Гость
Статьи
Длинные здоровые …

Длинные здоровые волосы или короткие, но блонд? Прошу совета.

Девочки, я уже много лет блондинка. И уже много лет хожу с волосами лишь до плеч, длиннее отрастить не получается. Было все-уход, салоны, домашние средства... ничего не помогает отрастить волосы. Ломаются, сыпятся, вид на концах-иди и вешайся. Встал теперь передо мной выбор. Очень сложный. Или так же блонд и волосы по жизни до плеч или не красить в блонд и спасти волосы. Но я сама русая, натуральный волос ужасного мышиного цвета. Глаза голубые, брови, ресницы-все светлое. Тяжело морально перекраситься в темный. Девочки, ну буду краситься в темный - что, вреда меньше, чем от блонд красок? Какие цвета мне подойдут из темных, по типу лица холодные должны подойти. А темные холодные-это какие? Девочки, заранее спасиб:)

Olisa
31 ответ
Последний — Перейти
беспечный ангел
#1

в темный можно тонироваться. например, колор тач от велла. посмотрите оттенок 9.16. очень красивый и совсем не темный. тоже все время мучаюсь. отрастить свои или блонд. прихожу к выводу, что блонд выигрывает. ярче. цвет лица с ним лучше. образ нежнее. а со своим русым - серая мышь,хотя он красивый. вот и не знаю...

Olisa
#2

беспечный ангел, а у Вас волосы по длине какие сейчас? А в блонд Вы как краситесь? Дома?

Лина
#3

у меня тоже свои мышиные - серые. раньше красилась полностью в блондинку, дома. волосы были ужасные. сейчас мелирование в салоне делаю, на восстанавливающие процедуры хожу и био-ламинирование недавно сделала первый раз - волосы заметно лучшего качества, чем были, когда на дому красила.

Ёжа
#4

Перекрасьтесь в русый и сделайте мелирование или колорирование! Свои будут потихоньку отрастать, со временем мелирование или колорирование будете подправлять, что испорчено - сострижете, а цвет сравняется. Я сама так сделала после многих лет блонда!

Olisa
#5

Ёжа, думаете мелирование лучше делать, чем в темный краситься?

Девчонки, прям я с ума сошла уже с этим волосом! Уже даже онлайн подбор причесок делала и цветов волос.

беспечный ангел
#6
Olisa

беспечный ангел, а у Вас волосы по длине какие сейчас? А в блонд Вы как краситесь? Дома?

у меня светлые волосы. крашусь сама дома проф. красками. здоровые волосы 15см. где-то, а дальше по длине начинают сечься и обламываться. ранее там мелирование было. вот не знаю, что делать. можно оттонироваться колор тачем. он безвреден, поскольку работает на низком % оксида и чешуйки волоса не поднимает, а только обволакивает его. сами понимаете, он быстро смывается. да и с осветленных волос любые краски быстро смываются. так, что лучше раз в месяц тонироваться и отращивать свои. цветовая палитра в колор таче большая. оттенок можно подобрать под свои натуральные.

беспечный ангел
#7

мелирование еще вреднее, чем окрашивание в светлый цвет полностью. краски они все-таки помягче, чем обесцвечивающие средства, которыми делают прядки.

Olisa
#8

Интересно, колор тач где продается?

#9
Olisa

Интересно, колор тач где продается?

в проф магазинах краски

беcпечный ангел
#10
Olisa

Интересно, колор тач где продается?

в магазине для проф.парикмахеров или в интернете

Olisa
#11

Косуля Тиран, беспечный ангел - спасибо.

А этот колор тач насколько быстро смывается? На сколько его хватает? А если я сейчас с блондинки в темненький покрашусь, то он смоется до моих светлых волос? Я как поняла, что колор тач типа как тоника бальзам или что-то вроде того?

беcпечный ангел
#12

а оттенки можно посмотреть здесь

http://www.wellaprofessionals.ru/hairdresser/products/color/​hairdresser/shade_portfolio/shades_baseline__how_to_mix_and_​apply/rich_naturals/index.php

еще открою маленький секрет. оттонироваться можно и колестоном. это тоже проф.краска. но для тонирования нужен окислитель 1,9%, т.е. тот, который берется для колор тача. правда, при тонировании колестоном свои корни могут немного поменять цвет. при колор таче такого не происходит.

беcпечный ангел
#13
Olisa

Косуля Тиран, беспечный ангел - спасибо.

А этот колор тач насколько быстро смывается? На сколько его хватает? А если я сейчас с блондинки в темненький покрашусь, то он смоется до моих светлых волос? Я как поняла, что колор тач типа как тоника бальзам или что-то вроде того?

про тонику забудьте! это редкостное Г.

колор тач смывается примерно через месяц. в зависимости от светлоты волос. и то, он смывается не до конца. т.е., на ваших светлых волосах останется оттенок.

ссылку в посте 12 копируйте полностью, а не только то, что синим.

беcпечный ангел
#14

автор, выложите фото здесь. закрасьте глаза, чтоб вас никто не узнал. покажите волосы. какие они у вас сейчас. тогда можно будет посоветовать оттенок.

Olisa
#15

Беспечный ангел, по ссылке прошлась. Спасибо. Оч понравился оттенок 8/81 и 10/81. Неужели можно иметь такие беленькие волосы и не портить их?! Если так, то расцеловать вас готова за совет про колор тач!!! :)) А то и так приходиться красить волосы каждый месяц, так как цвет вымывается быстро. А так хоть без вреда волосам.

беcпечный ангел
#16
Olisa

Беспечный ангел, по ссылке прошлась. Спасибо. Оч понравился оттенок 8/81 и 10/81. Неужели можно иметь такие беленькие волосы и не портить их?! Если так, то расцеловать вас готова за совет про колор тач!!! :)) А то и так приходиться красить волосы каждый месяц, так как цвет вымывается быстро. А так хоть без вреда волосам.

