Гость
Статьи
Утюжок для волос на …

Утюжок для волос на каждый день можно?

Правда ли что современные новые утюжки с ионизаторами и с тефлоновым покрытием не портят волосы и ими можно пользоваться каждый день? у меня непослушные, очень пышные волосы, голову мою каждый день..не испорчу?

Гость
41 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

Зря вы каждый день моете. Я использую утюжок раз в неделю после мытья головы, никакого ухудшения состояния волос нет.

Люся
#2

Может не по теме. Но у меня тоже такие волосы, правда совсем немного вьются. Выглядит это часто непонятно, и не вьющиеся и не ровные. Я тоже мою голову каждый день. Так вот я открыла себе ПЕНКУ ДЛЯ ВЬЮЩИХСЯ ВОЛОС. Они есть разных марок, но у меня например сейчас WELLAFLEX. На них прямо так и написано, что для вьющихся волос + степень фиксации (сильная не очень), но это самой пробовать надо, что подойдет. Наношу на влажные волосы и мну их руками. НЕ расчесываю, разве что только у корней, если надо. У меня длинные волосы и ношу и распушенными. ПОлучаются очень не дурные локоны. Конечно, если на волосы портатить пару часов, они могут смотреться куда лучше, но на каждый день считаю, что очень даже ничего. Получаю комплименты даже :)

Люся
#3

Да, поэкспирементируйте в любом случае. Потому как при влажной или сырой погоде от утюжка нифига не остается. Тут пена самое то.

#4

каждый день если - любой утюжок вам волосы испортит.

Guest
#5

Я каждый день выпрямляю челку, в итоге она отвалилась, теперь выпрямляю то что осталось от челки

пинокио
#6

над учюжком чегунным па галаве бить волосы будет послушны...

Гость
#7

термозащитой надо пользоваться и все таки не каждый день

#8

Раньше пользовалась утюжком каждый день,в итоге волосы были в ужасном состоянии,очень долго их лечила.Теперь пользуюсь очень редко.

гость
#9

от новых утюжков конечно меньше вреда-но он есть в любом случае.сами подумайте от 120до 230 гр по волосам....просто новое покрытие более скользкое и уменьшает трение.но каждодневное использование в любом случае навредит будь здоров-не ведитесь на рекламы.и правильно сказали на счет защитных спреев - тот же SYOOS неплохой(хоть эту продукцию так не любят местные форумчанки)1-2 раза в неделю можно.но не чаще.

Гость
#10

у меня тоже такие волосы, автор, долго смотрела на разные утюшки, в этоге решила, что волосы важнее. Сейчас мода на такие прицёски- непонятно, то вьются , то прямые...короче лохматые. Я стала использовать разные лосьёны после шампуня, это помогает избезать потом торчащих в разные стороны волос, потом доп. средства. Если хочу слегка завить, то использую средство для завивки, на влажные наношу и руками мну. Если прямые, то мокрые(не совсем) расчёсываю, вытягивая расчёской, потом наношу пенку или средство для прямых волос. Я ользуюсь джон фриеда линией. НО шампунь из этой линии только раз в месяц, освежающий цвет, тк заметила что от них перхоть появляется. Рсцёсывайте волосы более влажными, поможет форму придать, но не совсем мокрые, это вредно.

Гость
#11

написала с транслита, поэтому многие буквы не те, простите;)

Изольда Тихоновна
#12
Люся

Может не по теме. Но у меня тоже такие волосы, правда совсем немного вьются. Выглядит это часто непонятно, и не вьющиеся и не ровные. Я тоже мою голову каждый день. Так вот я открыла себе ПЕНКУ ДЛЯ ВЬЮЩИХСЯ ВОЛОС. Они есть разных марок, но у меня например сейчас WELLAFLEX. На них прямо так и написано, что для вьющихся волос + степень фиксации (сильная не очень), но это самой пробовать надо, что подойдет. Наношу на влажные волосы и мну их руками. НЕ расчесываю, разве что только у корней, если надо. У меня длинные волосы и ношу и распушенными. ПОлучаются очень не дурные локоны. Конечно, если на волосы портатить пару часов, они могут смотреться куда лучше, но на каждый день считаю, что очень даже ничего. Получаю комплименты даже :)

СушИте феном или как? после сушки не разваливаются кудри?

Изольда Тихоновна
#13

сУшите

Лариса
#14

Утюжок- это катастрофа. Выглаживаю брашингом каждый день.

Полли
#15

Я выпрямляла волосы раз в 2-3 дня в течение года. Итог - волосы испорчены. Теперь лечу их :((( Автор, лучше попробуйте как советовала Люся делать локоны.

Гость
#16

http://www.fashiony.ru/page.php?id_n=22086 вот что надыбала для вас;)

Я
#17

Я в течении 5 лет каждый день выпрямляю волосы профессиональным утюжком, при этом не применяю никаких средств.Волосы в хорошем состоянии.Главное делать это очень аккуратно и утюжок нужен хороший.

Автор
#18

Утюжок я купила хороший, немецкий Udo Walz за 70 евро, с тефлоновым покрытием, там и керамиа и ещё что-то есть. с инструкции вообще ни о каких защитных средствах не написано. Выпрямляю волосы на 150 градусах с защитным средством. пользуюсь хорошими средствами.

17 а какой у вас утюжок=?

Гость
#19

Лично у меня утюжок ГаМа, какой-то навороченный, суперсовременный, со всякими керамиками, тефлонами и т.д. Вытягивала пряди у лица 2-3 раза в неделю, предварительно пользуясь бальзамами и термозащитой...

результат - волосы убились через 2 месяца, стали сечься, хотя до этого лет 10 ни одного сеченого волоса не было, хотя сушила обычным феном без термозащиты всю жизнь

тфо-тфо
#20

Я выпрямляю утюжком уже 6 лет волосы, и вроде нормальные, не испорчены. Но у меня они не осветлённые, если осветлённые каждый день выпрямлять то могут и отвалиться наверно. хотя раньше у меня были осветлённые, каждый день выпрямляла и нормально всё было, но у меня тогда утюжок был не профессиональный, слабо нагревался и особо не жёг волосы.

тфо-тфо
#21

P.S. Каждый день выпрямляю

Гость
#22

17, обзавидоваться можно

сама использую максимум 2-3 раза в неделю, волосы секуться и портятся, чтобы там не говорили про покрытия и тд

Гость
#23

У меня волосы как барашки вьются но я выпрямляюсь утюжком уже 3 года постояно после мытья!И ничего всё нормально,правда секуться частенько но подстригаю кончики раз в месяц и волосы живые и с блеском!!!!

Анна
#24

А у меня свои раньше были тяжелые и густые волосы! Год назад купила профессиональный утюжок ! очень нравиться выпрямленные волосы! они такие блестящие и шелковистые! в общем выпрямляюсь 2 раза в неделю! со временем волосы ослабели потускнели начали сечься и ломаться! я в ужасе! заказала себе в салоне профессиональный спрей защиту и убрала 8 см волос! как считаете поможет?

Кристиночка
#25

Я выпрямляю волосы каждый день,волосы очень сухие,но я не знаю что мне делать,волосы вьются,мне это не нравиться!!!

Snow Queen
#26

Выпрямляю волосы уже лет 5, и причем по несколько раз в день и разными утюжками... От самых профессиональных, до самых простых... Волосы, конечно, больше секутся чем раньше, но, стабильно раз в 3 месяца подстригаю кончики... Я каждый день мою, сушу с муссом, и только потом выпрямляю, пользуюсь травами, это помогает лучше чем всякие дорогостоящие маски... Единственный минус, это потеря прически при влажной погоде...Планирую сделать химическое выпрямление...Хотя там минусов еще побольше будет...

мане
#27

не фига не поможет не какой спрей ,

кукла
#28

А я вот выпрямляю, но в норму! Лучше конечно не на каждый день!А то волосы становятся сухими и ломкими...

Соннота
#29

Все волосы портят

Дарья
#30

У меня очень кудрявые непослушные волосы не могла с этим ничего, пока не открыла для себя утюжок .Каждый день по 2 раза выпрямляюсь,волосы выглядят ухоженными и блестящими!!)один минус -кончики секутся:(

Гость
#31

любой утюжок какой бы он не был навороченный портит очень волосы,на себе проверила,раньше были густые,шикарные волосы,никогда не секлись,но волнистые,стала выпрямлять в итоге,порядели в несколько раз,стали тусклые и очень сухие

Гость
#32

Когда я не пользовалась утюжком волос были хорошоми,но современем после сна стали волнистыми ,это очень не красиво .Стала пользоваться утюжком .Все нормально.Но есть минус - секутся.

pehar58
#34

если пользоваться с умом то не повредит..я наприиер пользуюсь такой моделью...пока не пожалела http://www.elhaus.ru/hair_laying_/bosch_/BOSCH_PHS8667.html

Изюминка
#35

Пользовалась год утюжком, без спрея. Мне они не помогают. В итоге: волосы секуться и выпадают, не давно сходила и постригла, так как волосы стали кусками выпадать. Сейчас волосы наконец-то стали живыми.

Ольга
#36

Я пользуюсь маслом для волос INDOLA. Отличная вещь хочу сказать) Конечно волосы секутся, но если их подрезать раз в 3 месяца всё отлично) Выпрямляю я раз в 2 дня))) Меня устраивает и длина моих волос и их состояние в целом)
Говорю серьёзно. Если у вас выпадают волосы, то дело не в каком - то утюжке, а в том, что у вас волосы слабые. Укрепляйте волосы спец. масками, и будет вам счастье))
А да и существует ведь сух. шампунь)

Гость
#37

Лож и обман! У меня самой пышные кудри, и как говорится кудрявые выпрямить, прямые завить, перед выпрямлениями, были пышные длинные красивые волосы, выпрямляла почти каждый день, на протяжении около двух лет и каков итог: волосы стали ужасно ломкие, из-за ломкости ушла моя длинна, волосы сухи и секущиеся, ужасно выпадают!

#38

если вы планируете через пол года стричься налысо-то можно, даже нужно. Так сказать-способствует достижению цели))

Даша
#39
Guest

Я каждый день выпрямляю челку, в итоге она отвалилась, теперь выпрямляю то что осталось от челки

А что вы имеете ввиду "отвалилась"?

Гость
#39
Лариса

Утюжок- это катастрофа. Выглаживаю брашингом каждый день.

Что такое брашинг? Спасибки!

Гость
#40
Гость

Что такое брашинг? Спасибки!

Укладка феном и круглой расчесткой

Гость
#41
Гость

Что такое брашинг? Спасибки!

*расчёской 😁

Форум: Волосы
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: