Гость
Статьи
Дегтярное мыло для …

Дегтярное мыло для волос

Я уже третий раз помыла голову дегтярным мылом. волосы какие-то необъемные, жирнятся быстро (но это и без мыла у меня так, переходный возраст что ли.) Может, надо чередовать мыло с шампунем?
Кстати, после умывания им у меня пошла аллергия на щеках, я стала мылить им только нос и лоб(проблемные зоны) и реально прыщиков меньше!
Вопрос: Какие у вас волосы после дегтярного мыла? как пакля или блестящие, послушные? у меня они какие-то быстро загрязняющиеся, необъемные, без блеска и пушащиеся((

Аня
82 ответа
Последний — Перейти
#1

я мыла им месяц, волосы стали объемнее, стали быстрее расти и появилось много новых(когда ободок надеваю-целый ёжик торчит), но я 2 раза в неделю делала маски часа на 3-4

Гость
#2

ополаскиваете чем ?

Асашай
#3

http://www.woman.ru/beauty/hair/thread/3947311/107/25179615#​m25179615 тут спросите!!

Рита
#4

А я им ноги мою. Перешла на штаны (холодно уже) и по бедрам пошли мелкие прыщики. Помогает.

Вот вы говорите от мыла новые волосы растут, я уже испугалась, а на ногах случайно этого не случится?

Высокая
#5

я им лицо умываю

и волосы иногда мою, но после всегда еще шампунью

ниче так

#6

я обычно бальзам после наносила

леди моргорин
#7

лицо пару раз в неделю мои им,результат устраивает,правда дюже вонючее

Ореховая Соня
#8

я им пару раз в неделю умываю лицо - действует как пилинг, хорошая штука. Только если стягивает, обязательно хорошо надо увлажнить кожу после

Гость
#9

мою только лицо - лоб когда жирнится или если прыщик выскочит, потому что подсушивает замечательно

для волос - убийственно имхо, хотя кто-то моет - умудряется и волосы расчесать после этого и жирными они не становятся и вони нет

Гость
#10

Мыла один раз. Волосы какие-то стрёмные были. Не помню уж, прилизанные, что ли, жирноватые какие-то )) Сейчас тушку им только мою.

Геннадий М.
#11

могу посоветовать

Бледная поганка
#12

Генашка, HI!

Геннадий М.
#13

оууу привет подруга

Геннадий М.
#14

ну че уринки

Геннадий М.
#15

уринаааа уринушка

Алиска
#18

Геннадий Вам пиныч смену сдал?

Гость
#20
Асашай

http://www.woman.ru/beauty/hair/th​read/3947311/107/25179615#​m25179615 тут спросите!!

В своём репертуаре.Только где что про волосы,Асашай тут,как тут."Сюда пройдите","Вам на эту ветку".Асашай,тебе хоть доплачивают,за то что ветку поддерживаешь?

незнайка
#21

умываюсь им, нравится. Волосы пробовала мыть, не понравилось, ощущения чистоты нет,разве что если после шампунем вымыть.

Гость
#22

а что мыло с кожей лица делает?

папапорг
#23
Гость

а что мыло с кожей лица делает?

ыаврнаааааааааааааа

ТАТЬЯНА
#24

МОЮ ГОЛОВУ УЖЕ НЕ ПЕРВЫЙ ДЕНЬ ДЕГТЯРНЫМ МЫЛОМ, И ХОЧУ СКАЗАТЬ ЧТО ПРОБЛЕМ У МЕНЯ СТАЛО ГОРАЗДО МЕНЬШЕ.

НУЖНО ТОЛЬКО ПРАВИЛЬНО ИМ ПОЛЬЗОВАТЬСЯ И ВСЕ, НЕ ЗРЯ НАШИ ПРЕДКИ ПОЛЬЗОВАЛИСЬ ВСЕМ НАТУРАЛЬНЫМ И ИМЕЛИ ЗДОРОВЫЕ ВОЛОСЫ , ПОСЛЕ МЫТЬЯ ГОЛОВЫ ЭТИМ НЕ ОЧЕНЬ ТО ПАХУЧИМ МЫЛОМ НУЖНО ОПОЛАСКИВАТЬ ПОДКИСЛЕННОЙ ВОДОЙ И ВАШИ ВОЛОСЫ ОБРЕТУТ ТАКОЙ КРАСИВЫЙ БЛЕСК, ЧТО ВАМ НЕ ПОНАДОБИТЬСЯ БАЛЬЗАМ.

НАДИ
#25

Татьяна! А можно по подробнее,вы голову моете только дегтярным, а потом ополаскиваете кисленькой водой? а воду чем подкисляете???

НАДИ
#26
ТАТЬЯНА

МОЮ ГОЛОВУ УЖЕ НЕ ПЕРВЫЙ ДЕНЬ ДЕГТЯРНЫМ МЫЛОМ, И ХОЧУ СКАЗАТЬ ЧТО ПРОБЛЕМ У МЕНЯ СТАЛО ГОРАЗДО МЕНЬШЕ. НУЖНО ТОЛЬКО ПРАВИЛЬНО ИМ ПОЛЬЗОВАТЬСЯ И ВСЕ, НЕ ЗРЯ НАШИ ПРЕДКИ ПОЛЬЗОВАЛИСЬ ВСЕМ НАТУРАЛЬНЫМ И ИМЕЛИ ЗДОРОВЫЕ ВОЛОСЫ , ПОСЛЕ МЫТЬЯ ГОЛОВЫ ЭТИМ НЕ ОЧЕНЬ ТО ПАХУЧИМ МЫЛОМ НУЖНО ОПОЛАСКИВАТЬ ПОДКИСЛЕННОЙ ВОДОЙ И ВАШИ ВОЛОСЫ ОБРЕТУТ ТАКОЙ КРАСИВЫЙ БЛЕСК, ЧТО ВАМ НЕ ПОНАДОБИТЬСЯ БАЛЬЗАМ.

Татьяна! А можно по подробнее,вы голову моете только дегтярным, а потом ополаскиваете кисленькой водой? а воду чем подкисляете???

Анастасия
#27

Дегтярное мыло помогает избавиться от перхоти, попробовала 1 раз всего помыла волосы - и результат на лицо - её стало значительно меньше, запах правда неприятный, но ничего страшного, держиться он недолго.

Ёксель
#28

Помыла волосы сегодня первый раз дегтярным мылом! Что могу сказать: моя главная проблема это жирные волосы, много шампуней перепробовала, после мытья нет ощущения чистоты и свежести, а на следующее утро уже жирноватые и голова почесывалась! Поэтому решила попробовать мылом, чтобы подсушить. Мыло хорошо намылилось, как ни странно, говорят, что почти не мылится, хорошо промыла после и ополоснула кипяченой водой с лимоном. Итог: очень приятное ощущение свежести на коже головы, какое ни один шампунь не давал, волосы нормально расчесались, единственное, что немного жестковатые. В целом, не пожалела, много читала про дегтярное мыло, чудо, а не мыло, для всех мест подходит! ) советуют мыть раз в три дня пару недель, а потом сделать перерыв. Хуже точно не будет)) и вшей можно не бояться) и, может, у меня какой-то извращенный вкус, но запах мне даже нравится. Да, он резкий и необычный, но что-то в нем есть)

Шелкопрядка
#29

Дегтярное мыло это чудо, которое только может быть. Я очень люблю ухаживать за своими волосами и чего только не перепробовала, но это мыло меня удивило не на шутку. Такого результата я не ожидала! )))) У меня есть процедура, которую я проделываю раз в пять дней.Я втираю репейное масло в корни волос, держу необходимое время, затем наношу пену дегтярного мыла - держу 10 минут, промываю, затем наношу шампунь (чтобы волосы не пахли мылом, хорошо бы использовать шампунь со стойким приятным запахом, тогда и запаха дегтя не будет ощущаться), после пользуюсь бальзамом и в конце ополаскиваю волосы отваром из сбора трав.

Маринка
#30

Девочки, о чем вы говорите: волосы необъемные, блеска нет и т.д.не забывайте, что это в первую очередь МЫЛО, а после любого мыла волосы выглядят не очень, поэтому нужно споласкивать подкисленной водой. Подкислять воду нужно обычным столовым уксусом, только нужно буквально пару капелек, иначе можно сжечь кожу головы. Я иногда и после шампуня голову уксусом споласкиваю, волосы сразу мягкие становятся, гладкие, блестящие, мне очень нравятся)

ANUTA BMW
#31

Я помыла голову этим мылом 2 раза, сначала мылом, потом бальзамом-ополаскивателем... Вылосы жирные, а концы дак это просто ужас-похоже на сосульки в масле( Подскажите пожалуйста, вы моете все волоы им или только корни?

оксана
#32

запах очень нравится

АЙРИ
#33

Мою месяц. Волосы жирные?-да,висят сосульками меньше чем через сутки после мытья. Блестят?-нет не блестят и очень сильно электризуются к расческе. Вообщем вида никакого и приходится мне свои волосы (шикарные на вид,если мы шампунем) стягивать каждый день в мышиный хвостик сального вида. НО! Девочки, если кто страдает себореей (у меня хлопьями перхоть летела-поверьте это было ужаснее чем мышиный хвостик)+я вычесывала по целой расческе волос каждый день (сама удивляюсь как до сих пор не лысая), в этом случае дегтярное просто находка!!! Перхоть, болячки и корки на голове почти пропали+волосы не лезут+голова не чешется как у вшивой(раньше через час после мытья шампунем руки по локти в голову и так до след. мытья-фу!)...вообщем готова смирится с жирными тусклыми волосами...

Гость
#34

Я бы лучше советовала купить эфирное масло дегтя березового и добавлять несколько капель в шампунь ( лучше натуральный конечно).

Еще хорошие масла для волос с проблемами себоррее, жирной перхоти - зверобой, бергамот, можжевельник, лимон.

Все это нужно смешивать ( зверобой масло основа , эфирных по нескольку капель) и втирать в кожу головы и волосы, можно на ночь, а утром помыть голову шампунем.

Мылом, которое продается в магазине мыть голову не нужно, оно не для волос предназначено

Анна
#35

Я пользуюсь мылом, правда не дегтярным, а детским, с октября. Результат меня очень радует! =)

Чтобы волосы не висели как жирные сосульки и блестели как после бальзама - необходимо споласкивать их подкисленной водой (1 ст. л. уксуса (я использую яблочный) на 1 л воды) если кому-то не нравится уксус, можно выдавливать сок из лимона и точно так же разбавлять, я пробовала - мне понравилось больше чем уксус, после лимона запаха вообще нет, а после уксуса немного остается. Кроме того, подкисленая вода нейтрализует "щелочное" мыло.

Моли волосы привыкли к мылу через неделю.

1) нужно их намыливать НЕСКОЛЬКО РАЗ, чтоб ПЕНИЛОСЬ хорошо. Когда смываю, волосы СКРИПЯТ под пальцами, тогда знаю точно, что можно уже уксусом споласкивать.

2) воду для мытья головы необходимо КИПЯТИТЬ, чтобы они были МЯГКИМИ, а не жесткими.

Все проверено на собственном опыте. Волосы стали гуще, появилось много новых, а еще стало видно что они ЗДОРОВЫЕ!

Танюша
#36

У меня волосы очень жирные,а после дегтярного мыла-пышные и густые.просто нужно пару раз их намыливать и промывать тщательнее.А на счет лица-я после умывания дегт.мылом я польщусь детским кремом,и кожа идеальная

Танюша
#37

У меня волосы очень жирные,а после дегтярного мыла-пышные и густые.просто нужно пару раз их намыливать и промывать тщательнее.А на счет лица-после умывания дегт.мылом я пользуюсь детским кремом,и кожа идеальная

Танюша
#38

Нужно пару раз намылить волосы и промыть хорошенько,а кончики намазать бальзамом)))))А у меня настолько жирные волосы,что даже после мыла блестят,как в рекламе

Гость
#41

Многие люди, впервые помыв голову дегтярным мылом, не замечают абсолютно никакого эффекта. Напротив, у них появляется ощущение сальности волос, они выглядят непромытыми, тусклыми и менее густыми, чем есть на самом деле. Не торопитесь отказываться от дегтярного мыла! Ведь оно приносит пользу волосам только при условии соблюдения нескольких несложных правил.

Если вы намерены использовать мыло дегтярное для волос и таким образом избавиться от перхоти, то для начала выясните, какой у вас тип перхоти. Поскольку при сухой перхоти пользы от дегтярного мыла не будет, а если еще и волосы сухие √ то ничего, кроме вреда оно не принесёт.

Хранить дегтярное мыло можно в закрытой мыльнице √ это защитит ванную комнату от запаха дёгтя (хотя многим этот запах нравится). А вот волосы запах дегтя не впитывают!

Чтобы не испытывать эстетического дискомфорта от применения дегтярного мыла для волос, в первый раз мыть волосы дегтярным мылом лучше в выходной день. После мытья обязательно необходимо воспользоваться бальзамом для волос, поскольку дегтярное мыло очень сушит кожу головы. Если нет бальзама, можно ополоснуть волосы слегка подкисленной водой (блондинкам подойдёт лимонная кислота, а брюнеткам √ уксус).

Вообще чаще одного раза в неделю мыть волосы дегтярным мылом не рекомендуется.

ирина
#42

с помощью дегтярного мыла хочу избавиться от вшей,но незнаю сколько времени стоит его держать на голове,кто подскажет???

я
#43

нельзя уксусом волосы

Амина
#44

я уже 3 месяца пользуюсь этим мылом, и голову мою и лицо, я пользуюсь только дегтярным мылом и никаких бальзамов, и шампуней, волосы пышные, правда расчесывать сложно, но зато красиво)) и волосы довольно быстро растут! кстати и от прыщей классно помогает, у меня кожа жирная, поэтому прищей много было, но после дегтярного мыла, все исчезло... я довольна результатом!

Амина
#45

Девочки,а от перхоти помогло кому-нибудь?хочу попробывать

Оксана
#46

Мыла дегтярным мылом голову только 2 раза. Мыло хорошо пениться, но решила еще использовать шампунь после мыла, потому что не вымылся весь сальной жир, и впридачу - кондиционер. Последствия: волосы стали жирными настолько, как будто я не мыла волосы месяц, послипались в жирные сосульки. Второй раз я уже шампунь не использовала, только бальзам и отвар трав. Ошибка та же: правда не было такой жирности, но бальзам настолько въелся в волосы, что вычесать его было сложно. Поэтому рекомендую ни в коем случае не использовать после мыла шампунь и бальзам. А насчет пышноты и объема волос, то пока его не замечается, висят паклей.

Амина
#47

Попробывала:)получила нереальный объем!:)и перхоти уже почти нет,мыла пока тока 3раза,вообщем довольна,только вот запах((...наверное не стоит мыть часто,а только так,для профилактики

татьяна
#48

мне очень понравилось мыть голову этим мыдо м и при чем я мою почти каждый день ,короткая стрижка . заметила что перестали выпадать волосы я довольна и хочу попробовать его применять для лица, ну а запах его почти нет и он быстро выветривается и довольна и всем советую продолжать его использовать!

Гость
#49
542

я мыла им месяц, волосы стали объемнее, стали быстрее расти и появилось много новых

+10000000000000

на irecomende

куча отзывов про это мыло, все девушки в восторге как оно на волосы действует!!!!!!!!!!!!!!!

Гость
#50
Амина

Попробывала:)получила нереальный объем!:)и перхоти уже почти нет,мыла пока тока 3раза,вообщем довольна,только вот запах((...наверное не стоит мыть часто,а только так,для профилактики

мыло разное!!!

на irecomend смотрите какое лучше!