Гость
Статьи
Подстричься хочется, …

Подстричься хочется, сил нет.

Вот до смерти хочу подстричься, три недели предвкушала. И вот день приближается. Понедельник.
Записалась в 3 парикмахерских, на один и тот же день, одно и то же время, выбираю.
У меня прямые волосы до середины лопаток. Средняя густота, волосы тонкие.
Хочу запросить нечто вроде каскада с лесенкой БЕЗ чёлки, вообще чтобы спереди, у лица, все пряди были до ключиц (БЕЗ перехода лесенкой), а сзади на 4-5 см подлиннее, и чтобы длинный слой волос был тонким, а верхние подрезали для объёма.

Всё это буду объяснять на словах, но боюсь, что мастер не услышит, не поймёт.
Если отстригут не так, не знаю, как мне жить.
Для меня волосы важны, если ложатся красиво, то и выгляжу красивой, а если нет...

Вот как добиться того что я хочу? Боюсь идти.

Кашлатик
26 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

услышав слово "лесенка" он все остальное пропустит - и подстрижет вас этой самой лесенкой, что с вашими тонкими волосами вы замучаетесь ее укладывать. я эту лесенку уже год отращиваю...

гость
#2

мда, зубы не волосы, отрастут, чего бояться то?

я вот свои длинные отстригла, сделала каре) непривычно конечно, но ничего) нужно меняться

Гость
#3

Мучалась как и вы,волосы до талии.Сегодня решила не буду резать,нервы дороже;) Отращиваю челку и в хвост.

Гость
#4
Гость

Мучалась как и вы,волосы до талии.Сегодня решила не буду резать,нервы дороже;) Отращиваю челку и в хвост.

Правильно! Сэкономите на наращивании))))

Суриката
#5

А я вот только из парикмахерской. Счастлива. Я стала гораздо ярче выглядеть и себе очень нравлюсь. Чего и вам желаю.

Туся
#6

Такая же фигня...Весна наверно!!! Надо меняться. у самой волосы-до лопаток, прямые. Хочу форму придать, но чтоб и в хвост убирались.

+
#7

автор, лично я вас прекрасно поняла. это называется каскад на удлинение к лицу. как у меня сейчас) нижние пряди тонкие и длинные, на лице никакой лесенки, а сзади небольшой каскадик для объема. идите в парикмахерскую и объясняйте на словах, на пальцах. показывайте все в точности как вам хочется, где сколько отрезать, где максимальная длина, где минимальная. парикмахер поймет.

персидская
#8

Кашлатик, осторожно с Вашим каскадом! У меня волосы длинные густые и тонкие, без челки, сзади были хорошо так клином пострижены. Сказали, что каскад будет классно, а получилось непонятно что и челку густую до середины носа еще сделали. Ну, может, кому-то это нормально, но а мне не идет и все, у меня совсем другое лицо. Еще сверху совсем коротко выстригли. Потом говорила - был каскад, я его отращиваю, мне его не надо, и все дружно уговаривали опять на него. Год выращивала, следила за каждой прядкой и каждый сантиметром, сейчас почти нормально.

Кашлатик
#9

7, спасибо! :) В точности так я и хочу, будет легче объяснить.

2, отрастут (коль неудачно подстригут). Но сколько они будут расти? Год, два? А всё это время уродом ходить, да? Я бы лучше без зуба осталась.

По мне так лучше быть всегда красивой, но одинаковой, чем разной, но некрасивой. )

*:*
#10

а вы красивой без зуба не будете

Автор
#11

Хехе, а я таинственно молчать буду:D

#12

Вообще-то глупо записываться в 3 парикмахерских одновременно.

Если вы хотите лесенку сзади, но не хотите лесенку у лица, то стричь нужно вертикальными проборами. На затылке делают основной пробор вдоль всего затылка, задавая длину, и к нему подтягивают все остальные пряди (оттяжка назад). Но это если вам попадется внимательный парикмахер, который вас услышит.

Гость
#13

Маркиза, что же глупого, тем более когда волнуешься.

Записалась в салон, потом подумала - а вдруг не моё, и записалась в другую, но первый визит не отменила, т. к. вдруг передумаю. С треьим так же.

Гость
#14

Выше я, автор.

#15
Гость

Маркиза, что же глупого, тем более когда волнуешься.

Записалась в салон, потом подумала - а вдруг не моё, и записалась в другую, но первый визит не отменила, т. к. вдруг передумаю. С треьим так же.

Я не вижу смысла уже потому, что вы все равно тыкаете пальцем в небо - если вас обкарнают в первом салоне, до остальные вам уже не потребуются.

Скажу вам, как парикмахер, клиент, который записывается сразу в пять салонов производит довольно неприятное впечатление. И ждать клиента, который не придет, дело, знаете ли, не из приятных. В это время можно еще кого-нибудь взять на стрижку. А мастер вынужден ждать вас, которая уже, возможно, уже стрижется в другом кресле.

мариша
#16

А зачем записываться сразу в 3 парикмахерские??)

Гость
#17

Мариш, я выше писала. Тема короткая, интересно - перечитайте.

Кашлатик
#18

Я - автор.

Елена
#19

Автор, нарисуйте от руки схему стрижки. Парикмахер все поймет.

Кашлатик
#20

Я нарисовала, как это выглядит спереди, но так ведь сразу не поймёт наверное.

Кашлатик
#21

Девчонки! Я подстриглась! =)))))

Так как я и хотела! Мастер просто волшебная попалась, а ведь записалась я к ней случайно, и даже хотела к другой переписаться!

Даже массаж головы сделали=)))

В общем, я очень довольна. И вам желаю удачи! Спасибо всем за ответы!

Кашлатик
#22

Девчат, я вот на завтра опять записалась, как вы думаете, можно атк часто стричься? Прошёл без трёх дней месяц. Иду так скоро потому, что скоро буду покупать утюжок (вот моя тема:

http://www.woman.ru/beauty/hair/thread/3964962/), и хочу посоветоваться с парикмахером. Кроме того, у меня короткие верхние прядки, нижние подлиннее, как я тут и писала месяц назад. Но хочу ещё больше обрезать с боков.

Нормально вообще? Или не очень? ) Чёлки нет если что, челкастым ещё более приемлимо подрезать каждые 4-6 недель.

Кашлатик
#23

*так

Гость
#24

Ответьте, please!

Гость
#25

Выше я - автор, Кашлатик.

Гость
#26

ну ты и дура

Форум: Волосы
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: