Гость
Статьи
Жирные волосы или как …

Жирные волосы или как мыть гриву реже

Всем привет. Кто-нибудь может подсказать мне как избавиться от жирности волос. Мыть голову можно хоть каждый день, но я однозначно не хочу так часто. Знаю что сейчас каждый день, потом два раза в день мыть буду, а потом что? Вспоминаю себя в детстве, мне хватало два раза в неделю помыть шевелюру и все нормально было. Жду коллег по несчастью.

Геленваген
70 ответов
Последний — Перейти
Я
#1

Два раза в день мыть не будешь)

Я тоже уже давно мою волосы каждый день. В принципе они дольше остаются чистыми, когда я укладываю их феном или делаю маску с глиной или бесцетной хной. Но такой свежести как после мыться на 2ой день все равно нет(

МуМу
#2

Урину пейте и маски делайте

Леди
#3
МуМу

Урину пейте и маски делайте

из урины)))))))))))))))))))))))

Дочь пролетария
#4

Так то в детстве! Вы ещё в младенчестве бы вспомнили. Гормоны-то действуют, сальные железы по-другому действуют, вот голова и потеет и пахнет. В детство возврата нет)

Мойтесь чаще, пожалуйста, люди! :)

Гость
#5

мой голову каждый день, так делают практически все

не важно
#6

У меня была та же проблема.Несколько раз перед мытьем натирала кожу головы водкой на полчаса (сушит), и следущ. раз уже мыла не на след. день а через день. Короче мне хватило 4 раза (через раз)эти натираний.

Вобщем, мера может радикальная,но зато теперь через 3 дня мою голову и проблем с быстрым засаливанием нет.

Джулиана
#7

я вообще мою через день. но вот была жара в москве, я сидела на даче. там волосы мыла раз в неделю и не было никакого дискомфорта. поэтому мой рецепт - переехать в деревню. все-таки в городах воздух грязный (

а может еще от стресса, усталости такой эффект, что волосы грязняться?

SF Girl
#8

Автор, у меня таких проблем нет, но... У меня был период, что волосы почему-то не промывались как обычно, и было чувство постоянно немытых волос. Мне помогла питьевая сода. Когда моете голову, наливаете в ладошку шампунь и в него добавляете примерно одну столовую ложку или чуть меньше питьевой соды. Хорошо перемешайте соду и шампунь прямо на ладоне и нанесите на волосы как обычный шампунь. Намыльте волосы, вы почувствуете разницу, шампунь будет как бы более густой. Потом хорошо промойте, и тут важный момент. Ваши волосы будут как пакля, но не пугайтесь и не пытайтесь их распутать. Просто сода открыла мелкие чешуйки на волосах, и они все друг за дружку зацепились. Не пытайтесь их расчёсывать. Нанесите на волосы обычный шампунь (без соды) или кондиционер, и всё само разпутается. Вообщем мойте волосы как обычно, только в первый шампунь добавьте соду.

Куколка
#9

Кто нибудь знает зачем на форуме в каждой теме какой-то *** пишет про урину? Реклама? Администрация, чем заняты ваши модераторы?

Kott
#10
Куколка

Кто нибудь знает зачем на форуме в каждой теме какой-то *** пишет про урину? Реклама? Администрация, чем заняты ваши модераторы?

на соседней ветке народ радуется и говорит, что эти комменты прикольные, типа жги дальше.

Мочалка
#11

***...грива...шевелюра... У меня вообще 3 пера,во где проблема. Была б у меня шевелюра,я бы и по 2 раза в день мыла башку и не рыпалась. Мне б ваши проблемы (...

#12

мне тоже хватало раньше 2 раза в неделю, а вот в последнее время приходится мыть 3 раза в неделю, боюсь что бы вообще хоть не каждый день(((

Наверное действительно, чем чаще моешь, тем чаще жирнеет.

Сгущенка
#13

Можно через раз мыть ржаным хлебом. Со временем жирниться будут меньше.

Гость
#14

У меня после луковых масок волосы стали меньше жирниться и я мыла голову через 3 дня. А сейчас перестала делать маски и снова каждый день мою.

Пантера
#15

Автор ну вообще то грива у лошадей а у людей волосы возьмите на заметку

Алёна
#16

Автор, если на лице кожа жирная, то волосы грязнятся очень быстро, хоть что втирай-не поможет. Но вот когда я пила гормональные таблетки, лицо стало лучше и волосы пачкались меньше. Перестала пить их- все вернулось :(

Триша
#17

Девушки, объясните, я действительно не понимаю: ну зачем такие манипуляции только потому, чтоб голову мыть не ежедневно, а через день. Что сложно, когда в дУше моетесь, голову заодно помыть? Тем более, при укладке обычно пользуются мусссами, всякими спреями, их тоже не смывать по нескольку дней, только на утро новый слой добавлять? Зачем ПРИУЧАТЬ волосы к редкому мытью, даже если это и получится, в период приучения всё равно ходить придётся с сальными патлами? Я бы не выдержала такого. И потом - не знаю, у кого как, а у меня волосы очень впитывают запахи. Не все же живут в экологически чистых деревнях.

Алёна
#18

17, А разве для волос не вредно каждый день их мыть, потом горячим феном сушить... Если волосы выпадают, то после ежедневного мытья их еще меньше остается :(

Гость
#19
Дочь пролетария

Так то в детстве! Вы ещё в младенчестве бы вспомнили. Гормоны-то действуют, сальные железы по-другому действуют, вот голова и потеет и пахнет. В детство возврата нет)

Мойтесь чаще, пожалуйста, люди! :)

а у вас что, голова пахнет?

подруга
#20

я слышала историю, как одна женщина год не мыла голову, терпела все неудобства, но потом волосы спокойно мыла раз в две недели и волосы росли густыми и шелковыми. Она потом и с дочкой то же самое проделала. А вообще я считаю, что не каждый день, а реже, могут мыть волосы только те люди, которые их не пачкают особо. Я раз в 5-7 дней мою, но никогда не бываю в прокуренных помещениях, на загазованных улицах, не пачкаю волосы пенками и лаками и т.д.

Пантера
#21
подруга

я слышала историю, как одна женщина год не мыла голову, терпела все неудобства, но потом волосы спокойно мыла раз в две недели и волосы росли густыми и шелковыми. Она потом и с дочкой то же самое проделала. А вообще я считаю, что не каждый день, а реже, могут мыть волосы только те люди, которые их не пачкают особо. Я раз в 5-7 дней мою, но никогда не бываю в прокуренных помещениях, на загазованных улицах, не пачкаю волосы пенками и лаками и т.д.

Это вши быстро заведутся если редко голову мыть!Рассмешили что не бываете на загазованных улицах сейчас всё загазованно куда не выйдешь!

Кира
#22
подруга

я слышала историю, как одна женщина год не мыла голову, терпела все неудобства, но потом волосы спокойно мыла раз в две недели и волосы росли густыми и шелковыми. Она потом и с дочкой то же самое проделала. А вообще я считаю, что не каждый день, а реже, могут мыть волосы только те люди, которые их не пачкают особо. Я раз в 5-7 дней мою, но никогда не бываю в прокуренных помещениях, на загазованных улицах, не пачкаю волосы пенками и лаками и т.д.

В монастыре что ли живете???

Гость
#23
Пантера

Это вши быстро заведутся если редко голову мыть!Рассмешили что не бываете на загазованных улицах сейчас всё загазованно куда не выйдешь!

ну и бред

у вас вши чтоль разводятся?

Гость
#24

Не от загазованности, а от климата заметила зависит.

Когда была на море, так быстро пачкались, а в нашей полосе меньше

Кира
#26

Нет, все же я считаю, что лучше мыть волосы каждый день. Там ведь оседает все и вся где вы были за день. Микробы, бактерии, пыль и грязь...

#27
Пантера

Это вши быстро заведутся если редко голову мыть!Рассмешили что не бываете на загазованных улицах сейчас всё загазованно куда не выйдешь!

Вшам обычный шампунь совершенно по-барабану, если что. Так что тут мой-не мой, пофиг.

Вика
#28

Если волосы жирные от корней, то дело в коже головы. Есть очень хорошее очищающее средство лечебного воздействия "древесный уголь". Средство нужно наносить на кожу головы, перед шампунем. нежно очищает кожу головы и волосы от

жира.

Гость
#29

А я уже полторы недели голову не мою((( Они уже и блестеть перестали. вот думаю-помыть надо бы

Zzz
#30

Вши вообще-то сами по себе не заводятся, только если их где-то подцепить. Для людей, не бывающих в пионерских лагерях и антисанитарных парикмахерских, это маловероятно

Zzz
#31
Дубинушка

Чем реже моешь волосы, тем медленней они засаливаются.

плюс много. Мытье, как и вообще массаж, стимулирует сальные железы

#32

гормоны пить часто это внутрення причина + все шампуни и маски для жирных волос, они кстати редкие. Есть у фирмы естель шампунь и бальзам против жирных волос. А так чаще всего все для объема шампуни убирают жирность. Главное не покупайте увлажнящие!!! будут еще хуже

#33
Вика

Если волосы жирные от корней, то дело в коже головы. Есть очень хорошее очищающее средство лечебного воздействия "древесный уголь". Средство нужно наносить на кожу головы, перед шампунем. нежно очищает кожу головы и волосы от

жира.

Молтобене имеете ввиду?

Гость
#34

У меня меньше жирнятся когда исключаю сладкое, тогда могу мыть раз в 3 дня. Как появляется в меню сладкое, на следующий день уже жирноватые.

Гость
#35

Была такая проблема. Пришлось перепробовать достаточно много разных шампуней. Период тестирования - примерно 4-5 "помывок", если не каждый день. Если каждый - то 7-10 дней. Когда свой гампунь наден, то примерно каждые 3-4 месяца делать перерыв на 2-3 раза на другой шампунь. Еще одно наблюдение - когда намыливаю голову 2 раза, например потому, что была укладка с лаком, пенкой и т.п., то волосы теряют вид быстрее - не на 3-4 бень, а на 2-3.

Гость
#36

И еще. Не всегда варианты шампуней "для жирных вослос" лучшие. Часто лучший эффект дабт "для нормальных" или "для любых". Бывает, что и для "сухих" - зависит от добавок. И очень не советую ни "2 в 1" ни "3 в 1".

Гость
#37

Я тоже раньше мыла каждый день. Потом волосы начали выпадать. Пошла к врачу-трихологу (специалисту по волосам) - сказали, что выпадение от частого мытья, надо быть не чаще 2х раз в неделю. Пока перехожу на мытье раз в 2-3 дня... Еще назначили анализы (щитовидка, анализы крови и т.п.).

Думаю, что не всегда частое мытье приводит к такому, но как видите бывает((((

Т
#38

А потом как часто мыть голову , если волосы крашенные и седые Вот где ж о па. Чем чаще моешь быстрее краска смывается и хоть каждую неделю крась

#39
Пантера

Это вши быстро заведутся если редко голову мыть!Рассмешили что не бываете на загазованных улицах сейчас всё загазованно куда не выйдешь!

а вы представьте, что я никуда не выхожу?

#40
Кира

В монастыре что ли живете???

нет! Дома!

Вика
#41
Хреногубка

Вика

Если волосы жирные от корней, то дело в коже головы. Есть очень хорошее очищающее средство лечебного воздействия "древесный уголь". Средство нужно наносить на кожу головы, перед шампунем. нежно очищает кожу головы и волосы от жира.

Молтобене имеете ввиду?

Да, "древесный уголь" я покупаю у Мольтобене. У них есть свой очень интересный сайт www.moltobene.ru

дура дурой
#42

ахахах)))

урина - вещь))) все на уринотерапию)))

про водку - интересно. а вот, если у меня и кожа лица жирная? вы что уж, девочки...

Гость
#43

ой я купила 3-х фазную ситему для роста у них, волосы прям скрипят( чистые!!!) все шампуньки для жирных, нормальных, и всяких разных волос, по-моему вообще голову не моют!!

не секутся вообще после их масок особенно несмываемых, правда, про фен я уже месяца 3 как забыла..=/

Геленваген
#44

Спасибки всем за советы.

В том то и дело, что борюсь с этим недугом с той целью, что бы поберечь волосы. Во-первых, жир на волосах-это защита волос от негативного воздействия окружающей среды. Если часто мыть голову, то организму "дается сигнал", что той защиты что была не хватает и волосы жирнятся быстрее чем были (вы можете говорить что угодно, но это действительно так. И у меня это проявляется в полной мере). Во-вторых, я укладываю волосы после мытья, феном, а это тоже не особо хорошо и с целью поберечь волосы, хотелось бы пореже применять фен, а следовательно мыть голову. От пенок для укладки волос и прочих причиндалов я отказалась давно.

Гость, а что за 3-х фазная система? Можно поподробнее.

Геленваген
#45
Я

Два раза в день мыть не будешь) Я тоже уже давно мою волосы каждый день. В принципе они дольше остаются чистыми, когда я укладываю их феном или делаю маску с глиной или бесцетной хной. Но такой свежести как после мыться на 2ой день все равно нет(

Я, и как скажите мне на милость не будешь мыть голову два раза в день, если после работы идешь на встречу, например, или на свидание и посмотрев в зеркало видишь, что с такой головой далеко не уйдешь! Заскакиваешь домой и в темпе моешь голову по второму разу, что бы цевильно выглядеть на людях. А на утро опять мыть можно.

кокосовая
#46

у меня меньше жирнятся волосы от увлажняющего палмолива, от шампуня марки зеленая аптека, от белорусских некоторых шампуней...от споласкивания волос отваром крапивы или шалфея.

меньше жирнятся если мою вечером,а не утром перед выходом, если споласкиваю прохладной водой и наношу маску с глиной.

очень быстро жирнится волос от шампуня Клеар, эльсев, пантин и т.д.

Гость
#47

Чем голова отличается от тела?Ну давайте теперь не купаться,тем более вы в одежде ходите,не пачкаетесь.Может если лицо не умывать,то и прыщи пройдут?А ноги не мыть-мозолей не будет?Зубы кстати тоже можно не чистить,ведь эмаль стирается))))А потом создаются темы что в метро от людей воняет и как избавиться от клопов и вшей.

Гость
#48
Пантера

Это вши быстро заведутся если редко голову мыть!Рассмешили что не бываете на загазованных улицах сейчас всё загазованно куда не выйдешь!

Гость
#49

если после мытья полоскать корой дуба ( в аптеке продается)меньше жырнеют- на себе пробовла,но блондинкам не походит- она подкрашивает волосы.

Гость
#50
Геленваген

Спасибки всем за советы. В том то и дело, что борюсь с этим недугом с той целью, что бы поберечь волосы. Во-первых, жир на волосах-это защита волос от негативного воздействия окружающей среды. Если часто мыть голову, то организму "дается сигнал", что той защиты что была не хватает и волосы жирнятся быстрее чем были (вы можете говорить что угодно, но это действительно так. И у меня это проявляется в полной мере). Во-вторых, я укладываю волосы после мытья, феном, а это тоже не особо хорошо и с целью поберечь волосы, хотелось бы пореже применять фен, а следовательно мыть голову. От пенок для укладки волос и прочих причиндалов я отказалась давно. Гость, а что за 3-х фазная система? Можно поподробнее.

ой не знаю можно ли ссылки давать вот из этой серии

http://www.moltobene.ru/catalog/index.php?SECTION_ID=112

1 шампунь очищаюий, 2-ая маска охлаждающая, и 3-яя маска согревающая.