Гость
Статьи
Помогите, ужас с …

Помогите, ужас с волосами(

Девочки! У меня тонкие вьющиеся волосы, к тому же их мало и они пушатся! Не крашу, феном редко сушу и утюгом редко пользуюсь. Что делать? И какими шампунями, бальзамами пользоваться? Понимаю, что тем много таких было, но уж очень долго искать. Помогите пожалуйста(

Helga
91 ответ
Последний — Перейти
tempest
#1

толще,гуще они не станут.так что как раз феном и укладывать,что б прилично смотрелись.

Сильва
#2
tempest

толще,гуще они не станут.так что как раз феном и укладывать,что б прилично смотрелись.

+1000000

Helga
#3

а всякие маски с перцем, которые будят спящие луковицы? Разве это бред?

Helga
#4

тем более мне нравится, что вьются! а после фена непонятно что

#5

Гуще волосы не станут. Утолстить их может ламинирование. А шампуни и т.д. покупайте для тонких волос или хотя бы по типу кожи головы. И используйте косметику, особенно маски/бальзамы с кератином. И держите их не менее 15 мин. Но лучше купить отдельно косметический кератин и добавлять его самой. Так как в ряде продуктов с надписью "с кератином" и т.д., на самом деле, их нет.

Для тонких волос- это точно то, что нужно. Проверенно.

Сильва
#6

А где кератин купить?

Helga
#7

на ламинирование денег нет( Студентка!))

#8

купите кератин Helso. Я конкретно его покупаю в магазине на Добрынинской. http://sharm-c.ru/ вот их сайт, это сеть. Еще в интернете видела, но не заказывала там. Им Вы еще дома можете сделать прям салонную процедуру- кератиновое восстановление волос. Если интересно как делается, то напишу.

Helga
#9
penguin can fly

купите кератин Helso. Я конкретно его покупаю в магазине на Добрынинской. http://sharm-c.ru/ вот их сайт, это сеть. Еще в интернете видела, но не заказывала там. Им Вы еще дома можете сделать прям салонную процедуру- кератиновое восстановление волос. Если интересно как делается, то напишу.

А сколько стоит, и куда добавлять, вообщем побольше информации)

#10
Helga

А сколько стоит, и куда добавлять, вообщем побольше информации)

Стоит около 500 руб. Добавлять можно и в шампунь, и в маску, и в бальзам, и во всякие несмываемые уходы. Это так называемое обогащение косметического средства полезными кератинами. Но в шампунь я бы это чудо не переводила. Так как кератин лучше держать не менее 15 мин. И добавлять желательно непосредственно перед нанесением, в какую-нибудь баночку, руки и т.д. Так будет лучше. Он идеален для кератинового восстановления волос:

Вымойте волосы шампунем глубокой очистки. Не хотите тратится? Помойте волосы несколько раз подряд шампунем для жирных волос.

Смешайте кератин с водой 1:1 и налейте все это в пульверизатор. Распылите на волосы, на кожу головы не надо.

Оденьте шапочку, обмотайтесь полотенцем и даже можете посидеть около чего-то теплого.

Сидите не менее 15 мин. Я делаю 30-40.

Смойте все это водой. Используйте какую-нибудь запечатывающую маску/ бальзам. Если что посоветую дешевую, но хорошую.

И все. Салонная процедура у вас дома. Эффект тот же. Последние время ряд салонов перешел именно на этот кератин. Так как он 98%. Другие в разы разбавленней.

В принципе отличная процедура для любых волос. А для испорченных, тусклых, тонких-особенно.

Гость
#11

Та же проблема. К тому же они ещё всегда сухие. А сейчас ещё и электризуются.

спасибо
#12
penguin can fly

купите кератин Helso. Я конкретно его покупаю в магазине на Добрынинской. http://sharm-c.ru/ вот их сайт, это сеть. Еще в интернете видела, но не заказывала там. Им Вы еще дома можете сделать прям салонную процедуру- кератиновое восстановление волос. Если интересно как делается, то напишу.

Вика Доброе Зло
#13
Helga

а всякие маски с перцем, которые будят спящие луковицы? Разве это бред?

нет,это не бред!покупаете перцовую настойку в аптеке и разводите 1:5 с водой.Кому то покажется что 5 ложек воды это много,но мне хорошенько печет!)

Вика Доброе Зло
#14
penguin can fly

Гуще волосы не станут. Утолстить их может ламинирование. А шампуни и т.д. покупайте для тонких волос или хотя бы по типу кожи головы. И используйте косметику, особенно маски/бальзамы с кератином. И держите их не менее 15 мин. Но лучше купить отдельно косметический кератин и добавлять его самой. Так как в ряде продуктов с надписью "с кератином" и т.д., на самом деле, их нет. Для тонких волос- это точно то, что нужно. Проверенно.

а для толстых волос кератин не подойдет?

Гость
#15

от ламинирования у вас оставшиеся волоосы повыпадают - проверено, не наносите эти несмывающиеся силиконы на волосы мой вам совет

#16
Вика Доброе Зло

а для толстых волос кератин не подойдет?

Подойдет, конечно. Он же кучу полезных свойств имеет. Он хорош для любых волос, просто тонкие, окрашенные, ослабленные, поврежденные больше нуждаются в таких вещах. А так эта вещь, на мой взгляд, необходимая для всех у кого на голове есть волосы.

#17
Гость

от ламинирования у вас оставшиеся волоосы повыпадают - проверено, не наносите эти несмывающиеся силиконы на волосы мой вам совет

Тоже верно, если там есть всякие силиконы и т.д. А не белок. Просто во многих средствах в составе не косметический силикон, а технический и волос не дышит и начинает умирать. Там белок должен быть, а не химия)

Helga
#18
Вика Доброе Зло

нет,это не бред!покупаете перцовую настойку в аптеке и разводите 1:5 с водой.Кому то покажется что 5 ложек воды это много,но мне хорошенько печет!)

я читала: перцовую настойку столовую ложку смешать 1:1 столовую ложку масла(репейного, оливкового) нанести на корни на 2 часа. от воды толку меньше, мне так кажется

Вика Доброе Зло
#19
penguin can fly

Гость

от ламинирования у вас оставшиеся волоосы повыпадают - проверено, не наносите эти несмывающиеся силиконы на волосы мой вам совет

я к силиконам тоже плохо отношусь,думаю они вредят

Helga
#20
penguin can fly

Используйте какую-нибудь запечатывающую маску/ бальзам.

что такое запечатывающая маска?

Вика Доброе Зло
#21
Helga

я читала: перцовую настойку столовую ложку смешать 1:1 столовую ложку масла(репейного, оливкового) нанести на корни на 2 часа. от воды толку меньше, мне так кажется

нифига подобного)))) от масла толку меньше ведь главная задача перцовки-печь!Вы попробуйте сделайте так и так и посмотрите.А если перцовка не печет,не раздражает луковички,то что толку?

Вика Доброе Зло
#22
Helga

что такое запечатывающая маска?

у Биэлиты такая есть,поспрашивайте в магазинах белорусской косметики

Вика Доброе Зло
#23

еще Вам нужен хороший разглаживающий бальзам

#24
Helga

что такое запечатывающая маска?

ага, у Белиты. Серия Hair Care. Протеиновая, запечатывающая маска. Только лучше держать не по инструкции 30сек-5 мин. А минут 20-40 тогда эффект не заставит себя ждать.

Вика Доброе Зло
#25
penguin can fly

ага, у Белиты. Серия Hair Care. Протеиновая, запечатывающая маска. Только лучше держать не по инструкции 30сек-5 мин. А минут 20-40 тогда эффект не заставит себя ждать.

как тебя зовут?))чем еще пользуешься из Биэлиты?

#26
Вика Доброе Зло

penguin can fly

ага, у Белиты. Серия Hair Care. Протеиновая, запечатывающая маска. Только лучше держать не по инструкции 30сек-5 мин. А минут 20-40 тогда эффект не заставит себя ждать.как тебя зовут?))чем еще пользуешься из Биэлиты?

Зовут Оля) Пользуюсь их дезодорантам Фреш Актив- лучше пока не пробовала. Полирующей сывороткой Ревивор- тоже нравится, укладку облегчает. Но уже после этой маски я в ней не так нуждаюсь. Крем-шелк для век- неплохая увлажнялка для чувствительной кожи, но в него я предпочитаю добавлять коллаген. Миндальный крем-молочко- прекрасно увлажняет, не плохо питает, впитывается и распределяется мгновенно. Для экспресс ухода самое то. И начала пользоваться кремом массажным антицеллюлитным Баня-Сауна. Как и маска это вещь с большой буквы. Делаю им баночный массаж или просто наношу и обматываюсь пленкой. Заменяет всякие маски и т.д. И пользовалась их профессиональной линией бело-зеленая, бело-голубая. Нравилось, но есть лучше. Так же термозащита неплохая Hair Care. Еще у белоруссов есть Liv Delano фирма, линия Грин Стайл, там для меня идеальная мицеллярная вода. Вроде все. Некоторые вещи еще пробовала не понравилось вовсе. Но и большинство вещей я даже и не тестила.

Вика Доброе Зло
#27

для волос их бальзамчики хвалят в банках

Маша с Уралмаша
#28

Ни в коем случае не держите шампунь на волосах 15 минут !!!!!!!!!!!! Это же щелочь !!!! Облысеете! Вы когда нибудь видели чтобы в парикмахерских держали шампунь на голове клиента 15 минут ??? Советчики блин...

Гость
#29
penguin can fly

ага, у Белиты. Серия Hair Care. Протеиновая, запечатывающая маска. Только лучше держать не по инструкции 30сек-5 мин. А минут 20-40 тогда эффект не заставит себя ждать.

подскажите где такую купить

Гость
#30

попробуй использовать желатин, нужно смешать пакетик желатина и пол стакана воды, добавить желток и немного вашего бальзама, перемешать, нанести на волосы и подержать минут 5-10, у меня также тонкие непослушные волосы, но после этой маски волосы становятся более объемными и лучше лежат

Мультик
#31
penguin can fly

купите кератин Helso. Я конкретно его покупаю в магазине на Добрынинской. http://sharm-c.ru/ вот их сайт, это сеть. Еще в интернете видела, но не заказывала там. Им Вы еще дома можете сделать прям салонную процедуру- кератиновое восстановление волос. Если интересно как делается, то напишу.

уже второй раз замечаю вашу рекламу Helso, то коллаген, теперь кератин ....подрабатываете потихоньку?

Маша
#32

А я на днях купила шампунь Натура Сиберика,хотелось что то более менее натуральное попробовать.Шампунь нашего российского производства и как заявляет производитель не содержит вредных химических веществ,в том числе сульфата натрия.Помыла голову и волосы такие мягкие,приятные стали.

#33

Есть специальный шампунь для вьющихся волос из серии Elgon, делает волосы более послушными + гель для укладки. А так же мне кажется есть хороший вариант сделать кератиновое выпрямление, результат будет сногсшибательным, я на свои вьющиеся делаю раз в три месяца.

#34
Маша с Уралмаша

Ни в коем случае не держите шампунь на волосах 15 минут !!!!!!!!!!!! Это же щелочь !!!! Облысеете! Вы когда нибудь видели чтобы в парикмахерских держали шампунь на голове клиента 15 минут ??? Советчики блин...

А про шампунь никто и не говорил ничего) про маски вообще-то писала я;)

#35
Мультик

уже второй раз замечаю вашу рекламу Helso, то коллаген, теперь кератин ....подрабатываете потихоньку?

неа))) просто эти вещи реально крутые. Я же не виновата, что у других марок этих штук не видела)

#36
Гость

подскажите где такую купить

Я покупала в магазине белорусской косметике на Октябрьском поле. И в интернет-магазинах видела.

Камилла
#37

Автор у меня тоже это было - ничего страшного!! поправимо!!!!

Камилла
#38

Автор!

Попробуйте этот шампунь, Я В ВОСТОРГЕ!

http://irecommend.ru/content/ledi-godiva-osvetlyaet-i-ukrepl​yaet-volosy-foto-do-i-posle

МНЕ очень помогло!!!

гость
#39

у меня такие же, правда их много, тонкие и когда они пушатся, то получется лев просто.

Я использую все виды разглаживающих шампуней и ополаскивателей (и маски с маслами, чтобы питали)+ после мытья, когда высохнуть наношу жидкий утюжок (хороший очень Loreal Hot glass,но я его не вижу в последнее время), а потом брызгаю спреем с маслами, для гладкости и блеска, дорогой, около 1000 рублей, но того стоит, не помню как называется, но что-то из японской серии шампуней moltobene

Helga
#40
Ambasadora

Есть специальный шампунь для вьющихся волос из серии Elgon, делает волосы более послушными + гель для укладки. А так же мне кажется есть хороший вариант сделать кератиновое выпрямление, результат будет сногсшибательным, я на свои вьющиеся делаю раз в три месяца.

мне нравится что они вьются! И парню моему) Их больше становится что ли! Просто хочу чтобы их больше стало и не такими ломкими были. Когда выпрямляю утюгом как пакли через пол часа! А когда на обычных широких бигуди высыхают и шелковистые и объемные! Никакие мне пенки и лаки не помогают. И не хочу никакую химию больше использовать.

Helga
#41

посмотрите лучше по фото http://vk.com/helgasorokina

так понятнее будет

tempest
#42
Helga

посмотрите лучше по фото http://vk.com/helgasorokina

так понятнее будет

вытянутые очень хорошо. кудри,жутко неопрятно выглядят. еще раз..гуще они не станут,хоть ты замаринуйся в масках всяких.

Helga
#43
tempest

Helgaпосмотрите лучше по фото http://vk.com/helgasorokina

так понятнее будетвытянутые очень хорошо. кудри,жутко неопрятно выглядят. еще раз..гуще они не станут,хоть ты замаринуйся в масках всяких.

кстати, вот состояние волос, после месяца использования бальзама с кератином(только что прочитала).На фото где кудрявая - это в новый год. На следующий день уехала на север домой, мама мне купила шампунь эстель и этот бальзам. вроде получше стала, смотрите ТОЛЬКО на волосы остальное жуть)

http://s018.radikal.ru/i508/1202/0f/1d7c6f2f2fe1.jpg

http://s49.radikal.ru/i124/1202/1b/14a567c83081.jpg

Вика Доброе Зло
#44
Helga

кстати, вот состояние волос, после месяца использования бальзама с кератином(только что прочитала).На фото где кудрявая - это в новый год. На следующий день уехала на север домой, мама мне купила шампунь эстель и этот бальзам. вроде получше стала, смотрите ТОЛЬКО на волосы остальное жуть) http://s018.radikal.ru/i508/1202/0f/1d7c6f2f2fe1.jpg http://s49.radikal.ru/i124/1202/1b/14a567c83081.jpg

ты симпатичная,но с волосами лучше не стало((какие-то прилизанные стали,когда объем был было лучше!

Танч
#45

Если волосы легкие и сильно пушатся то их нужно "утяжелять", например не до конца смывать бальзам с волос! Но тогда придется мыть голову каждый день, максимум через день! Но зато волосы хорошо укладываются и слушаются!

tempest
#46
Helga

tempestHelgaпосмотрите лучше по фото http://vk.com/helgasorokina

так понятнее будетвытянутые очень хорошо. кудри,жутко неопрятно выглядят. еще раз..гуще они не станут,хоть ты замаринуйся в масках всяких.

кстати, вот состояние волос, после месяца использования бальзама с кератином(только что прочитала).На фото где кудрявая - это в новый год. На следующий день уехала на север домой, мама мне купила шампунь эстель и этот бальзам. вроде получше стала, смотрите ТОЛЬКО на волосы остальное жуть)

http://s018.radikal.ru/i508/1202/0f/1d7c6f2f2fe1.jpg

http://s49.radikal.ru/i124/1202/1b/14a567c83081.jpg

не,не жуть.девочка-симпатюлька!)) но все равно,видно что волосы не уложены. ухоженности и опрятности это не добавляет.

Николь
#47
penguin can fly

Вика Доброе Зло

penguin can fly ага, у Белиты. Серия Hair Care. Протеиновая, запечатывающая маска. Только лучше держать не по инструкции 30сек-5 мин. А минут 20-40 тогда эффект не заставит себя ждать.как тебя зовут?))чем еще пользуешься из Биэлиты?

Зовут Оля) Пользуюсь их дезодорантам Фреш Актив- лучше пока не пробовала. Полирующей сывороткой Ревивор- тоже нравится, укладку облегчает. Но уже после этой маски я в ней не так нуждаюсь. Крем-шелк для век- неплохая увлажнялка для чувствительной кожи, но в него я предпочитаю добавлять коллаген. Миндальный крем-молочко- прекрасно увлажняет, не плохо питает, впитывается и распределяется мгновенно. Для экспресс ухода самое то. И начала пользоваться кремом массажным антицеллюлитным Баня-Сауна. Как и маска это вещь с большой буквы. Делаю им баночный массаж или просто наношу и обматываюсь пленкой. Заменяет всякие маски и т.д. И пользовалась их профессиональной линией бело-зеленая, бело-голубая. Нравилось, но есть лучше. Так же термозащита неплохая Hair Care. Еще у белоруссов есть Liv Delano фирма, линия Грин Стайл, там для меня идеальная мицеллярная вода. Вроде все. Некоторые вещи еще пробовала не понравилось вовсе. Но и большинство вещей я даже и не тестила.

Обожаю Liv Delano, линии Грин Стайл. У меня пенка для умывания и тоник. Лучше не было, а было много чего и дорогого и масмаркет...Шампуни ничего так, можно попробовать. А самые лучшие бальзамы для волос - это Белита! (Ревивор и т.д.)

Вика Доброе Зло
#48

Николь а мне кажется с херба лучше бальзамы))

#49
Николь

penguin can flyВика Доброе Зло

penguin can fly ага, у Белиты. Серия Hair Care. Протеиновая, запечатывающая маска. Только лучше держать не по инструкции 30сек-5 мин. А минут 20-40 тогда эффект не заставит себя ждать.как тебя зовут?))чем еще пользуешься из Биэлиты?

Зовут Оля) Пользуюсь их дезодорантам Фреш Актив- лучше пока не пробовала. Полирующей сывороткой Ревивор- тоже нравится, укладку облегчает. Но уже после этой маски я в ней не так нуждаюсь. Крем-шелк для век- неплохая увлажнялка для чувствительной кожи, но в него я предпочитаю добавлять коллаген. Миндальный крем-молочко- прекрасно увлажняет, не плохо питает, впитывается и распределяется мгновенно. Для экспресс ухода самое то. И начала пользоваться кремом массажным антицеллюлитным Баня-Сауна. Как и маска это вещь с большой буквы. Делаю им баночный массаж или просто наношу и обматываюсь пленкой. Заменяет всякие маски и т.д. И пользовалась их профессиональной линией бело-зеленая, бело-голубая. Нравилось, но есть лучше. Так же термозащита неплохая Hair Care. Еще у белоруссов есть Liv Delano фирма, линия Грин Стайл, там для меня идеальная мицеллярная вода. Вроде все. Некоторые вещи еще пробовала не понравилось вовсе. Но и большинство вещей я даже и не тестила.Обожаю Liv Delano, линии Грин Стайл. У меня пенка для умывания и тоник. Лучше не было, а было много чего и дорогого и масмаркет...Шампуни ничего так, можно попробовать. А самые лучшие бальзамы для волос - это Белита! (Ревивор и т.д.)

Надо попробовать их тоник и пенку, как мои закончатся. Спасибо за совет)

ж
#50

penguin can fly, надеюсь, что вы не ушли с ветки) У меня вопрос, я купила "ваш" кератин и хоть вы и написали как вы его используете, но не совсем понятно...я смешала с водой 1:1 но пульверизатора у меня нет и не получилось нанести равномерно, но это ладно - вот вопрос 1:1 это не много? в инструкции пишут что 9мл на 40-50мл средства. И ещё вопрос, если смешивать с водой, то ведь можно и не смывать, или нет?