колор тач - это только тонирование! он не сделает ваш натуральный отросший корень таким как на картинке. он не нарушает структуру волоса, тем самым не меняет его цвет, лишь придает оттенок. им не осветляются!

10.81 - для очень светлых волос (обесцвеченных волос). 8.81 - хороший оттенок. оба оттенка хорошо борются с рыжиной, если она присутствуюет на осветленных волосах.

чем вы краситесь?

Гость
#17

лучше сначала попробовать отрастит волосы,и посмотреть действительно ли такой у вас мышиный цвет.Я вот тоже красила,красила волосы в блонд, и в темный пробовала(шоколад),но потом решила пробовать растить свой хотя он мне тоже не нравился,да и вообще я скорее забыла как выгляжу с некрашенными волосами))),и сейчас у меня отрасли волосы см на 10 безумно нравится свой цвет,просто прелесть)))

беcпечный ангел
#18
Гость

лучше сначала попробовать отрастит волосы,и посмотреть действительно ли такой у вас мышиный цвет.Я вот тоже красила,красила волосы в блонд, и в темный пробовала(шоколад),но потом решила пробовать растить свой хотя он мне тоже не нравился,да и вообще я скорее забыла как выгляжу с некрашенными волосами))),и сейчас у меня отрасли волосы см на 10 безумно нравится свой цвет,просто прелесть)))

колор тач свой цвет не затрагивает, если оттенок тонирования не темнее своих натуральных. закрашиваются только светлые волосы. поэтому я и прошу выложить фото сюда, чтобы автор, по незнанию не купила оттенок темнее своих натуральных волос. иначе они тоже закрасятся.

Гость
#19

по-моему ходить блондинкой с ужасными обломанными кончиками волос совсем не комильфо, если уход никакой не помогает надо поменять прическу. Если не хотите сразу отказаться от блонда - попробуйте, например, подстричься покороче, чтобы максимально убрать испорченные волосы. Может, вам очень пойдет короткая стильная стрижка или более женственная повыше плеч. И постепенно переходите в цвет потемнее, менее агрессивный, светло-русый с тем оттенком, который вам идет. Или вернитесь к своему тону, но выберите живой оттенок, если у вас серый. И уже отращивайте постепенно новый цвет, обязательно ухаживая за волосами.

#20

Автор, первый же вопрос: вы тонирование после мелирования делаете? Не делаете? А вообще-то это обязательная процедура после осветления и мелирования.

Вопрос второй: на каком оксиде вам делают мелирование? Вообще-то это крайне важно. Если вам делают мелирование на 6% или на 9%, да к тому же не тонируют, то удивляться нечего, отчего у вас волосы ломаются.

Если у вас, как вы пишете, волосы мышиного цвета, то полагаю, что вы не слишком темненькая. Поэтому для мелирования вам вполне подойдет оксид 1,5%, т.е. самый маленький. Потом тонирование в обязательном порядке.

И по мере отрастания корней только ПРИКОРНЕВОЕ мелирование, опять же с тонированием.

Да, это недешево получается, зато волосы будут выглядеть лучше, чем сейчас.

Поэтому мелируйтесь - и будьте красивой!

Olisa
#21

беспечный ангел, красилась последний раз гарнье, и то, корни подкрашивала. Фото прикрепить сейчас не могу, я не зарегистрирована, пытаюсь зарегистрироваться-форум тупит.

Гость, у меня терпения не хватит свои отращивать)) Я не представляю, если у меня будут корги мышиные, а кончики - бело-желтые :))) Наверно не смогу так.

Гость, куда уж короче... :( А сильно коротко не смогу...лицо круглое, мне не подойдет.

Olisa
#22

Маркиза, не мелирование. Крашу корни и на всю длину на 5 минут остальную краску наношу, если сама крашу дома.

И спасибо за совет:)

Светлана
#23

глаза какого цвета у Вас? каштановый цвет волос не подойдет? если подойдет, то пользуйтесь хной, или мешайте хну с басмой, 2:1, НО только после того как Ваши волосы полностью отрастут, на хим. краску нельзя, а хна и басма укрепят волосы, натуральное средство, очень полезно

Olisa
#24

Светлана, глаза голубые.. а бесцветная хна? Если ей красить волосы, то оттенка никакого не будет?

#25

Бесцветной хны в природе не существует, это химический продукт. По-моему, об этом уже знают все.

интуиция
#26

темный шелк или белое мочалово? по моему выбор очевиден.

гостичка
#27

У меня вопрос. Кто красил на блонд (осветленные до уровня 9 св.русый) оттенок 7-65(средне-русый шоколадно золотистый) игору вибранс.Какой цвет получается. Я вот купила красочку , а сейчас что-то сомневаюсь не получится ли слишком темный

Валя
#28

http://obgig.okis.ru заходите помогу

Olisa
#29

Мне кажется я решила. Своих натуральных волос отрасло 2 см. Хочу подлиннее отрастить и посмотреть, какой у меня цвет Вдруг не такой мышиный :) А пока буду отращивать, затонируюсь колор тач. Все-таки беспечный ангел говорит, что свой волос не тронет колор тач, а мои осветленные освежит.

Дарья
#30

Вот и правильно,отрастет вот у вас см 5 и вы увидите ,какая все таки разница между крашеными волосами и натуральными)удачи в отращивании)))

Таша
#31

я тоже уже 4 года блонд, и тоже отращиваю волосы уже почти 2 года. Они конечно растут, но на кончиках обламываются...они ниже лопаток, но больше никак((( вот думаю тоже в светло-русый и мелирование делать...

Форум: Волосы
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: