Гость
Статьи
Окрашивание.И …

Окрашивание.И хочется,и колется

Мой природный цвет волос темно-каштановый.Захотелось что-то изменить в своей внешности,а именно - оттенок волос.В черный классический цвет.Знакомая сказала,что от тонирования эффекта на моих волосах заметно не будет,т.к. при использовании используется маленький процентный состав оксигента.Сейчас у меня заказаны крем-краски Estel Professional DE LUXE с 3%-м оксигентом(пока не выкупила).Не знаю,окрашивать их или нет?Краска хорошая?Вроде бы,не из самых дешевых,находится в разделе "Профессиональной косметики".Важно Ваше мнение,т.к. я уже запуталась.СтОит оно того или нет..или вообще ничего не делать.Просьба дать совет.

Автор
29 ответов
Последний — Перейти
#1

Что вы так помешались-то на черном цвете-то? Не интересно он выглядит на голове, вообще не красит девушку. К тому же при черном цвете у вас вылезут все недостатки кожи - прыщи, морщины, рубцы и пр. Да и смываться он будет при вашем темно-каштановом - будете потом бурой - вам оно надо?

Хотите быть интереснее? Ну попросите, чтоб в салоне вам сделали штопку шляпной зоны головы краской, которая на два тона темнее ваших натуральных волос. Но не черным, а чем-нибудь на уровне 4-ки. Еще лучше, если вы предпочтете не темные пряди, а светлые. Только не бландораном, а обычной краской, только на 2-3 тона светлее. Будут блики, эффект выгоревших волос. Т.к. сделаны они будут краской, то выделяться сильно не будут, как при мелировании, а цвет лица посвежеет и будете выглядеть поинтереснее.

Автор
#2

Маркиза,а почему при черном цвете вылезут все недостатки кожи?У меня природный вроде бы темно-каштановый,но местами какой-то темно-русый:)Как будто выгоревшие волосы.Не знаю,почему на черный потянуло.Видимо,сказывается начало летнего сезона :черный с загоревшей кожей..нравилось как-то всегда.Ну а светлее я однозначно не буду.Мне и под типаж не пойдет:)

Annie
#3
Маркиза

Что вы так помешались-то на черном цвете-то? Не интересно он выглядит на голове, вообще не красит девушку. К тому же при черном цвете у вас вылезут все недостатки кожи - прыщи, морщины, рубцы и пр. Да и смываться он будет при вашем темно-каштановом - будете потом бурой - вам оно надо?

Хотите быть интереснее? Ну попросите, чтоб в салоне вам сделали штопку шляпной зоны головы краской, которая на два тона темнее ваших натуральных волос. Но не черным, а чем-нибудь на уровне 4-ки. Еще лучше, если вы предпочтете не темные пряди, а светлые. Только не бландораном, а обычной краской, только на 2-3 тона светлее. Будут блики, эффект выгоревших волос. Т.к. сделаны они будут краской, то выделяться сильно не будут, как при мелировании, а цвет лица посвежеет и будете выглядеть поинтереснее.

Ага, не красит девушку, бедная Меган Фокс)

Гость
#4

у меня тоже такой цвет волос был, покрасилась в черный и ниче уже 2 года только в чёрный,так что дерзайте

Дионисия
#5

Некоторым черный цвет очень даже к лицу! А уж от мужчин отбоя не будет точно, на самом деле очень многим нравятся брюнетки.

Гость
#6

Маркиза, как всегда, дельно советует, все-таки мастер хороший, видимо. темный каштан и черный - совсем разные вещи. черный действительно никого не красит , за редким исключением. лицо кажется более вытянутым, нос длиннее, все недостатки кожи как на ладони. более неудачного цвета я еще не встречала.

Гость
#7
Дионисия

Некоторым черный цвет очень даже к лицу! А уж от мужчин отбоя не будет точно, на самом деле очень многим нравятся брюнетки.

Покрашенные черные волосы мало кому идут, от черного лицо грубеет, и волосы сами как плохой парик выглядит.

Гость
#8

Сегодня девчонку видела с темно-каштановыми, вроде некрашенными, волосами до пояса. Такая красотища, на солнце прям переливались.

Автор
#9

Ну вот,почитала ваши комментарии и еще больше запуталась.Надежда на то,что в любом случае краска со временем вымоется.

У меня волосы тоже переливаются на солнце.Часто слышу в свой адрес:"Ты что рыжая?"ахах)))в жизни рыжой не была)

Автор
#10

Девушки,а что скажете непосредственно про саму краску?Как она?)

Гость
#11

Чёрный цвет некоторым очень идёт.Со мной девочка работает,она свой тёмно-русый уже несколько лет красит в иссиня-чёрный.Даже не скажешь,что цвет не родной.И очень ей идёт!

Соня
#12

Автор, у меня всю жизнь (мне за 30)были свои темно-русые волосы до плеч и меня все устраивало. Встретилась на днях с одноклассницей (не виделись 10 лет) - вся такая стильная, ухоженная. Говорит, мол, выглядишь хорошо, но волосы... В общем, по ее совету пошла в парикмахерскую, покрасилась в черный!!! цвет, сделала короткую стрижку СУПЕР!!!!!!!!!!Никакие "изъяны лица не вылезли", цвет очень красивый, но красили меня Матриксом (об Эстель ничего сказать не могу).

Автор, если чего-то хочется, дерзайте!

гость
#13

ооо,Соня,прям подбодрили меня:)Я воодушевилась вашим комментарием))

автор
#14

пост╧13 мой,от автора темы:)

#15

Слушайте, автор, если уж вам так неймется - покрасьтесь в черный и сами все увидите.

Я сама так в свое время красилась. Одним жутко понравилось, другие жутко раскритиковали. В лбом случае равнодушных не было. Но после того, как краска стала смываться, цвет волос на солнце отдавал бурым (это свойство темных волос после черной краски).

Эстель краска вполне хорошая, другое дело, как вы будете ею пользоваться. Даже самую хорошую краску можно нанести так, что попортите и волосы, и внешний вид, и переплюетесь от этой самой замечательной краски.

Берите тогда проф. краску и к ней 3% оксид.

автор
#16

Маркиза,а в чем нюансы нанесения краски на волосы?Главное же равномерность?Слышала,что надо начинать с затылка,т.к. там самая низкая температура головы,поэтому времени надо больше,чтобы краска проявилась.

#17
автор

Маркиза,а в чем нюансы нанесения краски на волосы?Главное же равномерность?Слышала,что надо начинать с затылка,т.к. там самая низкая температура головы,поэтому времени надо больше,чтобы краска проявилась.

Краску держат 35 минут на волосах, дольше не имеет смысла - толку не будет все равно никакого, т.к. после 35 мин она перестает действовать.

автор
#18

Спасибо,Марккиза,за дельные советы.Хотелось бы еще чего-нибудь спросить,пока Вы на связи,так вопросы все отпали:))

ВОЛЧИЦА
#19

Тёмно-каштановый прекрасный цвет,у меня сейчас такой, только жаль что не мой родной цвет =(

на вашем месте Автор,я бы не красилась, сейчас же в моде естественность, покраситься вы всегда успеете,но если очень хочется дерзайте! главное что бы потом не пожалели!

но я бы не красилась, думаю из-за того что свои крашенные,а так хочу свой родной цвет(((не знаю как вернуть,а отращивать не вариант,долго очень...

Автор удачи вам! если покраситесь отпишитесь

автор
#20

Волчица,а почему не удается вернуть свой цвет?Краска так сильно держится?

Адриана
#21

Если вы покраситесь полустойкой, то ничего, если вам не понравится: смоется. Я 4года назад красилась стойкой черной краской. Нравилось безумно, но быстро надоело. А выводить ченый - врагу не пожелаешь...Сейчас белая:)))

автор
#22

Адриана,а как различить где стойкая,а где полу-?Вот ту,что я заказала,какая?Я просто не специалист в этом вопросе:)

ВОЛЧИЦА
#23
автор

Волчица,а почему не удается вернуть свой цвет?Краска так сильно держится?

да Автор,я красилась стойкими красками,и не один раз...

а свои волосы тёмно-русые,но разница в отросших корнях видна очень,а так бы отрастила.У вас свои тёмные, думаю не очень будет заметно отросшие корни.

Краска держится сильно, чуть смылась конечно, а вернее оттенок чуть светлее появился,но всё ровно не айс =)просто смывку делать боюсь,у меня там не один же слой краски,и портить волосы не хочу,и так сухие

автор
#24

нда..Здесь главное не переборщить.

Ну а какие есть еще способы возвращения своего родного, природного цвета помимо отращивания?Думаю,Вам стоит перетерпеть этот период с отросшими корнями.Все-таки портить волосы..и так они намучились:)

Sliva
#25

Несколько лет назад покрасила свои волосы.. вроде и по цвету подобрать пыталась похожий к родным. Да, корни видно.. Сижу сейчас с ребёнком, пока есть возможность отращиваю свои. Боюсь сорваться) Новая идея фикс - мелирование) Не красьте, не надо! Если уж если хочется разнообразия, сделайте лиминирование, хотя сама не делала, так что особо не советую, не знаю, просто как вариант

автор
#26

Sliva,дело в том,что окрашивание в черный - моя идея "фикс" сейчас.Мне кажется,что если сейчас и не покрашусь,то оптом опять переклинет..:)

Sliva
#27

если совсем совсем идея фикс, но страшновато, можно сходить в магаз парик померить)) если оттенок подойдёт - смело краситься)) Я так в юности поняла, что чёрный не для меня=)

автор
#28

А я в Paint'e волосы в черный закрашиваю и смотрю:))ахах))шучу))

На самом деле смотрюсь в большое зеркало в комнате с естественным освещением и мысленно переношу черный цвет на голову)Фантазия у меня ого-го)))

Гость
#29

Если вам так хочется, то дерзайте! правда потом когда надоест от черного избавится очень трудно будет, я 3 года хожу черненькая нравится, идет, просто поднадоело , завтра записалась на смывку