Гость
Статьи
Мыс вдовы

Мыс вдовы

Есть тут такие у кого волосы в районе лба растут не ровна а как бы в форме треугольника "мыс вдовы"?Правда ли это плохая примета?

Катя
31 ответ
Последний — Перейти
Рупрeхт
#1

А если на *** как-то по-особенному волосы растут это как-нибудь называется?

#2

Как у Лады Дэнс?

Гость
#3

у Миллы Йовович так

и ниче, вроде ок все

Ирсэн
#5
Катя

Есть тут такие у кого волосы в районе лба растут не ровна а как бы в форме треугольника "мыс вдовы"?Правда ли это плохая примета?

Наоборот хорошая! Долголетие предвещает. Поэтому кстати и так название - такие дамы живуть так долго что становяться вдовами))) Кстати это очень красиво когда волосы мыском волосы треугольничком, так стильно выглядит, как например у Милы Йовович, и у многих актрис!

Ася
#6

Это все народные глупости. Расслабьтесь и выбросите это из головы. Жизнь человека определяет сам человек, а не какие-то родинки, форма пальцев, складки, линии...

Мурр
#7

Да сказки это всё про плохие приметы.Единственный минус-где-то читала,что у таких женщин может быть повышен уровень андрогенов...

Гость
#8
Катя

Есть тут такие у кого волосы в районе лба растут не ровна а как бы в форме треугольника "мыс вдовы"?Правда ли это плохая примета?

У меня так растут - мне кажется это ужасно. Первый раз слышу про такую примету.

Маша
#11

у меня тоже так растут и поэтому я постоянно стригу прямую чёлку и всё ништяк ;)

Екатерина
#12

[quote="Ирсэн"]Наоборот хорошая! Долголетие предвещает. Поэтому кстати и так название - такие дамы живуть так долго что становяться вдовами))) Кстати это очень красиво когда волосы мыском волосы треугольничком, так стильно выглядит, как например у Милы Йовович, и у многих актрис![/quot

У меня тоже есть мыс вдовы, но он мне ужасно не нравится и мешает. С ним ни одна причёска мне не идёт. В последнее время я просто стала его выщипывать...Не знаю, правильно ли я делаю и к чему это приведет.По крайней мере, теперь я довольна своим лбом и причёсками

Екатерина
#13

И у меня так растет, раньше стеснялась непохожестью, старалась и челкой закрыть, и выщипывать. Сейчас у меня косая челка, иноггда закалываю вверх, потому что так очень красивый овал лица. Так что против природы не попрешь, я ее совершенно не стесняюсь, и вам.того же желаю. P.s. мне.в.парикмахерской говорили, что это Мыс счастья называется=) так что верьте во что вам больше нравится

Владанна
#14

Ненавижу. У меня так же волосы растут. Это ужасно на мой взгляд - рост волос по мужскому типу называется. Выщипать мне его никак нельзя, потому что у меня треугольник большой (как у Йовович)

Роксана
#15

а мне наоборот нравится) необычно)) не как у всех..а челка всю индивидуальность только скрывает

Наташа
#16

дурочки!...да я только и мечтаю про такой мыс...это же так красиво))

Гость
#17

это очень красиво дуры

Фифа
#18

У меня "мыс вдовы" и я вскоре стану вдовой, мой любимый муж неизлечимо болен. Мне 53.

Гость
#19

Да всем *****

Гость
#20

у меня соседка по работе имеет этот мыс, так у неё ещё и усы растут).

Грэм
#21

да уж, знала я такую историю.Ну вообще-то да, вдовий пик-признак твоего долголетия. Однако мужчины пропадают или умирают при непонятных обстоятельствах после 15-20 лет брака с такой женщиной. Ну либо просто столько не встречаются. У меня много случаев подтверждения есть.Ну тут хотите верьте, хотите-нет.

Гость
#21
Грэм

да уж, знала я такую историю.Ну вообще-то да, вдовий пик-признак твоего долголетия. Однако мужчины пропадают или умирают при непонятных обстоятельствах после 15-20 лет брака с такой женщиной. Ну либо просто столько не встречаются. У меня много случаев подтверждения есть.Ну тут хотите верьте, хотите-нет.

***, ну спасибо большое, так облегчили тяготу нам

Iprit
#21
Владанна

Ненавижу. У меня так же волосы растут. Это ужасно на мой взгляд - рост волос по мужскому типу называется. Выщипать мне его никак нельзя, потому что у меня треугольник большой (как у Йовович)

Да уж))) Покажите мне девушку, довольную своей внешностью )))))) Я наоборот хочу такой мысок, мне кажется , это так красиво!!! (у меня обычная линия роста волос, да еще и с какой -то залысинкой в середине) А некоторым тут не нравится , даже выщипывают, бедняжки))))

Iprit
#21
Наташа

дурочки!...да я только и мечтаю про такой мыс...это же так красиво))

Аналогично!

Iprit
#21
Катя

Есть тут такие у кого волосы в районе лба растут не ровна а как бы в форме треугольника "мыс вдовы"?Правда ли это плохая примета?

Насчет приметы , тоже стало интересно, почему так назвали, погуглила. Оказывается, это связано с английским суеверием, что женщины, у которых такой мыс переживут своих мужей. Но по статистике женщины и так живут дольше, так, что мужа можно пережить не потому что он рано умрет, а потому что у Вас хватит сил и здоровья дожить до 100). Думаю, беспокоиться не о чем)

Гуля
#21

Раньше не знала как это называется
Узнала но это мою боль не облегчило
Это ужасно
Ужасно. Ношу прямую чёлку но когда нибудь мне придется это убрать и что останется этот мыс и это ужасно

Max
#24

Мыс вдовы - плохая примета. Он является компонентом ряда наследуемых синдромов:
-Синдром Аарскога-Скотта,
-Синдром Опитца-Фриаса,
-Синдром Ваарденбурга,
-фронтоназальная и кранио-фронтоназальная дисплазия и др.

Гость
#25
Фифа

У меня "мыс вдовы" и я вскоре стану вдовой, мой любимый муж неизлечимо болен. Мне 53.

Правда.У
меня очень маленький этот мыс...И я в 52уже
вдова...прожили вместе 35лет...

Гость
#29

У меня этот мыс. Стала вдовой в 50 лет.

Гость
#30
Екатерина

И у меня так растет, раньше стеснялась непохожестью, старалась и челкой закрыть, и выщипывать. Сейчас у меня косая челка, иноггда закалываю вверх, потому что так очень красивый овал лица. Так что против природы не попрешь, я ее совершенно не стесняюсь, и вам.того же желаю. P.s. мне.в.парикмахерской говорили, что это Мыс счастья называется=) так что верьте во что вам больше нравится

Мэрилин Монро ,конечно,была очень "счастлива" и очень долго жила с " мысом вдовы"!?

Гость
#31

Приметы это все ерунда. Рост волос по такому типу показывает склонность к ага (андрогенной алопеции), которая может проявится (особенно у период гормональный колебаний: беременность, менопауза, спкя), а может и нет.

Гость
#32

старый унисекс

Гость
#33
Гость

старый унисекс

чтобы помнили...небосвод

Гость
#34
Max

Мыс вдовы - плохая примета. Он является компонентом ряда наследуемых синдромов:
-Синдром Аарскога-Скотта,
-Синдром Опитца-Фриаса,
-Синдром Ваарденбурга,
-фронтоназальная и кранио-фронтоназальная дисплазия и др.

Какая лажа. У моей бабушки был, дожила до 95 лет в здравом уме. А я унаследовала от неё, через поколение.

Форум: Волосы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: