Гость
Статьи
Как отрастить длинные …

Как отрастить длинные волосы и при этом остаться блондинкой?

Я милированная блондинка,милируюсь уже несколько лет,но только на корнях. После милирования всегда тонировка. Но сталкнулась с такой проблемой что волосы длиннее не растут. Корни канешно отрастают,но концы обламываются и длина остаются неизменной,а волосы редеют. Кто сталкивался с такой проблемой?Что может помочь? Я делаю и маски,и бальзами-шампуни дорогие,но бесполезно.а так хочется своих длинных волос ...(

Лиана
25 ответов
Последний — Перейти
#1

Я так же как вы крашусь, с 3 класса...и тонировка потом..но у меня всегда длинные, потом резко испортила, уже полтора года снова отращиваю, все растет.. Попробуйте маски с репейным маслом, перцовой настойкой, ромашкой ополаскивайте... с дрожжами хорошие маски. Я бы могла написать, какие делаю, но тут этому целая ветка посвящена.

Гость
#3

Я крашусь 7 лет, волосы почти до пояса, когда красилась по юности бестолковой сама всякими лореалями, длину пришлось убрать, а сейчас крашусь только качественными красками, уход той же фирмы стараюсь подбирать, маску использую не раз в неделю, а каждое мытье волос (раз в 2-3 дня) и маски только фирменные, народными рецептами не увлекаюсь-мне не помогает. А, да, главное-крашу только корни! А длину тонирую, так и цвет многограннее и концы не портятся, стоит раз в год прокрасить всю длину даже слабоаммиачной краской-оооочень чувствую как сохнут и секутся концы. Еще стригусь горячими ножницами, жгутами, таким образом срезают мне только сечку а длину всю оставляют, они и растут себе дальше.. А еще я стайлером пользуюсь-то выпрямляю, то гофре делаю, почти каждый раз как мою голову, но пользуюсь хорошей термозащитой. Вот сегодня мне как раз средство привезли для волос, буду использовать для кончиков, очень хорошие отзывы о нем. Сразу напишу по фирмам, средство это фирмы CHI-шелковая инфузия, т.к. пока не пробовала, не знаю, но хвалят его примного, краска и уход для волос-L'anza, еще в принципе не плохие средства есть у Керастаз, Альфапарф (бамбуковая серия отлично восстанавливает волосы), Лебел (Японская косметика, у них есть серия проэдит, гляньте в инете, маска отлично восстанавливает ломкие волосы)

пиу пиу
#4

репейное масло хорошо помогает

мастер
#5

самая большая проблема в ваших волосах это краска-блонд. поэтому надо пересмотреть краску или тип окраски.

какой краской красите ? порошком? тогда лучше крем краской.тип окраски: делайте мелирование не часто, пряди не частые и пускай мастер начинает его каждый раз с новой зоны, а то наверху получается самое долгое, многоразовае окрашивание. и обязательно окраска на жирные волосы (2-3 дня)

Гость
#6

милирование убивает все,к огромному сожалению. Вам советую сделать короткую стрижку, либо же смириться уже и ходить с такими какое то время,подкалывать(забудьте все что сжигает плойки,сухки,всякие разные)

когда волосы отрастут до плечь начинать стричь концы через три месяца по немножечку!!!!!!

Гость
#7
пиу пиу

репейное масло хорошо помогает

репейное масло не лечит,оно обвалакивает волос на наек время и все,шампунем смываешь и история олстается та же сухие волосы.

#8
Гость

репейное масло не лечит,оно обвалакивает волос на наек время и все,шампунем смываешь и история олстается та же сухие волосы.

что значит лечит? что в волосе можно вылечить? ))))

все эти флюиды и масла для кончиков только временно "запаивают" чешуйки, обвалакивая волос. до первого мытья!

Гость
#9
Blumarine

Гость

репейное масло не лечит,оно обвалакивает волос на наек время и все,шампунем смываешь и история олстается та же сухие волосы.

что значит лечит? что в волосе можно вылечить? )))) все эти флюиды и масла для кончиков только временно "запаивают" чешуйки, обвалакивая волос. до первого мытья!

про то и говорю что ноичего не поможет,волосы сожжены.

соня
#10

Blumarine слушайте, она все правильно говорит. А любый масла блондинкам не подходят, они вымывают цвет. Перцовка ваша делает волосы еще суше, к тому же пепельный оттенок становится золотистым.

Раз в 2 недели обязательно тонируйтесь краской, раз в месяц -1.5 светляйте корни и делайте ламинирование, используйте спец фиолетовый шампунь дома

соня
#11

Тонирование краской нужно для того, чтобы заполнить волос, иначе он становится тонким и ломким.

Гость
#12
Гость

BlumarineГость

репейное масло не лечит,оно обвалакивает волос на наек время и все,шампунем смываешь и история олстается та же сухие волосы.

что значит лечит? что в волосе можно вылечить? )))) все эти флюиды и масла для кончиков только временно "запаивают" чешуйки, обвалакивая волос. до первого мытья!про то и говорю что ноичего не поможет,волосы сожжены.

+100пицот за теорию и 2 за практику.

Автор, я тоже крашусь в блонд и у меня длинные волосы, точнее подкрашиваю корни, а по всей длинне тонирование, после покраски волосы ооч сухие и ломкие, пользуюсь репейным маслом, наношу на час, потом смываю, так же различные флюиды ля волос, волосы через 2 недели становятся намного лучше.

Bonbon
#13

Девушки, скажите, а как выглядит окрашивание только корней в вашем случае? Мастер наносит краску только на отросшие 2 см? Дело в том, что я прошу своего мастера подкрасить только корни, она говорит:"Конечно-конечно", наносит на корни и размазывает потом еще сантиметров на 10! Говорит, это для того, чтобы краска равномерно легла. Мне это очень не нравится и это плохо сказывается на волосах. Или так и должно быть? Как делают ваши мастера?

Гость
#14
Bonbon

Девушки, скажите, а как выглядит окрашивание только корней в вашем случае? Мастер наносит краску только на отросшие 2 см? Дело в том, что я прошу своего мастера подкрасить только корни, она говорит:"Конечно-конечно", наносит на корни и размазывает потом еще сантиметров на 10! Говорит, это для того, чтобы краска равномерно легла. Мне это очень не нравится и это плохо сказывается на волосах. Или так и должно быть? Как делают ваши мастера?

Только корни, отрос 1см-1см и красят, никогда никаких неравномерностей нет! У Вас, к сожалению, плохой мастер, раз не может подобрать тон в тон и точное время выдержки.

Лиана
#15

Нет,короткая стрижка не для меня) у меня вволосы до груди,но я хочу длинние. и погуще,а то три волосины можно сказать осталось.

От милирования отказаться никак не могу,потому что закрашивать полность цвет на мой взгляд еще вреднее,а другие цвета мне не идут,только блонд.

Репейное масло пробовала,но особо результата не вижу.

Может кто витамины какието хорошие проверенные посоветует?

И какой косметикой для волос пользуетесь вы,чтоб укрепить волосы?(вопрос блондинкам)

Лиана
#16
мастер

самая большая проблема в ваших волосах это краска-блонд. поэтому надо пересмотреть краску или тип окраски.

какой краской красите ? порошком? тогда лучше крем краской.тип окраски: делайте мелирование не часто, пряди не частые и пускай мастер начинает его каждый раз с новой зоны, а то наверху получается самое долгое, многоразовае окрашивание. и обязательно окраска на жирные волосы (2-3 дня)

А разве милирование делают крем краской? Мне делают порошком.

А если краской попросить,пряди не будут желтыми или вообще отличаться?

Гость
#17

Правильно, хороший блондин- дорогой блондин.

Гость
#18

и....

#19

Я компливит пью.

Карина
#20

Лиана,Вы с Украины?где обслуживаетесь?

не слышали о кератировании ?

лола
#21

нет

Liz
#22

Я блондинка уже 3 года,испортила волосы как могла(утюжки каждый день и т.д...) хотя всегда ерасилась дорогими красками (matrix, Greenlight), делала всевозможные лечения и ламинирования в салонах-еще больше осыпались.... Из-за ЛАМИНИРОВАНИЯ волос еще больше ломается,дорогие шампуни и бальзамы-это обман,ведь вытяжку они все равно делают из натуральный компонентов,так почему бы самим не использовать натуральные компоненты?!!

последние 4 месяца занялась НАРОДНОЙ МЕДИЦИНОЙ,заметный результат

Мой совет:

1)Осветляем только корни,раз в 3 месяца тонировка,и кончики стрижом горячими ножницами!

2)Раз в неделю(минимум,а то и 2) наносим репейное масло на кожу головы и по всей длине,на кожу головы ностойку стручкового перца(аккуратно что бы в глаза не попало)) и в пакет и полотенце и сидим так 2 часа!

3)затем,тщательно смываем лечебным шампунем( покупаем серию для роста волос в АПТЕКЕ),затем наносим взбитые желтки яиц по всей длине особенно кончики-минут на 3, затем смываем щампунем.

4)затем,ополаскиваем волосы ПИВОМ(там где больше концентрация дрожей)

5)наносим маску(лечебную) на 15-30 минут

6)смываем настоем из ромашки (ромашку завариваем)

7)перед укладкой кончики маслом проффисион смазываем

Через 1,5-2 месяца вы увидите ЗНАЧИТЕЛЬНЫЕ улучшения!

Гость
#23
пиу пиу

репейное масло хорошо помогает

Была у стилиста сегодня, блондирование делали с иссеня-черной брюнетки в золтстую блондину, сказал про репейное масло ЗАБЫТЬ. Только проф косметика. 1 раз в неделю маска+масло на кончики и есть еще несмываемый бальзам как термозащита

Опасная
#24
Гость

Была у стилиста сегодня, блондирование делали с иссеня-черной брюнетки в золтстую блондину, сказал про репейное масло ЗАБЫТЬ. Только проф косметика. 1 раз в неделю маска+масло на кончики и есть еще несмываемый бальзам как термозащита

почему забыть?))) боится что ходить к нему перестанете)

Елена
#25

Сколько комментариев и стоящего ничего .Особенно по поводу репейного масла с перцовкой .Изначально, не плохо бы было обратиться к трихологу и выяснить причины выпадения,ломкости волос и т.п.От этого и подбирать способы их лечения,потому как одним перцовка ,горчица ,спиртовые настойки будут неплохим стимулятором ,а у других от этих средств вообще пересушатся и высыпятся последние .Кроме того, что структура волос бывает смешанной ,что тоже учитывается обязательно,на одну зону наносятся одни средства ,где более сухие нужны совершенно другие.Тип волос разный у всех и каждого .Про блондинку с утюжком ,феном и прочим я вообще промолчу, о здоровье и длинне говорить как минимум не актуально.О средствах можно говорить долго,но всвязи с вышеизложенными комментами думаю не зачем "Репейное масло форево!!!" От всех недугов и во все места! Желающим всё же сохранить здоровье волос, советую хотя бы подбирать лечение, укрепляющие средства соответсвенно своему типу волос и помните не всё так просто ,иначе "репейное масло помогало бы и от головных болей, и от вшей, и от дизентерии тоже.

Несущая истину
#26
соня

Тонирование краской нужно для того, чтобы заполнить волос, иначе он становится тонким и ломким.

Вы в курсе вообще, что такое тонирование и чем оно отличается от покраски волос?! Тонирование ничего НЕ заполняет! На то оно и тонирование (вдумайтесь хотя бы в смысл этого слова). Тонирование покрывает чешуйки волоса, не проникая под них, поэтому оно быстро смывается. Почитайте хотя бы, что на упаковках тоников, безаммичных красок и тд пишут про их действие, прежде чем советы раздавать. Тонирование смывается быстро с любого волоса именно из-за его принципа действия, а не потому, что волос блондированный - пустой.

Форум: Волосы
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: