Гость
Статьи
Черная краска самая …

Черная краска самая вредная?

В передаче Малышевой сказали, что черная краска для волос вредна и самое безопасное окрашивание - блонд. Так ли это и почему? Показывали передачу, где девушка красилась в блондинку и осталась без …

Привет!
233 ответа
Последний — Перейти
Страница 4
Анита
#151
Оленька

Анита, я крашу волосы в чёрный уже больше 5 лет, в основном краской L'OREAL CASTING Creme Gloss оттенок 200 "Чёрное Дерево". Много красок перепробовала, от недорогих до профессиональных. Лучше CASTINGа не нашла. Волосы абсолютно не портит, наоборот, они мягкие, шелковистые и блестящие. очень удобна в окрашивании и приготовлении, приятный запах. Цвета яркие и очень красивые.

А по истечении определённого времени волосы не превращаются в солому? Скорей всего это зависит и от структуры волос...

Оленька
#152

Анита, ну вообще Вы правы, всё от волос зависит.:) Как говорит моя мама: "Волосы, зубы, ногти - либо есть, либо нету." :))) У меня волосы от природы прямые, тяжёлые и густые. Мне 22, а волосы крашу класса с 9го!:))) Обесцвечивание и многогодовые покраски в разные цвета не превратили их ни во что жуткое, может только в количестве поуменьшились, но не критично.:) Краска очень хорошая, знаю многих кто ей пользуется, все очень довольны. Я свой выбор на ней остановила давно уже. Хвалёный профессиональный Сьосс меня вообще не впечатлил никак...

Анита
#153

Оленька, премного благодарна!

Гость
#154

Я очень жалею, что в черный покрасилась. Волосы стали тонкими, кончики секутся, раньше не было такого, хотя красилась в разные оттенки. Теперь отращиваю, парикмахер посоветовала сделать частое милирование, и закраситься в темный каштан, тогда не так будет видно отрастающие корни (у меня свой цвет каштановый)

Анита
#155

я вчера покрасила в чёрный всё-таки, по совету Оленьки купила краску L'OREAL CASTING Creme Gloss. Ну пока что волосы как волосы...блестят и стали на ощупь другими...посмотрим, что со мной будет через месяц:) А пока довольна))

Екатерина Геннадиевна
#156

ну это конечно же может и правда вот мне вообще сказали что краситься в чёрный цвет вообще нельзя,потому что может развиться РАК ГОЛОВНОГО МОЗГА....

Менсон
#157
Valo

Жить вообще вредно:)

полностью согласна!!!!)

оля оля
#158

Черная краска чаще вызывает аллергию,чем светлые краски

оля оля
#159

У меня почему-то только на черную краску аллергия

нонна
#160

мне интересно,куда смотрела воз?!!или это плановая акция?хорошо бы мнение онколога узнать...совпадений много...рак свирепствует в принципе...кто рассматривал исток,начальную причину заболеваний-никто...регион проживания и наследственность-основные причины...

Дина
#161

Малышева свое заявление никак не обосновала. Вот статья, в которой рассказывается о научных исследованиях на эту тему, из нее не следует, что черная краска вреднее остальных

http://vienna-doctor.com/Rus/Articles_RU/hair_dyes_cancer.ht​ml

Лилия
#162
Надежда

Девочки, у меня природный цвет волос русый, а брови всю жизнь черными были (смесь предков разная, и русские, и греки, и турки). Да и оттенок кожи светлый, и мне идут холодные цвета. Вот и крашусь в черный цвет. А после программы Малышевой насторожилась. Теперь буду менять краску на баклажан. Только вот вопрос есть: можно ли постепенно "вытеснить" баклажаном черный цвет, ну чтобы смывки не применять? Или черный как въелся, так и на всю жизнь? У кого есть опыт, поделитесь, пожалуйста :)

Можно сначала обесцветиться, а потом краситься в любой цвет!=) а вообще, из статьи с исследованиями следует, что не в цвете дело, а в побочных эффектах, которые могут быть от любых красок, и от индивидуальных особенностей кожи!!!

Тала
#163

Урзол это жесть для волос! У меня был дерматит. лечилась долго и после этого не крашусь в черный!!!

Вера
#164
Елена

Привет девочки! Сначала красилась в "каштан", потом после мелирования перешла на "блонд" 3-4 года. затем рискнула и поменяла цвет на "темный каштан" - получился почти черный. вот так уже 5 лет. так же, как и у большинства - передачу посмотрела мама. она и напугала. вот, думаю, что делать то?

Вот вот хожу уже более 5 лет черная и меня тоже мама напугала, не знаю что делать, но дело в том что черный мне очень идет, я хочу быть черной! ни хочу блондинкой или каштан, просто хочу черной быть, что делать то, лысой тоже не охота остаться....

Ленусик
#165

Девочки, я с 2009 г.крашусь в черный цвет,кучу всего перепробовала. Понрвилась ревлон колор силк,лореаль крем глосс, и уже как год красилась inebrya. Тоже наслушалась бредятины по-поводу вреда черной краски, около года ничем не красилась,потом купила inebrya коричневую золотистый каштан, не спорю - на корнях вроде красиво,но дальше локоны черные,а на солнце я как выцвевшая!!! Бррррр! Все равно коричневый мне не подоел, с черным я более эффектно выгляжу. Свой вет у меня по детству был черный,затем начал выгорать и стал темно-коричневый. Не знаю,что теперь делать... каштановая краска еще осталась, но так хочется черного цвета....

Бро Брюнетка
#166

Я не хочу прощаться с "брюнетостью"....не люблю блонд....менять оттенок нужно с черного на "по-светлее"

Катерина
#167

здравствуйте, я крашу волосы черной краской 3 года, теперь хочу перейти обратнов свой цвет, хотя мне очень нравится черный цвет волос, они очень красиво блестят, но я боюсь облысеть, потому чтовыпадает много волос_))поэтому решиласмыть краску в домашних условиях хозяйственным мылом, есть ли у кого-то опыть в этом??какие будут отзывы? после второго раза уже виден результат

Татьяна
#168

Мне 40 лет, 20 лет назад кращу и до сих пор светло русло-блондин, волосы стали немножко тонкие, но всеже нормально... Сначало кращу не проф, потом уже проф.краска.. Конечно самые вредные-черный и белый.. Безопасная краска-красная,рыжая и вроде коринчевый, про коринчевый не слыщала..

Так что удачи вам.

Татьяна
#169

а также предупреждаю если хотите красить блондин. обязательно смотреть окисление %! Норма 3% и 6%, а также 9%, но не чаще краси. 12%- не советую.

Юля Т.
#170

крашусь в черный 10 лет Лондой и волосы ничуть не хуже,чем были.Блестят,мягкие и пушистые.А тут вот тоже мама мне про эту фигню рассказала,мне так не приятно стало, что я предприняла попытки перекрасится.сначала обецветила волосы они стали желтыми,а потом покрасила их в золотистый каштан,все той же лондой.Результат меня не обрадовал-волосы как ни странно хорошие остались,а вот с цветом этом я поблекла как то.Потом плюнула на все и теперь опять почти черная,темный шатен точнее.Волосы блестят и настроение поднялось.Спасибо лонде))

Гость
#171

нет нельзя только смывка

екатерина
#172
Надежда

Девочки, у меня природный цвет волос русый, а брови всю жизнь черными были (смесь предков разная, и русские, и греки, и турки). Да и оттенок кожи светлый, и мне идут холодные цвета. Вот и крашусь в черный цвет. А после программы Малышевой насторожилась. Теперь буду менять краску на баклажан. Только вот вопрос есть: можно ли постепенно "вытеснить" баклажаном черный цвет, ну чтобы смывки не применять? Или черный как въелся, так и на всю жизнь? У кого есть опыт, поделитесь, пожалуйста :)

Я красилась в черный 2,5 года,год как крашусь в темно каштановый и вывела потихоньку черный

Светлана.
#173

Всю жизнь осветляла волосы из шотенки в блондинку. Они выглядели неживыми и не росли до нужной длины. Вот два года назад решила перейти на свой цвет. Крашусь IGORA ╧ 6-00 один раз в месяц, волосы седые. Цвет получается темнее, чем естественный, но волосы стали хорошо выглядеть и отросли. Но вот стала слушать передачу Малышевой. У меня иногда болит лицевой нерв слева. И я сделала МРТ головы. Нашли доброкачественное образование на левой теменной части головы. Но врачи говорят, что 3 см это не большое и не давит. Искать причину лицевого нерва нужно в другом. Кроме того суставы начали резко болеть и даже кости. И в диафрагме нашли липому. МРТ головы я раньше не делала. Но вот легкие просвечивала регулярно. И раньше не было липомы. Буду пока красить голову, в апреле снова сделаю МРТ....

Юлия
#174
нонна

мне интересно,куда смотрела воз?!!или это плановая акция?хорошо бы мнение онколога узнать...совпадений много...рак свирепствует в принципе...кто рассматривал исток,начальную причину заболеваний-никто...регион проживания и наследственность-основные причины...

У рака кроме всего прочего есть достаточно основательные психологические причины, а по наследству передается не сам рак, а способ взаимодействия в семейной системе. Например, заперт на выражение гнева в семье может передаваться из поколения в поколение. Но если вы еще при этом и черной краской краситесь!!!!!!!

Светлана.
#175

У меня нет ничего "При этом".

перри
#176

Бабы, вы слушаете Малышеву??Че курили

MMda
#177

Ну если блонд и иссиня черные краски самые броские,это еще не значит

, что они самые вредные! Здесь по броскости оценивают вред,а не по составу.

Елена
#178

Я пять лет красила волосы в черный цвет, причем краски были разных производителей. Все восхищались моими живыми волосами. К тому же когда кончики начинают сектись, просто покупала краску и красилась. Но вот захотелось мне покраситься в коричневый цвет. Смывки мне не помогли. Пришлось купить этот злочастный порошок и перекись. И вот тут девушки и начался ужас. Более слабыми и ужасными я свои волосы даже и не помню. Пришлось обрезать свои волосы которые были по пояс. Пытаюсь отростить. Пользуюсь всякими дурными масками, хотя раньше я о масках даже и не думала вовсе. Волосы прекрасно росли и не секлись. ((( Так что кто точит перекраситься в черный - вперед. Волосам не повредит.

Мадина
#179

Почитала здесь что пишите и начала хоть немного понимать посему в исламе нельзя красить волосы именно в черный цвет))))) А то мне сегодня сказали что ученые пришли к выводу что это вредно для здоровья и вызывает рак, я думала это совсем бред, а оказывается нет))лет пять хожу черная, но периодически была светло русой)))вот теперь вернусь к светлым цветам)

Мадина
#180
Елена

Я пять лет красила волосы в черный цвет, причем краски были разных производителей. Все восхищались моими живыми волосами. К тому же когда кончики начинают сектись, просто покупала краску и красилась. Но вот захотелось мне покраситься в коричневый цвет. Смывки мне не помогли. Пришлось купить этот злочастный порошок и перекись. И вот тут девушки и начался ужас. Более слабыми и ужасными я свои волосы даже и не помню. Пришлось обрезать свои волосы которые были по пояс. Пытаюсь отростить. Пользуюсь всякими дурными масками, хотя раньше я о масках даже и не думала вовсе. Волосы прекрасно росли и не секлись. ((( Так что кто точит перекраситься в черный - вперед. Волосам не повредит.

Вам смывку делать несколько раз надо было, на собственном опыте знаю.Три раза делала смывку, после красила чистым каштаном лореаль, цвет хороший получался

Сона
#181

Девчонки, а если красить волосы в черный, с периодичностью раз в пол года, это так же повлияет на здоровье моей кожи и будет ли вероятность заболевания раком или чем-то подобным?

P.S. в какую бы краску я не красила (Гарньер, Палет, Брилианс и так далее), цвет смывается достаточно быстро, за месяц уже на голове нет того черного, как в начале.

Натали
#182

Сама в раздумьях !! не знаю,что делать. С черным цветом волос я чувствую себя уверенней ,но мне постоянно кажется ,что я грязная ,потому что когда мою голову течет черная вода ,полотенца черные ,постельное черное . Я человек очень чистоплотный и это мне как серпом...) еще и въедливая эта краска,когда красила волосы нечаянно попала краска на ноготь,чем я только не вымывала-локоном,хлоркой,лимонным соком-ничто не помогло . Прошол месяц,а ноготь черный -пришлось спиливать эту черноту!Вот тогда я и подумала,ведь эта гадость въедливая вся поступает в наш организм,в нашу кровь !Жесть!Лично я не хочу таких жертв,буду в свой русый цвет переходить.Обычно я вымываю черную краску 2 недели кефирными масками(заодно лечу) когда я становлюсь светло коричневой -делаю мелирование и я,аля-русая.Вот!

Гость
#183

от черного не избавишься без смывки,а она тоже опасная.

Екатерина
#184

Читаю комменты - удивляюсь! Девочки (мальчики) ))) вы о чем? Какой рак от какой краски? Нет, ну я понимаю, если бы о вреде краски говорили люди, которые живут где нибудь на необитаемом острове, подальше от цивилизации, пьют родниковую воду, дышат горным воздухом и питаются экологически чистыми продуктами ))) Солнышки, зайки, вы о чем вообще? Какая нафиг разница какого цвета краска, если мы дышим выхлопными газами, пьем хлорированную воду (кстати и моемся ей же), едим продукты непонятного происхождения, облучаемся бытовой техникой, поглощаем бытовую химию и так далее и тому подобное? Ну если утрировано....Ну сами то посудите...можно не краситься, а еще не мыться не причесываться на всякий случай, мало ли что найдут в мыле или пластмассе для расчесок, но при этом есть , допустим доширак или колбасу или яблоки с воском или мясо с антибиотиками или чипсы или пить колу или молоко которое не является молоком или творог который давно не творог (устану перечислять все что мы потребляем, давайте прекратим пользоваться аудио и видио техникой, давайте не будем пользоваться мобильными телефонами, микроволновыми печами и прочими радостями цивилизации ))) Не согласны от всего отказаться? Ну и правильно...не морочьте себе голову какой цвет краски опаснее...ни какой...все опасные, и помимо этих красок еще куча всего что опасно. И что теперь? Вырыть ямку улечься и ждать когда "придет рак"? ))))))))))

Ах да... Малышевой "мой пламенный привет", это шоу, ей надо что то говорить вот и лепит с экрана за что заплатили......))))

Тут уже неоднократно высказывали - жить вредно, от этого умирают ))) Не забивайте себе голову ерундой.

Екатерина
#185

Девчонки, а если красить волосы в черный, с периодичностью раз в пол года, это так же повлияет на здоровье моей кожи и будет ли вероятность заболевания раком или чем-то подобным?

Если красить с периодичностью раз в пол года будешь "похожа на черта" ))) (видуха будет не приведи Господи) ))) корни имеют тенденцию отрастать, а через пол года это будет пол-головы ))) А заболеть раком можно и не красясь вообще ни какой краской с учетом нашей земной экологии, поэтому заодно можно прекратить стирать стиральными порошками, пользоваться любой косметикой, пить воду, есть продукты, вынести из квартиры всю технику (включая компьютер) и тихо трястись не пришел ли рак. И он "придет", поверьте и гораздо быстрее, чем у тех кто красится черной краской ...Иммунная система, в первую очередь реагирует на стрессы и депрессии, а они вам обеспечены если вы будете плохо выглядеть и не нравиться себе в зеркале, и постоянно трястись и думать о раке...а сорванная иммунная система вам обеспечит и рак и все что еще придумаете...А по сему, успокойтесь, живите в радость и не морочьте себе голову...Красьтесь в цвет который вам нравится, в котором вы себя чувствуете уверенно и комфортно, ешьте продукты которые вам доставляют радость, стирайте порошками, живите полной жизнью и не ждите страшных болячек и живите до глубокой старости. Здоровья вам и радости!

Екатерина
#186

Ну и напоследок...собственно с чего все исследования начались...а со смерти Жаклинн Кеннеди, которая в возрасте 65 лет умерла от лимфомы, и тогда связали ее заболевание с краской для волос...Ну начнем по порядку, Жаклин красилась в каштановый (это легко проверить), а не в черный, Жаклин выкуривала по 3 пачки в день даже во время беременности, у Жаклин была публичным человеком, Жаклин потеряла двух детей (дочь мертворожденная и сын умер) Жаклин была постоянно под пристальным вниманием жуткий стресс ее постоянный спутник, ну и понятное дело стресс и депрессия когда на ее глазах застрелили ее мужа (президента Кеннеди, кто не в курсе), что безусловно не могло пройти бесследно...краски для волос постоянно усовершенствуются и они по составу отличаются от тех красок которыми красилась Жаклин Кеннеди...И еще очень большой вопрос, что же послужило развитию лимфомы у Жаклин...краска для волос или все что происходило с этой знаменитой женщиной.

Виктория
#187

....дорогие девушки отвечу я вам таким образом...да чистая чёрная краска вредна....по чему???.....т.к она содержит тяжёлые металлы,которые накапливаются в организме человека....и могут провоцировать рак(это конечно не частном порядке...всё индивидуально)но если хотите чёрный цвет....возмите3.0 или 2.0...(если хотите холодный,то добавте корректор (микстон))....а в некоторый красках есть3.1....так что вот так

королева
#188

да бред это все! Всю жизнь женщины красились спокойно, когда не было интернета и все было хорошо! А тут интернет появился и начался массовый психоз! Идиотизм какой-то чес слово!. . .

Гость
#189

А ни чего что Малышева сама красться в блонд, и ни че!!!!!! Смерти не боится!!!!!

#190
Натали

Сама в раздумьях !! не знаю,что делать. С черным цветом волос я чувствую себя уверенней ,но мне постоянно кажется ,что я грязная ,потому что когда мою голову течет черная вода ,полотенца черные ,постельное черное . Я человек очень чистоплотный и это мне как серпом...) еще и въедливая эта краска,когда красила волосы нечаянно попала краска на ноготь,чем я только не вымывала-локоном,хлоркой,лимонным соком-ничто не помогло . Прошол месяц,а ноготь черный -пришлось спиливать эту черноту!Вот тогда я и подумала,ведь эта гадость въедливая вся поступает в наш организм,в нашу кровь !Жесть!Лично я не хочу таких жертв,буду в свой русый цвет переходить.Обычно я вымываю черную краску 2 недели кефирными масками(заодно лечу) когда я становлюсь светло коричневой -делаю мелирование и я,аля-русая.Вот!

А какой краской вы краситесь,если не секрет и номер цвета? У меня была та же история,я решила покраситься лонда 6/0. Сплошные проблемы были,сейчас перешла на l'oreal inoa без аммиака, проблемы ушли:)

#191

Здравствуйте,Аркадий! Я прочитала,что color touch самая щадящая краска для волос.А как насчёт L'oreal Inoa mix 1+1? Она лучше или всё-таки самая щадящая остаётся color touch? Я например,крашу волосы Inoa 4 +окислитель 3% inoa,не многовато ли процентов,может всё-таки 1,9% лучше? И можно ли с краской Inoa смешивать окислитель другой фирмы, например color touch 1,9%? Я раньше красилась Londa 6/0,волосы были очень густые, как только перешла на безаммиачную краску стали мягкими и пушистыми,почему так? Хотелось бы погуще волосы...

Динара
#192

"[quote="talka"] Любая ХИМИЧЕСКАЯ краска для волос очень вредна и вызывает РАК!!! Есть же безопасные краски, без химических добавок![\/quote]\n
\n
+ 1000000000\n
Это точно совершенно!!!\n
Зачем травитесь этими химиями!!!!!\n
Девочки красьтесь безопасными красками - как красятся женщины Востока!!!\n
Например ААША (цвета очень красивые!!!)\n
и хна от ЛАШ\n
ну и конечно же обычная хна !!!!! Дает шоколадные цвета в смеси с басмой!!!!!\n
"

Динара
#193

"Вот здесь почитайте\n
\n
http:\/\/irecommend.ru\/\n
\n
(хна и AASHA )"

Брюнетка
#194
Эма

Извините, что выложила такую длинную статью, но моя мама-инвалид очень расстроилась уже второй день оплакивает меня (крашеную брюнетку - седины много, увы, приходится краситься) после этой передачи Малышевой. Я всерьёз заволновалась о здоровье мамы (ей не желательно волноваться) и провела целое расследование в интернете. Несколько безответственно со стороны Малышевой делать подобные резкие заявления без всякой аргументации.

Написала потому, что предполагаю, что и у вас могут быть мамы, которые тоже смотрели эту передачу.

Да, я вот тоже начала рыскать в поиске информации, так как мама меня постоянно пугает вредом черной краски, а я крашусь в брюнетку уже 3 или даже около 4-х лет... Волосы вот лезут ужасно, хочу попробовать басму, может с помощью нее отрастить свои волосы, говорят басма не дает прям черного цвета, но может дать шоколадный оттенок...

Ксения
#195

Девоньки да какая разница, все равно все будут краситься в черный цвет)и лично я тоже это сделаю , хотя сейчас у меня на голове в обще амбре.

и лично я хочу после окрашивания сделать еще и кератин чтоб волос восстанавливался)

удачи в выборе)

Парикмахер
#196

Самая вредная это белая,блонд.Скажу банальными словами: Все цвета в особености черные красят волосы..А когда вы краситесь в белый цвет не красится а выпалевается..По этому блонд самый вредный

Элида
#197

Перешла с обычной черной краски (Гарньер, Палетт и др.) на "безопасную" ААшу "Черный кофе". Сначала все было здорово: более натуральный оттенок, волосы мягкие, блестящие. Закупали с мамой по три упаковки в месяц. А через полгода волосы полезли у обеих клоками, даже после родов такого не было. Начала расспрашивать у знакомых, которым успели нарекомендовать эту чертову краску, - тот же результат. Не помогали ни Дарсонваль, ни кератин, ни маски. Но самое странное - эта "натуральная" краска не смывается!!! Прошло месяца четыре, как перестала ею пользоваться, волосы от корней сантиметров на 5 имеют свой естественный оттенок (со страху перестала пользоваться красками вообще), а остальные до сих пор черные... потрясающий эффект даже для "химической" краски ))) Не знаю как о взаимосвязи черная краска-рак, но в натуральные краски я больше не верю.

#198

не знаю совпадение или нет,раньше красилась черной краской,потом резали меланомку на спине,так что выводы делайте сами,умирать не хочется,я мать одиночка с двумя детьми

Гость
#199

Парик безопаснее всяких красок

Гость
#200

Я уже более 15 лет пользуюсь каштановым цветом палет и представьте на данный момент я лежу дома и лечусь от ревматизма суставов.я думаю нам надо обратить внимание на свое здоровье и задуматься стоит ли рисковать