Гость
Статьи
Парикмахеры, как …

Парикмахеры, как покрасить волосы в цвет мокрого асфальта?

Как можно в домашних условиях покрасить средне-русые волосы в цвет мокрого асфальта? Скажем, цвет RGB(80,80,80).
Использовать могу любую профессиональную краску, но какие микстоны нужны? готового цвета такого нет.

Автор
29 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

да не мешают парикмахеры по rgb, вы штоли прикалываетесь? это ж в принципе "непечатная" палитра :), вы уж по смик'у бы разложили... а по теме - повозитесь сами с черными красками - с коричневой основой и с синей. с предварительным, думаю, осветлением тона на 2-3. если вам волос не жалко. или вы не себе? :) кстати, 80х80х80 - не темно будет? совсем какой-то мокрый асфальт... о, на парике можно попробывать! интересно, что получится...

Гость
#2

ргб я не для парикмахеров расписала, а чтобы примерно показать цвет. Или тонирование хотя бы.

я себе хочу, но я не понимаю в смешивании. Попробую синей тонироваться на коричневый родной, интересно, что выйдет.

Гост
#3

ой, это очень тяжело! холодный пигмент не просто получить

Гость
#4
Гост

ой, это очень тяжело! холодный пигмент не просто получить

вот я так и думала, что неспроста такой краски нет

а в чем сложность? буду зеленая или синяя?

Гость
#5

зачем Вам такой цвет волос?))) он же неестественный

Гость
#6
Гость

зачем Вам такой цвет волос?))) он же неестественный

ну у меня до этого ярко-красный был, он тоже неестественный. Хочется на зиму чего-то мрачного.

Тата
#7

Ппц, а не тема :) спасибо, улыбнулась.

Может, старая добрая зеленка вам в помощь?

Гость
#8

гипс наложите и подержите денек,мокрый асвальт с зеброй обеспечиваю.

Гость
#9
Гость

Гостьзачем Вам такой цвет волос?))) он же неестественныйну у меня до этого ярко-красный был, он тоже неестественный. Хочется на зиму чего-то мрачного.

да Вы фрик)))

Ваше имя Легенда
#10

что за люди?! не могут посоветовать, так обязательно не поленятся обосрать.

надо смешивать серый микстон, синий, фиолетовый и немного зеленого.

Точно пропорции сказать не могу, но серый конечно за основу (примерно 70%), синего около 10%, фиолетового 15% и совсем капельку зеленого 5%.

я делала цвет а-ля голубая британская кошка, там пропорции со сдвигом в синюю сторону больше, и без фиолетового микстона вообще.

Ваше имя Легенда
#11

рыжий надо глушить нещадно. если у вас свой цвет коричневый (тем более крашенный в прошлом красным).

Ваше имя Легенда
#12

и обесцвечивать ждумаю не надо - просто надо взять окислитель 9% как положено для темных тонов и держать подольше.

Автор
#13

Ваше имя Легенда, спасибо!

я взяла краску 7.1 самый серый, какой нашла и синего микстона чуть чуть туда... Завтра попробую. Еще у меня ярко-фиолетовая игора оттеночная валялась.

Если даже выйдет ерунда, мне не привыкать, все равно спасибо вам огромное.

Женя
#14
Автор

Ваше имя Легенда, спасибо! я взяла краску 7.1 самый серый, какой нашла и синего микстона чуть чуть туда... Завтра попробую. Еще у меня ярко-фиолетовая игора оттеночная валялась. Если даже выйдет ерунда, мне не привыкать, все равно спасибо вам огромное.

Я тоже такой краской пользуюсь,Велла Колестон тон 7.1,смешиваю с окислителем 6% в пропорции 1:1,но получаюсь каштановая с рыжеватым отливом. А хочу просто холодный тон без этого рыжего отлива.Что делать? Брать краску 6 тон,или оксида поменьше лить или что?

Тигра
#15

Автор, коллега-полиграфист? )

Мучилась этой проблемой давно, ничего не вышло. Свой естественный цвет - черный. Но не как у эскимосов или японцев, а "черный-европейский", можно так сказать. С холодным серебристым оттенком. Кожа белая, глаза синие. Никогда не красила волосы.

Но вот полезла седина и начались проблемы. Все темные цвета - с рыжиной, желтизной или краснотой. От этих расцветок у меня делается желтизна у цвета лица и грязно-серость в цвете глаз.

На мою просьбу покрасить в "светлый черный" делают О_О вот такие глаза. Некоторые салоны брались. В итоге получался иссиня-черный, либо цвет грязной мешковины.

"Искания" эти были несколько лет. Перепробовала и все "холодные каштановые", и "графитовый", и прочую ерунду.

Теперь плюнула и крашу веллатоновской краской цвет "Синяя ночь". Немного темновато, но самое меньшее из зол, цветовые акценты в лице на местах: кожа белая, глаза синие.

Гость
#16
Женя

Я тоже такой краской пользуюсь,Велла Колестон тон 7.1,смешиваю с окислителем 6% в пропорции 1:1,но получаюсь каштановая с рыжеватым отливом. А хочу просто холодный тон без этого рыжего отлива.Что делать? Брать краску 6 тон,или оксида поменьше лить или что?

Чтобы дать совет нужно знать сейчас точно вашу базу на волосах, возможно вам нужно было предварительно смывать и добавлять микстон фиолетовый можете написать в асю 570857938

натали
#17
Автор

Как можно в домашних условиях покрасить средне-русые волосы в цвет мокрого асфальта? Скажем, цвет RGB(80,80,80). Использовать могу любую профессиональную краску, но какие микстоны нужны? готового цвета такого нет.

Гость
#19

У лореаля Мажирель 5.11 единственный, который я знаю, холодный пепельно-серый. У самой проблема, свой родной цвет каштановый с пепельным отливом. Это единственный цвет, который не дает теплого оттенка.

Наталья
#20

Берете любой подходящий вам осветлитель, покупаете черную краску, только без синего оттенка (такую черную, которая при разведении будет давать простой серый цвет)Смешиваете осветлитель и маленький червячок ввыдавленной черной краски, и получаете свой асфальт(Только смотрите внимательно чем больше добавите краски тем темнее будут волосы) Вообщем следите за интенсивностью оттенка

Светла
#21

Здрасте, наконец то нашла коменты по теме и со знанием дела:)

Проблема та же: на свои средне-серые колестон 7.11+ 6% 1:1 дает желтую грязь, купила фиолетовый микс тон. Подскажите, какое количество его нужно , а то диапазон от 2 до 15 см реально озадачил. заранее спасибо

Нарина
#22

Подскажите пожалуйста,свой родной цвет холодный каштан с пепельным оттенком.Хочу ооочень русый-пепельный 7/1.Но у меня ничего не выходит,волосы приобретают медный оттенок,который мне категорически не идет.Обесцвечивать волосы не хочу конечно,я была несколько лет блондинкой и намучилась с этой мочалкой на голове,вместо волос.Как мне покрасить их правильно-проффесионально?!

марина
#23
Наталья

Берете любой подходящий вам осветлитель, покупаете черную краску, только без синего оттенка (такую черную, которая при разведении будет давать простой серый цвет)Смешиваете осветлитель и маленький червячок ввыдавленной черной краски, и получаете свой асфальт(Только смотрите внимательно чем больше добавите краски тем темнее будут волосы) Вообщем следите за интенсивностью оттенка

Ваш текст Эт точно я сама раньше так делала

Гость
#24
Светла

Здрасте, наконец то нашла коменты по теме и со знанием дела:)

Проблема та же: на свои средне-серые колестон 7.11+ 6% 1:1 дает желтую грязь, купила фиолетовый микс тон. Подскажите, какое количество его нужно , а то диапазон от 2 до 15 см реально озадачил. заранее спасибо

Ваш текст

Что скажут мастера, тоже интересно. Автор, а Вы как решили проблему?

Гость
#25
Наталья

Берете любой подходящий вам осветлитель, покупаете черную краску, только без синего оттенка (такую черную, которая при разведении будет давать простой серый цвет)Смешиваете осветлитель и маленький червячок ввыдавленной черной краски, и получаете свой асфальт(Только смотрите внимательно чем больше добавите краски тем темнее будут волосы) Вообщем следите за интенсивностью оттенка

Ваш текст

Так осветлит же и пожелтеет волос! На солнце будет отливать графит не белым, а желтым или еще хуже - зеленым? Девочки, ну кто еще окрасил волосы в светло черный? чтобы и отсвечивал серебром?

Нина
#26

У меня волосы после очередной окраски приобрели серый оттенок. а должна быть блондинкой.Что парикмахер сделал не так?

#27

или средне-русый пепельный купить,плюс микстон оG

Гость
#28

можно на лонде 10/8(5ч)+2/8(1ч)+0/11(2,5гр на 60гр краски)

Женя
#29
Гость

можно на лонде 10/8(5ч)+2/8(1ч)+0/11(2,5гр на 60гр краски)

Женя
#30

Берете 6/1 основа,20гр 0/11 пепельный корректор,10 гр синего корректора,15гр фиоллетового корректора и 2/0 иссиня черный 1см и воаля цвет естественный,через неделю забейте пепельным корректором и 2/0 с 1,5%

Форум: Волосы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: