Гость
Статьи
Помогите уложить …

Помогите уложить кудряшки :)

Добрый день красавицы! У меня такая проблема - волосы жесткие, сухие, густые и кудрявятся. Не как у негра конечно, но такие некрупные кудряшки имеются. Если высушить и расчесать, будет одуванчик, если не расчесывать, то будет жесткая объемная шапка с неоформленными завитками. Выпрямлять надоело, не хочу пока портить волосы, планирую подлечить.
В салонах мне дельного совета не дали, советуют ламинирование и прочее, а я этого не хочу. Мне бы хотелось послушать советы тех, кто через это прошел - какие масла, маски, средства для волос могут увлажнить, смягчить и оформить красивые локоны, ну и чтобы еще и подлечить волосы?

Гость
36 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Вымыть, увлажнить стайлингом, расчесать, встряхнуть и так сушить, слегка жамкая руками.

Гость
#2

Средствами для укладки хочу пользоваться по-минимуму (не хочу вредить волосам), то что вы предлагаете мне вряд ли подойдет, от любых укладочных средств волосы становятся еще жестче и гуще. Мне бы что-то именно уходовое посоветовали, из своего опыта, была бы благодарна.

Гость
#3
Гость

Средствами для укладки хочу пользоваться по-минимуму (не хочу вредить волосам), то что вы предлагаете мне вряд ли подойдет, от любых укладочных средств волосы становятся еще жестче и гуще. Мне бы что-то именно уходовое посоветовали, из своего опыта, была бы благодарна.

Так я уходовое и советую.

Купите РЕВЛОН, двух фазный спрей.

Он и смягчает, и увлажняет волосы, и облегчает расесывание.

Штука не дешевая (1200р в Питере)

Но ХОРОШАЯ.

Гость
#4

Спасибо, посмотрю! А у вас какие волосы?

#5

Кератиновое выпрямление! Настоящее чудо для волос. У самой была волчья шерсть, теперь прямые, гладкие, даже не пушаться. Сама делаю его, дешевле чем в салонах. Если что, обращайтесь 921-568-36-62

Гость
#6
Гость

Спасибо, посмотрю! А у вас какие волосы?

Кудряшки, но тонкие, густые, и осветленные:-))

Гость
#7
Alatiel

Кератиновое выпрямление! Настоящее чудо для волос. У самой была волчья шерсть, теперь прямые, гладкие, даже не пушаться. Сама делаю его, дешевле чем в салонах. Если что, обращайтесь 921-568-36-62

О нет!!! Когда оно сходит ( выпрямление- бреативное, кератиновое, бразильское...)

Волосы в ЖУТЬ превращаются.

На работе у нас, две барышни выпрямляли, год назад, красиво- 2-3 месяца.

Гость
#8

( выпрямление- Креативное(пардон опечатка), кератиновое, бразильское...)

#9

Все не так, можно делать коррекцию или через месяца 3-4 полностью снова делать. Процедура недорогая, полезная, лечит волосы плюс имеет накопительный характер, т.е. чем больше делаешь, тем сильнее результат и дольше держится.

Гость
#10

А сколько оно стоит? Подружка делала, но у нее волосы еще гуще и толще моих, короткие, ее вообще не взяло(

Гость
#11

У меня еще волосы ооочень сухие, они даже не жирнятся никогда, я их ради приличия мою раз в неделю, а так всю неделю во все стороны торчат как будто только что вымыла.

#12

100мл-700 руб. Но эт на очень длинные и густые волосы. Вообще с в среднем на волосы рассчитано 50мл. При этом каждый может сделать себе сам эту процедуру, ничего там сложного нет. Кератин как раз заполняет волосы и придает блеск и торчать уж точно не будут))

Гость
#13

Насчет того,что укладочные средства сильно вредят волосам-это вы видимо,ими последний раз пользовались лет 10 назад.

Я делаю так-наношу на ладони либо крем Шаума илбо любую пенку для волос,затем чистые и уже почти сухие волосы начинаю сжимать руками.Хорошо так сжимаю.Даю высохнуть.Затем расчесываюсь.После этого смачиваю ладони водой и снова сжимаю волосы так,как мне нравится.Даю высохнуть.Получаются четко оформленные,но не жесткие кудри.

#14

Да и пользы то от них не много...Зачем вообще эти лишние телодвижения??? Что то наносить, ждать и так далее. Я вообще забыла про укладку, вымыла волосы, высушила, пошла. ВСЕ! Говорю это не как мастер, а как человек лично для себя открывший кератиновое выпрямление.

Гость
#15
Alatiel

100мл-700 руб. Но эт на очень длинные и густые волосы. Вообще с в среднем на волосы рассчитано 50мл. При этом каждый может сделать себе сам эту процедуру, ничего там сложного нет. Кератин как раз заполняет волосы и придает блеск и торчать уж точно не будут))

Хуже не будет точно? Я знаю надо нанести, подержать определенное время, потом утюжком пройтись, да?

Гость
#16
Гость

Насчет того,что укладочные средства сильно вредят волосам-это вы видимо,ими последний раз пользовались лет 10 назад.

Я делаю так-наношу на ладони либо крем Шаума илбо любую пенку для волос,затем чистые и уже почти сухие волосы начинаю сжимать руками.Хорошо так сжимаю.Даю высохнуть.Затем расчесываюсь.После этого смачиваю ладони водой и снова сжимаю волосы так,как мне нравится.Даю высохнуть.Получаются четко оформленные,но не жесткие кудри.

Тогда придется голову чаще мыть, и волосы будут еще суше(

Гость
#17

Alatiel а вы можете выложить фото "до" и "после" из жизни? Лицо конечно можете не показывать)

Гость
#18

Я сейчас свои волосы покажу, только фото найду.

Гость
#19

У себя не нашла фото)) Вот такие у меня, только длиннее. http://s019.radikal.ru/i603/1204/d4/05622a4d2a1a.jpg и не крашенные.

Гость
#20
Гость

ГостьНасчет того,что укладочные средства сильно вредят волосам-это вы видимо,ими последний раз пользовались лет 10 назад.

Я делаю так-наношу на ладони либо крем Шаума илбо любую пенку для волос,затем чистые и уже почти сухие волосы начинаю сжимать руками.Хорошо так сжимаю.Даю высохнуть.Затем расчесываюсь.После этого смачиваю ладони водой и снова сжимаю волосы так,как мне нравится.Даю высохнуть.Получаются четко оформленные,но не жесткие кудри.Тогда придется голову чаще мыть, и волосы будут еще суше(

Вы реально странная.....

мармеладка
#21
Гость

У себя не нашла фото)) Вот такие у меня, только длиннее. http://s019.radikal.ru/i603/1204/d4/05622a4d2a1a.jpg и не крашенные.

оооо, какая красота)

а кто знает, такие можно укладкой сделать (мои прямые)?

Виктория
#22
Гость

от любых укладочных средств волосы становятся еще жестче и гуще. .

гуще?! о_О не может такого быть

Виктория
#23

Девушка, у меня похожие волосы, я делала курс увлажняющих масок (сметана+оливковое масло+желток). Первым делом мыла, потом наносила на влажные волосы эту маску(так лучше работало) держала час,претерпевая небольшую текучесть(а что делать,красота требует жертв,зато всё натурально),и всё это великолепие смывала шампунем. Волосы были просто сказка!!

гость
#24

У меня похожие волосы тоже вьються. Тоже грива если расчешешь.

Самое главное найти хороший увлажняющий бальзам.чтобы волосы после него более мягие были. Еще мне шампунь нравился лошадиный с ланолином фирмы зум. Волосы как шелк становились. Правда потом привыкли. Ну и я что то другое потом купила.для формирования кудрей.

Если хочу красивые кудри колбасками. После мытья волос и бальзама. Волосы расчесываю гребнем с крупными расотяними.знаю что мокрые волосы нельзя расчесывать. Но я стараюсь осторожно распутывать. Потом жмякаю волосы руками и даю так высохнуть. Получаються красивые кудри

гость
#25

На ночь одеваю не крепкую резинку и потом дня 2 не расчесываюсь.пальцами только провожу. Они мягкие когда после хорошего бальзама получаються.

Но сейчас утюжком вытягиваю кудри а внизу утюжком подкручиваю.

Масла можно использовать именно для таких сухих густых волос . Растереть в ладонях а потом на волосы. И не смывать. Просто дозу надо расчитать или использовать масло только для концов волос. Я пользуюсь маслом с сайта гемалаи. Там одно масло купила. Оно очень пахнет жасмином и волосы пропахиваються на целый день. На след день остаеться очень легкий аромат. Потом исчезает.

Волосы блестят от него и мягкие.

гость
#26

Ну и маски для волос иногда делать.

Например кефирную. Тоже хороша для сухих волос и простая в употреблении. А то не люблю домашние маски с множеством компонентов.

Нужно бы и с репейного масла делать. Но мне лень и эффекта от него не видела. Разве что смывать долго

#27
Гость

Alatiel а вы можете выложить фото "до" и "после" из жизни? Лицо конечно можете не показывать)

http://vk.com/albums30702109?z=photo30702109_280428306%2Fpho​tos30702109

это моя работа, а вообще я занимаюсь продажей. И сама уже год с периодичностью в несколько месяцев делаю эту процедуру себе. Просто попробуйте сделать, если боитесь покупать у "кого-то", пойдите для начала в салон. Посмотрите, как все это делается. И сделаете свои выводы. Но я уверена, останетесь довольны. Кстати, тут многие в аналогичных темах пишут, что волосы остались волнистые..сушите феном (вытягивать не нужно), и все будет отлично!)) месяцев 3 так точно)

#28
Гость

Хуже не будет точно? Я знаю надо нанести, подержать определенное время, потом утюжком пройтись, да?

процедура состоит из следующих шагов:

Вымыть волосы 2-3 раза с применением шампуня глубокой очистки

Высушить с применением фена, расчесать.

Разделить волосы на 3 или 4 секции.

Нанести средство на волосы, прядями по 1 см, начиная 1 см от корней и распределяя средство расческой на всю длину прядей. Наносить на прикорневую зону, далее распределять расческой, обратить внимание, чтобы концы были также тщательно обработаны средством. Не оставлять излишков средства. На волосы средней длины и густоты требуется около 40 мл средства.

Оставить средство на волосах на 30 минут. Позволить волосам подсохнуть.

Высушить волосы полностью с применением низкой или средней температуры фена.

Расчесать. Разделить волосы на 3 или 4 секции.

Вытянуть щипцами-утюжком, проходя каждую прядь по нескольку раз. Количество циклов прохождения утюжком определяется исходя из предварительной диагностики состояния волос клиента. Для тонких, осветленных или мелированных, очень пористых волос достаточно 2-3 циклов прохождения. Для толстого, натурального или сильно завитого волоса количество повторений может быть увеличено до 5-7. Рекомендуется проходить по пряди быстро - более предпочтительно количество повторений, чем задержка утюжка на пряди. Температура 230⁰С (это важно!).

ИТОГО: 1,5 -2 часа

Гость
#29

Alatiel спасибо!!! А оно точно волосам не вредит? Вы в Питере?

Гость
#30

Да никакие, я что только не пробовала. Общая масса ещё ничего, а концы убитые.

#31

Я мою голову каждый вечер перед сном. На сегодняшний день использую:

1) шампунь Cutrin,

2) бальзам Londa (всё это для кудрявых)

Волосы расчёсываю сразу после мытья мокрыми,

3) наношу жидкие кристаллы на кончики.

Затем собираю волосы и перекладываю их на одно плечо, чтобы во время сна не мешались. Можно собирать их в пучок на макушке, но они менее уложенно после этого выглядят.

Феном не пользуюсь. И без разницы - воздух горячий/холодный - но сухой!

Из укладочных средств - воск, но совсееем немного, и во влажную погоду.

Кстати, не понимаю, как, имея кудрявые волосы, можно не мыть голову по несколько дней - ведь когда спишь, волосы так путаются и лохматятся, что стыдно на улицу выйти :) Практикую такой способ только когда болею и никуда не хожу!

Девушки, расскажите, как вы справляетесь с растрепавшимися локонами на 2-й день?

Да, кстати, фото моих волос наутро вблизи:

http://s019.radikal.ru/i641/1204/49/7a010ea142fb.jpg

#32

Автор, попробуйте не сушить волосы феном - я уверена, что уже даже после этого их качество улучшится.

автор
#33
JennyJey

Я мою голову каждый вечер перед сном. На сегодняшний день использую:

1) шампунь Cutrin,

2) бальзам Londa (всё это для кудрявых)

Волосы расчёсываю сразу после мытья мокрыми,

3) наношу жидкие кристаллы на кончики.

Затем собираю волосы и перекладываю их на одно плечо, чтобы во время сна не мешались. Можно собирать их в пучок на макушке, но они менее уложенно после этого выглядят.

Феном не пользуюсь. И без разницы - воздух горячий/холодный - но сухой!

Из укладочных средств - воск, но совсееем немного, и во влажную погоду.



Кстати, не понимаю, как, имея кудрявые волосы, можно не мыть голову по несколько дней - ведь когда спишь, волосы так путаются и лохматятся, что стыдно на улицу выйти :) Практикую такой способ только когда болею и никуда не хожу!



Девушки, расскажите, как вы справляетесь с растрепавшимися локонами на 2-й день?

Да, кстати, фото моих волос наутро вблизи:

http://s019.radikal.ru/i641/1204/49/7a010ea142fb.jpg



У меня почти такие же, только видно что ваши мягче чем мои. Я их кудряшками не ношу, выпрямляю, поэтому могу не мыть по несколько дней. 2 недели не укладывала, но я если и выходила куда-то, то косичку делала, а дома могу и неряхой походить ради благого дела. Но вчера опять пришлось выпрямить, не могу на людях появляться с гнездом на голове.

автор
#34

А феном я и так никогда не сушила, сами сохнут.

Колян
#35

Живи уродиной, неудачницца!

Гость
#36

Хочу Всем посоветовать косметику НА ОСНОВЕ НАНОТЕХНОЛОГИЙ FIX NANOKERATIN:

✔НАНО КЕРАТИНОВОЕ выпрямление и протезирование волос FIX NANOKERATIN
●эффект гладких, блестящих, прямых волос до 6 мес;
●Лечение, восстановление волос (наномолекулы кератина реставрируют каждый волосок изнутри)
●КЕРАТИН НОВОГО ПОКОЛЕНИЯ на глиоксиловой кислоте;
●БЕЗ ВРЕДНЫХ ВЕЩЕСТВ;
●БЕЗ запаха.

✔БОТОКС для волос FIX NANOKERATIN (●уход до 3-4 мес); 

✔ БЕЗСУЛЬФАТНАЯ ОРГАНИЧЕСКАЯ КОСМЕТИКА (шампуни, маски)
✔КЕРАТИНОВАЯ КРАСКА С 3D ЭФФЕКТОМ FIX NANOKERATIN
●+Система NANOPLEX! КЛАССА ЛЮКС!  ●Для реконструкции волос во время окрашивания, убирает пористость, пушистость!
●Пудру можно наносить поверх краски!  ●Краска на фиолетовом пигменте 
●БЕЗ АММИАКА! ●УЛЬТРАСТОЙКАЯ, УЛЬТРАБЛЕСК, закрашивает 100% СЕДИНУ! 

✔ЛАЗЕР ДЛЯ ПАРИКМАХЕРОВ (●замена климазону, ●усиливает эффекты от всех процедур); 
✔3D реконструкция (●ламинирование за 7 минут!) 

🇷🇺ДИЛЕРЫ В РОССИИ BRIT HAIR GROUP: 
💻keratin-volos.com 
✂ СЕМИНАРЫ 
88007757983 
89687042555 

РАБОТАЮ УЖЕ ПОЛГОДА, ОЧЕНЬ ДОВОЛЬНА!

Форум: Волосы
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: