Гость
Статьи
Хамство в салоне

Хамство в салоне

Девочки,всем добрый вечер!)Решила с вами поделиться вопиющим случаем)Сегодня пошла преображаться в салон(из пепельного блонда хотела выйти в медовый оттенок).Не получилось...Значит,все время работы …

86 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
Аня
#51

Автор, а это они так заранее косяки свои оправдывают))) Мол, это не я работать не умею, а у клиента волосы такие ужасные))) И главное делают такие "причитающие" всегда хреново в итоге.

Лика
#52
LalaF

А здесь никто и не писал про идеальное состояние волос!Да,волосы нездоровы и над ними еще работать и работать,но поверьте,на голове далеко не три пера)Дело в отношении.Сегодня зашла на форум парикмахеров,смотрите-http://parikmaher.parikmag.ru/index.ph​​p?showtopic=299



Почему-то у других специалистов есть определенные правила в работе с клиентами,и наличие такта,воспитания,отзывчивости и дружелюбия не считается чем-то сверх- выдающимся)

автор, вы правы в том, что в каком бы состоянии ни были ваши волосы, это не дает никакого право мастеру так бестактно вести себя по отношению к клиенту, как вы описали.

У меня тоже была ситуация, когда волосы были просто в кошмарном состоянии, да более того одна лошица их так пережгла (когда осветляла), что целая прядь на затылке сломалась и вообще на волосы без слез смотреть было невозможно. Так я столько салонов обошла (с вопросом, чем мне можно помочь и как привести волосы в более менее божеский вид) прежде чем нашла реального специалиста: которая не стала охать и округлять глаза над тем, в каком кошмарном состоянии волосы, а сразу предложила конкретную помощь и сделала мне такую стрижку, и такое окрашивание в новый цвет, что из салона красоткой вышла. А после еще к ней на процедуры по восстановлению волос ходила, естественно только к ней и ни к кому больше. С тех пор я ее постоянная клиентка уже многие годы, независимо от места ее работы, всегда хожу только к ней (даже когда она переходит из одного салона в другой). Салон - дело десятое, главное золотые руки мастера.

Гость
#53

Не перживайте, дура какая то попалась, неадеквата везде много, все имеем риск нарваться. Я тоже нарывалась. Одмн раз меня подстригли по уродски, и я ни к какому администратору не ходила, Пришла и в слезы. Перезваниваю в эту парикмахерскую и говорю, меня подстригли очень плохо, вы сможете переделать? Они говорят да, но за стрижку придется заплатить отдельно. Вообщем я опять расстроилась. Но потом поняла, что я мастеру плохо объяснила, что хочу. Просто попросила подстричь и все, без объяснений. И вообщем сейчас я досконально все объясняю, на сколко см срезать, как , что..И знаете, никаких проколов больше, все делают. Им надо очень четко все обяъснять, я заметила. И когда красят я все время переспрашиваю, так получиться? Темнее- светлее не будет?

Васинавася
#54

Бывает, я тоже недавно стриглась, а мастер приговаривала, мол ужас какой, как же вы волосы краской убили, прикол был в том что волосы я не красила уже несколько лет , а пришла отрезать секущиеся концы. Эта же мастёр всё предлагала мне помыть голову, аргументируя тем, что ей неудобно концы отстригать,я ей сказала ,что мыла голову час назад, а она ещё минут 20 стояла и ныла, "ой мне неудобно, волосы путаются" . Дура вообщем.

Гость
#55

Вы перескажите с ней диалог. Вы пришли, сказали, покрасьте меня в этот цвет. Что она скащала? Может она сказала, что волос плохой, не получиться, а вы настаивали? И она потом приговоаривала "ужос"?

#56
Лика

У меня тоже была ситуация, когда волосы были просто в кошмарном состоянии, да более того одна лошица их так пережгла (когда осветляла), что целая прядь на затылке сломалась и вообще на волосы без слез смотреть было невозможно. Так я столько салонов обошла (с вопросом, чем мне можно помочь и как привести волосы в более менее божеский вид) прежде чем нашла реального специалиста: которая не стала охать и округлять глаза над тем, в каком кошмарном состоянии волосы, а сразу предложила конкретную помощь и сделала мне такую стрижку, и такое окрашивание в новый цвет, что из салона красоткой вышла. А после еще к ней на процедуры по восстановлению волос ходила, естественно только к ней и ни к кому больше. С тех пор я ее постоянная клиентка уже многие годы, независимо от места ее работы, всегда хожу только к ней (даже когда она переходит из одного салона в другой). Салон - дело десятое, главное золотые руки мастера.

Вот-вот,также в феврале пережгли в другом месте,надеялась на помощь здесь)))Спасибо Вам большое!

глубокая глотка
#57

Я как то мелирование в Минске сделала. Пришла в салон, нанесли мне краску, сижу никого не трогаю. Через какое о время говорю мастеру- мне печет сильно на затылке. Она мне отвечает- мол все нормально, у вас волос грубый и толстый, вам еще посидеть надо. Ну надо , значит надо. Как стали снимать с меня фольгу- мама мия! По бокам волосы нормальные, а все волосы ссади просто осыпались. Остались такие пеньки "обугленные". А у меня волосы ниже лопаток....Самое прикольное что на меня еще наорали в салоне и пытались денег срубить за работу. Мол я сама виновата, надо было настойчивей говорить что мне печет. Ну а я же не парикмахер, не хнаю что там должно быть, а что нет. Мне сказали сидеть, я и сидела. Правда я им отомстила потом. У меня брат любимый двоюродный как раз в их районе в налоговой работал. Так их инспекциями и штрафами очень сильно задолбали -)

дыня
#58

о вашей ситуации ничего не знаю, но когда мне неприятен парикмахер, я тут же встаю и ухожу, а не сижу страдаю

может она права, может нет, но стрижка дело такое, надо как минимум хороший настрой иметь, что бы красиво получилось, даже если только кончики подравнивают

#59
Гость

Вы перескажите с ней диалог. Вы пришли, сказали, покрасьте меня в этот цвет. Что она скащала? Может она сказала, что волос плохой, не получиться, а вы настаивали? И она потом приговоаривала "ужос"?

Значит,прихожу,говорю "Здравствуйте,приятно познакомиться")Сожусь,сразу "ужжжаааас!!".Отвечаю,что да,знаю про ужас и соглашаюсь.Но и это как-то затонировать нужно.Озвучиваю,что хочу медовый блонд.Она-ок,ноу проблем.Смешала 3 цвета.Спрашиваю,точно получится?Отвечает,конечно точно)Моет голову-ужжжас,садит в кресло-ужжас,расчесывает-ужжжас,красит-ужжжас,сушит феном-ужжжас))Когда это слово уже в голове отстукивать начало-перестала реагировать)А после того,как щетку отложила,дабы не укладывать,мой мозг вскрылся окончательно))

Гермиона
#60
хали гали

Что то подсказывает,что *** это вы

и вы тоже не исключение

#61
дыня

о вашей ситуации ничего не знаю, но когда мне неприятен парикмахер, я тут же встаю и ухожу, а не сижу страдаю

может она права, может нет, но стрижка дело такое, надо как минимум хороший настрой иметь, что бы красиво получилось, даже если только кончики подравнивают

Когда я поняла,что пошла такая пляска,поздно было уже уходить.Настрой-то всегда есть,довольно доброжелательный,кстати))

Гермиона
#62
LalaF

Значит,прихожу,говорю "Здравствуйте,приятно познакомиться")Сожусь,сразу "ужжжаааас!!".Отвечаю,что да,знаю про ужас и соглашаюсь.Но и это как-то затонировать нужно.Озвучиваю,что хочу медовый блонд.Она-ок,ноу проблем.Смешала 3 цвета.Спрашиваю,точно получится?Отвечает,конечно точно)Моет голову-ужжжас,садит в кресло-ужжас,расчесывает-ужжжас,красит-ужжжас,сушит феном-ужжжас))Когда это слово уже в голове отстукивать начало-перестала реагировать)А после того,как щетку отложила,дабы не укладывать,мой мозг вскрылся окончательно))

можно было ей нормально сказать Может хватит уже повторять что ужас, я уже и так с вами согласилась, мне неприятно опять и опять это слышать. Если б не унялась то я б посмотрела на неё, что-то в ней нашла и бы ей сказала У вас вот прыщи на лице/кожа плохая/волосы тусклые и т.д... но я же вам не говорю это потому что я вежливая.

Понятно что так не очень красиво но если до человека по нормальному не доходит то приходится ему отвечать той же монетой

#63
Гость

Не перживайте, дура какая то попалась, неадеквата везде много, все имеем риск нарваться.

Это да,нарваться можно просто на ровном месте.

Asti_Martini
#64

Ходите к мальчикам-стили там, они как правило, криативят адекватно))) ну так выявят у вас пару-тройку проблем, и тут же предложат решение в виде чудодейственных салонных масочек по безумным ценам, но ваше же дело отказаться))))

Гость
#65
LalaF

Значит,прихожу,говорю "Здравствуйте,приятно познакомиться")Сожусь,сразу "ужжжаааас!!".Отвечаю,что да,знаю про ужас и соглашаюсь.Но и это как-то затонировать нужно.Озвучиваю,что хочу медовый блонд.Она-ок,ноу проблем.Смешала 3 цвета.Спрашиваю,точно получится?Отвечает,конечно точно)Моет голову-ужжжас,садит в кресло-ужжас,расчесывает-ужжжас,красит-ужжжас,сушит феном-ужжжас))Когда это слово уже в голове отстукивать начало-перестала реагировать)А после того,как щетку отложила,дабы не укладывать,мой мозг вскрылся окончательно))

Да, тогда точно ненормальная. Я на всякий случай спросила, вдруг она вас уговоривала волосы сначала полечить). Не расстраивайтесь, все мы через это проходили. А у 57 вообще реально - беда была). Полечите волосы все таки на всякий случай. Краска лучше ляжет.

#66
Гермиона

можно было ей нормально сказать Может хватит уже повторять что ужас, я уже и так с вами согласилась, мне неприятно опять и опять это слышать. Если б не унялась то я б посмотрела на неё, что-то в ней нашла и бы ей сказала У вас вот прыщи на лице/кожа плохая/волосы тусклые и т.д... но я же вам не говорю это потому что я вежливая.

Понятно что так не очень красиво но если до человека по нормальному не доходит то приходится ему отвечать той же монетой

Согласна с Вами,нужно было ее как-то вежливо одернуть.

#67
Гость

Да, тогда точно ненормальная. Я на всякий случай спросила, вдруг она вас уговоривала волосы сначала полечить). Не расстраивайтесь, все мы через это проходили. А у 57 вообще реально - беда была). Полечите волосы все таки на всякий случай. Краска лучше ляжет.

Спасибо!Лечу их очень усиленно и пока,действительно,о медовом блондине лучше забыть на энное время)

#68
Asti_Martini

Ходите к мальчикам-стили там, они как правило, криативят адекватно))) ну так выявят у вас пару-тройку проблем, и тут же предложат решение в виде чудодейственных салонных масочек по безумным ценам, но ваше же дело отказаться))))

Тоже об этом подумала)Видела,как друг работал с клиенткой-"небо и земля",конечно

#69
глубокая глотка

Я как то мелирование в Минске сделала.

Ооо,жесть какая!!!!!!Просто слов,конечно,нет(((

Гость
#70

я тоже как то попросила мастера затонировать блонд,так она меня в рыжую ржавую покрасила.Ужас

Мышка
#71

Тут даже не то что бы хамство,больше непрофессионализм.Настоящий мастер,конечно,видит все недостатки волос,отмечает про себя все минусы,но высказывает их ДО начала работы.Если эта "мадама" взялась за дело, если она уже нанесла на волосы краску,значит,она должна молча и по возможности максимально выложиться,навести красоту так,чтобы даже клиентка с по-настоящему ужасными волосами визжала от радости и всем подружкам советовала этот салон,этого мастера.Если мастер видит,что волосы ужасны,да не берись выполнять заявленные требования,объясни по-человечески.А тут даже и цвет не соответствует тому,который предполагался!

Если честно,меня больше бесят даже не хамки,а вот такие "косорукие",самоуверенные клячи,которые берутся за то,что им заранее не под силу. Бывают промахи и у нормальных специалистов,только они всеми силами стараются исправить это.

И вообще,всегда считала и продолжаю так считать,что визитка парикмахера-голова его клиентов!

#72
Мышка

Тут даже не то что бы хамство,больше непрофессионализм.Настоящий мастер,конечно,видит все недостатки волос,отмечает про себя все минусы,но высказывает их ДО начала работы.Если эта "мадама" взялась за дело, если она уже нанесла на волосы краску,значит,она должна молча и по возможности максимально выложиться,навести красоту так,чтобы даже клиентка с по-настоящему ужасными волосами визжала от радости и всем подружкам советовала этот салон,этого мастера.Если мастер видит,что волосы ужасны,да не берись выполнять заявленные требования,объясни по-человечески.А тут даже и цвет не соответствует тому,который предполагался!

Если честно,меня больше бесят даже не хамки,а вот такие "косорукие",самоуверенные клячи,которые берутся за то,что им заранее не под силу. Бывают промахи и у нормальных специалистов,только они всеми силами стараются исправить это.

И вообще,всегда считала и продолжаю так считать,что визитка парикмахера-голова его клиентов!

Как Вы правы!У человека,ведь,могут быть разные проблемы,отражающиеся на состоянии волос(начиная от плохих результатов предыдущих мастеров,заканчивая состоянием общего здоровья,например).Если вы себя позиционируете себя,как САЛОН КРАСОТЫ,то и помогайте девочкам чувствовать себя более прекрасными после посещения студии.А то как-то странно получается:"все для вас за ваши деньги")) Сегодня посмотрела на себя,-как будто и вовсе не красилась-корни вообще непрокрашены (на моей голове,естественно,это видно,разница очевидна).

eva
#73

Давайте составим список саловон - хамов! Может задумаются после этого?

Мышка
#74

;=))

Верно,если называются салонами,если считают себя мастерами,значит нужно поддерживать "имидж"!Не нужно вести себя,как в курятнике,квохтать "ужас - ужас".Если видите волосы в состоянии не слишком хорошем-помогите советом,порекомендуйте уход,поверьте,это оценят клиентки,приведут и подруг.Если взялись за работу,тем более,ведите себя адекватно! Я подобной мастерице например,изрядно подпортила репутацию,резко сократив список постоянных клиенток,не скрывая,где мне "напоганили с цветом",когда мои знакомые(тоже её клиентки) спрашивали,подробно рассказала,что она сотворила и на чём.Тем более тогда у меня были длиннющие,блестящие,абсолютно здоровые волосы.От неё кстати,постоянно слышала,какие волосы шикарные...Ну вот)год назад я начала их лечить,а теперь,когда всё нормально,никогда не пойду в тот салон!

#75

Я парикмахер! приходите к новому мастеру, смотрите в первую очередь на его внешний вид, окинуть взглядом за секунду, мы, женщины, умеем. далее, во время обьяснения чего вы хотите, вы поймете, нравится вам мастер, корректен ли. у меня длинные крашеные волосы и в очень ухоженном состоянии. это как реклама. работала много лет свадебным мастером. девочка перед свадьбой умоляла покрасить ее в блонд. волосы были испорчены, никакого лечения и ухода. я отказалась. она в другом салоне покрасилась. волосы отпали почти все. я ей живые цветы резинками привязывала к тому, что осталось. как она потом ходила не знаю. не понимаю упертость, и не понимаю мастеров, которым лишь бы деньги заработать. автор, если у вас бы сосли сильно испорченные волосы, нужно было сначала лечить, тонировать и состригать их постепенно. на убитый волос если краска и ляжет, то смоется за раз. если же волос был в приличном состоянии, то с пепла в рыжий -нет ничего проще.! с мастером значит не повезло.

#76
eva

Давайте составим список саловон - хамов! Может задумаются после этого?

Только "ЗА!"Задумаются ли...вот в чем вопрос)))

#77
Мышка

;=))

год назад я начала их лечить,а теперь,когда всё нормально,никогда не пойду в тот салон!

Правильно!Они же нам не помогают потом безвозмездно искалеченные их трудами волосы восстанавливать)А это,ох,как нелегко месяц от месяца лечить и лечить.Мне тоже,видать,немало сил придется приложить,дабы вернуться к первоначальному состоянию(в феврале были до талии,сейчас по уши))

#78
070707вам

Я парикмахер! приходите к новому мастеру,.

Действительно,нужно было повременить с окрашиванием(просто не хотелось ходить с отмывшимся ужасом,тем более лето скоро).Подумала:мочало нет,не лезут,блестят,вроде-можно и рискнуть)) Мастер,действительно,странный попался-то волосы не те,то шея слишком длинная(тоже "убило",конечно),волосы раздирала руками при окрашивании,накидку срывала (вместе с кофтой с рукав,благо не порвала)),голову приказала(!) держать на весу(отклонившись назад,причем подпорки для шеи не было) и тд.Безусловно,туда больше ни ногой)

Вау гречка
#79

Я тоже у такой крали по осени была. Было до лопаток, стало до ушей, а на затылке - бодры ежик. До сих пор не могу выйти на приемлемую прическу.

Только вместо ужас-ужас она все время хихикала.

#80
Вау гречка

Я тоже у такой крали по осени была. Было до лопаток, стало до ушей, а на затылке - бодры ежик. До сих пор не могу выйти на приемлемую прическу.

Только вместо ужас-ужас она все время хихикала.

Кошмар...Те,видя,что она конкретно подгаживает девочке,еще и смеялась..Фу,мерзко! Я так понимаю,что мы должны изначально уже быть готовы,что за наши деньги получим все худшее в комплекте.Шедеврально..

#81
LalaF

070707вам

Я парикмахер! приходите к новому мастеру,.

Действительно,нужно было повременить с окрашиванием(просто не хотелось ходить с отмывшимся ужасом,тем более лето скоро).Подумала:мочало нет,не лезут,блестят,вроде-можно и рискнуть)) Мастер,действительно,странный попался-то волосы не те,то шея слишком длинная(тоже "убило",конечно),волосы раздирала руками при окрашивании,накидку срывала (вместе с кофтой с рукав,благо не порвала)),голову приказала(!) держать на весу(отклонившись назад,причем подпорки для шеи не было) и тд.Безусловно,туда больше ни ногой)

это вообще не тактичный и не умный человек вам попался в первую очередь. и как мастер тем более.

#82
LalaF

Мышка

;=)) год назад я начала их лечить,а теперь,когда всё нормально,никогда не пойду в тот салон!

Правильно!Они же нам не помогают потом безвозмездно искалеченные их трудами волосы восстанавливать)А это,ох,как нелегко месяц от месяца лечить и лечить.Мне тоже,видать,немало сил придется приложить,дабы вернуться к первоначальному состоянию(в феврале были до талии,сейчас по уши))

летом можно сделать маску - сок лука одной большой головки+ теплый мед 1:1 наносите на кожу головы и по волосам распределяете. ходите, пока чесаться не начнет, с час лучше. потом моете голову хоть пять раз, что бы запах убить. это самая лучшая маска для быстрого роста волос и восстановления.

#83
070707вам

LalaF070707вам

это вообще не тактичный и не умный человек вам попался в первую очередь. и как мастер тем более.

Мне тоже кажется,что если бы эта девушка работала в любой другой профессии связанной с общением,то ситуация была б аналогичной)

#84
070707вам

LalaFМышка

это самая лучшая маска для быстрого роста волос и восстановления.

Спасибо большущее!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!Мед наношу регулярно часов на 8,в сочетании с луком обязательно попробую!

Гость
#85

Я полностью с вами согласна вы попали не к профессионалу своего дела!!! У меня был такой же похожий случай. Ходила постоянно к одному мастеру, но как на зло в день свадьбы моего брата она была в отпуске, я пошла в тот же салон но к другому мастеру( мне порекомендовали мол ооочень хороший мастер) попросила сделать обычную укладку, был УЖАС! Пришла домой сестра меня не узнала, сказала, что с меня сделали старуху! Все смыла и сама себе уложила! Жалею одно, что заплатила за это безобрасие!

#86
Гость

был УЖАС! Пришла домой сестра меня не узнала, сказала, что с меня сделали старуху! Все смыла и сама себе уложила! Жалею одно, что заплатила за это безобрасие!

))Я это называю "бабский причесон",сама сейчас вынуждена с таким ходить)Причем,каждый раз иду с фотографией стрижки(вполне такой себе простенький каскад),а на выходе,с завидным постоянством,выходит именно старушка Изергиль)

Форум: Волосы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: