Гость
Статьи
Выпадение волос после …

Выпадение волос после кератинового выпрямления

Около двух месяцев назад сделала себе кератиновое выпрямление.Первые две недели была очень довольна ,мыла специальным шампунем без сульфатов , потом стала замечать , что волосы стали сильно выпадать …

Алла
1 277 ответов
Последний — Перейти
Страница 26
#1251
13131313

Девочки, делала раза 4 ..сначала не замечала у меня были очень густые волосы!
Даже сначала радовалась что их поменьше стало …
Прошло где 2 года и сейчас я заныла.очень страшно осталось оч мало волос .. боюсь лысая остаться!!
И самое главное кератин взял обратный эффект последние 2 выпрямления почти не берет волос .. через неделю волосы как будто тоньше пушатся и кудрявятся!!! Записалась к трихологу !!

Жалко не лезя отправить фото до и после

Гость
#1252
Гость

Добрый день всем!!! Уже давно не было свежей информации, вот решила отписаться!
Первый кератин сделала 2 года назад, потом чередовала с ботоксом каждые 3 месяца. Так продолжалось чуть больше года, потом был перерыв 8 месяцев(выхол из черного) и снова кератин 2 недели назад!!!!
Всё это время жутко лезли волосы, я как последняя дурочка до последнего не верила, что причина в кератине! Я сдала все анализы(половые гормоны, щитовидные гормоны, железо и его производные в б/х анализе), перепила все возможные витамины(перфектил, пантовигар, аевиты и кучу комплексов, витамин д), в/в и в/м пентоксифилин, пирацетам, никатинку, кавинтон(все для сосудов и улучшения циркуляции крови), кучу местного лечения(ампулы, лук, перец, репейное масло) и все в пустую! В итоге прибегла к последнему средству-миноксу, он помог, выпадение прекратилось(почти), но дернуло меня снова сделать кератин и тут пришло осознание-вот она причина!!! Стали выпадать и маленькие волосики, которые нарасли за период покоя без кератина. Причину так и не поняла, может не идет состав, может волос становится слишком тяжёлый, кто знает, но скажу одно:
Куча потраченых нервов
Куча потраченых денег
Куча потраченого время
И как итог потеря густоты волос!!!
Я не навижу кудри, но если после 1го раза начали сыпаться волосы, не рискуйте 2й раз!!!

Дополняю свой пост:
Прошло уже прилично времени, окрло 2х лет, я уже почти полностью состригла волосы с кератином, выпадают чуть меньше, но уже конечно не так сильно. Мыло голову сульфатными шампунями, что бы максимально вымыть кератин и делала домашнии маски, что бы так же вымывать по максимуму!

Гость
#1253

Пишу и плачу, от того что сама совершила эту ошибку, 80 процентов волос просто выпало от этого кератина. Не могу на себя в зеркало смотреть. Девочки, не совершайте такую же ошибку …

Гость
#1254

Делала кератин, волосы стали ужасно выпадать, объема никакого нет на голове, теперь только стричься под каре, пью витамины, но даже с ними волосопад(( у меня тонкие вьющиеся волосы, больше на эту процедуру ни ногой, уж лучше утюжком выпрямлять буду.

Гость
#1255
маша

делала выпрямление Goldwell, выпадать волосы начали где-то через неделю.слава Богу, что у меня более чем густые волосы, так что не заметно, но лезут просто жуть как!!!когда мою голову, когда расчесываю волосы,да и просто так: ( не знаю, чем лечить теперь, т.к.рано или поздно уменьшившийся объем станет заметен.

Аналогично! Девочки, наверное здесь много факторов , но практически всегда выпадают,2 года делаю у одного мастера, убедилась 200 % выпадают, сыпятся((( мои волосы везде , близкие крайне недовольны, пылес из рук не выпускаю… это же ненормально… Заметила без бальзама меньше сыпятся … как влияет бальзам не пойму… И хочется и колется , и волосы жалко .

Гость
#1256
нюша

2 месяца назад моему счастью не было предела!Наконец то я укратила свои волос и они под дождем ведут себя как паиньки,но........!!!!!Та же проблема они начали вылезать ,мастер пела теже песни про чудный элексир который не мог повредить волосам что только во благо но они продолжают лезть именно с луковицей!Я пью витамины,лечу масками и тд,но мне реально страшно что потеряю СВОИ ЧУДЕСНЫЕ ПУСТЬ И ВЛОНИСТЫЕ ВОЛОСЫ!ПОСОВЕТУЙТЕ ДЕВЧЕНКИ ЧТО-ТО ДЕЛЬНОЕ!

А какой вам мастер скажет иное? На нас зарабатывают девочки. Выбор за нами. Честно скажу , никто не верит … впервые делала , лет 6 назад эстель кератиновое выпрямление . Вот тогда не выпадали. Совпадение или ещё что, не знаю.

Гость
#1257
маша

делала выпрямление Goldwell, выпадать волосы начали где-то через неделю.слава Богу, что у меня более чем густые волосы, так что не заметно, но лезут просто жуть как!!!когда мою голову, когда расчесываю волосы,да и просто так: ( не знаю, чем лечить теперь, т.к.рано или поздно уменьшившийся объем станет заметен.

тоже самое... нашли решение для себя?

Гость
#1258

У меня тоже самое, сейчас разными маслами пользуюсь не знаю как быть

Гость
#1259
Гость

Мой отзыв, дополняю. Пришлось всё таки чуток срезать волосы, так как концы были уж очень ободранные срезала 10 см. Но не страшно, мастер сказала на голове хорошая прям шапка. Мумие пользоваться продолжаю, делаю макси, добавляю в шампунь. Как только появляется перхоть добавляю в маски еще растолоченные таблетки нистатина, уходит за раз. Так вот к этому я добавила еще мезороллер раз неделю. Наношу немного на корни никотиновую кислоту из аптеки и катаю роллер, не очень удобно, цепляет волосы, надо приноровиться (только на чистые волосы, иначе занесете еще что-то). Так вот залысины на висках практически прошли!!! Очень надеюсь что кому-то поможет мой отзыв. А я начала отращивать кудряшки, ровные теперь и не хочу, хотя и вытягиваю феном пока всё испорченное не срежу. Утюжком ооочень редко и только челку.

Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, когда вы сделали кератин последний раз.

Гость
#1260
Юлия Южакова

я увы не в салоне делала а на дому но результат плачевный и поддержу, что В ЖИЗНИ У МЕНЯ ВОЛОСЫ ТАК НЕ ЛЕЗЛИ, сколько бы раз на дню я не расчесалась, полная расческа волос(((( ну слушайте где то через месяцок, как начала тоже витамины принимать для красоты полезли поменьше, ну и коллега сыворотку присоветовала только ей и спаслась вроде почти не лезут уже, две недели делаю

Какая сыворотка?подскажите пожалуйста

Гость
#1261
Юлия Южакова

я увы не в салоне делала а на дому но результат плачевный и поддержу, что В ЖИЗНИ У МЕНЯ ВОЛОСЫ ТАК НЕ ЛЕЗЛИ, сколько бы раз на дню я не расчесалась, полная расческа волос(((( ну слушайте где то через месяцок, как начала тоже витамины принимать для красоты полезли поменьше, ну и коллега сыворотку присоветовала только ей и спаслась вроде почти не лезут уже, две недели делаю

Здравствуйте!Подскажите что за сыворотка?

Гость
#1262
нюша

2 месяца назад моему счастью не было предела!Наконец то я укратила свои волос и они под дождем ведут себя как паиньки,но........!!!!!Та же проблема они начали вылезать ,мастер пела теже песни про чудный элексир который не мог повредить волосам что только во благо но они продолжают лезть именно с луковицей!Я пью витамины,лечу масками и тд,но мне реально страшно что потеряю СВОИ ЧУДЕСНЫЕ ПУСТЬ И ВЛОНИСТЫЕ ВОЛОСЫ!ПОСОВЕТУЙТЕ ДЕВЧЕНКИ ЧТО-ТО ДЕЛЬНОЕ!

Скажите пожалуйста что нибудь помогло, у меня также

Гость
#1263
Сонечка

Кератиновое выпрямление и выпадение волос (именно выпадение с луковицей, а не обламывание)вообще не связаны! Состав наносится отступая 1 см от кожи головы, и вообще не взаимодействует с луковицей, следовательно никак негативно на нее повлиять не может. Здесь или совпало у Вас с каким-либо стрессом, авитаминоз, либо что возможно (но маловероятно) мазюкали Вам состав прям на кожу головы.

Кончики же могут обламываться, если недостаточно нанесли состава (как следствие - снижена термозащита, и утюг попалил волосы), либо сам состав не слишком качественный и сам по себе содержит низкую термозащиту.

И что ? Вы думаете, если наносите на см.от корня , корень не пропитается составом ....Я тоже сделала кератин в приличном салоне с репутацией. Волосы лезут страшно...

Гость
#1264

7 дней назад я тоже сделала себе кератиновое выпрямление после первого мытья волосы стали как прежде) и стали выпадать + появился перхоть не знаю что делать.

Гость
#1265

Здравствуйте, тоже столкнулась недавно с проблемой. В марте этого года решилась на кератиновое выпрямление. Мне так понравилось, ведь теперь мне не нужно было каждый раз выпрямлять свои кудри. Волосы начали жутко выпадать и я думала это нормально. Кератин смылся и я решилась на повторную процедуру. Но кое что произошло… на процедуре мой мастер сказала, что у меня на голове огромная лысина. Я удивилась и подумала шутит. Но когда она сфотала и показала мне, я думала рухну со стула. Огромная лысина была у меня на голове. Девушка посмотрела мне всю голову и нашла еще маленький кружок. Мы со слались на недавно пережитый стресс, но к дерматологу я все же решилась сходить. После повторной процедуры прошло 2 дня и тут я понимаю, что дело в кератине. Мои лысины стали еще больше и что делать с этим я не знаю. Никогда не думала, что столкнусь с подобным. Девочки, это очень страшно. Мне очень жаль свои волосы и свою такую длину. Хочется реветь белугой

Гость
#1266
Гость

Здравствуйте, тоже столкнулась недавно с проблемой. В марте этого года решилась на кератиновое выпрямление. Мне так понравилось, ведь теперь мне не нужно было каждый раз выпрямлять свои кудри. Волосы начали жутко выпадать и я думала это нормально. Кератин смылся и я решилась на повторную процедуру. Но кое что произошло… на процедуре мой мастер сказала, что у меня на голове огромная лысина. Я удивилась и подумала шутит. Но когда она сфотала и показала мне, я думала рухну со стула. Огромная лысина была у меня на голове. Девушка посмотрела мне всю голову и нашла еще маленький кружок. Мы со слались на недавно пережитый стресс, но к дерматологу я все же решилась сходить. После повторной процедуры прошло 2 дня и тут я понимаю, что дело в кератине. Мои лысины стали еще больше и что делать с этим я не знаю. Никогда не думала, что столкнусь с подобным. Девочки, это очень страшно. Мне очень жаль свои волосы и свою такую длину. Хочется реветь белугой

Здравствуйте,не волнуйтесь . Обратитесь к трихологу.Я также делала кератин в конце мая .Как только состав смылся,стали жутко выпадать волосы.Каждый раз во время мытья головы ,просто хотелось плакать .Я обратилась к врачу ,и он назначил мне лечение .Хочу сказать сразу ,это недешевое удовольствие .Но,это необходимо .Консультируясь с врачом ,она мне конкретно заявила :"Вы у меня не первая ,очень часто девочки после кератина обращаются ко мне ".Я очень надеюсь что мне поможет лечение .Хочется всем девочкам сказать насколько это вредно ,и ничего хорошего из этого не выйдет. Я надеюсь что у вас все будет хорошо 🌿

Гость
#1267
Гость

7 дней назад я тоже сделала себе кератиновое выпрямление после первого мытья волосы стали как прежде) и стали выпадать + появился перхоть не знаю что делать.

Здравствуйте, обратитесь к трихологу .Это единственный выход из ситуации 🌿

Гость
#1268
Гость

И что ? Вы думаете, если наносите на см.от корня , корень не пропитается составом ....Я тоже сделала кератин в приличном салоне с репутацией. Волосы лезут страшно...

Делая процедуру ,наше общение с мастером было очень дружелюбное .И она мне сказала открыто и прямо :"У вас очень слабые волосы ,и что бы не отвалились ,я нанесла вам меньше состава ,и тогда все у тебя будет нормально".И сейчас ,когда смылся у меня кератин ,волосы стали выпадать ужасно. Читая ваше сообщение ,я понимаю почему . Спасибо за информацию.

Гость
#1269
милла

девочки, вчера сделала кератиновое выпрямление волос. Но они у меня уже вьются ,,, Боже...Волосы мои кудрявые. Скажите пожалуйста, эффект будет ? у кого нибудь такое было? Или может в салоне мне не так сделали ?

Они вьются из за грязных волос у меня также. И беда 2 месяца как кератирование сделала выпадают волосы сильно

Гость
#1270

Отпишусь тоже здесь) делала в августе, у проверенного мастера, так как и знакомая не раз делала у нее, и в принципе смотрела волосы девочек через несколько месяцев после процедуры(прямо ходила к ним на странички в инсте))) и у всех все Гуд!
У меня при нанесении состава чуть-чуть подщипало голову(от краски к примеру бывало сильнее)
Через неделю сделала еще пиллинг 4 system потому как была себорея
Потом через несколько помывок уже дома, чувство раздражения и небольшого жжения кожи головы, плюс начали сильнее выпадать волосы, ходила к трихологу
Она сказала что от кератина впринципе не может быть, он не полезен в принципе для длины и самого волоса, но на коже ни воспаления, ни ожога нет, возможно шампунь глубокой очистки, которым моют голову перед процедурой иссушил кожу+после нанесения состава вышло раздражение, и так же под микроскопом до сих пор присутствует себорея и сальные пробки
Сейчас прошло почти два месяца , делаю пиллинги , от них в принципе получше, мою голову детским шампунем, так как кожа стала чувствительная
По поводу выпадения тоже сказала трихолог что из за себореи, не все волосы что в телогене, которые должны были выпасть могут вовремя это сделать, потому как держатся за сало грубо говоря )) поэтому в принципе и пиллинги, и ШГО, который очищает глубоко не только волос , а и кожу - смывает это все, и то что держалось на грязи грубо говоря выпадает
Но это у меня )) девочки, всем здоровья

Гость
#1271

А по поводу того что писали девочки у которых вообще не было взаимодействия состава с кожей головы, то почему вы решили что это именно из-за кератина?
Ломаться да, но выпадать, вы уверены что не было других причин?
Я была уже во многих ветках, очень много сообщений, гораздо больше чем тут, последствий от неудачного окрашивания, у девочек кожа и в волдырях, и текла, и красная и откровенно соженная от краски, при этом никто не написал что остался прям вообще без волос , хотя понятно что воздействие на скальп самое там что ни на есть агрессивное, если у людей отекают лоб и уши текут )) в общем вопросов много

Гость
#1272
Гость

Дополняю свой пост:
Прошло уже прилично времени, окрло 2х лет, я уже почти полностью состригла волосы с кератином, выпадают чуть меньше, но уже конечно не так сильно. Мыло голову сульфатными шампунями, что бы максимально вымыть кератин и делала домашнии маски, что бы так же вымывать по максимуму!

И снова дополняю свой отзыв) уже 3й раз)
Прошло больше 4х лет, все страсти забыты и как истинная девочка, я решила:
А почему бы не попробовать снова, а мало ли прокатит, составы поменялись, а может это совсем было не из-за этого)
И что вы думаете, я как настроящая-уже дура, снова сделала кератин!
И так, подвожу итог, дело в кератине, мои волосы сыпятся с такой скоростью, что когда я пылесошу пол от волос, можно идти сразу и пылесосить заново. Просто везде ковер из волос. Густота уже сошла на минимум, ведны явные просветы у корней. Не знаю точную причину и взаимосвязь, но имеем что имеем, волосы я так понимаю нужно снова срезать и начинать все сначала!

Гость
#1273
Гость

И снова дополняю свой отзыв) уже 3й раз)
Прошло больше 4х лет, все страсти забыты и как истинная девочка, я решила:
А почему бы не попробовать снова, а мало ли прокатит, составы поменялись, а может это совсем было не из-за этого)
И что вы думаете, я как настроящая-уже дура, снова сделала кератин!
И так, подвожу итог, дело в кератине, мои волосы сыпятся с такой скоростью, что когда я пылесошу пол от волос, можно идти сразу и пылесосить заново. Просто везде ковер из волос. Густота уже сошла на минимум, ведны явные просветы у корней. Не знаю точную причину и взаимосвязь, но имеем что имеем, волосы я так понимаю нужно снова срезать и начинать все сначала!

Здравствуйте) а вам наносили состав от корня? У меня просто начались проблемы именно с кожей головы после шго и кератина, потом уже начала замечать и выпадение 🤨

Гость
#1274
Вероника

Все кто тут пишет про кератин и связывают его с выпадением, абсолютно не понимают строение волоса и процессов которые происходят в нем.
Начнём с того, что от кератина волосы могут только обламываться, не выпадать от корней, а обламываться. Что это значит: волосы ломаются по длине, это может быть и 1 см и 5 и 10. Происходит это все если мастер выбрал не тот состав и поставил слишком высокую температуру, которая не подходила тому или иному волосу и когда плёнка от процедуры смывается, волосы начинают сыпаться.
А выпадение это уже другой процесс, который никак не может быть связан с кератином,так как он происходит во внутренней части волос (фолликуле), то есть это часть которая находится под кожей, во время процедуры кератина состав наносится ТОЛЬКО на стержень (это внешняя видимая часть волос) отступая от корней минимум 1см.
Поэтому связывать выпадение и кератин глупо и нелогично, но в большинстве своём люди это делают от незнания, просто надо найти крайнего и они начинают додумывать и связывать не связное, но всё уже давно изучено и выдумывать ничего не надо, главное научиться включать мозг.
Самые распространённые причины выпадения:
Телоген - фаза роста волос, которая сопровождается обильным выпадение, что является нормой, может длиться до полу года, после этой фазы вы увидите как у вас растут маленькие новые волоски и со временем густота вернётся.
- болезнь/стресс, но тут важно понимать что волосы будут выпадать не во время болезни, а после через месяца 3, потому что так устроено в организме (кроме случаев сильных облучений и отравления организмов ядами,типо химиотерапии) поэтому если вы заметили у себя обильное выпадение, то вспомните может вы испытывали пару месяцев назад стресс или вы болели, сейчас часто люди жалуются на выпадение волос после ковида.
Поэтому не занимайтесь самодиагностикой и самолечением и если чувствуете, что что-то не так идите к врачу.

А то что кератин и нано утяжеляет волос и луковца просто не выдерживает!!! Разве нет?

Гость
#1275
Инночка

По технике положено отступать от корней 1см, я хотела просить побольше, из-за устрашающих комментов здесь. Но делать этого не пришлось, сделали все как положено. Уже около 2 мес прошло, волосы не выпадают, если выпадают у кого, то явно не по этой причине.Единственный и довольно важный минус в том, что мне их не доутюжили, хотя на утюжке было 230, поэтому после первого мытья, я была такая же пушистая и волнистая, и еще, стали жирнеть быстро, мою голову раз в 3 дня, а раньше раз в 5 дней. Вобщем расстроилась я, так и не увидев настоящий эффект. Девочки, тщательно выбирайте мастера и не жалейте денюжки, дешево не значит хорошо!!!

Блин,читаю и поражаюсь! Неужели взрослые люди не знают что у всех разные организмы! Если я могу кушать селёдку вприкуску со свежим огурцом и запивать молоком то значит другим от такого не может быть плохо по вашему?)

Гость
#1276
Яна

я тоже делала Бразильское выпрямление волос!эффектом вообще осталась довольн!! у меня практически прямые волосы,но очень пушащиеся от влажности,после процедуры два хмесяца или даже чуть побольше ходила с гладкими волосами,а первую неделю вообще с ИДЕАЛЬНО прямыми,как после выпрямителя. но после двух-трех месяцев волосы начали ужасно выпадать!не обламываться на концах,а прям выпадать!после мытья головы можно было сделать парик из моих выпавших волос.и я до сих пор мучаюсь с различными масками,маслами и настойками,эффекта практически нет.

но зато два месяца вообще не напрягалась с укладкой и прической)

лично мое мнение,что это все индивидуально.на чьих-то волосах сразу отражается,а других обходит стороной.

Удачного вам выпрямления и пусть вас обойдут стороной эти неприятности!)

У меня тоже так сильно выпдает что делать у вас перестала выпадать?

Гость
#1277

У меня было точно также

Форум: Волосы
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: