Гость
Статьи
Укладка длинных …

Укладка длинных ,тонких,прямых волос!

Здравствуйте.У меня такая проблема:мои волосы длинные (почти до талии),прямые,но ТОНКИЕ И НЕ ГУСТЫЕ.Я их либо в косичку заплетаю,либо на бигуди накручиваю.Получается отличная шевелюра...которая быстро распадается.Девушки,обладательницы таких вот проблемных волос,подскажите ,какие укладки делаете вы и с какими укладочными средствами.Спасибо!

angelina
55 ответов
Последний — Перейти
Афина
#1

мне кажется, сейчас ходить с косичкой - это жесть. Вам же не семь лет... Такие волосы режут до плеч и долго сушатся и укладываются для придания объема!

Рожденная змеей
#2

Раньше заплетала косички, чтобы были волны, держались хорошо без всяких средств. Тут на днях девушка выкладывала ролик с укладкой на какую-то резинку или носок на ночь))

Дама с горностаем
#3
Рожденная змеей

Раньше заплетала косички, чтобы были волны, держались хорошо без всяких средств. Тут на днях девушка выкладывала ролик с укладкой на какую-то резинку или носок на ночь))

это что ритуал такой феншуйный на привлечение мужчины?

ношеный мужской носок на ночь в волосы

куда катицца мир

Гость
#4

придется подстричь чтобы хотябы чуть ниже лопаток были.. они тогда будут пышнее казаться, тонкие волосы вообще противопоказано такими длинными носить они сразу смотрятся как три волосины..

Гость
#5
Рожденная змеей

Раньше заплетала косички, чтобы были волны, держались хорошо без всяких средств. Тут на днях девушка выкладывала ролик с укладкой на какую-то резинку или носок на ночь))

ой а ссылку не дадите?))

гость
#6

до лопаток подстриги.

angelina
#7
гость

до лопаток подстриги.

Забыла добавить,что подстригать я волосы точно не буду.

И с косичкой хожу только дома,без неё волосы путаются.

Амиго
#8

ну и зачем они такие нужны?резать надо ибудет вам счастье!

angelina
#9
Афина

мне кажется, сейчас ходить с косичкой - это жесть. Вам же не семь лет... Такие волосы режут до плеч и долго сушатся и укладываются для придания объема!

У меня мочалка вместо волос будет через месяц от таких зверских укладок.Волосы тонкие и я уже давно забыла,что такое фен.

#10

Мдя.. действительно, когда три волосины и они длинные - это не фонтан.

Укладывайтесь бигудями на пенку хотя бы, чтобы дольше держалось, косы плетите на ночь, на утро волосы будут пышнее и волнистые.

У меня волосы прямые, ниже пояса уже, но их очень много, смотрится как ведьмина прическа иногда, если особенно взлохматить после мытья))

Гость
#11

девушки, а всякие средства для утолщения волос?

посоветуйте, что лучше

Гость
#12
Гость

девушки, а всякие средства для утолщения волос?

посоветуйте, что лучше

силиконы но это временны эффект

angelina
#13
171717

Мдя.. действительно, когда три волосины и они длинные - это не фонтан.

Укладывайтесь бигудями на пенку хотя бы, чтобы дольше держалось, косы плетите на ночь, на утро волосы будут пышнее и волнистые.

У меня волосы прямые, ниже пояса уже, но их очень много, смотрится как ведьмина прическа иногда, если особенно взлохматить после мытья))

Я могу сказать,что своими волосами я довольна.Всё-таки они блестящие,живые и не испорчены краской.Я очень за ними ухаживаю.Укладка на бигуди смотрится замечательно,но вот пенку никак не могу подобрать.

angelina
#14
171717

Мдя.. действительно, когда три волосины и они длинные - это не фонтан.

Укладывайтесь бигудями на пенку хотя бы, чтобы дольше держалось, косы плетите на ночь, на утро волосы будут пышнее и волнистые.

Да,густые ,длинные и ухоженные волосы - это очень красиво!

У меня волосы прямые, ниже пояса уже, но их очень много, смотрится как ведьмина прическа иногда, если особенно взлохматить после мытья))

angelina

171717Мдя.. действительно, когда три волосины и они длинные - это не фонтан.

Укладывайтесь бигудями на пенку хотя бы, чтобы дольше держалось, косы плетите на ночь, на утро волосы будут пышнее и волнистые.

У меня волосы прямые, ниже пояса уже, но их очень много, смотрится как ведьмина прическа иногда, если особенно взлохматить после мытья))Я могу сказать,что своими волосами я довольна.Всё-таки они блестящие,живые и не испорчены краской.Я очень за ними ухаживаю.Укладка на бигуди смотрится замечательно,но вот пенку никак не могу подобрать.

Гость
#15

А вы знаете, есть такая штука, называется ЛАК ДЛЯ ВОЛОС))) А если ещё и с пенкой, то дает очень хороший эффект!

У меня у самой волосы прямые как...как шпалы. Прямые и тяжелые) Не очень тонкие, но и не густая копна. Мою волосы, потом минут 10 хожу в полотенце. Потом пенка, волосы не расчесываю. Они подсыхают(либо высушиваю феном, если нет времени особо) и на бигуди. Ходить сколько позволяет время, влажные не меньше часа, на сухие и 30 минут будет достаточно. Потом снимаю, пальцами формирую, и закрепляю лаком. И красота)))

Иринка
#16

у меня тоже самое в школе было. пришлост красится хной - пусть и стала каштанкой, но волосы стали лучше намного. и косички на ночь заплетала... но это когда было! Сейчас постригла ниже плеч, сростила хну, естественно сушу без фена... рекомендую покрасить БЕСЦВЕТНОЙ хной, станут послушными и толстыми)

#17

Учитесь заплетать всякие колоски. Одна моя знакомая так научилась здорово их делать - и вокруг головы, и две косички, и одну, и несколько. Роликов полно на ютубе.

http://www.youtube.com/watch?v=EiFTiSsYgb4&feature=fvsr

Вот - для примера.

#18

Я бы вообще до плеч обрезала.

Когда длинные-длинные 3 пера на голове, то смотрится плачевно, честно сказать.

#19

А как самой можно такие косы вокруг головы плести??

Я пробовала один раз из высокого хвоста колосок сплести, руки устали, чуть не отвалились! В итоге получилось не очень ровно....

#20
171717

А как самой можно такие косы вокруг головы плести?? Я пробовала один раз из высокого хвоста колосок сплести, руки устали, чуть не отвалились! В итоге получилось не очень ровно....

Тренировка нужна. У меня вот кое-как получается, а у девчонки той - просто супер. Она, сидя дома с дитем, очень хорошо натренировалась.

#21

Автор, мне тоже совершенно непонятно, зачем Вы держитесь за такую длину волос. У меня волосы тонкие и негустые, правда, при этом довольно пышные. Я обхожусь очень просто, мою голову и всегда жду, когда волосы высохнут сами, только периодически причёсываю их головой вниз для придания формы (длина волос до лопаток). Результат меня удовлетворяет вполне. А укладку делать каждый раз - зачем это надо?

angelina
#22

С укладкой они смотрятся отнюдь не плачевно,а очень даже красиво.Я довольна.Мне нужен скорее совет про укладочные средства.Желательно от девушки,у которой такие же проблемы как и у меня,и,которая смогла себе что-то подобрать.

Гость
#23
Гость

ой а ссылку не дадите?))

посмотрите ссылку http://www.youtube.com/watch?annotation_id=annotation_906326​​&v=I13J7ArHTkM&feature=iv

#24

Автор, а вы не пробовали завивку сделать?

Я вот долго колебалась, взвешивала, панимаешь, все за и против, и все-таки решилась. Пошла к мастеру, еще и по рекомендации, и говорю - давайте мне химию. Мне еще предложили биозавивку, но я от нее отказалась, говорю мол не надо мне, чтоб у меня все сразу раскрутилось. Мастер говорит, да, может быстро сойти эта биозавивка под тяжестью волос.Ну и сделала мне обычную.

И ничего не получилось! Не сработало! Вот вообще никакой даже одной-единственной волны на волосах.

Больше всего меня взбесило то, что я, блин, несколько лет на это решалась!

#25
Scandal

Автор, а вы не пробовали завивку сделать?

Я вот долго колебалась, взвешивала, панимаешь, все за и против, и все-таки решилась. Пошла к мастеру, еще и по рекомендации, и говорю - давайте мне химию. Мне еще предложили биозавивку, но я от нее отказалась, говорю мол не надо мне, чтоб у меня все сразу раскрутилось. Мастер говорит, да, может быстро сойти эта биозавивка под тяжестью волос.Ну и сделала мне обычную.

И ничего не получилось! Не сработало! Вот вообще никакой даже одной-единственной волны на волосах.

Больше всего меня взбесило то, что я, блин, несколько лет на это решалась!

Я тоже химию сделала один раз, продержалась она недели две, и волосы только испортила. А вообще, говорят, что химию надо делать в определенные дни, в хорошем настроении и прочее... может у Вас поэтому не сработало?

#26

У меня, к счастью, волосы не испортились. Остались - как были. Только повоняли недельку.

Потом мне уже сказали, что химия может не взять из-за каких-то гормональных проблем, во-время месячных, беременности, ГВ. А я как раз с кормлением завязывала, кормила ребенка раз в два дня, молока было две капли Может, из-за этого не сработало.

Но мне теперь уже не хочется повторять. А если я просто накручиваю кудряшки - они держатся тоже вон часа по три. Если хочу выпрямить до зеркальной гладкости - то тоже эффект на час, если не меньше. Поэтому тренируюсь заплетать косы.

Гость
#27
Scandal

У меня, к счастью, волосы не испортились. Остались - как были. Только повоняли недельку.

Потом мне уже сказали, что химия может не взять из-за каких-то гормональных проблем, во-время месячных, беременности, ГВ. А я как раз с кормлением завязывала, кормила ребенка раз в два дня, молока было две капли Может, из-за этого не сработало.

Но мне теперь уже не хочется повторять. А если я просто накручиваю кудряшки - они держатся тоже вон часа по три. Если хочу выпрямить до зеркальной гладкости - то тоже эффект на час, если не меньше. Поэтому тренируюсь заплетать косы.

спасибо,ссылку просмотрю!Буду учиться.Не знаю ,получится ли.Волосы скользкие.

#28

эмм..а они у вас прям очень-очень тонкие и негустые??

просто если не прям всё так плачевно..могу посоветовать каскад или как там это называется-не знаю...я вот тоже обладатель негустой шевелюры и коротких волос...ращу длинные... описываю как выглядит эта фигня ( на девушке видела, волосы негустые...ну очень классно!): нижний слой волос-по талию, а дальше-по убыванию..второй слой- где-то по лопатки и третий чуть ниже плеч..всё это неровно, а профилировано чтоли..красиво короче..)

#29

и укладывать толком ничего не надо)

Мая
#30

для придания объема волосам попробуйте желатиновый шампунь вариации и рецепты есть в нете.

(пищевой желатин волосам не вредит, а даже полезен)

На ваши волосы можно сделать так: столовую ложку желатина смешать с 1\4 - 1\3 стакана горячей воды, дать набухнуть, размешать так чтоб без комков, добавить яйцо, и по чайной ложке бесцветной хны и сухой горчицы. Смесь на волосы и кожу головы на 10-30 минут, смыть теплой водой без шампуня. 100% придает прическе объем и блеск.

За счет протеинов в составе, данной маске приписывается способность усиливать рост и повышать густоту волос (но для этого наверно надо регулярно использовать)

Ольга
#31

Нужно с волосами эксперементировать)

Укладки, а почему и не косички, сейчас куча причесок с косами)))

И для этого не нужно быть 7 летней))

А круче если например на бигуди накрутить, а потом пышные свободные косы плести) очень красиво и для тех у кого не так много волос)

А постоянно феном, утюгом или еще какими то средствами конечно нужно аккуратнее. Нужно давать своим волосам отдыхать)

Ведь не интересно все время ходить с укладкой) с распущенными волосами)

Сейчас есть люди, которые обучают этому, есть ролики, есть все)) главное захотеть и не лениться)

Татьяна
#32

у меня очень тонкие, негустые волосы, которые пережили ежемесяную покраску в течении 2-х лет, ежедневное выпрямление утюжком и они длинные-ниже талии. всем очень нравится-подстригать ни в коем случае не собираюсь, но у меня стрижка, как описала Katrin_nice, название, к сожалению, не знаю, но советую попробывать, если хочется и длину сохранить и визуальной густоты придать))) многие еще думают, что нарощенные)

Настя
#33

Стричь не надо это же так красиво с длинными волосами .Ты выделяешься из всех потому-что проктически у всех волосы короткие а это скучно!

Ирина
#34

те девушки которые советуют сделать стрижку не правы, во первых стрижку обязательно надо укладывать, а на это нужно больше времени , средств и самое главное волосы больше повреждаются из-за постоянных укладок, но длинну действительно надо уменьшить, выберите среднюю , выше талии и ниже лопаток, используйте для укладки папильотки, они меньше повреждают волосы, я накручиваю на немного влажные волосы и с ними сплю, локоны держутся потом весь день без всяких средств, в тесении дня локон немного раскручивается под своей тяжестью, но вид все равно очень приличный

Татьяна Ш
#35

Мне помогла "легкая" химия. Объем волосам обеспечен. А если еще и уложиться, а не просто помыть волосы и высушить естественным путем, так вообще красотища!

зайка
#36

Ангелина! сколько же завистливых девушек пишут про плачевное состояние, когда Вы просите совета!

Мой совет, укреплять их репейным маслом и натирать кожу головы красным перцем(всё в аптеке). При регулярном использовании волосы станут гуще. Можно также влажные волосы собирать в высокий хвост ,пока не высохнут для объема. А если вам не помогают бигуди, купите себе щипцы для волос Ремингтон сi 95, используйте термозащиту, эти щипцы(лично у меня с такими же волосами) идеально держат кудри, два дня(!) без литров лака и пенок.

Ярослава Лорен
#37

Советую как парикмахнр,срежьте сантиметров 5!они отрастут быстро!стрижка действительно сделает их визуально пышнее!репейное масло-вещь супер!но используйте его в комплексе с репейным шампунем,так эффект лучше!минимум 2 месяца,лучше три!на это нужно терпение!я лично пользуюсь репейной терапией уже третий месяц!помагает!когда то пользовалась плацент формулой,тоже неплохо!втирала плацент формулу в корни и по длинне,после мытья волос,не смывая!волосы живые,блестящие,супер))))на бигуди тоже вариант,но думаю лень крутить каждый день или через день!пробуйте лечить и укреплять!у меня самой не густые волосы,мучаюсь капец((

Гость
#38

после мытья волос шампунем, можно их ополоснуть пивом разведенным с водой. после того как волосы подсохли накрутить много косичек и лечь спать. На утро будет пышная капна. (бесцветная хна сделает волосы очень пышными)

Галчонок
#39

Да, и у меня сейчас такие волосы - прямые длинные и тонкие, и тоже не знаю как укладывать,потому как они очень путауются распущенными, и получается очень не красиво((( Из своего опыта могу сказать что волосы плотнее делает окрашивание (тогда легче хранят укладку) и шампунь для лошадок))) только им нельзя каждый раз мыть, а только "на выход". Химку делала, но результат плачевный - очень высушились, стали выпадать и кудряшки сами не сошли пока не отрос волос((( это было ужасно! особенно под конец на голове была мочалка! не советую никому с тонкими волосами! И вот понравилось мне когда волосы (уже без химии) быыли длиной чуть ниже плеча с прямым краем и такой же прямой челкой - очень хорошо держалась форма и не путались...а сейчас хочу длинные...понравилась вот эта укладка

Объем - Катарина

http://wella.com/ru-RU/styling-tips.aspx?utm_source=adwords&​amp;utm_medium=cpc&utm_term=slylings&utm_campaign=we​lla_fj_amj_2012

Аделия
#40

Попробуйте наносить кондиционер до шампуня при мытье. Таким образом, кончики будут защищены, излишки кондиционера смоются и не будут утяжелять волосы. Также избегайте укладочных средств (особенно не применяйте на корнях волос), они утяжеляют тонкий волос, и он теряет объем. У меня сейчас каскад ниже лопаток, хочу отрастить и подстричь весь волос по одной длине, слышала, что такая стрижка (blunt cut) придает видимость густоты волос, и волос не требует длительной укладки для того, чтобы выглядеть хорошо.

Купите термобигуди, они более щадящие, чем щипцы, и при этом эффект намного дольше сохраняется ввиду принципа их работы. Я использую Remington, объем и для хвоста, и для распущенных волос потрясающий. Локоны фиксировать лаком.

ИРИНА
#41

Я использую утюжок с насадкой гафре. У меня тоже длинные (почти до талии) очень тонкие волосы....еще и плечи широченные как у плавчихи...так вот я верхние волосы вобще не трогаю, а нижние у корня прищипываю плойкой гафре, только надо покрупнее, получаются типа очень густые прямые волосы!!! Также делаю на все волосы по всей длинне, потом их можно и в косы заплетать и смотрятся не как пышинный хвостик! Пользуюсь этим способом 3 года...никакого вреда волосам не заметила.

кэт
#42

ангелина, у меня волосы даже длиннее чем твои, они у меня до бедер, такие же тонкие и негустые. я спасалась так: мокрые волосы крутишь на коснички (в наше время это мягкие бигуди в форме тонкого цилиндра, либо на полоску ткани посередине наматать кусочек бумажки- последнее для очень мелких кудряшек, )этих косничков чем больше будет по счету, тем лучше. пышнее прическа будет. ну в общем накрутила и ложись спать, с ними удобней спать, чем с бигудями. наутро будет прекрасная шевелюра. и не обстригай волосы.никого не слушай. с длинными можно много чего придумать, а с короткими нет

Настя
#43
angelina

С укладкой они смотрятся отнюдь не плачевно,а очень даже красиво.Я довольна.Мне нужен скорее совет про укладочные средства.Желательно от девушки,у которой такие же проблемы как и у меня,и,которая смогла себе что-то подобрать.

Настя
#44

Используйте пену для волос(есть очень хорошая- Oway Rolland, не портит тонкие волосы-на себе испробовала), кручу на бигуди-липучки большого диаметра, очень эффектно, держаться будет долго, просто в течение дня будет как естественный объем, не нужно вот этих кудрей ежедневно....также я делаю красивый хвост или колосок, внизу косу делаю французской(расширяю, вытягивая по бокам аккуратно), красиво, быстро и модно сейчас.

Настя
#45

И вообще, нмкого не слушайте, длинные тонкие ровные, а главное-здоровые волосы- это красиво, с густыми тоже проблем не мало и уложить гораздо сложнее)

Гость
#46

А я бы вам посоветовала сходить в парикмахерскую или в магазин профессиональных средств для парикмахеров и купить себе средства там - скажу сразу - это небо и земля по сравнению с популярными марками. подороже чуть-чуть, но эффект в сто раз лучше. У меня у самой волосы до лопаток - светло-русые. Их много, но они жутко тонкие, волосок просвечивается на свету. Я тоже использую большие бигуди, а так же различные проф. средства. - ну и конечно раз в 3 месяца обновляю прическу - концы срезаю, они так еще красивее выглядят.

Катя)
#47
angelina

Здравствуйте.У меня такая проблема:мои волосы длинные (почти до талии),прямые,но ТОНКИЕ И НЕ ГУСТЫЕ.Я их либо в косичку заплетаю,либо на бигуди накручиваю.Получается отличная шевелюра...которая быстро распадается.Девушки,обладательницы таких вот проблемных волос,подскажите ,какие укладки делаете вы и с какими укладочными средствами.Спасибо!

знаешь, у меня тоже такие волосы. я просто решила действовать так -

1) подстричься, но не выше плеча, волос не оч короткий. но и не длинный.

2) не мыть голову каждый день, лучше возьмите и найдите хороший шампунь для вашего типа волос, лично я мою волосы всякими шампунями типо "Бабушка Агафья", "Фрутис" волосы быстро не жирятся и сохраняется их структура., ведь если мыть голову каждый день то волос вообще не останется пожтому попробуйте мыть через 2-3 дня.

3) попробуй делать начес, но так же не часто и раз уж ты хочешь что бы твой волос стал хоть немного гуще то я бы посоветовала втирать в голову ежедневно

"ЭСВИЦИН". Косметическое средство для стимулирования роста волос на голове. воот.. оно помогает еще при разных заболеваниях, прочитай в инструкции.., совершенно не вредно, а лишь полезно!!! продается в аптеке)

4) не заморачивайся по этому поводу. многие люди с густыми гривами особенно кучерявыми хотят иметь именно волос хотя б средней густоты, а что бы у тебя она была просто пользуйся моими советами)

Желаю успехов)

Лисичка
#48

Привет)У меня тоже длинные волос, до пояницы. Не густые, но и не жидкие. Прически были разные на голове, но длинные волосы-лучше всех. Главное, чтобы здоровые были.Я голову мою через день, так как кожа головы быстро жирнится , а прилизанной ходить не хочется.Делаю косички, иногда бигуди. Для повседневной прически подойдут пышные косы, просто заплети косу и вытащи из нее петли. Красиво и объемно.я слышу только комплименты и никто мне никогда не говорил, что на голове три волосины. К тому же тонкие волосы-самые нежные и шелковистые.

Alex
#49

Жидкая пенка Sebastian для тонких волос флакон с белой крышечкой. Цена ей где-то 1500, но она действительно не утяжеляет. Мне кажется, что я после долгих поисков нашла свое укладочное средство в лице данной пенки)

Alex
#50

P.s. волосы у меня также тонкие и я ращу их. Вам советую просто немного подновить их сантиметров на 3-5, они не будут так путаться, причем подравнивать регулярно, 1 раз в полгода хотя бы. НЕ СТРИГИТЕ, а ухаживайте)