воздуха, только если эта влага там имеется. А это значит, что при сухом климате, или же при сухом воздухе вокруг кожи, глицерину ничего не остается делать, кроме как высасывать эту влагу из глубины кожи. Поэтому применение глицерина в косметологии рекомендуется только при достаточной влажности воздуха, оптимальный уровень которой является 45-65%.

В каких еще случаях глицерин может вытягивать влагу из кожи, так это в применении его в чистом, неразбавленном виде. Но так как в косметологии глицерин всегда используется в составе с другими компонентами, и средняя его концентрация составляет около 5-7%, то беспокоиться на этот счет не стоит.

benzoic acid 1 желтый бензойная кислота Е210

естественный агент, содержащийся в коре вишни, малине, чае, анисе, коричной коре, защищает от брожения.Обладает значительной бактерицидной и бактериостатической активностью и противовоспалительными свойствами, слабый кератолитик.

Гость
#75

Бензойная кислота - используется для смягчения воды, для консервирования кремов. Хотя бензойная кислота и является веществом с очень высокой эстрогенной активностью (что и вызывает изменения на гормональном уровне), но опасным для человека она может стать только в очень больших дозах. В косметике концентрации парабенов не настолько высоки, чтобы это могло вызвать гормональные проблемы. Кроме того, если большинство растений содержит это вещество, то, согласитесь, становятся опасными практически все натуральные растительные .Бензойную кислоту применяют в медицине при кожных заболеваниях, как наружное антисептическое (противомикробное) и фунгицидное (противогрибковое) средства, при трихофитиях и микозах, а её натриевую соль ? как отхаркивающее средство.

sorbic acid 2 зеленых

сорбиновая кислота (Е200) малотоксична, легко усваивается организмом.

Вызывает аллергические реакции, уничтожает в организме витамин В12

BETA VULGARIS 2 зеленых свекла обыкновенная

maltodextrin мальтодекстрин(связующий агент, стабилизатор эмульсий ) 2 зеленых продукт распада крахмала.

Chlorophyllin Copper Complex медный комплекс хлорофиллина - краситель, комплекс хлорофиллина и меди.

Гость
#76

linalool -1 желтый

Линалоол - разновидность терпенового спирта.

Назначение продукта:Линалоол и его эфир используют для составления парфюмерных композиций, отдушек для мыла и косметических изделий.

Противопоказания:

Более 5% обследованных во время эксперимента людей обнаружили признаки аллергии на окислившийся при контакте с воздухом линалоол.

Линалоол - разновидность терпенового спирта - широко применяется в парфюмерной промышленности. Он входит в состав 60-80% гигиенических и моющих средств.

Линалоол - вещество которое содержится в лаванде, мяте, других растениях. При контакте с кислородом оно образует оксиды, которые и являются причиной аллергии. Производители добавляют в парфюмерную и гигиеническую продукцию вещества, препятствующие окислению, однако аллергены все равно образуются при хранении.

Линалоол. Бесцветная жидкость с запахом ландыша. Растворим в этаноле, пропиленгликоле, нерастворим в воде. Обладает успокаивающим действием на нервную и сердечно-сосудистую системы.

При действии органических кислот линалоол легко переходит в гераниол, при действии серной кислоты в смесь терпинеолов.

Итого 5 желтых,а значит нежелательных компонентов, которые могут нанести вред. Также компоненты, которые могут нанести вред, находятся в середине или конце состава, что говорит о небольшой концентрации этих веществ.

Гость
#77
Фи

ВикторияAlinelАнна | 13.01.2011, 12:52:34[2354895727]

а что такого особенного в этом шампуне? он такой же химический как и все остальные...ничего хорошего



Анна,Вы состав читали? Почитайте. И не несите бред.Я вот одного не понимаю... Вроде читала состав, но там фактически от начала до конца сплошные экстракты... Создаётся вопрос, а что в этом шампуне даёт пену и вымывает волосы (вымывает кожное сало), если там сплошные вытяжки... Нам в любом случае должна быть мыльная основа...(Не ну, может я чего и не доглядела) И кажется подозрительным то, что состав указан под "звёздочкой"(обычно так указывают примечания)... И под составом такая же сноска, только после неё пару слов буквально, и то, как говорится, ни о чём... Поясните, может я чего не понимаю. Заранее спасибо)))Шампунь пенится от мыльнянки.

Ахаха-ха-ха, Натура Сиберика, что ты делаешь? прекрати!

От мыльнянки пенится. точно)

Некоторые истерично бьются в экстазе от натурального состава.

И просто не замечают первую строчку состава "aqua with infusion " а потом лишь перечисление тех экстрактов которые растворили в обычной воде. В какой концентрации этот раствор, вам не расскажет никто. Может сто грамм на кубометр воды.Сомнительная полезность.

На втором и третьем месте уже идут ПАВы. Единственный плюс - щадящие. Но тем не менее это ПАВы которые могут вызвать раздражение и сухость кожи головы. Вот собсно почему многим не подходят.

Гость
#78

Гадость редкая, у меня такой жуткий зуд начался после этого шампуня, пользовалась месяц ней, теперь кожу головы не могу до ума довести, перхоть появилась!! Первая начала жаловаться моя подруга, я не придала значения, а потом и сама начала замечать! Зуд уже длиться больше месяца, раздерла кожу до ран. Ужас, а не шампунь!!!! Первый раз в жизни такое!

Гость
#79
Гость

Гадость редкая, у меня такой жуткий зуд начался после этого шампуня, пользовалась месяц ней, теперь кожу головы не могу до ума довести, перхоть появилась!! Первая начала жаловаться моя подруга, я не придала значения, а потом и сама начала замечать! Зуд уже длиться больше месяца, раздерла кожу до ран. Ужас, а не шампунь!!!! Первый раз в жизни такое!

думаю, нужно посетить аллерголога

Ундина
#80

купила себе шампунь и бальзам для жирных волос. пенился нормально. мылила два раза, но было ощущение, что голова не вымыта. я решила не обращать внимания и нанесла бальзам. скажу честно - это чудо а не шампунь! у меня волосы густые и тяжёлые и даже самые дорогие проф. шампуни не могли придать объем. а от этого шампуня они вкусно пахнут, блестящие, объёмные. мне шампунь очень понравился

Тамара
#81

у меня седина. и приходится часто красить волосы. от этого они на концах, слово волосы дешёвой куклы барби. купила нейтральный шампунь и бальзам для сухих волос. у меня волосы с 30 лет так не блестели! не пришлось пользоваться не лаком, не пенкой. правда шампунь и правда плохо пенился. я намыливала и держала немного на волосах.

Гость
#82

Пользуюсь и шампунем и бальзамом и маской и маслом ..все впорядке нет аллергии да и вообще если есть аллергия это индивидуальная непереносимости .. А так шампунь нравится после маски волосы мягкие и блестят ..масло тоже хорошее

Елена
#83

Вот уже два года пользуюсь шампунем для окрашенных волос, затем обязательно бальзамом. Волосы пушистые, блестят, хорошо расчесываются, мою голову два раза в неделю. Вся семья моется гелями для душа - пользуемся различными, всем нравится продукция Сиберики. Хороши крема для рук, а вот для сухих наших ног не совсем подходят.Понравился бальзам для губ, а губная помада суховата.

Гость
#84

Хорошая шампунь)у мене за целый год на чел,нормально рости волос.

Инна
#85

Девочки я пользуюсь этими шампунями уже давно волосы клас живые..но очень начали выпадать!у когото есть такая проблема!

kate123
#86

Natura siberica

http://lovebio.ru/15_natura-siberica

Ира
#87

если он такой натуральный,почему запах от него аж в горле стоит долгое время (

Гость
#88

Отзывы о Natura Siberica http://ecogolik.ru/otzivi/brand_natura-siberica/

Форум: Волосы
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: