Гость
Статьи
как красить уже …

как красить уже крашенные волосы в более светлый оттенок??

у меня тёмно-коричневые волосы(почти чёрные)давно уже крашусь в тёмно-русый цветсейчас хочу светло-русый оттенок попробоватькорни уже выросли на 3 смкраску Колестон купила оттенок 10/38 окислитель 9% (еще дома есть и 6%)в инструкции написано красить основную массу волос, потом через пол часа корни.но они и так темнее,чем вся остальная длинна... получится,что кони ведь рыжими останутся..может стоит наоборот сначала корни покрасить,а потом уже остальные волосы??в инструкции ведь не предусматривалось,что я и так в более светлый оттенок красилась...помогите пожалуйста

Гость
33 ответа
Последний — Перейти
#1

Корни надо красить во вторую очередь потому, что они - отросшие свои волосы, неокрашеные волосы, даже если они темнее окрашенных, быстрее и светлее окрасятся. Плюс у корней температура головы помогает процессу происходить быстрее.

Потом отпишитесь - получилось ли? Потому что я не могу свои окрашенные коричневые осветлить. Цвет вообще не взял ни на грамм, Веллатон 9/1.

Гость
#2

Пол часа ждать не надо, как только все волосы намажете, то сразу переходите к корням.

#3

Краска краску не осветляет - основное правило колористики))

Гость
#4

спасибо, Юлия. обязательно отпишусь,но краситься буду в среду)

видимо мои волосы не поддаются основному правилу колористики. всю жизнь осветлялись уже крашенные волосы!

#5
Гость

спасибо, Юлия. обязательно отпишусь,но краситься буду в среду)



видимо мои волосы не поддаются основному правилу колористики. всю жизнь осветлялись уже крашенные волосы!

Если оксидант больше, то все прекрасно осветляется. Правда, оттенок получается темнее.

Ярослава
#6

Я уже 5 лет крашусь в черный, а хочу перекрасится в более приближенный к натуральному.

Скажите, если я с каждым месяцем буду покупать краску светлее (с тона черное дерево от L'oreal Casting Creme gloss перекрашусь в какао cо льдом, потом через месяц в морозное капучино, потом в гляссе, и остановлюсь на морозном бежевом) смогу ли я без осветления за пол-года вывести черный цвет?

Заранее спасибо!

Гость
#7
Ярослава

Я уже 5 лет крашусь в черный, а хочу перекрасится в более приближенный к натуральному.

Скажите, если я с каждым месяцем буду покупать краску светлее (с тона черное дерево от L'oreal Casting Creme gloss перекрашусь в какао cо льдом, потом через месяц в морозное капучино, потом в гляссе, и остановлюсь на морозном бежевом) смогу ли я без осветления за пол-года вывести черный цвет?

Заранее спасибо!

ой вряд ли.... сама пытаюсь это сдеолать.. не получается уже год

Гость
#8

Сделай смывку. В чем проблема?! И по крася в какой хочешь цвет.

Гость
#9

Если не хочется испортить себе волосы смывкой ( а не испортить смывкой не возможно ), есть конечно более долгий способ осветления на несколько тонов, но за то волосы будут живые и блестящие. Пробовала этот способ на цвет 4,0 ( черный скорее всего только смывкой ) на 9 или 12 % оксиде, брала 9,0 набирала всю голову на фольгу тонкими прядками, корни в последнюю очередь, в первое окрашивание осветлили тона на 2 - 3, через месяц, так же на фольгу, осветлили еще на 2 тона, 3 окрашивание, уже красили обычным способом, волосы мягкие, живые и не чуточку не пострадали.

Светик
#10
Гость

Если не хочется испортить себе волосы смывкой ( а не испортить смывкой не возможно ), есть конечно более долгий способ осветления на несколько тонов, но за то волосы будут живые и блестящие. Пробовала этот способ на цвет 4,0 ( черный скорее всего только смывкой ) на 9 или 12 % оксиде, брала 9,0 набирала всю голову на фольгу тонкими прядками, корни в последнюю очередь, в первое окрашивание осветлили тона на 2 - 3, через месяц, так же на фольгу, осветлили еще на 2 тона, 3 окрашивание, уже красили обычным способом, волосы мягкие, живые и не чуточку не пострадали.

Кислотная смыка "Эстель" или "Капоус", пользовалась и той и той по очереди, 3 эти упаковки(2эстель) хватило на мои волосы ниже лопаток на 5 раз; цвет был горький шоколад(ближе к черному), сейчас я рыже-средне-русая, тонировалась после смывки через неск.дней.А так походила как апельсинка(корни правда светлее).ВОЛОСЫ НИЧУТЬ НЕ ИСПОРТИЛИСЬ. Одно"Но"-вонь от смывки только- только начала смываться с волос.А прошел уже месяц

Татьяна
#11

http://www.schwarzkopf.ru/skru/ru/home/hair_colour.html

Татьяна
#12

Что делать если я покрасилась с каштанового цвета в черный...и хочу быть светлее...знакомая посоветовала взять краску светлее и окрасить волосы(на краске было написано что хорошо берет черный цвет)я покрасила в итоге корни рыжие а основное так и осталось черным...

Гость
#15

Что мне делать если я посрасила свои волосы в чёрный хочу перекрасить на светлый тон подскажите пожалуйста.

Ирина
#16

Здрасте,а у меня темный каштан уже около 3 лет крашу,хочу покраситься в темно-рыжей,думаю возьмется нет?просто если осветлять то мой настоящий цвет очень светлый,боюсь что будет не рыжий цвет после краски,а ядерно красный)))

Гость
#17

подскажите пожалуйста можно ли вместе смешивать краску светлую с пудрой для обесвечивания в одной миске и покрасить,просто у мамы моей темные алтайские волосы и она хотела быть светлой

Ольга
#18
Гость

Если не хочется испортить себе волосы смывкой ( а не испортить смывкой не возможно ), есть конечно более долгий способ осветления на несколько тонов, но за то волосы будут живые и блестящие. Пробовала этот способ на цвет 4,0 ( черный скорее всего только смывкой ) на 9 или 12 % оксиде, брала 9,0 набирала всю голову на фольгу тонкими прядками, корни в последнюю очередь, в первое окрашивание осветлили тона на 2 - 3, через месяц, так же на фольгу, осветлили еще на 2 тона, 3 окрашивание, уже красили обычным способом, волосы мягкие, живые и не чуточку не пострадали.

можно подробнее написать...

Елена
#19

Если волосы окрашены в чёрный цвет,а корни уже седые,можно корни окрашивать в русый,и что из этого получиться.

Елена
#20

Если волосы уже окрашены в чёрный,я корни седые ,можно ли покрасить корни в темно-русый и что из этого получиться?

Гость
#21
Julia511

Корни надо красить во вторую очередь потому, что они - отросшие свои волосы, неокрашеные волосы, даже если они темнее окрашенных, быстрее и светлее окрасятся. Плюс у корней температура головы помогает процессу происходить быстрее. Потом отпишитесь - получилось ли? Потому что я не могу свои окрашенные коричневые осветлить. Цвет вообще не взял ни на грамм, Веллатон 9/1.

саша
#22

у меня был светло-русый волос который я перекрасила в чорный . теперь хочу вернуть свой цвет только что бы был более темнее . как лучше зделать?

Гость
#23

здравствуйте подскажите пожалуйста я хочу сделать мелирование но у меня крашеные волосы и корни уже отрасли на немного, получится ли хороший эффект и как его добиться

Гость
#24
саша

у меня был светло-русый волос который я перекрасила в чорный . теперь хочу вернуть свой цвет только что бы был более темнее . как лучше зделать?

Покрасья в ореховый цвет,или шоколад.

Гость
#24

У меня волосы темна коричневые обесвечилась и красилась в шоколад.

валя
#24

нет, это невозможно, нужно их осветлить порошком если они настолько темные

Гость
#24
Гость

подскажите пожалуйста можно ли вместе смешивать краску светлую с пудрой для обесвечивания в одной миске и покрасить,просто у мамы моей темные алтайские волосы и она хотела быть светлой

В эстель корректор 0/00А его можно смешивать с пудрой

Гость
#24
Ярослава

Я уже 5 лет крашусь в черный, а хочу перекрасится в более приближенный к натуральному.

Скажите, если я с каждым месяцем буду покупать краску светлее (с тона черное дерево от L'oreal Casting Creme gloss перекрашусь в какао cо льдом, потом через месяц в морозное капучино, потом в гляссе, и остановлюсь на морозном бежевом) смогу ли я без осветления за пол-года вывести черный цвет?

Заранее спасибо!

я выходила из черного ,осветлялась супрой,купила в парикмахере
оллин ,и 3 окислитель,правда 2 раза осветлялась ,концы все равно были темные ,а потом пошла в парикмахерскую и покрасилась в насыщенно светло-коричневый цвет ,Краска капус зеленая ,он еще подсмоется ,сделаю еще посветлее

Гость
#25
Гость

Сделай смывку. В чем проблема?! И по крася в какой хочешь цвет.

Смывка* портит волосы,сжигает,это тоже самое что обесцветить порошковым блоднексом!!!!И с первого раза с черного на более светлее до нат/ руссого придется сжигать и дальше волосы! А,оно*,Вам надо? Делали,знаем,что говорим,Волосы потом состригли!

Гость
#26
Гость

подскажите пожалуйста можно ли вместе смешивать краску светлую с пудрой для обесвечивания в одной миске и покрасить,просто у мамы моей темные алтайские волосы и она хотела быть светлой

Нет, возьмите пудру и 9% или 12%, это ядерная смесь, обычные волосы можно пожечь, но получается блонд без желтизны.

Гость
#27
Гость

Что мне делать если я посрасила свои волосы в чёрный хочу перекрасить на светлый тон подскажите пожалуйста.

Делайть смывку и тонировать.

Гость
#28
Татьяна

Что делать если я покрасилась с каштанового цвета в черный...и хочу быть светлее...знакомая посоветовала взять краску светлее и окрасить волосы(на краске было написано что хорошо берет черный цвет)я покрасила в итоге корни рыжие а основное так и осталось черным...

Ваш волос напитан черной краской, ее нужно вывести смывкой, затем затонировать, только так. Краска краску не осветояет. Ищите хорошего мастера.

Гость
#29
Елена

Если волосы окрашены в чёрный цвет,а корни уже седые,можно корни окрашивать в русый,и что из этого получиться.

Получится вид отросших корней

Гость
#30
Гость

здравствуйте подскажите пожалуйста я хочу сделать мелирование но у меня крашеные волосы и корни уже отрасли на немного, получится ли хороший эффект и как его добиться

Делаете мелирование и красите корни под цвет волос

Гость
#31
саша

у меня был светло-русый волос который я перекрасила в чорный . теперь хочу вернуть свой цвет только что бы был более темнее . как лучше зделать?

Смывка и тонирование

Гость
#36
Татьяна

Что делать если я покрасилась с каштанового цвета в черный...и хочу быть светлее...знакомая посоветовала взять краску светлее и окрасить волосы(на краске было написано что хорошо берет черный цвет)я покрасила в итоге корни рыжие а основное так и осталось черным...

Вам надо смывать краску, иначе так и будет корни светлые а длина темная. Смывать можно профессиональными средствами или маски из масел, любых, это долго но зато волосы подлечите. Гдето через 3 -4 мес, все смоется, волосы окрепнут, и можете постепенно переходить на более светлый тон. Когда краситесть то корни в последнюю очередь. Так как раекция возле кожи головы происходит быстрее.

Гость
#37
Гость

спасибо, Юлия. обязательно отпишусь,но краситься буду в среду)



видимо мои волосы не поддаются основному правилу колористики. всю жизнь осветлялись уже крашенные волосы!

Это не краска осветляет, а окислитель, с которым Вы размешиваете краску.

Форум: Волосы
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: