Гость
Статьи
помогите! Я не могу …

помогите! Я не могу уложить ребёнка спать.

Моей дочке 3 месяца. У неё проблемы со сном. Если днём ещё можно уложить спать. то вечером ну нивкакую. Я ей и колыбельные пою. и качаю. Всё равно не засыпает. Заранее спасибо за совет.

31 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

Должен быть какой то определенный ритуал, например:искупали, покормили, сон. Может слишком жарко у вас?

Alvage
#2

Соглашусь с постом 1 плюс добавлю, что есть капельки сейчас безвредные успокаивающие (название не скажу, дети уже побольше, не помню). Можно использовать на какое-то время, плюс это, конечно, скоро пройдет само. Может, животик еще по вечерам болит? Может, на погоду реагирует? Сейчас такая болтанка.

Alvage
#3

Если на ГВ, то путем кормления можно успокоить))

Гость
#4

Вы дали мало информации) Есть ли режим и какой? Какой тип вскармливания? Есть ли какие-нибудь проблемы: колики, неврология?

Гостинка
#5

У меня только бабушка может ребёнка укачать, у меня на руках ни в какую не засыпает. Врач мне не может объяснить, почему(((

Alvage
#6

5. Гостинка | 12.03.2013, 17:24:23[1462190491]

У меня только бабушка может ребёнка укачать, у меня на руках ни в какую не засыпает. Врач мне не может объяснить, почему(((

Я могу!))) Просто вы нервничаете, переживаете, а бабушка в силу своего опыта спокойна и уверена как слон). А ребенку ваши нервы передаются)).

Гость
#7

Не надо никаких капелек.

Конкретно напишите, сколько ребенок спит и когда, время.

Спите вместе с ребенком. Бросайте все домашние дела, только дочка засыпает, и вы сразу ложитесь. Подключайте мужа по максимуму, пусть тоже качает.

баба кузя
#8

А без укачиваний и колыбельных пробовали? Не шучу - у меня ребёнок не засыпал, если его качали. Только я не сразу это поняла)))

Alvage
#9

Кстати, да. У меня первую дочь надо было укачивать, а второй надо было, чтобы ее положили и не трогали)).

Лапка
#10

что-то вы не то делаете. Пишите все поподробнее, т.к. 3 месяца-это не год...Сложно уложить ребенка спать, если он не хочет.

В общем пишите все поподробнее.

Если что, я свою дочь до 6 месяцев клала в кроватку и она засыпала. После уже пошел другой метод. Я качаю на руках буквально 1-2 минуты, чтобы успокоилась и уже после кладу в кроватку и она сама засыпает. Если не покачать, то будет вставать в кроватке и играть.

Гость
#11

Я до года кормила,поэтому ритуал один:грудь в рот и спать.После года прешли на соску.Но мне приходилось сидеть рядом,пока не заснёт.Зато сколько я книг перечитала!Я себе беру книжку,читаю,а мелкая копошится и засыпает.

А с трёхмесячным?Мало информации,чтоб сделать какие-то выводы.В итоге-то она всё равно засыпает?Каким образом?

Гость
#12
Alvage

5. Гостинка | 12.03.2013, 17:24:23[1462190491]





У меня только бабушка может ребёнка укачать, у меня на руках ни в какую не засыпает. Врач мне не может объяснить, почему(((



Я могу!))) Просто вы нервничаете, переживаете, а бабушка в силу своего опыта спокойна и уверена как слон). А ребенку ваши нервы передаются)).

Совершенно верно!

Kis-Kis
#13

Вот вам совет:ни в какую - пишется так)

Гость
#14

вообще, если ребенок на режиме, то он должен без проблем засыпать. я перевела на режим в 3 недели и проблем со сном нет. ну и смотря сколько у вас ребенок спит днем. у меня с 2 месяцев 2 раза спал по 2 и 1 часу днем.

Гость
#15

А как вообще можно ребёнка "уложить", если он не хочет спать?..о_О

Гость
#16

Ой, а давайте и мне поможем) Малышке 2,5 мес.

Просыпается в 8.30 примерно. Ест, потом массаж, минут 15 лежит в шезлонге, потом уже капризы и я беру на руки, опять кормлю, дочь засыпает. Это около 10 утра. Потом по-разному. Иногда спит 20 минут, потом просыпается(описалась например) и снова засыпает. Иногда может спать и 1,5 часа. Опять кормлю, сколько-то полежит в шезлонге. Следующий раз спит на прогулке с 14 до 16 часов. После прогулки опять ест, какое-то время лежит в шезлонге. А после 17 -18 часов только на руках. Иногда спит еще около часа до купания. Купаем в 19.30. И тут начинается..... картина такая: на руках уснет, я перекладываю в кроватку, минут через 10 дочь просыпается и плачет, опять на руках усыплю, снова в кровать, она просыпается и так до тех пор пока она окончательно не уснет на ночь. засыпает окончательно на ночь когда как: то в 21, то в 23, еще неделю назад чаще всего засыпала в час ночи. Дочку беспокоит животик, газики, срыгивания. Врач прописал 5 раз в сутки эспумизан.

Как сделать так, чтоб ребенок всегда засыпал в 23 часа?

Гость
#17

к 16 посту. Кормлю грудью. Ночью через 2-4 часа. Днем до 17 часов через 1,5 часа. А вечером по обстоятельствам. Может и через 30 минут грудь требовать.

Гость
#18

Живот болит.делайте массаж перед и после ванны.кормтте после.поагукайте и баи.не стремитесь уложить как можно

раньше.может из-за колик не может уторкаться раньше.

.
#19

У меня ребенок прям чувствовал, что меня нет в комнате и не спал тогда. А если я тоже спать ложилась, то и он спал. И ведь фиг обманешь, вроде с ним побыла, все, уснул, тихо вышла. А через некоторое время он хнычет. Сижу рядом с кроваткой. Засыпает. А потом все по новой. Но когда сразу сама тоже спать ложилась, то спал спокойно. Итого, может Вам попробовать несколько дней самой на сон ложиться тоже в одно время с ребенком?

Гость
#20
Гость

Ой, а давайте и мне поможем) Малышке 2,5 мес.

Просыпается в 8.30 примерно. Ест, потом массаж, минут 15 лежит в шезлонге, потом уже капризы и я беру на руки, опять кормлю, дочь засыпает. Это около 10 утра. Потом по-разному. Иногда спит 20 минут, потом просыпается(описалась например) и снова засыпает. Иногда может спать и 1,5 часа. Опять кормлю, сколько-то полежит в шезлонге. Следующий раз спит на прогулке с 14 до 16 часов. После прогулки опять ест, какое-то время лежит в шезлонге. А после 17 -18 часов только на руках. Иногда спит еще около часа до купания. Купаем в 19.30. И тут начинается..... картина такая: на руках уснет, я перекладываю в кроватку, минут через 10 дочь просыпается и плачет, опять на руках усыплю, снова в кровать, она просыпается и так до тех пор пока она окончательно не уснет на ночь. засыпает окончательно на ночь когда как: то в 21, то в 23, еще неделю назад чаще всего засыпала в час ночи. Дочку беспокоит животик, газики, срыгивания. Врач прописал 5 раз в сутки эспумизан.

Как сделать так, чтоб ребенок всегда засыпал в 23 часа?

Совершенно обыкновенная картина, тем более для столь нежного возраста. Даже и понять не могу, что вас не устраивает-то.:))

По вопросу про 23 часа - никак. Когда захочет, тогда и уснет. По крайней мере, мой ребёнок засыпает только сам.

Гость
#21
Гость

к 16 посту. Кормлю грудью. Ночью через 2-4 часа. Днем до 17 часов через 1,5 часа. А вечером по обстоятельствам. Может и через 30 минут грудь требовать.

Сейчас консультантки по ГВ поднимут вой, но лично я бы добавила прикорм смесью. Кормление через полчаса-1,5 часа считаю ненормальным.

Помню, как у меня ребенок висел на груди, корми хоть по 10 раз подряд, все равно не спит - это ужас. Когда я стала докармливать смесью, ребенок спал по 3-4 часа между кормлениями четко. Я нормально отдыхала, высыпалась, никаких проблем.

Павидла
#22
Гость

Ой, а давайте и мне поможем) Малышке 2,5 мес.

Просыпается в 8.30 примерно. Ест, потом массаж, минут 15 лежит в шезлонге, потом уже капризы и я беру на руки, опять кормлю, дочь засыпает. Это около 10 утра. Потом по-разному. Иногда спит 20 минут, потом просыпается(описалась например) и снова засыпает. Иногда может спать и 1,5 часа. Опять кормлю, сколько-то полежит в шезлонге. Следующий раз спит на прогулке с 14 до 16 часов. После прогулки опять ест, какое-то время лежит в шезлонге. А после 17 -18 часов только на руках. Иногда спит еще около часа до купания. Купаем в 19.30. И тут начинается..... картина такая: на руках уснет, я перекладываю в кроватку, минут через 10 дочь просыпается и плачет, опять на руках усыплю, снова в кровать, она просыпается и так до тех пор пока она окончательно не уснет на ночь. засыпает окончательно на ночь когда как: то в 21, то в 23, еще неделю назад чаще всего засыпала в час ночи. Дочку беспокоит животик, газики, срыгивания. Врач прописал 5 раз в сутки эспумизан.

Как сделать так, чтоб ребенок всегда засыпал в 23 часа?

Ну напрашивается лишь одно, вам нужно купать просто позже. В девять покупали, поели и спать.

Гость
#23
Гость

Гость

Ой, а давайте и мне поможем) Малышке 2,5 мес. Просыпается в 8.30 примерно. Ест, потом массаж, минут 15 лежит в шезлонге, потом уже капризы и я беру на руки, опять кормлю, дочь засыпает. Это около 10 утра. Потом по-разному. Иногда спит 20 минут, потом просыпается(описалась например) и снова засыпает. Иногда может спать и 1,5 часа. Опять кормлю, сколько-то полежит в шезлонге. Следующий раз спит на прогулке с 14 до 16 часов. После прогулки опять ест, какое-то время лежит в шезлонге. А после 17 -18 часов только на руках. Иногда спит еще около часа до купания. Купаем в 19.30. И тут начинается..... картина такая: на руках уснет, я перекладываю в кроватку, минут через 10 дочь просыпается и плачет, опять на руках усыплю, снова в кровать, она просыпается и так до тех пор пока она окончательно не уснет на ночь. засыпает окончательно на ночь когда как: то в 21, то в 23, еще неделю назад чаще всего засыпала в час ночи. Дочку беспокоит животик, газики, срыгивания. Врач прописал 5 раз в сутки эспумизан. Как сделать так, чтоб ребенок всегда засыпал в 23 часа?

Совершенно обыкновенная картина, тем более для столь нежного возраста. Даже и понять не могу, что вас не устраивает-то.:)) По вопросу про 23 часа - никак. Когда захочет, тогда и уснет. По крайней мере, мой ребёнок засыпает только сам.

Мне кажется у вас вообще все отлично! У меня примерно, все так и было, только утро начиналось в 5, а при хорошем раскладе в 6 часов.

Павидла
#24

Чтоб ребёнок нормально уснул, его нужно как следует уморить, чтоб он устал хорошенько, и тогда он уснёт во время последнего кормления. Устают дети минут 20-30 поколбасившись в большой ванной. У нас бывало, если не искупаем по каким-то причинам, сразу трудности с засыпанием железно.

AliSa
#25
Гость

Ой, а давайте и мне поможем) Малышке 2,5 мес.

Просыпается в 8.30 примерно. Ест, потом массаж, минут 15 лежит в шезлонге, потом уже капризы и я беру на руки, опять кормлю, дочь засыпает. Это около 10 утра. Потом по-разному. Иногда спит 20 минут, потом просыпается(описалась например) и снова засыпает. Иногда может спать и 1,5 часа. Опять кормлю, сколько-то полежит в шезлонге. Следующий раз спит на прогулке с 14 до 16 часов. После прогулки опять ест, какое-то время лежит в шезлонге. А после 17 -18 часов только на руках. Иногда спит еще около часа до купания. Купаем в 19.30. И тут начинается..... картина такая: на руках уснет, я перекладываю в кроватку, минут через 10 дочь просыпается и плачет, опять на руках усыплю, снова в кровать, она просыпается и так до тех пор пока она окончательно не уснет на ночь. засыпает окончательно на ночь когда как: то в 21, то в 23, еще неделю назад чаще всего засыпала в час ночи. Дочку беспокоит животик, газики, срыгивания. Врач прописал 5 раз в сутки эспумизан.

Как сделать так, чтоб ребенок всегда засыпал в 23 часа?

Терпение и спокойствие))) Животик перестанет мучить - всё устаканится.

гость
#26
Гость

Сейчас консультантки по ГВ поднимут вой, но лично я бы добавила прикорм смесью. Кормление через полчаса-1,5 часа считаю ненормальным.

Помню, как у меня ребенок висел на груди, корми хоть по 10 раз подряд, все равно не спит - это ужас. Когда я стала докармливать смесью, ребенок спал по 3-4 часа между кормлениями четко. Я нормально отдыхала, высыпалась, никаких проблем.

У меня на ГВ прекрасно дочь спала и в весе прибавляла, перевела на ИВ (по мед.обст.). Ночью живот пучит, вес набирает плохо, я уже все смеси перепробовала. остановилась на Нутрилоне, более-менее сносно. так что не факт, что смесь решит проблему. Мы с дочей на ночь тихонько детские песенки слушаем. Я ее не укачиваю, как-то само собой вышло, что у нее условный рефлекс выработался на одеялко, если не укрыть. то спать не будет, укрываю и она спокойно засыпает. Если жарко- то покрывальце.

Сима
#27

Когда я перевела на смешенное вскармливание, то для начала я просто на ночь давала бутылочку, а в течение дня кормила грудью, и если ночью просыпалась я ей тоже грудь давала. У нас СВ продлилось не долго, меньше двух недель, потом меня в больницу положили и начали колоть антибиотики, так что пришлось полностью ляльку на нутрилон переводить.

Ксюшиндрик
#28

Доченьке 3 месяца, на смешанном вскармливании и грудь даю и смесь симилак кушаем. Утром просыпается в часов 9 кушаем бодрствуем около часа и опять засыпаем часа так на 3-3,5 просыпаемся опять кушаем бодрствуем. Спим такое же время. и начинается все с 6 вечера. кушаем поиграем погремушки песенки погуляем по дому где то около часа около полутора снова хочет спать плачем усыпила поспит мин 30 просыпается и с этого момента спит по 5 мин и так до самого утра до 5 до 6. купаемся в часов 21:00. ЕЕ укачаешь перекладываешь в кроватку минут 5 и просыпается. ну так и до утра. Как помочь ей заснуть? с чем это может быть связанно?

Анита
#29

Ой девченочки, и у нас сложности с ночным снос. Нам уже 9 месяцев. Приучила свою кроху к укачиваниям, так как до 5,5 мес. были проблемы с животиком, а теперь мучаюсь и аж руки уже немеют. Она у нас гуляка еще та или я что-то неправильно делаю. Может гулять с 20.00 и ад до часу ночи. Правда я о пытаюсь ее убаюкать и в этих промежутках она может минут 20 и поспит, а потом только на кровать ложить, просыпается, даю грудь и вроде чмокает-чмокает ее, но не засыпает. Встаем и все заново. Поэтому думаю избавляться от укачиваний, ведь не помогает. Еще думаю пытаться укладывать в ее кроватку. Вобщем набираюсь сил и в путь))). Удачи всем и спокойствия! И все наладится))

Наташа
#30

Здравствуете, у меня та же проблема, моей дочере 9 лет, но мы перестали ее укладывать с самого раннего возраста, т к это было обсалютно безполезно, я решила снова провентелировать проблему только сейчас, т к мне все саветуют снова укладывать ее, как мне быть в этом случае?

Татьяна
#31
Павидла

Ну напрашивается лишь одно, вам нужно купать просто позже. В девять покупали, поели и спать.

нам это не помогает

Svetik
#31
Гостинка

У меня только бабушка может ребёнка укачать, у меня на руках ни в какую не засыпает. Врач мне не может объяснить, почему(((

Возможно ребёнок легче успокаивается с бабушкой)

Аня
#31

Девочки помогите!!!! Малышка в ночь не как не укладывается. И днем по малу спит. И ещё во время бодрствования её триммит_ручки трясутся ноги вытягивает. Что с ней? Посоветайте

Аня
#31
Гость

Как сделать так, чтоб ребенок всегда засыпал в 23 часа?

Ой как я вас понимаю... Моей 3 месяца. Днем все делаем по графику, спит прекрасно. Вечером как начнется бодричком, так до часу-до двух так и ложимся-встаем, ложимся-встаем... У меня нервы уже ни к черту, что за дела? Это мой 3-й ребенок, все дети, как дети, засыпали и засыпают до сих пор без проблем, а вот она ... не могу сказать, что не хочет... На руках-то спит. и не важно, сколько времени ее так на руках держать (хоть 5 минут, хоть час), как только в кроватку, сразу просыпается

Гость
#31
Kis-Kis

Вот вам совет:ни в какую - пишется так)

Ты дура? Неуместно умничаешь

Форум: Детские сады и школы
Всего:
Новые темы за неделю:
Популярные темы за неделю: