Гость
Статьи
Тем, кто красит волосы …

Тем, кто красит волосы в рыжий цвет

Девочки, подскажите, пожалуйста! Я крашу волосы в рыжий цвет. Свои волосы у меня темно-русые с рыжиной, светлая кожа с небольшим количеством веснушек и светло-карие глаза, так что рыжий цвет мне очень подходит. Проблема с цветом бровей. Они у меня просто темно-русого цвета без намека на рыжину. В сочетании с волосами выглядит не очень красиво. Отсюда вопрос знающим: чем можно покрасить брови, чтобы придать им необходимую рыжину? Рыжего карандаша для бровей я нигде в своем городе не нашла, рыже-коричневые тени нужного эффекта не дают. Ходила в салон, посоветовали или татуаж бровей (для меня не вариант), и коричневую краску для бровей на основе хны, но предупредили, что цвет бровей может получится коричневым, а не рыжеватым, что надо мне. Подскажите, что еще можно попробовать?

Рыжая
46 ответов
Последний — Перейти
Палундра
#1

Я в коричневый крашу. иногда в черный- тоже красиво.

#2

а почему брови должны быть обязательно рыжими?

Ursa
#3

Карандаш для бровей - самый простой вариант. Не верю, что нужный оттенок невозможно найти, надо искать. У Буржуа бывали, например.

7
#4

я иногда крашу той же краской что и волосы...только держу несколько минут

Рожденная змеей
#5

Сколько заморочек... К рыжим волосам - рыжие брови, и автор уверена, что это будет "красиво")))) Хорошо, что пока не красят брови в цвета: "слива" и "баклажан"

Сильно умная блондинка:)
#6

Была когда-то цветная тушь для волос, если такую найти?

Янина
#7

если у меня брови черный, карандаш для бровей поможет сделать их светлее?

#8
Рожденная змеей

Сколько заморочек... К рыжим волосам - рыжие брови, и автор уверена, что это будет "красиво")))) Хорошо, что пока не красят брови в цвета: "слива" и "баклажан"

Естественно это будет красиво. Потому что от природы у всех людей цвет волос и бровей идентичен. Бывают исключения когда цвет не совпадает, но и тогда он сходен по теплоте или подтону.

Автор всё правильно делает. Только так можно добится естественного результата.

сил уже нет смотреть на блондинок с кавказскими бровями)))

Рыжая
#9

Спасибо, попробую еще у Буржуа поискать рыжий карандаш. Краска, которую мне порекомендовали в салоне "Venita Henna Professional", коричневая, на основе хны. Кто нибудь такой пользовался? Стоит ли? Каков результат?

Лисичка
#10

Давно крашу волосы хной. А брови крашу коричневой краской для бровей и ресниц. Цвет без проблем держится пару недель. Я увидела в продаже хну цвета Лесной орех. Интересненько, что получится, если я постепенно начну краситься этим цветом? Девочки, вы в курсе, что это за цвет? Мой родной цвет - русо-пепельный.

Гость
#11

автор, я когда была рыжей, смело красила брови той же краской, что и волосы. Просто держала совсем немного, минут 5. Для начала подержите еще меньше и буквально кончик брови и посмотрите, возьмет краска или нет и какой будет оттенок. Вообще никаких проблем быть не должно, брови обновляются быстро, недели через 3 уже надо будет заново покрасить. Я всегда покрашивала когда красила корни, очень удобно и быстро.

Лисёнок
#12

Боже мой,зачем вообще красить брови?! Я крашусь в светло-рыжий,брови тёмные..смотрится очень красиво и натурально

Катя
#14

On-line подбор причесок

http://fresh-lady.ru/?rid=14631&skin=pricheska

Льдинка
#15

я рыжая много много лет, но только недавно стала понимать, что волосы нужно беречь. не красить их самой дешевыми красками, а ходить к профессионалу, который пользуются щадящей проф. краской! А вдобавок хорошо еще для рыжих пользоваться также проф. шампунем для окрашенныых волос, чтобы как можно дольше цвет оставался ярким. Мне нравится продукция Goldwell по всем критериям, а перепробовала профа я много

гость
#16

[quote="Катя"]On-line подбор причесок http://fresh-lady.ru/?rid=14631&skin=pricheska[/quot​e]

Ваш текст

***! ТАМ ТЕЛЕФОН НУЖЕН. ПЛАТНЫЙ ЛОХОТРОН

кусочек солнышка
#17

я крашусь краской "рябина" очень хорошая и не дорогая"! волосы мягкие и здоровые,цвет насыщенный! а брови и правда можно покрасить той-же краской, или тоническим шампунем

Ника
#18
Янина

если у меня брови черный, карандаш для бровей поможет сделать их светлее?

Нет

Гость
#19

Так и всё же, чем красить брови?

Карандаш не подходит - он же стирается. А волосы крашу хной, а не краской. Свой цвет - светло-русый, брови тёмные, коричневая краска для бровей делает чёрными.

Анна
#20

http://otvetik.com/krasota-i-stil/krasivye-volosy/27400.html​

вот посмотрите)

Shio
#21

А я пробовала брови подкрашивать той же краской, что и волосы, но у меня ни одна краска не берет почему-то. Брови черные, натуральный цвет волос - шатен (т.е, светлее, чем брови), крашусь в рыжий. С темными бровями вроде норм смотрится, но одно время была мысль подкрасить их, чтобы более естественно было. Раза три-четыре, наверное, пробовала, и все в пустую)))

Гость
#22

есть краска для бровей рыжего оттенка http://irecommend.ru/sites/default/files/product-images/2013​0/51987.jpeg

Иришка
#23

Shio, потому и не берёт, что брови чёрные, неужели трудно догадаться? Если брови чёрные, из надо сначала ОСВЕТЛЯТЬ, а потом красить во что душе угодно :)) И возьмётся всё, как миленькое.

Лисёнок, - то, что Ваши брови смотрятся красиво и натурально может оказаться всего лишь Вашей иллюзией. На самом деле наиболее естественно смотрятся брови в цвет с волосами. К тому же это придаёт внешности ухоженности и лоска.

жанеттик
#24

я попыталась брови хной покрасить..есть немного рыжий отблеск ..но хотелось бы более рыжий..я видела краску гарнер медно рыжий..думаю им брови покрасить..если интересен результат бровей покрашенных хной то могу скинуть))

#25
Рожденная змеей

Сколько заморочек... К рыжим волосам - рыжие брови, и автор уверена, что это будет "красиво")))) Хорошо, что пока не красят брови в цвета: "слива" и "баклажан"

у меня вот подруга родилась рыженькой и с рыжими бровями и это очень красиво)

Зеленка
#27

Я рыжая с рождения, но брови у меня русло цвета. Постоянно в рыжий крышу бровки хной

Ми
#28

Профессиональные средства, для окраски бровей и ресниц. держатся по месяцу, даже, кажется укрепляют луковицу. ну во всяком случае не портят. я сама пользуюсь. Продаются в магазинах, для парикмахеров. только берите краску на два тона светлее, чем задумано, они все дают более насыщенный цвет, чем обещано (а то я так брови светло-коричневой покрасила)))

светлана
#29
жанеттик

я попыталась брови хной покрасить..есть немного рыжий отблеск ..но хотелось бы более рыжий..я видела краску гарнер медно рыжий..думаю им брови покрасить..если интересен результат бровей покрашенных хной то могу скинуть))

#32

Я крашу в коричневый цвет или в рыжий, красиво..Можно брови в салоне покрасить, это совсем не дорого и быстро!

Валя
#33

Я вообще сама по себе темненькая, на мулатку чуть похожа, покрасилась в рыжий, брови у меня черные и широкие. что мне с ними делать? как быть? красить или нет?

Ольга
#34
светлана

интересен ваш результат!

Клем111
#35
Рожденная змеей

Сколько заморочек... К рыжим волосам - рыжие брови, и автор уверена, что это будет "красиво")))) Хорошо, что пока не красят брови в цвета: "слива" и "баклажан"

Рожденная змеей

Сколько заморочек... К рыжим волосам - рыжие брови, и автор уверена, что это будет "красиво")))) Хорошо, что пока не красят брови в цвета: "слива" и "баклажан"

Красят!)

Эрика
#36

ну если вам так уж хочется красить брови в рыжий то могу порекомендовать карандаш буржуа в оттенке 04 blond fonce.

Мария
#37

Тоже крашу волосы в рыжий, брови от природы тёмные и густые. Протираю их ваткой, смоченной в перекиси водорода. Если делать это без фанатизма, брови сильно не светлеют, но приобретают легкий рыжеватый оттенок, выглядит натурально.

Гость
#38

Я обычно делаю так,просто беру хну для волос,беру старую туш (нужна кисточка) и слегка наношу на брови

Гость
#39

В радикально рыжий не надо , коричневый с рыжим подтоном самое то

Ольга
#40

Легче осветлить их с помощью перекиси водорода)Я так делаю,мне осветляет и причем постепенно,что хорошо,можно контролировать оттенок)Т.е.наносишь на брови ваточкой один раз,потом минут через 5-10 еще раз)С первого раза эффекта не будет,но если повторять весь день,на несколько тонов посветлеют)В покрайней мере на мне работает,и все на месте вроде)))Я крашусь в рыжий,свои темные волосы)Или некоторые осветляют лимоном,но им не пробовала)А лучше сходить к профи,там осветлят и покрасят норм,только не в парикмахерскую,а посмотреть по отзывам или у тех,у кого есть фото работ)Я чудкую,т.к.нет на профи ни времени,ни денег)

Дааааааааааш
#41
кусочек солнышка

я крашусь краской "рябина" очень хорошая и не дорогая"! волосы мягкие и здоровые,цвет насыщенный! а брови и правда можно покрасить той-же краской, или тоническим шампунем

тоже около года красилась рябиной в рыжий. все нравилось, красивый цвет, и волосы вроде не особо страдали. но потом стала замечать, что очень много волос выпадает, при том, что регулярно пользуюсь масками для окрашенных волос. перестала красится рябиной - через какое-то время все вернулось в норму. так что советую быть осторожной с рябиной)

Гость
#42
Рожденная змеей

Сколько заморочек... К рыжим волосам - рыжие брови, и автор уверена, что это будет "красиво")))) Хорошо, что пока не красят брови в цвета: "слива" и "баклажан"

Так выглядит более нежно,не нужно осуждать чужое мнение

Милашка
#39
Рожденная змеей

Сколько заморочек... К рыжим волосам - рыжие брови, и автор уверена, что это будет "красиво")))) Хорошо, что пока не красят брови в цвета: "слива" и "баклажан"

Категорично не согласна! Та же проблема, что и у автора. Натуральный медный цвет и русые брови. При окрашивании в коричневый или светло-коричневый цвет волоски почти черные и подтон холодный пепельный. На фоне теплого оттенка волос жутко смотрится. Тени нужного оттенка тоде не нашла, а карандаш... в нем смысла нет, когда волоски на бровях не прокрашены, смотрится странно на коже одно, а волоски другое...

Гость
#39
Гость

Так и всё же, чем красить брови?

Карандаш не подходит - он же стирается. А волосы крашу хной, а не краской. Свой цвет - светло-русый, брови тёмные, коричневая краска для бровей делает чёрными.

Обесцвечивай брови и крась той же хной.

Гость
#40
Рожденная змеей

Сколько заморочек... К рыжим волосам - рыжие брови, и автор уверена, что это будет "красиво")))) Хорошо, что пока не красят брови в цвета: "слива" и "баклажан"

Бывают и зелёными, и синими, и розовыми, какими сейчас только их не красят)))

Гость
#41

когда я красилась в рыжий (свой цвет просто русый), то брови подкрашивала краской для бровей коричневого цвета - было очень гармонично, иначе мои темные, но по тону серые брови не очень сочетались. Краска по сути такая же, как для волос, давала оттенок подходящий.

Гость
#47
Ирина

Естественно это будет красиво. Потому что от природы у всех людей цвет волос и бровей идентичен. Бывают исключения когда цвет не совпадает, но и тогда он сходен по теплоте или подтону.



Автор всё правильно делает. Только так можно добится естественного результата.



сил уже нет смотреть на блондинок с кавказскими бровями)))

Ой а мне как надоело смотреть как славянские девушки красят волосы в черный или темный цвет, и ходят с белесыми бровями потом которых не видно.

Гость
#48
Лисёнок

Боже мой,зачем вообще красить брови?! Я крашусь в светло-рыжий,брови тёмные..смотрится очень красиво и натурально

Ну, у меня натуральный цвет - пепельный (и брови серые), а крашусь в рыжевато-красный. Сочетание, если честно, не очень

Гость
#49
ек макарек

а почему брови должны быть обязательно рыжими?

нравится потому что

Анастасия
#50
Рожденная змеей

Сколько заморочек... К рыжим волосам - рыжие брови, и автор уверена, что это будет "красиво")))) Хорошо, что пока не красят брови в цвета: "слива" и "баклажан"

Дурацкое, неуместное высказывание. Не можете ничего дельного посоветовать, лучше молчите.