Гость
Статьи
Есть ли эффект от …

Есть ли эффект от народных средств?

У меня вопрос к тем,кто пользуется народными средствами (например,ополаскиванием волос отварами ромашки,корней лопуха).Через сколько вы реально заметили результат?
Я вот делала маски из репейного масла с красным перцем на протижении 4-5 мес.Признаться,какого-то грандиозного эффекта не заметила.Может,если ополаскивать теми же отварами,допустим,год,то результат проявится?Мне кажется,что при применении народных средств полезных веществ попадает такая микроскопическая доля,что это вряд ли ощутится... Спасибо всем за ответы!

72 ответа
Последний — Перейти
мики
#1

от профессиональных есть эффект, уже не первый десяток лет замечаю

#2
мики

от профессиональных есть эффект, уже не первый десяток лет замечаю

Ну,например,именно для укрепления и против сечения волос?

Гость
#3

я пользовалась, для волос считаю лучше покупные маски, от домашних толку ноль, делаю маски из глины для лица мне нра, но и покупные средства есть, пилинги, умывалки. еще в салоне делаю пилинги зимой, от них кожа супер

#4
Карина Скоробогатько

Ну,например,именно для укрепления и против сечения волос?

против сечения репейное , костровое масла, для укрепления отвар лопуха , крапивы можно только на корни, а то волосы путает сильно, только не на 1 мин. а хотябы на 30 мин.

Гость
#5

правильно кажется. нет эффекта и не будет. это все самообман.

а вот проф,да.

мики
#6

Для укрепления Nisim, для кончиков Лонда

#7

Нет эффекта. Делала обертывания из репейного масла месяцев 6. Итог: краска смывается быстрее в разы, волосы становятся суше. Хотя делала все как надо. Делала маски с луком около 1,5 месяцев. Вонь и не более.

Маски для лица просто без толковые, но хотя бы без побочных эффектов.

Так же несколько раз делала ламинирование желатином- 0 эффекта.

Из народного понравились и нравятся 2 вещи: 1. обертывания с настойкой перца от целлюлита и 2. кофейный скраб так же от него.

Большинство дешевого масс маркета и то лучше.

#8
penguin can fly

Нет эффекта. Делала обертывания из репейного масла месяцев 6. Итог: краска смывается быстрее в разы, волосы становятся суше. Хотя делала все как надо. Делала маски с луком около 1,5 месяцев. Вонь и не более.

Маски для лица просто без толковые, но хотя бы без побочных эффектов.

Так же несколько раз делала ламинирование желатином- 0 эффекта.

Из народного понравились и нравятся 2 вещи: 1. обертывания с настойкой перца от целлюлита и 2. кофейный скраб так же от него.

Большинство дешевого масс маркета и то лучше.

Спасибо за ответ!!!!

#9
мики

Для укрепления Nisim, для кончиков Лонда

Это маски????

мики
#10

первое - шампунь, второе бальзам не смываемый

Сипся
#11

Перхоть и зуд головы. За 10 лет перепробовала всё. Всё, что есть в аптеке и в проф.магазинах. Помогало. На время. Самое долгое на год. Долечилась до того, что перестало помогать даже самое испытанное средство. Сейчас мою горчичным порошком. Как заново родилась. Чтобы не пересушить - накладываю на кончики покупную маску.

Ника
#13

Я уже довольно длительное время не пользуюсь шампунями, ополаскивателями, масками, кондиционерами и гелями для волос - стали сильно выпадать. От природы врлосы густые, слегка вьются, светая шатенка. Мою желтками - 5 шт, у меня длинные волосы, ополаскиваю отварами крапивы и мать -мачехи или рлмашки. Эффект почувствовала через месяц. Также и с лицом.Кому, что ближе по типу кожи: клубника, свежий огурец, яичный сырой желток. мед, сметана, яблоко на терке, апельсин, грейпфрукт кружочками, вишня, протертая петрушка. что угодно. Это советы моей бабушки, результат увидела по маме.

Ника
#15
Хозяйка Ада

против сечения репейное , костровое масла, для укрепления отвар лопуха , крапивы можно только на корни, а то волосы путает сильно, только не на 1 мин. а хотябы на 30 мин.

Ничего не путается от крапивы, а репейное масло потом не промоешь.

Гость
#16

Мне маски нравились картошку,сваренную в мундире, горячую толчёшь ложку молока подогретого желток и всё на лицо. Сверху полотенце.Эффект сильный сравнимый с альгинатными масками У нас их в городе не продают, а в салон не всегда есть средства идти. Что касается волос спасалась о выпадения и перхоти бесцветной хной, а все профсредства были только выброшенными деньгами.Ещё примочки из шалфея от мешков.

Ника
#17
Гость

правильно кажется. нет эффекта и не будет. это все самообман.

а вот проф,да.

Никогда не помогали проф. шампуни и проф. косметику не переношу.Это как раз самообман, как и горчица, о которой пишет Бухие бухи.

Ника
#18
Гость

Мне маски нравились картошку,сваренную в мундире, горячую толчёшь ложку молока подогретого желток и всё на лицо. Сверху полотенце.Эффект сильный сравнимый с альгинатными масками У нас их в городе не продают, а в салон не всегда есть средства идти. Что касается волос спасалась о выпадения и перхоти бесцветной хной, а все профсредства были только выброшенными деньгами.Ещё примочки из шалфея от мешков.

Правильно о картшке.Хорошо спитый чай при мешках под глазами.

Ника
#19

Ой, простите. это СИПСЯ писала о горчице!!!!

лана
#20

Девочки,а вы можете фото вашего лица показать? Волос? Чтоб действие увидеть)

Эх,а мне надо средство от пор,от чисток лицо испортилось:( вот тоже хочу народные средства попробовать.

Сейчас на юг перееду,как раз все с огорода брать можно :)

Гость
#21

А мне наоборот помагают только народные средства. От проф, люкса и масса резульат - "0". 15 лет опаласкиваю волосы при каждом мытье настоем ромашки. (Волосы никогда не красила). На лицо только натуральные маски - яблоко, огурец, мед, глина и т.д. , умываюсь настоем череды. На волосы тоже только натуральные маски. Кремом для лица редко пользуюсь, скрабы тоже готовлю натуральные, на тело наношу масло оливковое или какао.

гость
#22

http://www.irecommend.ru/content/osvetlenie-volos-medom-na-n​eskolko-tonovfoto-do-i-posle

вот тут я делала отзыв на осветление волос медом, фото до и после.

если интересно
#23

Против сечения очень хорошо помогает кокосовое масло холодного отжима. Любое, в продуктовом магазине купите и на кончики (только на концы, на корни - не надо) нанесите. Мне с первого раза помогло. На корни аргоновое масло, жожоба. Туда несколько капель иланга. Важны еще и шампуни, которыми пользуетесь. Важно, что бы там (в идеале) не было парабенов и прочей похожей дряни. Иначе шампунь портит эффект от масел

Гость
#24

Да ничего не помогает ни проф ни народные! если только на некоторое время...а потом возращаемся к тому что природа дала.

у моей мамы шикарные волосы,а моет она их мылом или шаумой за 50 руб.какой нибудь,бальзамом и маслами ни разу в жизни не пользовалась.

если интересно
#25
Гость

Да ничего не помогает ни проф ни народные! если только на некоторое время...а потом возращаемся к тому что природа дала.

у моей мамы шикарные волосы,а моет она их мылом или шаумой за 50 руб.какой нибудь,бальзамом и маслами ни разу в жизни не пользовалась.

Да! наследственность великое дело, согласна. Но поддержать то что есть или чуточку улучшить - это можно

лана
#26

Главное не испортить то,что дала природа!

Гость
#27

мне помогло через 2 недели. маска для сухих волос потерявших блеск. скажу сразу что к народ. сред. пришла после многих кг покупного ухода. репейное масло 3 стол.л. 3-4 желтка, 2-3 стол. л. аливкогого масла(обязательно), 1 стол. л. касторового масла, 1-2 масла зародышей пшеницы и 5 -6 капель эфирного масла сладкого апельсина. нанести на влажные волосы, втирать в корни и по всей длине, особенно на кончики. одеть салафан и полотенце, на 2 часа. делать 2-3 раза в 7 дней. Смывается легко даже щадящем шампунем. и после любимый бальзам. Я не вру у меня офигенно блестящие волосы. Ща маску делаю реже. Но для меня это средство номер один!

Гость
#28
Гость

мне помогло через 2 недели. маска для сухих волос потерявших блеск. скажу сразу что к народ. сред. пришла после многих кг покупного ухода. репейное масло 3 стол.л. 3-4 желтка, 2-3 стол. л. аливкогого масла(обязательно), 1 стол. л. касторового масла, 1-2 масла зародышей пшеницы и 5 -6 капель эфирного масла сладкого апельсина. нанести на влажные волосы, втирать в корни и по всей длине, особенно на кончики. одеть салафан и полотенце, на 2 часа. делать 2-3 раза в 7 дней. Смывается легко даже щадящем шампунем. и после любимый бальзам. Я не вру у меня офигенно блестящие волосы. Ща маску делаю реже. Но для меня это средство номер один!

это я делаю на длинные волосы ниже лопаток. для коротких пропорции поменьше.

Гость
#29
если интересно

Против сечения очень хорошо помогает кокосовое масло холодного отжима. Любое, в продуктовом магазине купите и на кончики (только на концы, на корни - не надо) нанесите. Мне с первого раза помогло. На корни аргоновое масло, жожоба. Туда несколько капель иланга. Важны еще и шампуни, которыми пользуетесь. Важно, что бы там (в идеале) не было парабенов и прочей похожей дряни. Иначе шампунь портит эффект от масел

Ну да, щас насоветуете тут, во-первых, ни фига не помогает кокосовое масло при сечении волос, оно вообще сушит!! Его конечно полезно наносить на волосы, но в составе обязательно д.б. другие масла (оливковое , миндальное и прочие) или другие ингредиенты. А во-вторых, я что-то не встречала в свободной продаже кокосовое масло у нас (живу в Москве) Я люблю кокосовое масло, а так же аргановое, миндальное, макадамию, жожоба ... делаю с ними маски, но заказываю эти масла исключительно с американского сайта.Масло на волосы дело хорошее,но главное не переборщить с ним, а то получится обратный фифект. *)) Я зашла с параллельной ветки, давно ухаживаю за волосами,как народными средствами так и проф.уход. Главное с умом подходить к этому делу.

Гость
#30

вообще,до сих пор не ясны причины сечения волос :(((( за волосами нужно ухаживать, время от времени подравнивать, срезать сухие концы ... но нет панацеи от секунцов.А вообще, я больше люблю народные средства, маски.Хотя иногда не обойтись без проф. например укладочные ср-ва, термозащита, несмывашки и т.д.

#31
Ника

Ничего не путается от крапивы, а репейное масло потом не промоешь.

а у меня путается и очень сильно, но мб от лопуха, а не от крапивы, а маска с репейном маслом прекрасно промывается, ни запаха , ни жирности волос нет!

Гость
#32

Пробовала только для лица натуральные умывалки: бесцветная хна, амла. + оливковое масло в качестве крема.

Раньше рожа блестела, сейчас перестала, эффект заметила через год. Количество чёрных точек уменьшилось, по крайней мерез без косметики теперь не боюсь на улице показаться. Раньше весь нос был грязный из-за точек.

Гость
#33

Я теперь мылом не умываюсь, а хна прекрасно очищает тушь.

Гость
#34
Гость

нанести на влажные волосы, втирать в корни и по всей длине, особенно на кончики. одеть салафан и полотенце,

салафан! )))) ухахаха

Гость
#35

салафан! )))) [/quote]

ржуууу)))

Ленок
#36

Вам лучше, методом проб подобрать то что подходит. У меня тоже была проблема с выпадением, вообще ужас был, после мытья вычесываешь волосы, почти половину, и секлись. Мыла и магазинными, и профессиональными, в салонах покупала профессиональные, но толку не особо мне дало. Пришлось серьезно заняться лечением, перешла только на натуральные средства.Пробовала мыть, кефиром, глиной, горчичей. лучше подошла горчица, ополаскивала отваром мяты подкисленным с эфирным маслом ( по выбору). Супер, прекрасно промывались, очень быстро расти стали, блеск супер,стали гладкие( были сухие и пушились очень сильно) выпадать заметно стали меньше уже после третьего раза. Я бы и дальше этой горчицей мыла, да вот только волосы у меня очень длинные, и возится надоело ( за пол года). Перешла опять на промышленные шампуни только детские, мыла год, постепенно состояние волос ухудшилось, выпадать стало очень много. Сварила себе натуральное шампуневое мыло с хной с нуля, сейчас мою им, состояние волос меня радует, все также как после горчицы, не выпадают и не секутся.

Каждому свое, если вам что-то не подходит пробуйте еще что-нибудь. Для натуральных средств волосам после шампуней привычка нужна. После первого раза может не очень понравится эффект, но потом волосы начнут оживать.

Ленок
#37
Бухие бухи

Как именно моете им? Сам процесс интересует. Втираете в кожу головы сухой порошок или как?

Горчицей мыть просто но хлопотно, есть хороший опыт. Берете воды теплой, объем воды зависит от объема и длинны ваших волос, у меня очень длинные 1,5 литра брала. Горчицу разводите в воде, количество тоже на глаз, в моем случае было 4-5 столовых ложек. Вода с горчицей должна постоять 3-5 минут. Если стоять долго будет может потом голову сильно жечь. Этой водой с горчицей. Моете голову. Не привычно, не пенится. Воду с горчицей размешать равномерно нанести на волосы, побольше на корни, помассировать корни и сами волосы. Потом волосы отжать от воды, завязать пучок, укутать голову полиэтиленом а сверху можно полотенцем. Хоть с этим нужно минут 10-20. Если сильно жечь буде идите смывать, не ждите, даже если 5 минут прошло. Смывать горчицу под душем очень долго особенно на длинных волосах, нужна ванна или таз с водой. Когда голову промыли, можно ополоснуть отваром трав (любых что больше нравится), отвар лучше подкислить либо уксусом(натуральным лучше яблочный, виноградный, не столовый) либо лимонкой. Если уксус то 1 ст. ложка на литр. Можно в отвар эфир мяты добавить, после горячей горчицы, голове массаж обеспечен, приток крови. Вообще состояние головы после такого мытья ни с чем не сравнить.

Конечно хлопотно, но результат у меня лично был обалденный, намного лучше чем проф шампуни. От горчицы волосы быстрее растут, это тоже хорошо, быстрее можно от секущихся концов избавится. И не выпадают.))

Acme
#38

Отваром крапивы месяца четыре ополаскивала, перестали выпадать. Раньше блондированные волосы репейным маслом спасла, стали блестеть и выглядеть нормально.) Каждый день перед мытьём головы делала маску на час под пакет и полотенце.

#39

Ну,если кому-то помогают эти народные средства,то решусь снова... Просто я и ромашкой ополаскивала,и маски из репейного масла с перцем делала.Грандиозного эффекта не было.Наверное,больше самовнушения...

Масло у меня вечно течёт.Поэтому потом полотенца,майки фиг отстираешь...(((

#40

Сегодня решусь всё-таки сделать маску из горчицы.Почитала тут отзывы... Потом отпишусь.

#41

Девочки,кому-нить реально помогли эти горчичные маски?

Гость (29,30 - тоже я)
#42
Карина Скоробогатько

Девочки,кому-нить реально помогли эти горчичные маски?

да, реально помогают, причем прямая взаимосвязь - чем сильнее печет, тем лучше результат, волосы после курса горчички отрастают на 3 см! да и много пробивается новых волосков. Про репейное масло, чтоб не текло ничего и потом не отстирывать - делюсь "секретом" :)))) - перед нанесением масла, его нужно подогреть (я ставлю баночку с маслом в кружку с горячей водой, минут на 5) потом выливаю 2 ст.л. в небольшую пиалку и подушечками пальцев втираю масло в кожу головы, питать им нужно корни. А на длину наношу смесь из других масел (кокос+оливка+миндаль по одной ст.л. каждого) + 2-3 кап. любимого эфирного масла. Распределяю по длине, прочёсываю нечастым гребнем,чтоб каждый волосок был покрыт маслом, но без фанатизма, не нужно лить литрами на голову)))) и оборачиваю пищевой пленкой, сверху старую теплую шапку и иду спать. Делаю обычно 3 раза в неделю на всю ночь, масло хорошо впитываются, питают волосы и корни, а потом его легко смывать, утром мою голову как обычно. Эффект обязательно будет, но не ждите сразу чуда, после 2-3 раз вы вряд ли, что-то заметите. Нужно время, в среднем после 2х месяцев (!) регулярного ухода виден прекрасный результат! Главное не лениться, и не останавливаться на достигнутом! Ваши волосы будут вам благодарны*))) Кстати, в репейное масло я тоже капаю 2-3 кап. эфирки (Бэй или розмарин - они для корней самое то, что нужно)

Гость (29,30, 42 - тоже я)
#43

кстати, Карина, очень полезно втирать в кожу головы сок редьки или имбиря - пооочти сходное с горчицей, по ощущениям ))) даже лучше начать не с горчицы, а именно с сока, проделать 2-3 раза в неделю на протяжении 2 недель, подготовиться )))) потом дать волосам отдых недельку, и можно начать курс горчичных масок. Дело в том, что горчичные маски нестерпимо пекут в первые разы, я проделала уже много курсов, и точно могу об этом судить. Так вот до сих пор помню тот напалм на голове в первый курс)))) Со временем жжение будет гораздо легче переноситься, и можно будет смело выдержать час. А в первый раз 15 минут кажутся вечностью ))))))Думаю, нужна подготовка, чтоб не сжечь кожу головы.

Ленок
#44

Девочки, вы тут пишите про репейное масло. У всех репейное разное. Вообще истинно репейного масло не существует. Вы подумайте сколько реально масла можно отжать из корней лопуха)). Может оно и существует, но его искать нужно очень долго, и стоить оно будет немерено.

То что продают в аптеке это не репейное. Это настой дешевого масло на корнях лопуха( в лучшем случае). А не в лучшем какой-нибудь фигни в масло налили.

Я такое"чудо" репейное купила в одной аптеке, хотела шампуневое мыло из него сварить. В составе написано, натуральных масляный растительный экстракт корней лопуха. А не 100% репейное масло.Даже не указанно какого масла экстракт. За сомневалась я что оно реально репейное, и стоит из него вообще мыло делать, даже число омыления не вычислить. Стала производителю звонить, чтоб выяснить какое они базовое масло для этого экстракта берут. Еле еле от него добилась что это масло РАПС!

Вот и прикиньте что мы на голову намазываем, и ждем чуда. Причем разные производители берут разные масло, и как привило они очень дешевые.

В принципе такое тоже можно использовать как базовое масло, добавить в него эфирного подходящего вам. и наносить на голову, толк будет. Но надеяться что они там от души вам репейника наложили, нет смысла((.

Ленок
#45

Вообще, в таком случае репейное лучше самому приготовить. Возьмите какое нибудь реальное масло что волосам полезно( миндаль, виноградная кость, подсолнечник, оливка, ши, кокос и т.д.) можно смесь. также найдите корни этого лопуха, или уж на крайний случай на даче накопать можно.И сделайте масляную настойку.Технологию можно в интернете найти. А можно еще проще, берите хорошее масло например миндаль добавьте в него эфирки, но лучше что для волос эффективно, иланг, розмарин,мята для жирных волос и прочие, тоже можно в интернете поискать). И делайте маску. Эффект будет хороший, и не будете мучатся как смыть его. Потому что масла эти более легкие и легко смываются. а вот аптечное репейное иногда еще на касторке делают, вот это вообще фиг смоешь. И какой уж там эффект может быть((.

Гость (29,30,42,43 - это Я)))
#46

Ленок,простите, я вас не сильно огорчу,сказав, что масла репейного нет, и в принципе быть не может, так же как и крапивного! его не отжимают (это ж не семена и не орехи))))) Масло репейное именно так и "добывают" путем настаивания корней лопуха(репейника) на масле, причем делать это принято 2-мя основными способами, из свежего измельченного корня, или из высушенного. Кстати, я сама делаю его, так же и крапивное масло настаиваю.Очень полезная веСЧь получается! (а еще я на водке настаиваю, потом добавляю в маску желток+коньяк+мед+масло - тут я меняю коньяк на свою спиртовую настойку! Попробуйте, может кому пригодится мой совет!*))

Гость (29,30,42,43 - это Я)))
#47

Ленок, вы все правильно говорите! Я сейчас внимательно перечитала ваши посты *)))) Мы с вами думаем одинаково! ))))

Гость
#48

Мне от репейного масла стало только хуже, половину волос вычесывала.

Гость (29,30,42,43,47)-это Я)))
#49
Гость

Мне от репейного масла стало только хуже, половину волос вычесывала.

Дай,угадаю?! :)) наверное, вы сделали мало процедур, это первый эффект!Выпадают усиленно волосы, девушки в панике бросают маски с реп.маслом, а потом говорят,что после масок им стало только хуже! Не бойтесь.Это нормально.Выпадают старые и слабые волосы,которые и так бы выпали в ближ.времени, просто маска ускорила этот процесс.Зато потом, корни укрепятся, и выпадение волос прекратиться! И начнут расти новые, так что без паники, все под контролем! :)))

Птица
#50

По поводу масла репейного: не всем его можно. Применяла и не раз-два, а месяцев 5 - эффект обратный. Испугалась - свыше 6 месяцев сильно лезли волосы, побежала к трихологу. Назначил сульсеновую пасту и таблеток по анализам (пришлось сдать гормоны, железо, цинк...) в общем на жирные волосы нельзя...и так перекрыт доступ к луковице и кислорода,и втираемых веществ, так еще и маслицем заляпываем...Паста эта нормализует деятельность желез...таблетки были цинкит, ферро-фольгама и вит.Е. Выпадение остановилось, толще стали, вот, перестала пить таблетки - посмотрю через пару месяцев как будет...сульсену стала реже, раз в неделю применять...