Гость
Статьи
Что делать с …

Что делать с волосами??

У меня всегда были очень хорошие длинные густые волосы...толстая коса такая), спрашивали, не тяжело ли такое таскать...Где-то до 8 класса волосы были длиной до колен о_О. Потом я их немного обрезала, но все равно оставались длинными. Сейчас мне 17 (скоро 18 будет) и после той зимы начались проблемы с волосами...(( они никогда в жизни не секлись!!!! Вот и меня настигла такая проблема...возможно, повлиял мороз, экзамены, стресс....сами по себе волосинки имеют тонкую структуру, но волосы всегда были густыми....
Я еще укоротила длину и сейчас волосы чуть ниже талии. Стала пользоваться всевозможными бальзамами, масками и прочее...состригала секущиеся волосинки...Но ситуация не изменилась...волосы поредели как-то, истончились и вообще ужас какой-то(((( Конечно для большинства окружающих они и сейчас являются "шикарными", но я то знаю КАКИМИ они были и что сейчас не все нормально. Как вы думаете...лучше обрезать длину и таким образом дать волосам отдых....или бороться с проблемой, оставляя длину? Самое ***, что сечься они стали по всей длине....но концы, которые обрезала, не секутся...0_о Наверное, все из-за неправильного питания, режима сна и прочее...а так хочется вернуть былую красоту..но я уже почти потеряла надежду.

Гость
23 ответа
Последний — Перейти
Тина
#1

Я спаслась хной. У меня очень густы слегка вьещиеся каштановые волосыдо лопаток. самой покраситть трудно. сделали в салоне. Цвет не изменился, стали блестящие и обалденным отливом, больше не лезут. Крашу раз в полгода. Кстати, есть бесцветная хна, только предупредите,лой краской и потом теплый колпах или чуть согреть

Гость
#2

Чем длинее волосы тем меньше питания они получают от луковиц.У меня самой длинные волосы,до талии,когда секлись-несчадно состригала,лучше здоровые блестящие волосы длиной до середины спины,чем неопрятное больное не пойми что до талии.Снимите ровно столько длины что бы не осталось секущихся концов и сухости,а остальное поддерживайте.На кожу головы- теплое миндальное масло,на концы и длину-оливковое,наносите пару раз в неделю на пару часов с утеплением.Еще где-то читала что сухость и сечение провоцирует недостаток увлажнения,так что больше жидкости внутрь и сменить уход на увлажняющий

Гость
#3
Тина

Я спаслась хной. У меня очень густы слегка вьещиеся каштановые волосыдо лопаток. самой покраситть трудно. сделали в салоне. Цвет не изменился, стали блестящие и обалденным отливом, больше не лезут. Крашу раз в полгода. Кстати, есть бесцветная хна, только предупредите,лой краской и потом теплый колпах или чуть согреть

хм....надо подумать насчет варианта с бесцветной хной)))спасибо)

Гость
#4
Гость

Чем длинее волосы тем меньше питания они получают от луковиц.У меня самой длинные волосы,до талии,когда секлись-несчадно состригала,лучше здоровые блестящие волосы длиной до середины спины,чем неопрятное больное не пойми что до талии.Снимите ровно столько длины что бы не осталось секущихся концов и сухости,а остальное поддерживайте.На кожу головы- теплое миндальное масло,на концы и длину-оливковое,наносите пару раз в неделю на пару часов с утеплением.Еще где-то читала что сухость и сечение провоцирует недостаток увлажнения,так что больше жидкости внутрь и сменить уход на увлажняющий

волосы были намного длиннее и никогда не возникало проблем с их питанием....прошлой зимой стала вытаскивать косу наружу и все....потом только заметила сечение и пошло-поехало...Маслом оливковым пользуюсь) двух литров хватает только раза на три) но я на все волосы наношу. Наверное обстригу...( Но они очень "интересно" секутся...на самих концах нет сечения, а выше есть. Так что даже после стрижки останется поврежденное...ну ладно...отрастут.... Выглядят они неужасно...))мама говорит, что вообще ничего незаметно, красивые волосы....но я то знаааю! :D

Лялик
#5

Насчет хны и касторового масла согласна - хорошо помогает. И попробуйте внести изменения в свой рацион - все проблемы, как известно, изнутри. Побольше воды и ешьте гречневую и овсяную каши, да, противно, но что делать. В-общем, будет интересно,почитайте на тему полезных продуктов для волос, статей очень много. Удачи Вам.

Гость
#6
Лялик

Насчет хны и касторового масла согласна - хорошо помогает. И попробуйте внести изменения в свой рацион - все проблемы, как известно, изнутри. Побольше воды и ешьте гречневую и овсяную каши, да, противно, но что делать. В-общем, будет интересно,почитайте на тему полезных продуктов для волос, статей очень много. Удачи Вам.

почему же))овсянка довольно таки вкусная, если на молоке готовить...проблемы изнутри...согласна) Спасибо))и Вам удачи)

Гость
#7
Лялик

Насчет хны и касторового масла согласна - хорошо помогает. И попробуйте внести изменения в свой рацион - все проблемы, как известно, изнутри. Побольше воды и ешьте гречневую и овсяную каши, да, противно, но что делать. В-общем, будет интересно,почитайте на тему полезных продуктов для волос, статей очень много. Удачи Вам.

чего противного то? а вы чем питаетесь таким непротивным, интересно?

Лялик
#8
Гость

чего противного то? а вы чем питаетесь таким непротивным, интересно?

Ах простите, что обидела овсянку, но я её очень не люблю. Тем более её лучше есть без соли и сахара, а это НЕ ВКУСНО.

#9

Хватит их резать уже. От этого ситуация не улучшится. Витамины попейте, маски натуральные поделайте. Вон, хной, прально

Гость
#10
Львица переориентировалась

Хватит их резать уже. От этого ситуация не улучшится. Витамины попейте, маски натуральные поделайте. Вон, хной, прально

не так часто и режу...))

Гость
#11

[quote="Львица переориентировалась"]Хватит их резать уже. От этого ситуация не улучшится. Витамины попейте, маски натуральные поделайте. Вон, хной, прально[/quote

согласна,

кстати как тут дама советует "лучше аккуратные волосы до плеч, чем мочалка до талии" -это бред, если обрежете, они у вас от шеи начнут сечься и будут сеченые волосы по всей длине, у меня так было, сдуру подстриглась так сечься начали через 3 месяца от шеи. Самое лучшее это пропить витамины, я пила три месяца витрум бьюти +делала маски с репейным маслом, мне помогло

Гость
#12

Масло растительное, теплое + желток. Кисточкой нанести на всю длину, но только не на кожу головы, завернуть в фольгу и ходить с маской полчаса, потом вымыть голову. Желательно перед каждым мытьем это делать. Также чистые волосы можно ополаскивать слабокислым раствором лимона, он делает волосы прочными и блестящими. А еще лучше найдите видео в контакте, называется "Уход за волосами". По времени оно на 1:15:17. Там про волосы рассказано все - как ухаживать, чем укреплять, как восстановить структуру и т. д. )))

Миу
#13

автор, если подобная ситуация у вас с зимы (что давно) и волосы посечены по всей длине, то боюсь, но у вас наверно АГА. и масками здесь ситуацию не исправить. при андрогенном поредении волос как раз волосы сильно секутся по всей длине и во многих случаях незаметно, но прогрессирующе редеют:(

я в этом вопросе не большой спец. скину вам ссылку на ветку по этой теме. там девочки уже много лет живут с этой проблемой и подскажут как вам быть.

от себя добавлю что необходимо обязательно сдать общий анализ крови, а также на ферритин и цинк. если цинка и железа (ферритин) не достаточно, то надо будет пропить цинктерал и сорбифер дурулес. для волос они очень важны. еще нейромультивит может помочь (вит. группы В). может вам и удастся спасти волосы если проблеме меньше года.

Миу
#14

http://www.woman.ru/beauty/hair/thread/4065144/23/ - вот эта ветка. обязательно обратитесь с вопросом, чтоб не терять время на всякие ненужные мазилки. мне там девочки очень помогают.

желаю вам удачи.

Гость
#15
Миу

автор, если подобная ситуация у вас с зимы (что давно) и волосы посечены по всей длине, то боюсь, но у вас наверно АГА. и масками здесь ситуацию не исправить. при андрогенном поредении волос как раз волосы сильно секутся по всей длине и во многих случаях незаметно, но прогрессирующе редеют:(

я в этом вопросе не большой спец. скину вам ссылку на ветку по этой теме. там девочки уже много лет живут с этой проблемой и подскажут как вам быть.

от себя добавлю что необходимо обязательно сдать общий анализ крови, а также на ферритин и цинк. если цинка и железа (ферритин) не достаточно, то надо будет пропить цинктерал и сорбифер дурулес. для волос они очень важны. еще нейромультивит может помочь (вит. группы В). может вам и удастся спасти волосы если проблеме меньше года.

После зимы. Хм...ну то что я подстригла....не сечется) Общий анализ недавно сдавала...все в порядке)) Какие-то ужасы рассказываете)))

Гость
#16
Миу

автор, если подобная ситуация у вас с зимы (что давно) и волосы посечены по всей длине, то боюсь, но у вас наверно АГА. и масками здесь ситуацию не исправить. при андрогенном поредении волос как раз волосы сильно секутся по всей длине и во многих случаях незаметно, но прогрессирующе редеют:(

я в этом вопросе не большой спец. скину вам ссылку на ветку по этой теме. там девочки уже много лет живут с этой проблемой и подскажут как вам быть.

от себя добавлю что необходимо обязательно сдать общий анализ крови, а также на ферритин и цинк. если цинка и железа (ферритин) не достаточно, то надо будет пропить цинктерал и сорбифер дурулес. для волос они очень важны. еще нейромультивит может помочь (вит. группы В). может вам и удастся спасти волосы если проблеме меньше года.

почитала ветку и плюс в инете дополнительно....нет... у меня, слава Богу, не АГА! Волосы не выпадают так сильно...0_о наоборот, постоянно новые растут, а там сказано об уменьшении волосяных луковиц....и вообще это из-за повышенного уровня мужских гормонов...

Гость
#17

Мне кажется состригать это не выход. Если волосы не имеют питания должного то и с короткими со временем будет тоже самое. Стрижка решит проблему на пару месяцев максимум. Я присоединюсь к вышесказанному и тоже посоветую витамины попить. Знаю есть хорошие перфектил, сама их пила пару раз. Там группы B витаминов достаточно, должны помочь.

Гость
#18

Толстая коса... Эх.

Миу
#19
Гость

После зимы. Хм...ну то что я подстригла....не сечется) Общий анализ недавно сдавала...все в порядке)) Какие-то ужасы рассказываете)))

Самое ***, что сечься они стали по всей длине....но концы, которые обрезала, не секутся...0_о Наверное, все из-за неправильного питания, режима сна и прочее...а так хочется вернуть былую красоту..но я уже почти потеряла надежду.

что удивительно на вомен ру, так это то, что люди открывают темы и просят совета совершенно в нем не нуждаясь. если у вас все так хорошо так зачем голову морочить??

любой трихолог вам скажет что у вас все признаки АГА - волосы секутся по всей длине, становятся тоньше и редеют, маски и бальзамы не помогают.

если б мне 3 года назад дали такую подсказку, я бы воспользовалась и не потратила на восстановление волос более 30 тыс. долларов. а вам наверно просто делать нечего.

Марьяна
#20

у меня была такая же проблема с волосом - посеклись, но дело было после хим. завивки, оч помогла протеиновая восстанавливающая маска, фирма Нувелли (Италия), вроде так называется restructuring Mask with Proteins, нравится то. что на натуральной основе.

Гость
#21

пропейте витамины, потратьтесь на дорогой профуход шампунь, маска, бальзам, сыворотка, ополаскивайте крапивой, из сока лука маски (если некрашеные волосы, крашеные вонять будут) и настойка стручкового перца тоже помогают. ламинирование, точнее глубокое восстановление, у меня от hair company, тоже хорошее средство. плюс массаж кожи головы и корней волос кокосовым маслом. я так спасла свои волосы, год назад они были убитые..за полгода был очень заметный прогресс

Гость
#22

на морозе волосы иссыхают сильнее чем летом тк испарение больше при низких температурах... поскольку сам стержень волоса у вас тоненький то ему много не надо чтоб высохнуть. не вытаскивайте косу в мороз наружу!!!! а то никакие масла вас не спасут... и маски и витамины в комплексе делайте но не стригите красоту такую а то потом долго ростить - не выростить.

Оля
#23

для профилактики используй маски! например Нувелли! мне оч нравятся! волос стал лучше!меньше сечется.