Гость
Статьи
Дегтярное мыло от …

Дегтярное мыло от перхоти

Кто-нибудь пробовал мыть голову дегтярным мылом? Правда от перхоти помогает? И как волосы после мыла выглядят? Мне подруга это мыло посоветовала, сказала, что оно помогает перхоть вывести, но я что-то сомневаюсь. #волосы

Соня
34 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

универсальное мыло,только им и пользуюсь,к запаху привык!

Гость
#2

Попробуй туалетный утёнок. Точно поможет.

Гость
#3

Хорошее мыло. Но потом надо прополоскать волосы водой с уксусом. Т. К в мыле есть щёлочь.

Гость
#4

Не надо мыло. Погубите волосы. Есть дегтярный шампунь Невская Косметика. Отзывы хорошие. Только внимательно читайте надпись. Бутылка точно такая же, как и душ гель.

Гость
#5

Не надо, очень будет сушить кожу! Лучше попробуйте карбоновый шампунь SMART CARE PRO-COVER Dewal. Деликатно очищает волосы и кожу головы. Обладает мощным антиоксидантным эффектом, защищая от внешних негативных факторов благодаря входящему в состав комплексу CPS (Carbon-Protect-System). Он черного цвета, хорошей консистенции, и это проф бренд! И по цене норм!

Гость
#6

Может лучше низорал шампунь...

#7

Очень сушит волосы.Шампунь пробовала с ним,тоже сушило.Попробуйте лучше от перхоти шампунь Mona premium.

#8

От перхоти лучшее что пробовала - шампунь Себозол, на втором месте Сульсена. Остальное слабенькое.

#9

Кому-то помогает, кому-то нет, оно сильно сушит волосы. В аптеке продается шампунь с кетоконазолом от Horse force, вот он хорошо от перхоти помогает и не сушит.

Анна
#10

Не, мылом точно не стоит мыть голову. Я пробовала один раз и результат, мягко говоря, мне не понравился) Волосы были очень сухие. А деготь да, хорошо действует и от перхоти правда помогает. Но лучше взять дегтярный шампунь, а не мыло. Я в аптеке покупала Берестин, месяц попользовалась и т-т-т прошла перхоть. Жирниться еще волосы стали меньше.

Соня
#11
Гость

Может лучше низорал шампунь...

Я его брала, весь флакон использовала, не помог. Зря только потратилась(

Соня
#12
Раиса

Очень сушит волосы.Шампунь пробовала с ним,тоже сушило.Попробуйте лучше от перхоти шампунь Mona premium.

Не встречала такой. Он дорогой?

Соня
#13
skorokhodkina

Кому-то помогает, кому-то нет, оно сильно сушит волосы. В аптеке продается шампунь с кетоконазолом от Horse force, вот он хорошо от перхоти помогает и не сушит.

Он по составу такой же, как Низорал, а последний мне не помог(

Соня
#14
Анна

Не, мылом точно не стоит мыть голову. Я пробовала один раз и результат, мягко говоря, мне не понравился) Волосы были очень сухие. А деготь да, хорошо действует и от перхоти правда помогает. Но лучше взять дегтярный шампунь, а не мыло. Я в аптеке покупала Берестин, месяц попользовалась и т-т-т прошла перхоть. Жирниться еще волосы стали меньше.

Да, я поняла, тут многие пишут, что мылом не надо. Получается можно любой дегтярный шампунь взять вместо мыла?

Гость
#15

Конечно, шампунь лучше. Тем более, что выбор есть.

Анна
#16
Соня

Да, я поняла, тут многие пишут, что мылом не надо. Получается можно любой дегтярный шампунь взять вместо мыла?

Ну мне именно этот Берестин понравился, потому что у него в составе деготь фармацевтического качества. Так что если бы я покупала дегтярный, то только в аптеке, в обычных магазинах там не знаешь, сколько дегтя в составе и присутствует ли он вообще) К аптечным все-таки есть доверие.

#17

Запах минус, а так тоже слышала про это. Лично не пробовала, сказать не могу, я делала пилинг и лосьон велюр медавита, пару раз и перхоти вообще не стало, так что можно попробовать и так, из личного опыта)

Ида
#18

ну вот пока не попробуешь - не узнаешь)

Лана
#19
Ида

ну вот пока не попробуешь - не узнаешь)

Мне каежтся, в этом случае лучше вообще не рисковать.

Ида
#20
Лана

Мне каежтся, в этом случае лучше вообще не рисковать.

а чего, мне кажется, ничего страшного за один раз не случится.

катерина
#21

Плюсую, шампунь форте лошадиная сила офигенно помогает, лучше его сразу и брать.

Лана
#22
катерина

Плюсую, шампунь форте лошадиная сила офигенно помогает, лучше его сразу и брать.

Он не сушит волосы?

катерина
#23
Лана

Он не сушит волосы?

Нет, там хороший состав. И самое главное - 2% кетоконазола, убивает грибок и микробы.

Лана
#24
катерина

Нет, там хороший состав. И самое главное - 2% кетоконазола, убивает грибок и микробы.

Надо попробовать. Дорого стоит?

катерина
#25
Лана

Надо попробовать. Дорого стоит?

Видела недавно, что на сайте производителя он вообще со скидкой 60% сейчас)

Гость
#26

Оно же вам высушит просто кожу головы! Купите лучше в аптеке шампунь Циновит он специально от перхоти

Катя
#27

После мыла волосы ужасные - не прочесываются, пересушенные и просто кошмарные. От перхоти нужно брать эффективные качественные средства. Я пользовалась шампунем Нафтадерм. Очень хорошо помог справиться и с шелушением, и с зудом.

Есения
#28

Дегтярные средства вообще очень полезны. И шампунь и мыло. От перхоти хорошо помогают.

Анна
#29
Есения

Дегтярные средства вообще очень полезны. И шампунь и мыло. От перхоти хорошо помогают.

А какой вы конкретно покупали? Шампунь имею ввиду. А то, один купила, толку никакого нет. Перхоть так и сыпется.

Есения
#30
Анна

А какой вы конкретно покупали? Шампунь имею ввиду. А то, один купила, толку никакого нет. Перхоть так и сыпется.

Мне помог Дегтярный 911.Покупала через аптеку обычную, недорогой, но, при этом помог уменьшить количество перхоти.

Анна
#31
Есения

Мне помог Дегтярный 911.Покупала через аптеку обычную, недорогой, но, при этом помог уменьшить количество перхоти.

А дорогой? И как долго пользовались?

Есения
#32
Анна

А дорогой? И как долго пользовались?

Нет, стоит примерно рублей 130, ну может чуть дороже, есть во многих аптеках. Мыла голову им чуть больше месяца. Упаковки как раз хватило. Количество перхоти уменьшилось, плюс зуд прекратился. Запах, конечно не особо, но, потерпеть можно)

Анна
#33
Есения

Нет, стоит примерно рублей 130, ну может чуть дороже, есть во многих аптеках. Мыла голову им чуть больше месяца. Упаковки как раз хватило. Количество перхоти уменьшилось, плюс зуд прекратился. Запах, конечно не особо, но, потерпеть можно)

Поняла. Спасибо вам большое за совет. Попробую этот шампунь.

Гость
#34

Я мою дегтярным мылом отлично, сначала намыливаю руку и наношу на кожу головы, смыла потом шампунем и маской или бальзамом пользуюсь.

Форум: Волосы
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: