Гость
Статьи
Парикмахеры достали...

Парикмахеры достали...

опять отстригли 15 см примерно(просила 3),волосы очень длинные.Хочу сама теперь равнять кончики,девушки кто сами это делают,как сделать что-бы сзади был ровный срез или всё таки просить кого-то нужно из домашних самой не справится?

автор
49 ответов
Последний — Перейти
Чубакка
#1

потому что рукожопые или наверное завидуют длинным волосам у девушки т.к. у самих три пердины

Гость
#2

+1000000000000

они все по ходу такие

волшебная клизма
#3

вы в следующий раз в хороший салон идите,пускай заплатите больше,зато результат того стоит

а то вас обкарнали какие-нибудь птушницы наверно

Гость
#4

Да - им лишь бы отстричь побольше, чтобы на полу была куча волос. А то - если 2 волосинки, то не видно результата работы)))

На самом деле надо смотреть на мастеров. Есть такие, кто классно делает короткие стрижки. А есть те, кто хорошо работает с длинными - вот к таким и надо ходить, если у вас длинные волосы...

Я
#5

Да, у парикмахеров какие-то свои мерки видимо, 1 сантиметр у них равняется пяти =)

#6

ой, автор, как я вас понимаю. Я челку пошла подравнять вчера. (говорю четко чтобы брови были полностью закрыты, ровно, без филировки), так нет же, криво, брови открыты, на филировке я ее тормознула. А потом парикмахер посушила челку и дааавай ее выравнивать!! И так каждый раз. Пришла домой вчера, взяла ножницы, сама выровняла, ВСЕ, теперь все сама, к криворуким больше ни ногой.

Чубакка
#7

с челкой дааааа

видимо большинство парикмахеров страдают небольшой формой косоглазия

ляля
#8

а вы что сидите и спите пока вас корнают?не видите сколько состригают с вас несчастных?

Гость
#9

А мне мама подравнивает.

Сэм
#10
ляля

а вы что сидите и спите пока вас корнают?не видите сколько состригают с вас несчастных?

Ваш текст

Если волосы длинные-не видно.

Ленуля
#11

Я парикмахер в прошлом. И по поводу косоглазых-косоруких-завистливых могу сказать, что Вы не правы. И дело, кстати, не в дорогом салоне. Дело в человеке, которому Вы доверились. Насчет челки действительно иногда выходит кривовато, и я Вам обьсню почему.

1.Возможно у вас небольшой выхрик и при сушке челка стает кривой.

2.В основном парикмахер стрижет челку, ориентируясь на брови. И если брови на разной высоте(такое, поверьте, бывает, и очень часто), то соответственно и челка выходит фу-фу-фу.

3.Бывает реально не выходит, мы же все люди. Подумайте даже о том, что у вас не всегда суп удачный получается.

А насчет зависти, парикмахер за день видит десятки таких, как Вы. И уж поверьте, работает потом безпристрастно. Ему все равно, стрижет он шикарную шевелюру, или 3 волосины пытается выложить грамотно.

Просто надо найти "своего" человека, и ходить к нему постоянно. А то прям извергов каких-то сделали из них.

Гость
#12
волшебная клизма

вы в следующий раз в хороший салон идите,пускай заплатите больше,зато результат того стоит

а то вас обкарнали какие-нибудь птушницы наверно

меня за 3 тысячи обкарнывают регулярно

Гость
#13
busina_

ой, автор, как я вас понимаю. Я челку пошла подравнять вчера. (говорю четко чтобы брови были полностью закрыты, ровно, без филировки), так нет же, криво, брови открыты, на филировке я ее тормознула. А потом парикмахер посушила челку и дааавай ее выравнивать!! И так каждый раз. Пришла домой вчера, взяла ножницы, сама выровняла, ВСЕ, теперь все сама, к криворуким больше ни ногой.

челку всегда дома до ума сама довожу) стрижка челки у моего мастера 600 р, вот тоже подумываю самой

Гость
#14

и еще у всех парикмахерш страсть к филировке!!я всегда прошу просто подравнять и не филировать чтобы волосы плотно лежали.так нет они хватаются за филировку пока я уже не заору что мне не надо это делать!!!!!!!

Гость
#15

блин да филировка это вообще отдельная тема...

я как-то пришла а у меня волосы были до груди просто прямые, а она мне говорит ой у вас так тяжело волосы лежат, давайте я вам лесенку сделаю, ну я думаю ладно что она мне там отстрижет у лица 3 пряди и она как давай по всей голове филировать, что я опомниться не успела волосы до плеч сверху горшок, и с таким довольным видом спрашивает у меня "легче стало голове, да?" я в шоке отвечаю "даже слишком" после этого я всех их возненавидела и теперь когда хожу строго все сама контролирую

Гость
#16

как подстричь длину самостоятельно

глянь видео

http://www.youtube.com/watch?v=hWRJ57j1AyI&feature=relat​ed

Гость
#17

чето протупила, вообщем фокус такой же резинкой ровно дойти до кончиков и срезать ненужную длину, сейчас скину нормальную ссылку.

Гость
#18

Просто надо уточнять насчет всего, а не ждать молча результата.

Гость
#19

http://www.youtube.com/watch?v=7Is1vdkO0O4&feature=relat​ed

http://www.youtube.com/watch?v=L9Erf49Eyxc&feature=relat​ed

Гость
#20

как подстричь волосы ровно:

http://www.youtube.com/watch?NR=1&feature=fvwp&v=xw7​6mmh4o8Y

автор
#21
Гость

чето протупила, вообщем фокус такой же резинкой ровно дойти до кончиков и срезать ненужную длину, сейчас скину нормальную ссылку.

Спасибо!

и за ссылки тоже,сейчас посмотрю

автор
#22
Ленуля

Я парикмахер в прошлом. И по поводу косоглазых-косоруких-завистливых могу сказать, что Вы не правы. И дело, кстати, не в дорогом салоне. Дело в человеке, которому Вы доверились. Насчет челки действительно иногда выходит кривовато, и я Вам обьсню почему.

1.Возможно у вас небольшой выхрик и при сушке челка стает кривой.

2.В основном парикмахер стрижет челку, ориентируясь на брови. И если брови на разной высоте(такое, поверьте, бывает, и очень часто), то соответственно и челка выходит фу-фу-фу.

3.Бывает реально не выходит, мы же все люди. Подумайте даже о том, что у вас не всегда суп удачный получается.

А насчет зависти, парикмахер за день видит десятки таких, как Вы. И уж поверьте, работает потом безпристрастно. Ему все равно, стрижет он шикарную шевелюру, или 3 волосины пытается выложить грамотно.

Просто надо найти "своего" человека, и ходить к нему постоянно. А то прям извергов каких-то сделали из них.

Я согласна что есть хорошие парикмахеры,я в это верю,честно) только пока его найдешь без волос останешься...

Гость
#23

Бывает много состригают, когда волосы испорченные донельзя просто, но девушкам кажется что у них шикарные локоны...это чаще, чем криворукость мастера. Главное четко объяснить что вы хотите, а не надеяться, что мастер сам догадается. Я если что не парикмахер))

#24
Гость

блин да филировка это вообще отдельная тема...

я как-то пришла а у меня волосы были до груди просто прямые, а она мне говорит ой у вас так тяжело волосы лежат, давайте я вам лесенку сделаю, ну я думаю ладно что она мне там отстрижет у лица 3 пряди и она как давай по всей голове филировать, что я опомниться не успела волосы до плеч сверху горшок, и с таким довольным видом спрашивает у меня "легче стало голове, да?" я в шоке отвечаю "даже слишком" после этого я всех их возненавидела и теперь когда хожу строго все сама контролирую

Ваш текст

Тоже пытаюсь, но в ответ хамство, им не нравится, что лезу не в свое дело, типа мы же вам работать не мешаем и все такое...

#25

прихожу говорю, девушка мне надо вот так и вот так, и не важно какие там у меня волосы, плохие - хорошие, не суть, просто делайте как прошу, заплачу сколько нужно! Вроде делает, но обязательно что-то свое привнесет (особенно кривизну), причем насчет челки реально подчеркиваю что надо ровно по прямой линии, так как идет, не меняя ничего. Нет же, то лишние пряди зацепят, то криво, ко коротко. В понимании некоторых парикмахеров "чтобы брови были полностью закрыты" - это чтобы челка доходила до бровей сверху.

#26

а одна (причем знакомая барышня), еще до того как я выстригла челку, работая в салоне (я к ней ходила, потому что знакомая и вроде не так страшно), наотрез отказалась мне выстригать челку - не пойдет и все, не выстригу! Вот так вот! Ее любимой стрижкой был каскад и лесенка, и филированные драные волосы по всей длине.

Гостья
#27

Хожу к одному и тому же мастеру-девушке. Челку стрижет каждый раз по-разному! Я уже даже фото приношу - все равно не так подстрижет :)

Гость
#28

Не верю я в сказки про то, что просили состричь 3 см, а состригли 15. Надо четко доносить до мастера свои пожелания. Я даже на пальцах показываю, сколько состричь. Не припоминаю, что бы состригали больше просимого.

trh
#29
Гость

Не верю я в сказки про то, что просили состричь 3 см, а состригли 15. Надо четко доносить до мастера свои пожелания. Я даже на пальцах показываю, сколько состричь. Не припоминаю, что бы состригали больше просимого.

а я припоминаю... показала прям а волосах6 тут режьте! потом обнаружилось, что несимметрично чтуь получилось, подровняли с одной стороны, потом надо с другой, потом еще чуть слева, ой, теперь справа надо... билятттть! яперестала ходить к парикмаХЕРам. муж равняет (у меня прост о длинные),ничуть не хуже получатеся)))

Гость
#30
busina_

прихожу говорю, девушка мне надо вот так и вот так, и не важно какие там у меня волосы, плохие - хорошие, не суть, просто делайте как прошу, заплачу сколько нужно! Вроде делает, но обязательно что-то свое привнесет (особенно кривизну), причем насчет челки реально подчеркиваю что надо ровно по прямой линии, так как идет, не меняя ничего. Нет же, то лишние пряди зацепят, то криво, ко коротко. В понимании некоторых парикмахеров "чтобы брови были полностью закрыты" - это чтобы челка доходила до бровей сверху.

да точно!! они еще и челку постоянно увеличивают, то здесь прядь отрежут потом для симметрии еще здесь, и обязательно 90% говорит "ой а кто вам челку так подстриг, здесь немного неровно у вас" ну я всегда и отвечаю "одна из ваших коллег приче этого салона" у них сразу у всех морды кирпичные становятся только не я только не я

вобщем отрежу челки с полголовы, а ты потом как дура опять отращиваешь с боков прядки

Гость
#31

и мне тоже плевать что у меня концы сухие с середины головы, я сказала мне подстричь сантиметр, ибо не хееер мне их было филировать я теперь равняю волосы! я же не спрашиваю тебя почему ты с утра не расчесалась, хотя твоя прическа это твоя работа

#32

Либо салон поприличней - там, навряд ли такое себе позволят. Или, действительно, домашних.

Лисёна
#33

Тоже припоминаю, как просила "только кончики состричь, пару сантиметров, не больше", а мне 10 см оттяпали, да ещё и неровно. Я тогда беременная была, да ещё и волосы отращивала, так что взбесилась я конкретно. Попросила не достригать и вернуть мне деньги. Накинула капюшон и к маме (мы с ней когда-то вместе на курсы парикмахерские ходили), она мне подравняла всё, правда моя шевелюра всё равно была потеряна((( С тех пор (а прошло уже 4 года) так волосы и не отрастила, хотя нашла хорошего мастера))). Вот сейчас снова взялась отращивать, может, на этот раз больше повезёт и терпения хватит.

Гость
#34
Гость

челку всегда дома до ума сама довожу) стрижка челки у моего мастера 600 р, вот тоже подумываю самой

Ну и цены у вас! Да у нас вся стрижка столько не стоит.

Гость
#35
Гость

Не верю я в сказки про то, что просили состричь 3 см, а состригли 15. Надо четко доносить до мастера свои пожелания. Я даже на пальцах показываю, сколько состричь. Не припоминаю, что бы состригали больше просимого.

Ваш текст

Очень зря, что не верите, меня от этих горе-парикмахеров просто трясет мои волосы практически до талии когда прямые, я их часто накручиваю и они поднимаются где-то до нижний границы лопаток, так вот КАЖДЫЙ раз когда хожу стричься прошу не отстригать больше 5 см, так как прямые не ношу, а накрученные становятся гораздо короче, но эти сцуки считают что мои волосы слишком длинные и постоянно кромсают по 15 см, последний раз я уже орала просто глядя на пряди по 15 см, валяющиеся на полу, я спрашиваю эту твaрь - у вас есть линейка возьмите и измерьте, в итоге и правда 15 см вместо 5, хорошо еще я наученная горьким опытом заметила рано, успела отстричь сзади по шее, я запретила ей ровнять под эту длину, иначе у меня было бы просто длинное, каре и теперь когда поднимаю волосы высоко эта дорожка всегда выпадает из общей массы, приходится заколками пользоваться (((((

Гость
#36

Я вообще теперь в салон идти боюсь, вобщем за 2 года подравнивания кончиков, мои волосы до талии превратились в среднюю длину до лопаток.У мя уже истерика.Куда идти к кому чтобы отстригали 1-3 см, а не 10.А с челкой наоборот, люблю короткую челку и мне она идет, но парикмахеры стригут мне ее до бровей, еще и полчаса их уговариваю подстричь покороче.И в дешевую парикмахерскую ходила и в дорогие салоны.Куда еще идти хз

Гость
#37

Мне тоже отстригали по 15-20 см. уже год не хожу в парикмахерские. сестра ровняет концы. Отрасли до талии. Были чуть ниже плечей. Я очень довольна!

Попросите подровнять концы маму. сестру или подругу

Пани Хида
#38

Вообще,у меня создаётся впечатление,что парикмахеры - это враги народа,засланные к нам гестапо.

любимая
#39

хм. а мне скорее наоборот - убирают меньше, чем прошу. Для меня оптимальная длина - чуть ниже плеч, а волосы быстро отрастают. Такое впечатление, что за 2 недели с моей последней стрижки не меньше 3 сантиметров прибавили. Опять до лопаток! Парикмахер сказала, что концы абсолютно ровные и несеченые, может поэтому меньше сняла)

бася
#40

Меня постоянно обкарнывали, тоже всегда длинные. такое ощущение, что парикмахеры просто завидуют, у самих-то три волосины, как правило, измученные экспериментами. Уже 8 лет не хожу к ним, стрижет муж. Была только одна хорошая парикмахерша у меня, дама за 50, она, когда видела длинные волосы, боялась всегда лишнее срезать, и у самой тоже пучок был явно не из 3 волосин. Но вышла за поляка и уехала :(

бася
#41

Кстати, меня только сегодня муж ровнял, очень просто все, ножницы главное профи купить и проблем ноль, хотя волосы вьющиеся.

бася
#42
Гость

Не верю я в сказки про то, что просили состричь 3 см, а состригли 15. Надо четко доносить до мастера свои пожелания. Я даже на пальцах показываю, сколько состричь. Не припоминаю, что бы состригали больше просимого.

Очень зря не верите! регулярно было такое. Последний мой поход в салон аппер-мидл класса, т е не дешевый: моя парикмахерша-то уехала, я к новой пришла, говорю ей: милая дама, мне плз отрежьте 3 см(на пальцах показываю), а не 10 и не 15, иначе я вам платить не буду. Что вы думаете, 13-14 см на полу, я на нее орала, администратор прибежал, а эта коза мне заявляет: у вас там были посеченные! Е-мае, конечно, они посеченные после зимы с батареями нашими. Денег не дала.

бася
#43

После этого и лопнуло мое терпение...

лана
#44

девушки я сама парикмахер челка эт штука тяжелая ес просят по брови стригу на сухую плюс вытягиваю утюгами...по себе знаю что есть мастера которым лишь бы побольше срезать да по дороже взять но чтоб челка 600 руб стоила впервые слышу максимум 100если на челке миллирование филировку впринципе делают все так как теряется вид и выглядет не удачно

Злоябучка
#45

Гыы, мне так мои волосы по талию отрезали до ключиц:))) Но я была не в обиде- мне как-то пофиг..:)

А вообще- меня наоборот боятся стричь:( Пришла я отрезать мои волосы по лопатки в боб-каре с удлинением. Пришлось пятнадцать минут уламывать парикмахера, чтобы отрезала- ей мои волосы жалко было:(

Оксана
#46

Надо за волосами ухаживать правильно и никакие стрижки не нужны

http://jenskisait.ru/index.php/krasota/uxod-za-volosami/77-u​-vas-roskoshnye-volosy-.html

консультация
#47

Если отстригли 15 а не 3 не надо было платить. Сейчас каждая безработная-парикмахер блин...сложно хорошего мастера найти(

Дашенька
#48

ой девки, я намучилась тоже жутко с этими парикмахерами

у меня лет до 12 волосы были до попы и очень густые,коса толщиной с кулак

но блин переходный возраст это атас, надоело мне с косичкой ходить, решила постричься, а лицо круглое и сильно вытянутое, ну я понятия не имела какую прическу хочу, доверилась профессионалам!

пошла к одной, отстригла только длину, никакой стрижки, деньги на ветер

потом записали к какому то стилисту - мужику, так он голубой человек, обрезал мне волосы по лопатки, сделал какую то уродскую лесенку которая мне вообще не подходила, волосы укладывать вообще не стал! сказал что у меня их слишком много ему тяжело!

лет в 15 пошла к еще одной, волосы у меня уже стали до плеч, по стригла так что волос осталось как у мышки раз два и все.. спасалась пенкой, ходила с эффектом мокрых волос

следующим был молодой парень которому я доверила уже довольно таки отросшие волосы, вышла я оттуда с волосами чуть прикрывавшими уши!

после этого 3 года не стриглась вообще, волосы не росли

слава богу потом меня бывший познакомил с подругой парикмахером, далеко добираться и дорого берет, но оно того стоит! делаю у нее все, и крашусь и стригусь, и даже мои кривые брови(разница около 1 см) она выщипывает так что, они становятся одинаковыми, и челку подстригает ровно вод выщипанные брови! а стрижет вообще сказка, пришла к ней чуть не плача, на пальцах буквально объяснила как хочу выглядеть, отстригла ровно столько сколько попросила и прическу сделала как в моих снах! хожу уже два года и не жалею! а главное у меня от ее рук волосы за три месяца отрастают на 15-20 см!

так что девочки ищите ищите и еще раз ищите! и не щелкайте ртом сидя в кресле, если что то не нравится лучше встать и уйти, чем ждать шокирующего результата!

#49

А у меня когда-то парикмахерша перепутала филировочные ножницы с обычными и отрезала прядь не по подбородок (как я просила), а по глаз! УЖАС!!! Ну не дуры ли?

Форум: Волосы
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: