Гость
Статьи
Смывается краска с …

Смывается краска с волос

Крашусь в салоне "Матриксом" (какой конкретно краской - сказать не могу, не знаю). Суть в том, что в последние 3 окрашивания (интервал между ними делаю длиной в месяц) краска смывается через 3-4 дня. …

Автор
91 ответ
Последний — Перейти
Страница 2
money100
#51
Автор

Крашусь в салоне "Матриксом" (какой конкретно краской - сказать не могу, не знаю). Суть в том, что в последние 3 окрашивания (интервал между ними делаю длиной в месяц) краска смывается через 3-4 дня. Последнее - после окрашивания был далеко не светлый русый цвет, уже через 5 дней смылся до какого-то светло-рыжего... Мастер разводит руками - сама не может понять, в чем дело. Волосы перестали "держать" краску, хотя раньше все было ОК. Голову всегда мою ежедневно, всегда использую шампунь-бальзам-маски-другие средства для окрашенных волос... У кого-нибудь было так? Просто жаль и потраченных денег, и недолговечного красивого вида волос... Сменить краску значит сменить мастера... Не хотелось бы, ибо долго ее искала... Подскажите, плиз, в чем может крыться причина такого поведения волос?

money100
#52

если мастер разводит руками и не знает что делать , по идее его нужно поменять, но если вы с ним расставаться не хотите , то посоветуйте ему позвонить технологу по этой краске и выяснить почему так получается , дело не в красителе а в правилах его применения.

money100
#53
Магдалина

Я красилась профессиональной краской Keen золотисто-шоколадный цвет. Шестой раз голову мою и все 6 раз краска смывается. Обычными красками обычно со 2 раза уже вода прозрачная, а с этой краски вот такая история. И волосы стали светло-русо рыжими какими то.До сих пор гадаю в чем суть, неужели профессиональная краска оказалось хуже обычных?))

money100
#54

ну тут много от состояния волос может зависеть, а так же возможно что вы просто не пользовались бальзамом закрепителем

Родной мой
#55

По-моему тут просто нужно купить хороший шампунь для окрашенных волос и бальзам этой же серии. Смывают краску только те бальзамы и шампуни, которые сделаны из чего попало. Советую Вам попробовать линию эко вива, мне нравится

Инна
#56
Катерина

вообще процесс окрашивания состоит из: оксид раскрывает волосяные чешуйки, крем-краска загоняет в структуру волоса свой пигмент( цвет), а вот, чтобы закрыть эти чешуйки нужен бальзам. Поэтому возможно 3% оксид не достаточно раскрывает чешуйки волоса. Для блондиночек: ваш нежелательный желтый оттенок можно убрать, для этого существует нейтрализатор желтизны фирмы Kapuos. либо бальзам и шампунь фирмы: Estel, Kapuos,CD(констант де лайт).кому интересно могу рассказать как пользоваться. Не думайте, что это реклама, просто работаю с этой продукцией.постоянно проводятся семинары ,которые ведут технологи(разработчики)красок и всех остальных средств.)))))))

Расскажите мне, покрасилась KEEN 12.10-пепельный блонд, осталась желтизна на корнях

Гость
#57
татьяна

Ваш текст к моему глубокому сожалению это так проф. краски розчитаны на уход и качество волос.на стойкость краски этому неуделили внимание. внешний вид после покраски шыкарный а после мытья в домашних условиях ужасный. я думаю что все краски подделка розчитана на нашу неосведомльонность в украине.красивый лохотрон с семенарами задачами по покраске.

научитесь для начала писать грамотно

Катерина
#58
Гость

научитесь для начала писать грамотно

татьяна,что значит научитесь писать грамотно???это как вы с ошибками в каждом слове??)))не позорьтесь

Катерина
#59
Гость

научитесь для начала писать грамотно

таня,извините.сразу не поняла,что вы ответили просто кому-то

Эдна
#60

У меня после обесцвечивания такое!крашу после 5 моек головы,рыжий в русый закрашиваю.это потому что волосы убиты!!!нужно ламинирование делать вот и все!

Гость
#63

Смените краску,очень рекомендую Lebel.Сама не парикмахер,но экспериментов на себе каких только не проводила.Остановилась на этой краске смывается медленно и равномерно,хотя за последние 8 месяцев 2 раза осветляла,каждый месяц красилась.Сейчас 5-ый тон,холодный коричневый с металликом.И со смывкой Estel тоже был опыт.Я не рекламирую,просто волосы стали похожи на волосы,на здоровые и ухоженные.

#64

Приглашаю всех на бесплатный вебинар по похудению:
http://psinolimits.ru/xudeem-bystro-moya-istoriya

Аймира
#65

у моей мамы точно такая же проблема...я работаю парикмахером6 вообщем так...бывают волосы стекловидные и из за этого краска после окрашивания долго не держатся...так что надо перед окрашиванием взять 6%-ную оксидант и нанести на корни волос до середины, и подождать минут 10...потом приступите к окрашиванию...как всегда корни на тон потемнее возьмете краску и длину на тон посветлее...так у вас и цвет получится красивым и стойким...наверное спрашиваете почему сперва только 6% оксиджантом, потому что оксидант открывает волосяные чешуйки и готовит их к окрашиванию...

Антонина
#66

Цвет вымывается быстро,потому что краска щадящие-дорогие.
Вы купите самую недорогую(аммиачную),она стойкая будет,но на волосы она будет агрессивно воздействовать.
Глубокая очистка волос не решит проблему.И ещё,очень важный момент,с пористых волос,любой состав вымывается очень быстро.
Вам нужно волос подлечить для начала,затем решать проблему с окрашивание.

Лилия
#67
Автор

Крашусь в салоне "Матриксом" (какой конкретно краской - сказать не могу, не знаю). Суть в том, что в последние 3 окрашивания (интервал между ними делаю длиной в месяц) краска смывается через 3-4 дня. Последнее - после окрашивания был далеко не светлый русый цвет, уже через 5 дней смылся до какого-то светло-рыжего... Мастер разводит руками - сама не может понять, в чем дело. Волосы перестали "держать" краску, хотя раньше все было ОК. Голову всегда мою ежедневно, всегда использую шампунь-бальзам-маски-другие средства для окрашенных волос... У кого-нибудь было так? Просто жаль и потраченных денег, и недолговечного красивого вида волос... Сменить краску значит сменить мастера... Не хотелось бы, ибо долго ее искала... Подскажите, плиз, в чем может крыться причина такого поведения волос?

Лилия
#68

Добрый день. Я тоже столкнулась с такой ситуацией. После окрашивания на 5 день краска начела смываться. И крашусь не в первый раз. Надо менять мастера и фирму краски. Вот что я думаю.

Алиса
#69
про

Для того, чтобы выглядеть ухоженно. А вы судя по вопросу из тех душек, что ходят с родным мышиным цветом волос и страшно этим гордяться или из тех, кто корни красит в черный цвет.

Какое противное слово : мышиным 🙄 милочка, вас просто спросили, а вы перешли на личности, боже мой. В натуральном цвете волос нет ничего плохого так же, как и в том, что такие девушки гордятся своим, как вы изволили выразится, мышиным цветом волос. Отнюдь, если вам природа даровала роскошный натуральный цвет, то ношение такой шевелюры гораздо престижнее, красивее и выгоднее, нежели каждый месяц как угорелая носиться по салонам и, момент, великая женская логика(!!!), портить волосы, а потом ныть на форумах,мол, что не так.

Гость
#70

Добрый день, помогииите пожалуйстааа, я светло русая сама, а тут в блонд решила покрасится, но вообще не понравилось и очень хочется свой вернуть цвет, подскажите как это можно сделать?

Ольга
#71
Лёля

Девочьки скажыте, Я раньше красилась в белый, хотя натуральный темно русый, теперь надоело, перекрасилась в каштановый, и не знаю можно ли сделать милирование на окрашеные волосы? :)

В белый в принципе не красятся. Это называется осветлением. И нет, так делать нельзя, совсем облысеете)

#72

Я после окрашивания всегда мою голову шампунем для окрашенных волос хорс форс. Восстанавливает волосы и дольше цвет держится.

#73
Малина

Милые девушки, даю совет, может поможет, всё просто , после окрашивания, когда смыта краска с волос, ополосните их водичкой в которой разведён уксус, на литр воды чайная ложечка. Рецепт старый как не не знаю что, У самой краска смывалась и мне посоветовала одна мастер работающая у Долорес Кондрашовой, рецепт ещё наших бабушек, кстати эта же водичка с уксусом оживляет цвет волос и смягчает их.

сразу после краски?
Интересно а бальзам, который есть в краске надо наносить или им вообще не пользоватьсь и сразу в воду с уксусом окунаться ? Ответьте плиз, очень надо😍

Гость
#74
про

Для того, чтобы выглядеть ухоженно. А вы судя по вопросу из тех душек, что ходят с родным мышиным цветом волос и страшно этим гордяться или из тех, кто корни красит в черный цвет.

Зачем сразу в агрессию кидаться? Человек просто спросил, для того чтобы больше понять проблему

Carina
#75
svetach7777

Вот все такие умные тут - советы дают- не красьтесь. А что делать, если у меня уже в 18 лет начали появляться седые волосы? А сейчас, в 30, виски седые, да и волосы при этом сами темные? Что мне-ходить и сверкать сединой в моем возрасте? Уж я лучше буду красить, чем ходить как старая бабка.

Та же ситуация, седина становится видна, аж после 1го мытья!!!!! Это ужас какой то, как дальше то жить, если в 35 так!!!!!((((((((

Гость
#76
Регина

с моих волос даже чёрная краска вымывается, хотя кроме бальзамов не чем не пользуюсь((((

Черный цвет хорош у Эстель Селебрити. 1.0. держится отлично

Гость
#77

Не поверите,то же самое и у меня...Жаль потраченных денег...((Придётся менять мастера

Галка
#78
Лёля

Совершенно с вами согласна, но когда по глупости в молодости раз покрасилась и понеслась, у меня вот например свой цвет темно русый, я очень давно покрасилась в белый, и так начала краситься вот уже четыре года я была блондинкой, очень хотела отростить длинные волосы но не получалось потому что ужасно секуться, а сейчас плюнула и перекрасилась в свой нат. цвет и получила зелёный оттенок, что делать не знаю. Так что мой Вам всем совет девчёнки не красте волосы, дайте им дышать они Вас отблагодарят естественным блеском здоровых волос. Краску придумали не доброжелатели, хоть рекламы гласят крастесь дорогие, никакого вреда, всё супер, а мы ведемся на заманухи, стараемся выглядеть лутче чем есть а получается совсем наоборот, ведь мужчины ведутся на естественную красоту больше......:)

Ну не знаю я крашусь уже лет 10. Окрашивание волос хватает максимум на 3 недели потом сразу видна седина. И волос меньше не стало. И вымывается краска очень быстро. Что делать не знаю.

Гость
#79
Лёля

Совершенно с вами согласна, но когда по глупости в молодости раз покрасилась и понеслась, у меня вот например свой цвет темно русый, я очень давно покрасилась в белый, и так начала краситься вот уже четыре года я была блондинкой, очень хотела отростить длинные волосы но не получалось потому что ужасно секуться, а сейчас плюнула и перекрасилась в свой нат. цвет и получила зелёный оттенок, что делать не знаю. Так что мой Вам всем совет девчёнки не красте волосы, дайте им дышать они Вас отблагодарят естественным блеском здоровых волос. Краску придумали не доброжелатели, хоть рекламы гласят крастесь дорогие, никакого вреда, всё супер, а мы ведемся на заманухи, стараемся выглядеть лутче чем есть а получается совсем наоборот, ведь мужчины ведутся на естественную красоту больше......:)

что бы не было зелёного, нужно идти в салон. это нормально, что у вас зелень получилась.

Гость
#80
Гость

Это так происходит если волосы истонченные.....или до были окрашены много раз от этого краска быстро смывается.

И что делать?

Гость
#81

У меня также беда. Мастер один и тот же но последних две покраски якобы и тон тот же и фирма краски ,а сошла с корней меньше чем через две недели.Шампунь не меняла ,маска также... Крашусь в темный.

Гость
#82
про

Для того, чтобы выглядеть ухоженно. А вы судя по вопросу из тех душек, что ходят с родным мышиным цветом волос и страшно этим гордяться или из тех, кто корни красит в черный цвет.

Дура

Гость
#83
Гость

А зачем вы каждый месяц краситесь?

Надо

Гость
#84
Гость

А зачем вы каждый месяц краситесь?

Странный вы,а если седина? Ее раз в пол года закрашивать?

Гость
#85

На тонких слабых волосах не держится темный пигмент краски при заболеваниях щитовидки, когда нарушена работа сальных желез. Сходите к эндокринологу.
Если так, то придется или обесцвечивать или носить свой цвет.

Гость
#86

С не давних пор тоже краска смывается. Раньше такого не было. Обычно, краска должна держаться пока корни не отрастут. То есть, у меня седина. Вот корни отоосли и появилась седина. Вообще я не знаю делать. Два раза голову помыла и седина блестит. Плачу.

Гость
#87
svetach7777

Вот все такие умные тут - советы дают- не красьтесь. А что делать, если у меня уже в 18 лет начали появляться седые волосы? А сейчас, в 30, виски седые, да и волосы при этом сами темные? Что мне-ходить и сверкать сединой в моем возрасте? Уж я лучше буду красить, чем ходить как старая бабка.

Вот у меня такая проблема. Они все пишут не понятно что. Краска, раньше помню в советские времена. Вообще смыть с кожи не вариант был. Сейчас не пойму что происходит. Что-то мухлют, сволочи. Перерыла весь интернет, никто не знает. Буду думать что делать

Оксана
#88

Тоже крашусь Матриксом последние 2 года. Так вот сейчас данная краска стала совсем другого качества, чем раньше! Стала хуже. Раньше безаммиачная краска держалась на волосах около 1 месяца, а сейчас с аммиаком стала вымываться за 10-15 дней. Пользуюсь оттенками шатен натуральный, шатен пепельный, эффект тот же. Мою голову нечасто, раз в 4 дня. Раньше в инструкции были переводы на все европейские языки, а сейчас я заметила, что перевод для славянской группы народов, что говорит о том, что производят именно для нас, а не для европейцев, и качество хуже!!!

Оксана
#89
Гость

С не давних пор тоже краска смывается. Раньше такого не было. Обычно, краска должна держаться пока корни не отрастут. То есть, у меня седина. Вот корни отоосли и появилась седина. Вообще я не знаю делать. Два раза голову помыла и седина блестит. Плачу.

Та же проблема! Перепробовала и с аммиаком , и без, разных производителей: Матрикс, Dikson (Италия), Elgon (Италия), Ollin . Матрикс конкретно испортилось качество! Года 2 назад еще держалась месяц и не было видно седины, а сейчас через 10 дней и 2 мытья головы видна седина у корней, смывается быстро!!!! Качество красок ухудшилось.

Гость
#90

Аналогично. Какие только краски не пробовала. И супер дорогие профф и обычные из масс маркета. Красилась в рыжий держится неделю от силы. Сейчас решила уйти в пепельно русый, еще хлеще, 3 помывки и все. Пробовала уксус толку ноль. Не знаю уже...

Гость
#91
Мяу Я

Автор, мне кажется ваш мастер что-то мешает не так. когда раньше красилась стойкими красками, замечала, чем больше мастер разводит краску какой то белой кремообразной жидкостью, тем быстрее смывается цвет.

Мне вообще кажется,экономить что ли стала.. не было раньше такого,чтоб так быстро смывалось,а крашусь то даже не в белый,а в свой цвет,под натурал делаю,обидно,что стала обманывать походу..

Форум: Волосы
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: