Гость
Статьи
Хочу перемен. Начну с …

Хочу перемен. Начну с волос. Кто из брюнетки переходил на другой цвет. Ваши волосы живы?

Так вышло, что всё меняю в жизни. Хочу поменять и цвет волос))). И боюсь. Каким образом это делается? Сильно ли портятся волосы? Хочу из черного перейти на шоколадный или посветлее в коричневых тонах. Я сама брюнетка. Но сверху волосы крашу краской, что бы цвет насыщенный был. Надоело. Поделитесь опытом те, кто делал подобную процедуру. СтОит или нет? Спасибо)

Юлька
52 ответа
Последний — Перейти
Керен
#1

вЫ КРАСИТЕ черные волосы черной краской и хотите покрасить в коричневый, чтобы были перемены? Сдается мне, что их не будет. Как вы есть, так вы и останетесь.

Юлька
#2

да, крашу. А её можно смыть?

Керен
#3

Офигиваю я от "Все меняю в жизни. Начинаю с волос". Донцова бы до такого не додумалась, а в жизни так ничего, все катит.

Юлька
#4

)))) честно-пречестно)) закончился сложный период в жизни. Я так устала морально. Хочется всё забыть, все по новому, с чистого листа. Хочу волосы даже другого цвета)) поймите правильно))

Керен
#5

Оставьте волосы в покое (прекратите красить черное в черный) и займитесь делом.

Елена
#6

Самостоятельно оно вряд ли получится. В салоне на хорошей краске переведут грамотно, без потерь

Юлька
#7
Керен

Оставьте волосы в покое (прекратите красить черное в черный) и займитесь делом.

как раз занимаюсь)) магазинчик открываю)

Юлька
#8
Елена

Самостоятельно оно вряд ли получится. В салоне на хорошей краске переведут грамотно, без потерь

т.е. это возможно?

Елена
#9
Юлька

т.е. это возможно?

Да, но это постепенный процесс. Специалист должен делать и хороший препарат использовать.

Вероника
#10

О, мой случай.)

Был тяжелый период в жизни, все черно и беспросветно. Как-то шла по улице и решила- хочу светлой полосы в жизни! И светлых волос хочу!

Была я на тот момент яркой брюнеткой, причем еще со "спиральной" химзавивкой. Краской черной красилась "Палетт", из черных красок она самая "термоядерная". Моя мастер в салоне мне потом сказала- я только потому пошла на эту авантюру, что ты была уверена, что тебе это нужно.

Когда на мои волосы нанесли осветляющий состав, видимо пошла какая-то реакция- то ли с краской, то ли с химзавивкой- и волосы стали дымиться))). Причем я при этом ничего не ощущала- ни жжения, ничего. Побрызгали на меня водой из пульверизатора, дымиться перестала. В момент, когда с меня снимали полотенце после того, как я отсидела положенное время с составом на голове, затаил дыхание весь салон- от мастеров до клиенток, некоторые даже специально остались посмотреть, как с меня снимут полотенце вместе с волосами. У моего мастера тряслись руки. Экшена не получилось. В салон я вошла знойной брюнеткой, а вышла блондинкой. Волосы остались целы.

Закончу на пессимистичной нотке. В моей жизни ничего не изменилось после кардинальной смены образа. Да и светлый цвет волос мне, как оказалось, не идет. Через некоторое время я сменила его на рыжий.)

Гость
#11

Автор, я перекрасилась из брюнетки в блондинку за полгода... в салоне. меня моя мастер перышками перекрасила. корни уже сразу красила светлыми оттенками. но у меня были короткие волосы и я каждые 1,5 месяца стриглась и тем самым, темных волос с каждым разом все меньше и меньше было...

Гость
#12
Юлька

Так вышло, что всё меняю в жизни. СтОит или нет? Спасибо)

стОит поменять мозги или стать умнее, разумнее и не хвататься за первое, что легко и тупо.

Гость
#13

Да что тут такого? ну настроение у автора такое:))) захотелось перемен:))) пусть перекрасит волосы, вредно или плохо никому от этого не станет, а может поможет и силы новые появятся!! Автор, смелее!!! Все будет хорошо!!!:)))

22
#14

Вот как раз на прошлой неделе из брюнетки превратилась в шатенку.Купила смывку Estel Color Off,сделала-краска хорошо сошла.Потом закрасила получившийся жуткий цвет краской.Волосы живы,не вылезли и не высохли.Все хорошо))Смывку делала уже раз 8 за 10 лет-люблю меняться.

#15
Елена

Самостоятельно оно вряд ли получится. В салоне на хорошей краске переведут грамотно, без потерь

Я сама брюнетка, к тому же у меня химическое выпрямление, к тому что состарюсь в этом цвете уже готова. Есть знакомая, работает в салоне, вышла из черного в белый. сама она блондинка, в результате - под пацана.Нарастила волосы, отращивает свои. Со второй вообще одна и та же история, даже с наращиванием.

#16
22

Вот как раз на прошлой неделе из брюнетки превратилась в шатенку.Купила смывку Estel Color Off,сделала-краска хорошо сошла.Потом закрасила получившийся жуткий цвет краской.Волосы живы,не вылезли и не высохли.Все хорошо))Смывку делала уже раз 8 за 10 лет-люблю меняться.

почему то все советают, даже те, кто на косметике классом выше работают. Хотело было написать Вам, что все впереди, что все еще может отвалиться, но вы говорите много раз делали.., тогда наверно все будет хорошо)

22
#17
vasabi1986

почему то все советают, даже те, кто на косметике классом выше работают. Хотело было написать Вам, что все впереди, что все еще может отвалиться, но вы говорите много раз делали.., тогда наверно все будет хорошо)

Да ну,точно не отвалятся.Я знаю,как выглядят волосы,которые будут выпадать,ломаться или отваливаться-как-то неудачно осветлилась.Вот там был трындец.А сейчас волосы в очень хорошим состоянии.И смывка их не испортила,так еще и я за ними ухаживаю хорошо.

#18
22

Да ну,точно не отвалятся.Я знаю,как выглядят волосы,которые будут выпадать,ломаться или отваливаться-как-то неудачно осветлилась.Вот там был трындец.А сейчас волосы в очень хорошим состоянии.И смывка их не испортила,так еще и я за ними ухаживаю хорошо.

Я бы тоже хотела, но у меня еще химия, и брюнетка я уже 4 года....у меня точно все отвалится(Ухаживаю тоже хорошо конечно)

Жаклин
#19

Три года назад я решила избавиться от черного цвета..хотя мне он стал как родной,и вообще чувствуется что это МОЕ..но вот захотелось перемен и все..волосы свои очень густые,несколькими осветлениями не испортила их вообще , а пришлось осветлять ибо смывки меня вообще не брали..покрасилась в каштановый..но какой-то х дернул меня стать платиновой блондинкой..блондинкой мне было очень не комфортно и моим волосам настал пи**ец,пришлось подстригаться ,красить в натуральный темно-русый,отращивать и лечить и ещё раз лечить волосы..На сегодняшний день уже у меня свои некрашеные волосы почти по пояс..НО тааак хочется снова стать брюнеткой..но так жалко моих пройденных мук в борьбе за выход их него,и как представлю что черный мне снова надоест...))

Гость
#20

я кардинально меняла образ 15 лет назад , из бриунетки в блондинку , в салоне . До сиx пор блондинка . ) Волосы остались живы , и в жизни появились перемены , потому что у меня постепенно изменилось душевное состояние .

22
#21
vasabi1986

Я бы тоже хотела, но у меня еще химия, и брюнетка я уже 4 года....у меня точно все отвалится(Ухаживаю тоже хорошо конечно)

С химией-да.может отвалиться.Вы тогда подождите,пока химия сойдет,потом делайте укрепляющие и увлажняющие маски,и потом можно будет смывку делать.Только именно смывку,а не осветление.Некоторые горе-парикмахеры под видом смывки делают осветление порошком.Вот это ад для волос-мои стали тянуться как резинки,когда мокрые(да,такое бывает),а в сухом виде ломались почти у корней.Так что если захотите сменить цвет-требуйте именно смывку деколорантом,а не порошком.Тогда и цвет нужный будет,и волосы не потеряете

#22
22

С химией-да.может отвалиться.Вы тогда подождите,пока химия сойдет,потом делайте укрепляющие и увлажняющие маски,и потом можно будет смывку делать.Только именно смывку,а не осветление.Некоторые горе-парикмахеры под видом смывки делают осветление порошком.Вот это ад для волос-мои стали тянуться как резинки,когда мокрые(да,такое бывает),а в сухом виде ломались почти у корней.Так что если захотите сменить цвет-требуйте именно смывку деколорантом,а не порошком.Тогда и цвет нужный будет,и волосы не потеряете

Не без химии не могу, я кудрявая как баран вообще, а то что по лопатки прямое как палки, было бы просто состригать кудри, а у меня будет такое короткое афро)))Так что смирилась, но мне в принципе нравится, но новенького тоже хотца)

Жаклин
#23

"[quote="22"]С химией-да.может отвалиться.Вы тогда подождите,пока химия сойдет,потом делайте укрепляющие и увлажняющие маски,и потом можно будет смывку делать.Только именно смывку,а не осветление.Некоторые горе-парикмахеры под видом смывки делают осветление порошком.Вот это ад для волос-мои стали тянуться как резинки,когда мокрые(да,такое бывает),а в сухом виде ломались почти у корней.Так что если захотите сменить цвет-требуйте именно смывку деколорантом,а не порошком.Тогда и цвет нужный будет,и волосы не потеряете[\/quote]\n
\n
а меня вот две смывки максимум на пол тона, если не меньше осветлили тогда,..так что пришлось осветляться ядреным порошком ,и тоже половина волос как вата стали после настойчивых попыток стать блондой и тянулись как непонятно что ,хорошо хоть волос много и почти все на месте остались..состояние конечно оставляло желать лучшего..но ножницы,мезо и Alterna спасли меня \n
слава б-гу что этот ужас позади...))"

#24

"Да девочки, когда с волосами что то ужасное происходит, всегда очень не приятно..."

Гость
#25

"[quote="Вероника"]О, мой случай.) \n
Был тяжелый период в жизни, все черно и беспросветно. Как-то шла по улице и решила- хочу светлой полосы в жизни! И светлых волос хочу!\n
Была я на тот момент яркой брюнеткой, причем еще со "спиральной" химзавивкой. Краской черной красилась "Палетт", из черных красок она самая "термоядерная". Моя мастер в салоне мне потом сказала- я только потому пошла на эту авантюру, что ты была уверена, что тебе это нужно. \n
Когда на мои волосы нанесли осветляющий состав, видимо пошла какая-то реакция- то ли с краской, то ли с химзавивкой- и волосы стали дымиться))). Причем я при этом ничего не ощущала- ни жжения, ничего. Побрызгали на меня водой из пульверизатора, дымиться перестала. В момент, когда с меня снимали полотенце после того, как я отсидела положенное время с составом на голове, затаил дыхание весь салон- от мастеров до клиенток, некоторые даже специально остались посмотреть, как с меня снимут полотенце вместе с волосами. У моего мастера тряслись руки. Экшена не получилось. В салон я вошла знойной брюнеткой, а вышла блондинкой. Волосы остались целы. \n
Закончу на пессимистичной нотке. В моей жизни ничего не изменилось после кардинальной смены образа. Да и светлый цвет волос мне, как оказалось, не идет. Через некоторое время я сменила его на рыжий.)[\/quote]\n
\n
\n
здОрово)))) но в моей уже меняется)) чего и Вам от души желаю))) я, кстати, как-то укрепляла волосы луком. Месяца три. А потом решила сделать спиральную завивку. Пока мне делали, пошел такой запах))))))))))))) из мужского зала приходили спрашивать, не мы ли пелемени варим))"

Юлька
#26

"25-я, Юлька-Автор"

Юлька
#27

"[quote="Гость"]Автор, я перекрасилась из брюнетки в блондинку за полгода... в салоне. меня моя мастер перышками перекрасила. корни уже сразу красила светлыми оттенками. но у меня были короткие волосы и я каждые 1,5 месяца стриглась и тем самым, темных волос с каждым разом все меньше и меньше было...[\/quote]\n
\n
\n
\n
мне меньше понадобится, значит)\n
"

Юлька
#28

"[quote="Гость"]стОит поменять мозги или стать умнее, разумнее и не хвататься за первое, что легко и тупо.[\/quote]\n
\n
\n
\n
извините, я написала, что начинаю с этого, нет, конечно же))))))) черный период закончился, я много чего начинаю, меняю и во внешности хочется что-то изменить, начинаю с волос))))))"

Юлька
#29

"мне выехать надо. Через часик зайду дочитаю ответы. Спасибо всем))"

ГоворюПРАВДУиТОЛЬКОправду
#30

"если дело в изменении, то уж лучше ход мыслей поменять, свой внутренний мир - дело, как известно, у нас в голове ( по себе знаю, пока сам себе не поможешь, никто и ничто не поможет). и внешне тоже, в принципе... насчёт покраски - не знаю, на мой взгляд, лучше причёску другую. чёрный цвет можно и не вывести, если не подойдёт. год назад тоже что-то нашло, покрасилась в чёрный (благо, краска травяная, уже почти сошла, незаметна), а потом как-то всё стало на свои места, пока сам свои мысли не приведёшь в порядок, ничего не изменится. больше поэтому не крашусь, свой природный цвет отращиваю, радуюсь каждому дню, знаю точно чего хочу от жизни и что мне от этого надо, развиваю внутренний мир. не всегда меняя внешность, у нас меняется жизнь. дело в нас самих."

ГоворюПРАВДУиТОЛЬКОправду
#31

"если считаешь нужным, то перекрашивай... но я бы не стала"

Катенька
#32

"Я была брюнеткой, захотелось стать блондинкой. я рискнула и перекрасилась. использовала garnier. получилось плохо. парикмахер посоветовал краску ECHOS COLOR. как же я была благодарна ей. она меня спасла. я тут купила\n
http:\/\/www.hairshop.kiev.ua\/material\/1030-echos-color-profes​sionalnaya-kremkraska-dlya-volos.html\n
в салонах есть, а в магазинах нет..."

ГоворюПРАВДУиТОЛЬКОправду
#33

"теперь, когда грядут перемены в жизни, и мелькает мысль - а не покраситься ли?.. я твёрдо говорю НЕТ, т.к. покраска временна, а вдруг надоест потом. и что?? опять портить волосы и перекрашивать (свои ниже талии и густые, времени и сил на их восстановление потрачено немало) и прихожу к выводу, что счастье - это естественность и естественная красота."

Гость
#34

из брюнетки в блонжинку через рыжую и обратно ) прекрасный способ добавить краски в будни. главное что бы тон с цветом кожи гармонировал.

Юлька
#35
Гость

Да что тут такого? ну настроение у автора такое:))) захотелось перемен:))) пусть перекрасит волосы, вредно или плохо никому от этого не станет, а может поможет и силы новые появятся!! Автор, смелее!!! Все будет хорошо!!!:)))

ага))))) спасибо за поддержку))))

Юлька
#36
22

Вот как раз на прошлой неделе из брюнетки превратилась в шатенку.Купила смывку Estel Color Off,сделала-краска хорошо сошла.Потом закрасила получившийся жуткий цвет краской.Волосы живы,не вылезли и не высохли.Все хорошо))Смывку делала уже раз 8 за 10 лет-люблю меняться.

спасибо за совет, я не знала, что смывки бывают, не сталкивалась))

Юлька
#37
Жаклин

Три года назад я решила избавиться от черного цвета..хотя мне он стал как родной,и вообще чувствуется что это МОЕ..но вот захотелось перемен и все..волосы свои очень густые,несколькими осветлениями не испортила их вообще , а пришлось осветлять ибо смывки меня вообще не брали..покрасилась в каштановый..но какой-то х дернул меня стать платиновой блондинкой..блондинкой мне было очень не комфортно и моим волосам настал пи**ец,пришлось подстригаться ,красить в натуральный темно-русый,отращивать и лечить и ещё раз лечить волосы..На сегодняшний день уже у меня свои некрашеные волосы почти по пояс..НО тааак хочется снова стать брюнеткой..но так жалко моих пройденных мук в борьбе за выход их него,и как представлю что черный мне снова надоест...))

как быстро отрастили волосы, поделитесь))

Юлька
#38
Гость

я кардинально меняла образ 15 лет назад , из бриунетки в блондинку , в салоне . До сиx пор блондинка . ) Волосы остались живы , и в жизни появились перемены , потому что у меня постепенно изменилось душевное состояние .

вот и я о том же, думаю, что появятся))

Мари я
#39

автор,Все зависит от структуры волос.если волос толстый и жёсткий,но хрупкий от постоянного окрашиванья-опасно.лишитесь длины и будут ломаться от корней.

Гость
#40
Керен

Офигиваю я от "Все меняю в жизни. Начинаю с волос". Донцова бы до такого не додумалась, а в жизни так ничего, все катит.

обычно на этом перемены и заканчиваются

Эля
#41

Автор, не слушайте никого, а делайте то, что подсказывает сердце))

по поводу волос - всё просто. Estel Color Off - классная вещь, правда вонючая! я после 3 смывок стала ярко рыжей, потом осветлилась проф краской КАПУС - и вуаля, я блондинка тёплых тонов! была иссиня-чёрная, волосы в отличном состоянии и ни сколечки не пострадали! всё это я делала дома самостоятельно!!! мастерам вообще не доверяю!

а жизнь у меня и правда поменялась! сейчас я понимаю как мне не шёл черный цвет, взрослил и придавал агрессивный образ. сейчас я нежная блондинка + схуднула чуток. ВСЕ друзья НЕ УЗНАЮТ!!! на улицах мимо проходят! а потом восхищенно говорят как я изменилась!!!!

просто девушка должна чётко знать,что ей идёт, а что нет. Конкретно именно ей. Ну не шёл мне образ роковой женщины-вамп! а вот нежной блонды в самый раз! так что ищите себя! все красивые женщины - не были бы красивыми если б не нашли себя в своём образе!

Жаклин
#42
Юлька

как быстро отрастили волосы, поделитесь))

мезотерапию делала (волосы вообще выпадать перестали),потом курсами делала различные маски :луковые,с маслами,с соком имбиря,никотиновую кислоту втирала,масло амлы,бад Inneov пила,перешла на хороший уход Alterna.. вроде все)

Жаклин
#43
Эля

просто девушка должна чётко знать,что ей идёт, а что нет. Конкретно именно ей. Ну не шёл мне образ роковой женщины-вамп! а вот нежной блонды в самый раз! так что ищите себя! все красивые женщины - не были бы красивыми если б не нашли себя в своём образе!

о да!а вот у меня наоборот..попробовав стать блондинкой после черного..поняла что это ВООБЩЕ не мое.Я прям в зеркале чужого человека видела..и чувствовала что я не я, Так что каждому свое действительно,а не примерив разные образы не поймешь,что именно твое,Хорошо что вы нашли себя!)

Гость
#44

Просто если делать смывку не эстелевскую , а на блондоране и оксиде - обязательно берите не порошок, а крем( у Веллы есть) и низкий оксид, у меня даже на 1,9% осветлялись, лучше несколько раз так смыться и польше походить, чем на большом оксиде испортить волосы. Проверено всё на себе за много лет.

#45

как хочу в медовый, а никак не получается, а травить волосы боюсь

Марина
#46
Юлька

Так вышло, что всё меняю в жизни. Хочу поменять и цвет волос))). И боюсь. Каким образом это делается? Сильно ли портятся волосы? Хочу из черного перейти на шоколадный или посветлее в коричневых тонах. Я сама брюнетка. Но сверху волосы крашу краской, что бы цвет насыщенный был. Надоело. Поделитесь опытом те, кто делал подобную процедуру. СтОит или нет? Спасибо)

я 5лет красилась в черный,хотя свой натуральный светло-русый.также захотела перемен.супрой осветлялась,не взяло и волосы стали мочалкой.после купила смывку эстель колор офф,3смывки и волосы рыже-желтого цвета.после я покрасилась в русый,но они стали темнее.дело в том,что после смывки нужно брать краску на тон светлее,я это не учла и стала каштановой.волосы повредились,срезала 5см.в итоге,летом я выгорела....стала рыжей:)после подкрашивала корни,ну и спустя год опять черная:)в лечении волос хорошо помогла касторка.сейчас опять подумываю над переменами,ведь корни отрасли на 3см,смотрится некрасиво.а постоянно в черный красится надоело.

Ксения
#47
Вероника

О, мой случай.)

Был тяжелый период в жизни, все черно и беспросветно. Как-то шла по улице и решила- хочу светлой полосы в жизни! И светлых волос хочу!

Была я на тот момент яркой брюнеткой, причем еще со "спиральной" химзавивкой. Краской черной красилась "Палетт", из черных красок она самая "термоядерная". Моя мастер в салоне мне потом сказала- я только потому пошла на эту авантюру, что ты была уверена, что тебе это нужно.

Когда на мои волосы нанесли осветляющий состав, видимо пошла какая-то реакция- то ли с краской, то ли с химзавивкой- и волосы стали дымиться))). Причем я при этом ничего не ощущала- ни жжения, ничего. Побрызгали на меня водой из пульверизатора, дымиться перестала. В момент, когда с меня снимали полотенце после того, как я отсидела положенное время с составом на голове, затаил дыхание весь салон- от мастеров до клиенток, некоторые даже специально остались посмотреть, как с меня снимут полотенце вместе с волосами. У моего мастера тряслись руки. Экшена не получилось. В салон я вошла знойной брюнеткой, а вышла блондинкой. Волосы остались целы.

Закончу на пессимистичной нотке. В моей жизни ничего не изменилось после кардинальной смены образа. Да и светлый цвет волос мне, как оказалось, не идет. Через некоторое время я сменила его на рыжий.)

Я тоже из жгучей брюнетки 3 раза красилась, в рыжую,а последний раз в блондинку. Волосы все это убивает ужасно. Особенно если из крашенных черных осветлять.

Ксения
#48
Юлька

Так вышло, что всё меняю в жизни. Хочу поменять и цвет волос))). И боюсь. Каким образом это делается? Сильно ли портятся волосы? Хочу из черного перейти на шоколадный или посветлее в коричневых тонах. Я сама брюнетка. Но сверху волосы крашу краской, что бы цвет насыщенный был. Надоело. Поделитесь опытом те, кто делал подобную процедуру. СтОит или нет? Спасибо)

Стоит, если тебе потом хочется лечить волосы и плакать над убитыми кончиками. Я из брюнетки красилась в блонд. Волосы теперь жутко испорчены. Теперь лечу всеми доступными способами. Если хочешь поменяться, сходи в салон и попроси снять твой черный покрашенный цвет. Это делают несильным осветлительным раствором. А потом, красься хной. Мороки и грязи конечно много, но цвет красивый, рыжий и позитивный и волосы прекрасно лечатся, исчезает перхоть, кончики не секуться, все блестит и радует глаз.

Рыжий самый позитивный. А из черного в коричневый, не такая уж и большая перемена.

Sanya
#49

Если хотите поменяться, то делайте это! сейчас столько масочек, примочек, что не повредите волосы. тем более, если будете делать у мастера!

а не рассматривали вариант короткой совсем стрижки? я вот сама боюсь отстригать волосы, но мне нравится такой вариант!

http://www.youtube.com/watch?v=sklw5Qja2og&list=UU8ZeZzi​JadTrT1mWBAfNgLw&index=3&feature=plcp

Тома
#50
Гость

обычно на этом перемены и заканчиваются