Гость
Статьи
Чистая кожа головы

Чистая кожа головы

У меня жирная кожа головы и постоянно грязная. Какими средствами можно очистить кожу головы?

Гость
26 ответов
Последний — Перейти
кокое небо голубое
#1

есть такая штука называется шампунь, очень помогает)

Мариrа
#2

Да! Действительно-шампунь помогает,я пробовала.

Гость
#3

ага) помогает) только ненадолго)) каждый день приxодится лезть в ванну

Пистолетиком
#4

Попробуйте перед мытьем втирать настойку календулы

Пистолетиком
#5

Для устранения излишней сальности кожи головы:

Если в 250 мл шампуня добавить 6 капель тимьяна, 7 - эвкалипта, 3 - лаванды, 4 - розмарина, вы получите средство, которое регулирует работу сальных желез. Этот шампунь, в отличие от всех остальных, нужно держать на волосах не дольше 1-2 минут. В 25 мл бальзама разведите 1 каплю эфирного масла ромашки

Адепт Андроного Колайдера
#6
Гость

У меня жирная кожа головы и постоянно грязная. Какими средствами можно очистить кожу головы?

перестать намывать её каждый божий день (ибо голова тоже привыкает и жироотделение сальных желез тоже) и попробовать "подсушить" кожу головы. Если это не гормональное, то должно должно хватать на головомойки через день.

#7

Можно 1-2 раза в неделю делать маску из соли. 2-5 столовых ложек соли (мелкой желательно йодированной) заливаете 2-5 столовыми ложками теплой воды. И втираете это в кожу головы и волосы 10 мин, потом еще 10 мин держите и смываете обычным шампунем.

После этой маски я по 5 дней голову не мою.

#8

http://www.rastikosa.com/maski2.php#more-555

Галатея
#9

Я тут решила помыть голову шампунем БЕЗ кондиционера и поразилась результату. Волосы выглядели абсолютно чистыми и нежирными 3 дня. Теперь вот думаю: нафиг он мне сдался, этот кондиционер, столько было мучений от него в плане жирности. И это несмотря на то, что я наносила его не на всю голову, а с середины волос.

Автор, если пользуетесь, откажитесь, и результат будет виден сразу.

#10

Я читала что шампунь предназначен для волос - и кожу головы не промывает. а для этого надо раз в месяц где-то мыть голову мылом.

Бяша
#11

И делать скрабирование кожи головы мелкой солью с лимонным соком

Гость
#12

11, я бы побоялась такие скрабы делать, не дай бог волос лишусь.

Соня
#13

Автор, у меня такая же ситуация. Волосы сами сухие (от красок), а кожа головы жирная. Нашла средство, оно так и называется "Для очищения жирной кожи головы" марки Холодный апельсин (Lebel Cosmetiks). Наносится перед мытьем головы и делается массаж. Средство сразу охлаждает кожу, немного пощипывает. Потом смываете и моете голову шампунем. После него я теперь мою волосы 1 раз в 4 дня. А раньше каждый день! Советую.

Галатея
#14

Соня

Автор, у меня такая же ситуация. Волосы сами сухие (от красок), а кожа головы жирная. Нашла средство, оно так и называется "Для очищения жирной кожи головы" марки Холодный апельсин (Lebel Cosmetiks). Наносится перед мытьем головы и делается массаж. Средство сразу охлаждает кожу, немного пощипывает. Потом смываете и моете голову шампунем. После него я теперь мою волосы 1 раз в 4 дня. А раньше каждый день! Советую.

А сколько такое средство стоит, сколько там по объему и где его купить?

Соня
#15

Это элитная японская линия для волос - Lebel Cosmetiks, в этой серии есть и шампуни, и бальзамы, в том числе и для жирной кожи головы от выпадения волос. Покупала в городе в салоне красоты (думаю, что есть в любом областном центре (в Москве и СПБ 100%), стоит средство 1050 рублей 150 мл (пользоваться им надо 2-3 раза в месяц), шампуни примерно также. Посмотрите дополнительную информацию на сайтах.

Наташа
#16

"Древесный уголь" - вот ваше спасение. Очищающее средство, наносишь перед шампунем на кожу головы. Результат кожа очищается, меньше жирнится. Я раньше мыла волосы, из-за жирной кожи головы, каждый божий день. После лечения "древесным углем" мою 2 раза в неделю!

#17
Наташа

"Древесный уголь" - вот ваше спасение. Очищающее средство, наносишь перед шампунем на кожу головы. Результат кожа очищается, меньше жирнится. Я раньше мыла волосы, из-за жирной кожи головы, каждый божий день. После лечения "древесным углем" мою 2 раза в неделю!

Это тот, что для шашлыка мешками продается?

Наташа
#18
Хреногубка

Это тот, что для шашлыка мешками продается?

Хи-хи! Практически! "Древесный уголь" Charcoal Scalp Cleansing - средство жидкое, по составу.Еще в состав входит: экстракт бурых водорослей, ментол, масло камелии, экстракты лечебных трав. Очень бережно очищает кожу... попробуйте

#19

18 - я с древесным углем в поисковике нашла только Молтобене. Это оно? Или какой оно фирмы?

Наташа
#20

Да, у МОЛЬТОБЕНЕ я и покупаю! Японская косметика для волос!

Хочу в Америку!
#21

Автор, дарю свой вариант. Ежедневно натощак 7 таблеток аллохола. В состав А входит крапива, чеснок, желчь. Является желчегонным средством. И лицо будт идеальное.

Ходячий холецистит
#22

Автор, прежде чем следовать совету ╧ 21, сделайте УЗИ желчного пузыря и убедитесь, что у вас нет камней, иначе угодите на операционный стол (если успеете до него доехать).

Светик
#23

Если повышеная сальность головы это говорит о том,что 1)либо не все впорядке с гормонами

2)либо вы слишком часто моете голову,и сало чем чаще моете-тем больше вырабатывается

3)гарячей водой моете...

LionkA91=)
#24
Адепт Андроного Колайдера

перестать намывать её каждый божий день (ибо голова тоже привыкает и жироотделение сальных желез тоже) и попробовать "подсушить" кожу головы. Если это не гормональное, то должно должно хватать на головомойки через день.

Это совет от девушки????!!!!!! Люди!!!!! такое ощущение что вы вообще отбыите!!!! ВЫ ВООБЩЕ МОЖЕТЕ СЕБЕ ПРЕДСТАВИТЬ ДЕВУШКУ У КОТОРОЙ ЖИРНЫЕ ВОЛОСЫ, И ОНА РЕЗКО НАЧИНАЕТ ИХ МЫТЬ РЕЖЕ!!!!!!!!! Жирные волосы это всего то недостаток от которого просто хочеться избавиться!! Вы представляете себе девушку которая будет ходить с грязной головой!!!???! Это же бред!!!!!ну давайте теперь купаться раз вмесяц! а то если каждый день, то кожа быстрее пачкаеться???! Или вещи стирать реже, а то вещи порятся!!! Вы сами то так пробывали???!!!!Не все дома сутками сидят! некоторые на работу(учебу) ходят, на свидания, с друзьями общаются!!!!!! И КАК ДЕВУШКА МОЖЕТ ПОЙТИ НА СВИДАНИЕ С ГРЯЗНОЙ ГОЛОВОЙ????ИЛИ НА РАБОТУ!!!!! повесит табличку "Нормализую работу сальных желез"????? Совсем уже....

Гость
#25

По

Гость
#26
Гость

Можно 1-2 раза в неделю делать маску из соли. 2-5 столовых ложек соли (мелкой желательно йодированной) заливаете 2-5 столовыми ложками теплой воды. И втираете это в кожу головы и волосы 10 мин, потом еще 10 мин держите и смываете обычным шампунем.
После этой маски я по 5 дней голову не мою.

Форум: Волосы
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: