Гость
Статьи
А вы мыли голову …

А вы мыли голову бальзамом?

Я попробовала по совету дамы в интернете. Очень понравился эффект. Короче она написала - мыть голову бальзамом вместо шампуня, так же как и шампунем! А вы пробовали?

Люси
35 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

я пробовала))считаю очень хороший вариант для сухих волос))у меня волосы кудрявые, мне подходит)) надо просто комбинировать))

Блондинка
#2

Пробовала, чтобы отмыть голову от масляной маски. Но после этого все равно шампунем. Отмылось хорошо.

Лучшая
#3
Блондинка

Пробовала, чтобы отмыть голову от масляной маски. Но после этого все равно шампунем. Отмылось хорошо.

а сразу нельзя было шампунем?? зачем масляную голову еще бальзамом вдобавок мыть?

#4
Лучшая

а сразу нельзя было шампунем?? зачем масляную голову еще бальзамом вдобавок мыть?

бальзам с маслом эмульгируют и часть масла смывается вместе с бальзамом. а потом один раз шампунем и все) Для многих это важно - при использовании масок, в том числе и масляных, не сильно потом "шампуниться"

#5

как то к подруге приехала в общагу, а у нее вместо волос сосульки болтаются. ну я деликатно промолчала - мало ли что у нее. а потмо она мне где-то через неделю рассказывает типа пошла в очередной раз в душ и черт ее дернул посмотреть на "шампунь", который оказался..бальзамом! Вот так она почти месяц мыла волосы бальзамом. Я по полу каталась от смеха - ну как?? как можно не заметить что берешь с полки в магазе бальзам а не шампунь и потом ни разу не смутиться когда он ничего не промывает??

#6

А вообще есть целая система помывки волос бальзамом. Якобы это как с натуршампунями - надо "приучить" волосы. Я конечно же из любопытства попробовала этот метод - через пару часов у меня тоже висели сосульки и страшно чесалась кожа головы. Брр

#7

всегда шампунь и бальзам использую мне нравитца волосы гладкие

автор
#8

Девочки а я вот уже неделю через деньь мою голову только бальзамом, не знаю как будет дальше, но голова всегдя чистая и свежая. Мою так часто, потому, что по инерции, хотя после бальзама волосы не так быстро пачкаются. Короче единственный минус - дорого! Бальзам самый дешевый стоит 1, 5 уе. и его на мои длинные волосы хватает на 5 раз. Шампутнь дешевле выходит. НО!!! после мытья бальзамом волосы как будто гуще и живее.

автор
#9

вообще думаю это вариант, потому, что после такого мытья не нужен кондиционер.

Гость
#10

все завивит от того, какой именно бальзам. Сейчас многие бальзам содержат силиконы, поэтому волосы такие гладкие после них. Но на корни точно нельзя силиконы наносить, они закупоривают все волосы у корней и практически ограничивают доступ воздуха и к самим луковицам. Многие силиконы смываются шампуными, а некоторые не смываются даже мыльными веществами, а просто накапливаются. Поэтому если таким бальзамчиком постоянно мыть голову, а при этом шампуни вообще не использовать, волосы сильно пострадают.

автор
#11
Блондинка

Пробовала, чтобы отмыть голову от масляной маски. Но после этого все равно шампунем. Отмылось хорошо.

Кстати та девушка пишет, что масляные маски надо смывать шампунем - просто бальзамом их не отмоешь!

автор
#12
Дорогами Пленённая

А вообще есть целая система помывки волос бальзамом. Якобы это как с натуршампунями - надо "приучить" волосы. Я конечно же из любопытства попробовала этот метод - через пару часов у меня тоже висели сосульки и страшно чесалась кожа головы. Брр

У меня ничего подобного небыло!

#13
автор

У меня ничего подобного небыло!

все индивидуально, но если Вам это подходит - что ж, здорово! Всё лучше чем шампунем

Mirven
#14

Нет, и не собираюсь. Сначала мою голову шампунем, в любом случае. Ну, и потом,не всегда, чистую голову бальзамом и смываю. Вроде бы, так нужно.

Вау гречка
#15

Я мыла голову бальзамом с месяц. а потом волосы начали жутко выпадать. Я сходила к специалисту, и она сказала мне, что мыть волосы шампунем НУЖНО. Потому что живем мы не в тайге, и за день на волосах оседает куча шняги, которую бальзам не растворяет.

Мою опять с шампунем. Волосы вроде не выпадают как раньше.

Вау гречка
#16

Но, при мытье без шампуня, сухие кудрявые волосы выглядят много лучше

Виктория
#17

у меня без шампуня вообще грязь как то не вымывается чтоль... и волосы на следующий день опять грязные. я стала хорс форс в аптеке покупать-там сразу и шампунь и бальзам. мне нра, ИМХО

#18

Хорс-форс - это впервые слышу, надо попробовать. Я мыла долго лошадиным шампунем. Сначала очень хороший результат, а потом...волосы поубавились, вид нездоровый, почитала , к тому же, отклики, прекратила.А на что сейчас перейти, никак не выберу. Кто что может посоветует?

Виктория
#19

это и есть лошадиный шампунь, только начонец-то его для людей сделали ))) лошадиная сила называется (хорс форс). попробуйте, мне понравился

#20

Надо, конечно, попробовать, но я теперь опасаюсь. Интересно, а как долго можно этим новым шампунем мыть голову?

Дашуля
#21

я жу как почти полгода мою и всё хорошо. он же для людей, а не для коней )))

ваше имя
#22

я тоже пользуесь ку вашингом

Катя
#23

On-line подбор причесок и макияжа)

http://fresh-lady.ru/?rid=14631&skin=pricheska

ната
#24

Что за ерунда.Сами подумайте.Шампунь в нем PH 7 и он открывает чешуйки волос.Он и убирает пыль и грязь из волос.А бальзам PH 5 он закрывает чешуйки волос.Так вот и сами подумайте про шампуни в2 в 1 и мытье головы бальзамом.

Гость
#25

у меня сухие волнистые волосы. уже 3 раза мыла волосы только бальзамом (безсиликоновым). и О ЧУДО! волосы намного мягче, более увлажненные, чистые как после шампа, выглядят отлично! и самое интересное после шампа грязные были уже на 3-й день. а после бальзама уже 3 дня прошло - а можно еще день спокойно проходить, мытья пока не требуют.
довольна как слон! готова выкинуть все шампы в помойку

chernoburka77
#26

http://master-hairstyles.ru/ko-voshing/

Таня С
#27

До сих пор пользуюсь комплексом шампунь+бальзам Селенцин. Хорошо отмывает волос, не сушит кожу, заметно укрепились корни, волосы стали хорошо расчесываться.

SnowCatt
#29

Я пробовала, волосы были неплохие, но ничего особенного. Наверное, эффект виден больше у тех, у кого волосы убитые, пересушенные. Что мне не понравилось: волосы грязнятся на след. день, ну и в итоге муторно, надоело. Ну и, имхо, такое частое усердное трение плохо пенящегося ср-ва не есть гуд для корней.
Тем, кто только в начале пути: вы хоть раз-два в месяц промывайте волосы нормальным шампунем.

Анара
#30

А крашенные волосы как лучше мыть: сначала шампунем 2 раза, затем бальзамом или сначала бальзам нанести, потом шампунем помыть 2 раза? Дайте совет.

Патимат
#32
Вау гречка

Я мыла голову бальзамом с месяц. а потом волосы начали жутко выпадать. Я сходила к специалисту, и она сказала мне, что мыть волосы шампунем НУЖНО. Потому что живем мы не в тайге, и за день на волосах оседает куча шняги, которую бальзам не растворяет. Мою опять с шампунем. Волосы вроде не выпадают как раньше.

Мира
#32

У меня волнистые ,пористые волосы ,уже устала их выпрямлять ,прочла где то что можно только бальзамом ,уже второй день ,волосы мягкие ,пока довольна результатом

Гость
#33

Я мыла, но мне не понравился эффект , т.к. остаётся жир на волосах

Гость
#35
Гость

я пробовала))считаю очень хороший вариант для сухих волос))у меня волосы кудрявые, мне подходит)) надо просто комбинировать))

Я тоже мою свои кусеряхи бальзамом, очень хорошо,волосы паслушные стали.

Гость
#36
Гость

как то к подруге приехала в общагу, а у нее вместо волос сосульки болтаются. ну я деликатно промолчала - мало ли что у нее. а потмо она мне где-то через неделю рассказывает типа пошла в очередной раз в душ и черт ее дернул посмотреть на "шампунь", который оказался..бальзамом! Вот так она почти месяц мыла волосы бальзамом. Я по полу каталась от смеха - ну как?? как можно не заметить что берешь с полки в магазе бальзам а не шампунь и потом ни разу не смутиться когда он ничего не промывает??

У меня тоже было такое. На самом деле не всегда прямо крупно написано БАЛЬЗАМ. Когда я брала этот бальзам он стоял на полке с шампунями и на нем только на обратной стороне было очень мелко написано бальзам

Форум: Волосы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: