Гость
Статьи
Каре или длинные?

Каре или длинные?

Я колеблюсь! Мне 29. Прочитала мнение, что длинные волосы старят! Решила сделать каре,но потом прочитала,что и каре тоже старит!!! Но с длинными у меня видок уж больно простоватый - как "школьница-переросток" !!! Хочется чего-то стильного! Может быть, стрижку Каре? А что такое стрижка дебют и сессун? Мне парикмахер сказала : Вам пойдет сессун или дебют...

Эклерчик
55 ответов
Последний — Перейти
Забияка
#1

парикмахер из привокзальной парикмахерской что ли?) таких стрижек нет давно!

Смирнова
#2

ху из сесун и ху из дебют?

#3

сессун - это обычная лесенка (когда обрабатываются пради у лица, а дебют - это каскад - объём у корней и филировка концов)

ру ля ля
#4

на мой вкус - лучше длинные! это всегда женственно и красиво. сама отращиваю. сейчас - каре.

#5

а я за каре - ибо у самой каре)))длинные волосы - сакс

Лана
#6

длинные оставляй, не*уй дурью маяться

Гость
#7

Длинные!

Гость
#8

каре идет всем и всегда. Это удивительная стрижка. И ухаживать за ней легко. Не поравится - потом отрастет. Зато все волосы будут одинаковой длины.

И реально выглядишь моложе

binelli
#9
Гость

каре идет всем и всегда. Это удивительная стрижка. И ухаживать за ней легко. Не поравится - потом отрастет. Зато все волосы будут одинаковой длины.

И реально выглядишь моложе

Присоединяюсь! Когда-то были у меня длинные волосы, я тогда преподавала в Университете. Сделала каре, пришла в аудиторию, девчонки мельком взглянули, и даже не привстали для приветствия, думали, новая студентка. Видели бы Вы их глаза, когда я прошла за кафедру и поздоровалась! А уж про удобство этой причёски вообще можно не говорить, просто не у ней конкурентов. И стильно выглядит всегда.

binelli
#10

...нет конкурентов...

Эклерчик
#11
Жаворонок

сессун - это обычная лесенка (когда обрабатываются пради у лица, а дебют - это каскад - объём у корней и филировка концов)

Сэнкс!=) То есть, это почти идентичные стрижки? Ну я даже теперь сильнее колеблюсь - что же мне делать? Просто длинные - мне надоели, я с ними реально как "старшеклассница", да еще с этим ветром....приходиться все время ходить с хвостиком..А с хвостиком я вообще как придурошная(((((

#12

не идентичные. В первом случае будет градиент только у лица (кстати, длину можно сохранить), а во втором - будет прикорневой объём. Если не хотите терять длину, делайте лесенку - это освежит образ, волосы останутся на месте, и будете уже не такой простушкой смотреться

Ягоза
#14

я так поняла, что у меня дебют (иоптить!!!)

уже не изменяю ей несколько лет - цвет на волосах. подстриженных таким образом, играет очень красиво; укладка - 2 мин (длина у меня до лопаток); вариантов укладки - масса - хошь концы наружу, хошь - внутрь, хошь - утюгом. если не укладывать - то тоже ложатся хорошо, естесственно.

я лично больше всего люблю такой вариант перед вечерним свиданием. утром вымыть голову и чтоб волосы сохли сами, при этом НЕ расчесываю их мокрыми. расчесываю только когда полностью высохли. очень романтично

отличная стрижка, всем советую

Гость
#15

9 "у ней" - что-то вы на преподавателя не тянете...

Гость
#16

не люблю прическу, как вы говорите называется, "дебют" - сверху "шапка" такая, а снизу три волосины...бе. Уж каре намного лучше. Только удлиненное.

Рожденная змеей
#17

Не люблю каре, оно никому почти не идет, ну или люди выбирают самые дикие варианты - то длинное с челкой, как пони, то на ножке, то обгрызанное какое-то. Я за длинные волосы

Гость
#18

17 ни разу не видела пони с каре, и люди у меня с ними не ассоциируются.. Это может быть вы дикая, а не прически?! )) Вам бы на природу, в поле, к лошадям поближе))

Я
#19
Гость

17 ни разу не видела пони с каре, и люди у меня с ними не ассоциируются.. Это может быть вы дикая, а не прически?! )) Вам бы на природу, в поле, к лошадям поближе))

ну, 17-ый говорил о челке у пони, а она имеется у них, и Ваше удлиненное каре там же на месте:

http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9F%D0%BE%D0%BD%D0%B8

http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A8%D0%B5%D1%82%D0%BB%D0%B0%​D0%BD%D0%B4%D1%81%D0%BA%D0%B8%D0%B9_%D0%BF%D0%BE%D0%BD%D0%B8​

))))))))))))))))

Гость
#20
Гость

17 ни разу не видела пони с каре, и люди у меня с ними не ассоциируются.. Это может быть вы дикая, а не прически?! )) Вам бы на природу, в поле, к лошадям поближе))

хахаххаххааа 5 баллов))))

Катря
#21

Сделайте удлиненное каре для начала ,а потом если понравится можно покороче,например,боб каре . Экспериментируйте смело! Волосы не зубы,отрастут.

Рожденная змеей
#22
Гость

17 ни разу не видела пони с каре, и люди у меня с ними не ассоциируются.. Это может быть вы дикая, а не прически?! )) Вам бы на природу, в поле, к лошадям поближе))

Не мешало бы, а то что-то я о пони меньше Вас знаю. А Вы очеловечивйтесь, а то пони видели, а каре, как у пони, нет.

Гугля
#23

Щас начнётся волососрачка...

Кто-то тут написал что каре всем идёт), ну уж не знаю, я наверное выпадаю из вашей толпы. Мне категорически противопоказано каре. У меня кудрявые волосы и если сделаю каре (как когда-то по глупости в 17 лет) то у меня получается дом на голове. Ещё каре не идёт девушкам и женщинам, у которых лицо широкое (а таких у нас большинство, особенно женщин). И запомните одну важную вещь: каре делает молодых девушек ещё моложе, а старых старше. И не надо питать иллюзий. Особенно плохо смотрится каре с кожей на шее не первой свежести.

Гугля
#24

а вообще давайте все делайте каре уже, я буду смотреться офигенно со своими длинными золотыми кудряшками. А мои зелёные глаза и осинная талия... ммм. Чорт завидую сама себе!

Адриана
#25

Вот сессун в своем классическом исполнении.

http://megalyrics.ru/foto/mireille-mathieu.htm?l

Автор, я думаю, не стоит отрезать длинные волосы, просто придайте им движения, объема каскадом или лесенкой. Поэкспериментируйте с челкой. Длинные волосы - это ведь так красиво!))

#26

Все женщины за 40 носят каре, потому и ассоциируется, хотя само по себе оно не старит.

мурена
#27

Автор. вы прочитали, вам сказали... совсем своего мнения не имеете??

Меган
#28

может быть сессон, а не сесюн?

Сатанистка 666
#29

Длинные!

Кошко
#30

если красиво уложить длинные ухоженные волосы, то будете смотреться моложе.

А вообще - фото в студию, а уж дальше будем решать :)

#31

Я за длинные, если они здоровые и ухоженные - это супер красиво!

Рыжая
#32

Я за длинные волосы, только если они достаточно густые, а если редкие и жидкие, то что в этом красивого?

Записки Шкодного Кота
#33

Автор, старят те причёски, которые не идут!Я чуть моложе Вас, но с длинными смотрелась по своему возрасту, недавно отрузала в боб с удлинёнными концами-тоже неплохо смотрится.Я ещ1 люблю причёски делать, поэтому мне разнообразие есть с любой длиной.Гланое, чтоб ухоженные были)))А каскады я не люблбю-с этой причёской мне все женщины на одно лицо!Сама из-за каскада боб отрезала))

Среда
#34
Кошко

если красиво уложить длинные ухоженные волосы, то будете смотреться моложе.

А вообще - фото в студию, а уж дальше будем решать :)

Надя

Я за длинные, если они здоровые и ухоженные - это супер красиво!

Плюсуюсь.

Elena
#35

On-line подбор причесок

http://fresh-lady.ru/?rid=14631&skin=pricheska

самая лутшая
#36

очень длинние это както старомодно + ухаживать тяжело

у меня раньше било каре мне ишло,сейчас отпускаю...потому что хочется делать какието причоски.....

я за средние волоси,что б не сильно длинние

Гость
#37

автор, почитайте про дженифер энистон

она рассторилась после того как сделала каре, хотела выглядеть моложе, а вышло наоборот!

я лично за длинные волосы (только неповрежденные), но желательно со стрижкой а не протсо подровненные, так будете молодо и свежо смотреться

Гость
#38

Отрезала свои длинные волосы, посчитала, что не по возррасту. Потом так жалела! Каре еще сделать всегда успеешь, а длинные не каждая девушка отрастить может. Так что не майся дурью и гордись своими длинными волосами.

екатерина
#39

Я тоже в свое время металась между каре и длинными,каре реально молодит , а длинные волосы создают более чувственный образ,плюс возможность плести косы и собирать высокие прически , короче сделала каскадную стрижку волосы у лица гдето до подбородка ,затем можно накрутить ,можно на прямые - делю волосы от уха до уха а из нижних волос скатываю кольца до корневой части и закалываю невидимками верхние волосы падают сверху получается классное каре девчонки конечно всё разглядят но мужчины реально думают что у меня короткие волосы.очень удобно при создании разных образов!!!!!!!!!

Ani
#40

Каре старит если волосы окрашены в черный. Я считаю что короткие стрижки носят те у кого плохие волосы

Лейла (Альбина)
#41

я за длинные волосы, так как они никогда не были старомодными, как тут говорят. Просто те, у кого плохие волосы, вынуждены стричь их

Гость
#42

На мне длинные волосы смотрятся отвратительно. Выглядят неухоженно, лохмато, бесформенно, хотя я делаю укладку. Без неё вообще ужас будет.

Два месяца назад сделала каре, наглядеться на себя не могла. Волосы стали легче укладываться, форму придать легко. А так-то я, конечно, тоже за длинные волосы. На других мне нравится, как смотрится. А у меня ещё и лицо узкое, длинные волосы ещё сильнее вытягивают его.

Анжелачка
#43

Девченочки) На мой взгляд каре подойдет не всем, необходимо учесть все тонкости черт лица и формы головы,так же формы лица и особенно шеи... как правило девушек с длинной шейкой каре еще больше вытягивает, с слишком короткой совсем скрывает ее, "золотая серединка" самое то!! Многое зависит от цвета волос,кот.вы предпочтете)) Длинные волосы конечно классика и всегда в цене, но каре можно обыграть в 100 раз лучше....нужно лишь найти правильные ньюансы для себя!!так что ничего страшного нет в каре))) У самой длинные))

милена
#44

ранше у меня были длинные моя мечта коре и наконец у меня каре я за каре

#45
Ani

Каре старит если волосы окрашены в черный. Я считаю что короткие стрижки носят те у кого плохие волосы

такой бред,читайте прежде,чем писать это.

Автор,

всем разное идет,а вообще волосы отрастут,так что эксперементируйте на здоровье!у меня и длинные были,и каре,и градация,а сейчас прост волосы чуть длиннее плеч,и кроме того у меня та же "пони" челка,без которой лицо смотрелось бы совершенно просто.Так что решать вам,но мое мнение,если хочется-стричься!

оля
#46

самая красивая стрижка

Гость
#47

у меня на данный момент прямые длинные волосы темного (практически чёрного) цвета и прямая челка...хочу сделать каре, но пока не решаюсь...хотя, очень хочется...

Н
#48

да вот сама сижу и думаю..хотя сама мастер с 8 летним стажем и раньше стригла каре. волосы не айс, волнистые. я консерватор,всегда любила длинные волосы,но ниже лопаток никогда отрастить не могла. когда ко мне приходят клиентки,то конечно я за подбор стрижки.если волосы не слишком длинные, не кудрявые и средней густоты. лучше стрижка ,пусть средней длины,до плеч,чем жалость к щипаной косичке. эххх,надо стричь)

Гость
#49
Гугля

а вообще давайте все делайте каре уже, я буду смотреться офигенно со своими длинными золотыми кудряшками. А мои зелёные глаза и осинная талия... ммм. Чорт завидую сама себе!

смеялась долго спасибо

Алиса
#50

"Однозначно старость надо прикрывать.От сюда и пошло делать каре в возрасте женщинам.Открытое лицо только молодой подтянутой коже.Каждый решает сам когда пришло время прикрыть подбородок.вялую кожу на шее и т.д."